Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переживаю опыт... Но опыт чего?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

olga-yoga,
Цитата:
А что должно кончится? Ваша трансформация будет раскрывать ваши возможности, способности, новые открытия как устроен мир. Это так классно!
И кайф в теле!

Страх и его зажими. Боюсь потерять дорогих людей. Хотя, мне кажется, этот страх начинает меня попускать. Но изначально все из него пошло.
Спасибо за советы! Буду делать рейки регулярно.

SvamiBodhi2011,
Цитата:
Подход верный - помоги вначале себе, тогда будет понятно, что же можете ли, хотите ли предложить другим.
Вопрос в том, что вы подразумеваете под вашим развитием?


Мое развитие это- понимание людей. Развитие возможностей (моих) принять людей, понять людей, поставить себя на их место при необходимости.
Почему это для меня развитие? Потому что раньще я считала что не плевать на других людей, их чувства и эмоции, их проблемы. Мое развитие это наверное познание мира вокруг, а не моего тесного мирка.
Ну это пока что. Дальше неизвестно что я буду считать развитием.
Цитата:
У вас есть интересы, но когда вы их пропускаете через фильтр - зачем вам это необходимо и как с этим жить? - то вы лишаетесь многих иллюзий и перестаете выдумывать оправдания, в том числе околодуховные.
Потому что все необходимое у вас есть, а вот нужен ли вам ответ - это тоже вопрос.

Я чесно работаю над собой около года, копаюсь, пытаюсь найти ответ на вопрос "почему это происходит и зачем". Я верю, что ответ на вопрос " Why me?" существует. И только-только начала находить какие-то фрагменты ответа.
Сейчас я понимаю что я это знала уже давно, но я как то не верила, что это все так просто, что неужели все ради этого? Мне кажется я и до сих пор не верю.(((
Цитата:
Всегда есть интерес, который гарантированно будет вас согревать всю вашу жизнь.
А вот сколько вы его будете откладывать - это ваш выбор.
Именно поэтому вы будете рассматривать великое множество всего и всякого, только для того, чтобы не принимать действительно важное для вас решение.
И конечно же в вашей жизни вы уже не раз убеждались, что слишком часто те или иные сложности для ваших решений вы придумывали сами, а на деле они не оказывались теми "страшными" препятствиями.

Ваши слова натолкнули меня на мысль, вернее на структуризацию мысли, о том что возможно я уже давно сделала выбор, но в реале все время откладывала его реализацию. Видимо дальше некуда было откладывать.
Возможно я сама подсознательно уже навлекла на себя те изминения которые нужны что бы сделать запланированое.

Если честно, в голове мысли как табун коней. Одинаковых с виду.
Сегодня проследила за всем происходящем в головушке. Реально, чувство как будто мозг постоянно пытается подкинуть мне "идейку" что бы держать в страхе. Я ее обдумаю, откину, а он мне другую, типа " а это тебе как?".
Я чего то так сильно боюсь, что мозг постоянно мне напоминает об этом, хотя я вроде бы знаю мои страхи.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
LB, похоже, вы затеяли пустой разговор. Насколько туманны ваши вопросы и описания, настолько же абстрактны будут и советы.
Конечно, кто-то догадается о свойстве ваших проблем, но если он станет говорить больше вас, то возьмет на себя и ответственность, а кому это нужно.
Излагайте в минимальном объеме, но конкретику своих переживаний, а не поэзию про ворон на деревьях, - это не поможет.


Хм, извините. Я думала тут как раз мало кого интересуют детали всех проблем. Кроме того, я действительно не могу выразить все коротко. Мне иногда кажется что меня так люди не поймут.
Но если коротко:
1) Меня беспокоит то, что у год я чувствую страх засевший в теле
2) Меня беспокоит то, что я год чувствую страх как эмоцию
3) Я боюсь потерять любимого человека, и это стало мыслью номер один на целый год.
4) Я боюсь такой навязчивости этой мысли, это как невроз, думаешь только об одном
5) Я пытаюсь найти ответы в сфере духовной. Ответы на вопросы: зачем, что делать дальше, как развиваться.
6) У меня вибрации в руках и ногах, жар в ногах. Меня беспокоило что это, так как это спонтанно и не могу понять связи с мыслями или событиями вокруг. Мне уже обьяснили что это Кундалини.
Но тогда у меня вопрос - каким образом? Мне казалось она может пробудиться в тех кто практикует разные техники ее пробуждения или просто высокодуховных людей.
 
