Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лаборатория по выращиванию человека

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Виталий Гром,
Цитата:
на простую часть , этих вопросов, знаю ответы.
меня интересует сложная часть.


Элоким аса адам яшар, ве хэм асу хэшбонот рабим

Что означает, что Творец создал человека простым расчетом, а люди его усложнили.

Чем выше человек поднимается по духовной лестнице, тем проще законы мироздания, потому что основные, базисные категории простые, а не составные.

По причине того, что человек не ощущает корней творения, а воспринимает их далекие следствия, то видит законы творения в нашем мире состоящими из условий и ограничений и поэтому воспринимает их как чрезвычайно запутанные.

Вы настолько засорили и продолжаете засорять своё восприятие, что уже не в силах понимать и распознавать очевидное.
Все эти ужасы, о которых тут повествуется, про "светлых", "темных" про разные ложи, иерархии и др, всё это находится в вас, в каждом из нас и вне его не существует. А вами управляет Творец, в том числе через желания, то тёмные, то светлые, и смотрит, у каких пойдете на поводу. Углубитесь в себя, весь мир, все миры, только в вас. Ощутите их и станьте их хозяином.

Ни в коем случае не хочу вас обидеть или раскритиковать, но неужели вы не ощущаете, что загружаемая в вас инфа, выливаемая в обширные посты оратора, не несет вам ничего, кроме все новых, в арифметической прогрессии увеличивающихся, вопросов, причем часто тупых и не нужных?

Вас сейчас можно уподобить контейнеру для мусора. Извините, но это факт!

Конечно, если вашим мотивом не является благородная цель, следуя которой, вы помогаете МВ самому избавиться от этого баласта в своей голове, выплеснув его из себя в интернет.

Безусловно, это только мой взгляд.
 
08 05 2013, 09:15 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

сон не вечен ,

Отрицая внешнюю и независимую от человека реальность , вы отрицаете очевидное . Этот независимый от вас мир находится , к примеру , в соседних с вами квартирах , реальность которых вы не в состоянии изменить , не войдя в них ; да вы даже не знаете , что в них происходит конкретно .

Так же и благое , и злое пребывает не только в душах людей , но и на различных тонких и грубых планах инобытия .

Далее . Творение просто для Творящих Сил -- ведь это всего лишь их Дыхание , но насколько человек мал пред Творящими Силами хотя бы одной планеты ! Он лишь одна клеточка или скопление молекул великой сущности -- для него Творение это грандиозный мир , наполненный тайнами и множеством природных взаимосвязей , для познания которых ему дарован разум .

И наконец , приписывая Высшим Силам создание зла и управление ими , вы невольно признаете их садистами , да еще и дураками .

Высшая Духовность есть Высший Разум , Высшая Мудрость и Высшая Любовь . Никогда Высшая Любовь не станет воспитывать кого-либо , окуная его во зло, калеча его тело и душу , впивая его страдания как пищу . Даже обычные люди понимают , что чтобы научить детей добру