28 12 2012, 13:24 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

LB, а вы ДЧ пробовали? Там есть один прекрасный метод спрашивания себя. :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Мне уже обьяснили что это Кундалини.
Но тогда у меня вопрос - каким образом? Мне казалось она может пробудиться в тех кто практикует разные техники ее пробуждения или просто высокодуховных людей.

От любви. У вас же с этого все началось.
Расскажите подробнее ситуацию, если можно.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Цитата:
1) Меня беспокоит то, что у год я чувствую страх засевший в теле
2) Меня беспокоит то, что я год чувствую страх как эмоцию
3) Я боюсь потерять любимого человека, и это стало мыслью номер один на целый год.

Но за этот год у вас бывали и приятные любовные переживания в теле?
Почему боитесь потерять любимого и ближних, делаете (думаете) что-то им во вред?
 
28 12 2012, 13:46 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
LB, а вы ДЧ пробовали? Там есть один прекрасный метод спрашивания себя. :)

ДЧ? Дизайн человека? Я вот буквально вчера нашла сайт и начала почитывать. Но, то ли информация там сложно написана, то ли я подустала вечером, пока мало что поняла из написаного.
Попробую почитать в отпуске. Если есть линки на сайты (или книжки) где простым языком написано, то буду благодарна.

Цитата:
От любви. У вас же с этого все началось.
Расскажите подробнее ситуацию, если можно.


Можно:)
Начну немного не с єтой ситуации.Давно-давно была у меня интрижка с одним человеком. Повелся он не хорошо, не только как мужчина, а просто как человек, то есть задел мои чувства не просто как женщины, а как обычного человека.

И после этого как полоса какая-то пошла. Не ладилось у меня с мужчинами. Не было взаимности (один любит, другой нет), и вообще я потеряла даже некоторую надежду на то, что буду кому-то интересна. Кроме того, я сильно засиделась в образе "пацанки".
Но потом произошла цепочка мелких событий (сейчас понимаю, что если хотя бы одно выпало, то ничего бы не было), и я познакомилась с человеком, на которого совершенно не обратила внимания при первой встрече. Ну сидит себе человек и сидит. Я даже задней мысли не допускала, и он меня даже утомил при встрече. И вот он проявил инициативу. Я от него убежала в прямом значении этого слова. Пришла домой и ...поняла что " вот оно", мне как будто в один день крышу сорвало.

Но, у него вероятно наступило некоторое разочарование мной, он не сильно проявлял инициативу потом, пришлось мне это делать, как и признаваться первой в своих чувствах. И самое страшное, не услышать " Я тебя тоже", а лишь "Ты чувствуешь сильнее чем я". Я так же поняла, что мне придется измениться не только внутрене но и внешне.
Я ни капли об этом не жалею, но это было сложно, осознавать, что меня не принимают такой какой я есть, что мне нужно менятся, развиваться, вылазить из кокона.
Все это время я видела сомнения того человека, во мне, в наших отношениях. У меня была своя идеализация как это должно быть, а он просто взял и разбил ее вдребезги Муу-ха-хаа!!!
Вообщем, все мои страхи - это страхи неувереной в себе и в своих отношениях женщины.
Любит/не любит? Полюбит?Бросит? Изминяет? Ну и все что с этим связано.
Я ни разу так не переживала насчет мужчины, отношений и всего прочего.

Я прочитала разные книги что бы понять человека, и как мне кажется начинаю его понимать, почему он так делает, что им движит и все такое.
У меня почему то крутиться такая мысль, что мы должны помочь друг другу излечиться от наших травм. Она давно крутиться в голове, но я не знаю то ли я себе ее придумала, то ли это реальный ответ на мои вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Цитата:
Но за этот год у вас бывали и приятные любовные переживания в теле?
Почему боитесь потерять любимого и ближних, делаете (думаете) что-то им во вред?

Бывали приятные переживание. Такое чувство полного растворения в эмоции любви, как будто я вибрирую на одной частоте с тем человеком.

Раньше я бы возможно иначе ответила на этот вопрос, сейчас отвечу так. Боюсь что есть кто то лучше меня для него, неуверена в себе, в том что я достойна этого человека, что есть лучше и достойнее.
 
28 12 2012, 14:36 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Я не хочу показаться плаксой, но как я выше написала - мне страшно. Мне страшно, что оно никогда не закончится((

Страшно из-за того, что вибрация в ноге? Прекрасно У меня такое много лет и не только в одной ноге. Правда началось со спины, а вноги спустилось около 2 лет тому. Сейчас к рукам уже подбирается. Бывает, что тело вроде как "гудит".
Сходи про опыт с кундалини почитай. Может у тебя что-то в этом роде.
 
28 12 2012, 14:38 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

никанет,
ну, мне уже сказали что это возможно таки Кундалини, плюс я еще тут нагуглила разные материалы. Похоже.
Но я уже писала выше, по пунктам, что меня сейчас тревожит больше всего.
 
28 12 2012, 14:45 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

LB, попробуй так если захочешь. Скажи себе, что с любовью, благодарностью и доверием принимаешь себя испытывающую страх. Потом себе же, что чувствуешь страх, осознаешь его, что он мешает, что благодаришь его, благославляешь и отпускаешь. Мне довольно долго пришлось разбираться со страхами - больно много накопила и разбиралась с ними поочередно. Отпустило.
 
28 12 2012, 14:47 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо. Попробую этот метод.
 
28 12 2012, 14:48 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

LB, я написала первое сообщение, прочитав только первую страницу. Сейчас прочитала вторую и добавила. Возможно, что у тебя ком страхов, пробуй разбирать его по частям. У меня не получилось покончить со страхами разом, убирала по частям.
 
28 12 2012, 14:51 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

ну, проясню ситуацию. Я не сижу сиднем и жду пока страхи уйдут сами. Я работаю с ними. Я работала с психотерапевтом что бы понять часть страхов, откуда они взялись, откуда взялись панические атаки, которые у меня были. Я работала с расставновщиком, так как ПТ не все смог обьяснить, я работала сама.
Каждый раз я счищаю как слой грязи со своей жизни.
Я практиковала так же холотропку, ребефинг (Улыбка внутренего ребенка)... Сколькло ж из меня полезло обид.
Я практикую аффирмации каждый день. Я понимаю что все это дало определенный результат, так как панических атак у меня уже нет.
Но, мне как будто нужно какое-то подтверждение, что я на правильном пути. Мне нужна наверное поддержка и советы тех, кто прошел или тоже на пути...
 
28 12 2012, 14:58 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

LB,
Цитата:
Но, мне как будто нужно какое-то подтверждение, что я на правильном пути.

На правильном пути куда?
Цитата:
Мне нужна наверное поддержка и советы тех, кто прошел или тоже на пути...

Иных уж нет...

Сколько вам примерно лет?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И какое вы приняли духовное учение?
 
28 12 2012, 15:07 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Indendo,
Цитата:
а правильном пути куда?

Я бы сказала " к себе, домой". В Гармонию.
Я действительно хочу гармонии с собой и другими. Банальное такое, но оч важное желание.

Цитата:
Сколько вам примерно лет?

примерно 29 Застенчив

Цитата:
И какое вы приняли духовное учение?

Пытаясь найти себя, я принимала и отрекалась от многих мыслей и возрений. По этому решила пока никакое учени не принимать как единоверное, так как знаю недостаточно.
Ну, описать свои жизненые принципы (после переломного периода) могу как " позитивное мышление, мои мысли создают мою жизнь".
Я так же инициирована в Рейки и разделяю заповеди Усуи.
 
28 12 2012, 15:15 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

LB,
Цитата:
Мое развитие это - понимание людей. Развитие возможностей (моих) принять людей, понять людей, поставить себя на их место при необходимости.

То есть окружающие вас люди это приоритет в настоящем для вас.
Это одна крайность или тупик, который вы хотите проверить на себе.
Цитата:
Почему это для меня развитие? Потому что раньще я считала что не плевать на других людей, их чувства и эмоции, их проблемы.

То есть вы сами это приоритет в прошлом для вас.
Это другая крайность или тупик, который вы уже проверили на себе.
Цитата:
Мое развитие это наверное познание мира вокруг, а не моего тесного мирка. Ну это пока что. Дальше неизвестно что я буду считать развитием.

И так вы обозначили движение от одной крайности к другой - из тупика в тупик.
Будет это движение скоростным или заторможенным зависит от используемой методологии, но тупик так и останется тупиком.
Сколько времени вы решите потратить на то, чтобы в этом убедиться - это ваш выбор.
В результате вы наиграетесь до известного уже вам момента, когда вам станет очевидной необходимость следующего, вашими словами, "передохнуть".
И с новыми силами по тому же кругу, назвав его несколько по-другому...
Цитата:
Я чесно работаю над собой около года, копаюсь, пытаюсь найти ответ на вопрос "почему это происходит и зачем". Я верю, что ответ на вопрос " Why me?" существует. И только-только начала находить какие-то фрагменты ответа.

Вы честно делаете то, что интересно другим, а потому такое самокопание в итоге может дать временное облегчение, но не решит вопрос. Словоблудие никого и никуда не приводит, это всего лишь опыт жонглирования словами.
Вместо работы с собой - вы просто проводите над собой эксперименты без ясной и доказательной для вас как цели, так и метода достижения этой цели.
Вопрос не в том - почему вы, а в том, что вам интересно достигнуть конкретно и таким образом, чтобы это было частью вашей жизни всегда.
Тогда вы будете не пытаться, а целенаправленно и эффективно действовать.
Цитата:
Сейчас я понимаю что я это знала уже давно, но я как то не верила, что это все так просто, что неужели все ради этого? Мне кажется я и до сих пор не верю.

В таком подходе к знанию и вере будет всегда легко запутать саму себя.
Внимание! Наиболее точный с моей точки зрения подход:
"я знаю, потому что знаю и умею,
я верю, потому что я есть это
" (источник цитаты)

Следовательно Сказано ясно и четко - пользуйтесь таким критерием честно
и вы минимизируете как ваш самообман, так и воздействие на вас околодуховной фэнтэзи.
Цитата:
Ваши слова натолкнули меня на мысль, вернее на структуризацию мысли, о том что возможно я уже давно сделала выбор, но в реале все время откладывала его реализацию. Видимо дальше некуда было откладывать.
Возможно я сама подсознательно уже навлекла на себя те изминения которые нужны что бы сделать запланированое.

Не совсем так.
Если вы уже сделали выбор, то вы также успешно сами же его заболтали,
то есть ваше решение без ваших же результативных действий это пустышка.
Потерей времени или пустышкой являются также действия, которые по факту превращаются в процесс ради процесса.
Цитата:
Если честно, в голове мысли как табун коней. Одинаковых с виду.
Сегодня проследила за всем происходящем в головушке. Реально, чувство как будто мозг постоянно пытается подкинуть мне "идейку" что бы держать в страхе. Я ее обдумаю, откину, а он мне другую, типа " а это тебе как?".

То, что поддерживает этот табун, это и есть тот способ, которым вы обдумываете.
Потому в таком подходе слежение изощрит этот процесс, но не изменит его.
Цитата:
Я чего-то так сильно боюсь, что мозг постоянно мне напоминает об этом, хотя я вроде бы знаю мои страхи.

Вы уже не раз в вашей жизни убеждались, что любой человек так или иначе пытается накручивать себя, и вы точно знаете, что в вашей власти этого не делать без крайней на то нужды.
Под углом зрения сформулированных в первом моем посте вопросов прочитайте еще раз этот пост и вам будет очевидно, что честные ответы на эти вопросы будут комфортной и действенной отправной точкой для вас - какая вы есть на самом деле.
И конечно для того, чтобы жить вашу жизнь, а не какую-либо иную.
Время вашей жизни это реальная ценность, которой вы уже распоряжаетесь по праву.
 
28 12 2012, 15:27 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
В Гармонию.
Я действительно хочу гармонии с собой и другими.

Наверно с ближними, ведь на всех не угодишь. Иные же вообще внимания не стоят.

Практики Рейки - прекрасный выбор.
Вы крещеная?
 
28 12 2012, 15:29 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я не сижу сиднем и жду пока страхи уйдут сами. Я работаю с ними.

LB, а м.б. со страхами интереснеее, веселее как-то....Представляешь, как страшно остаца без страхов? Что делать, с кем бороца, где взять адреналинчика....? Да попу с места сдвинуть будет проблема. А зачем ее поднимать-то, а...?
 
28 12 2012, 15:38 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
То есть окружающие вас люди это приоритет в настоящем для вас.
Это одна крайность или тупик, который вы хотите проверить на себе.


Так получается в результате. Я понимаю умом что это уж слишком. Но я все время к этому возращаюсь за последний год. Я как будто компенсирую все время которое я потратила на взращеивание своего эгоизма.
Цитата:
То есть вы сами это приоритет в прошлом для вас.
Это другая крайность или тупик, который вы уже проверили на себе.

Да, именно так.
Цитата:
Вместо работы с собой - вы просто проводите над собой эксперименты без ясной и доказательной для вас как цели, так и метода достижения этой цели.
Вопрос не в том - почему вы, а в том, что вам интересно достигнуть конкретно и таким образом, чтобы это было частью вашей жизни всегда.
Тогда вы будете не пытаться, а целенаправленно и эффективно действовать.

Я хочу гармонии с собой и с другими.Я хочу что бы эта гармония провяилась в моих отношениях с людьми и с любимым человеком в первую очередь. Я хочу что бы гармонии была со мной всю мою жизнь.

Цитата:
Вы уже не раз в вашей жизни убеждались, что любой человек так или иначе пытается накручивать себя, и вы точно знаете, что в вашей власти этого не делать без крайней на то нужды.

Вы правы, я накручиваю себя, на ровном месте очень сильно. Аж прослезился
Я пытаюсь это прекратить, умом пытаюсь, обьяснить себе что я накручиваю, но я видимо слабовольная, и разрешаю себе дальше накрутить себя. Я не знаю что с этим делать.
Цитата:
И конечно для того, чтобы жить вашу жизнь, а не какую-либо иную.

Мне кажется, сейчас я ближе к своей жизни как никогда раньше. Потому что в ней появился смысл. Это не существование ради существования, как это было раньше.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Indendo,
Цитата:
Наверно с ближними, ведь на всех не угодишь. Иные же вообще внимания не стоят.


Да, с ближними конечно. С другими людьми я и так уже лажу лучше обычного, этого уровня мне пока хватает.

Цитата:
Практики Рейки - прекрасный выбор.
Вы крещеная?

Да, я крещеная. Но я не разделяю идей православия (и любой другой конфессии), из-за того что церковь меня давно разочаровала своим узким восприятием мира, и широкими возможностями для заработка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
B, а м.б. со страхами интереснеее, веселее как-то....Представляешь, как страшно остаца без страхов? Что делать, с кем бороца, где взять адреналинчика....? Да попу с места сдвинуть будет проблема. А зачем ее поднимать-то, а...?


Ну, я понимаю что будучи человеком, я буду переживать и боятся за разные вещи в разной степени.
Но один и тот же страх живущий в тебе, сковывающий тебя, это не весело) Возможно, я и посмеюсь со своих страхов через год или раньше, но пока что мне этого веселья на несколько лет хватит Муу-ха-хаа!!!
 
28 12 2012, 15:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100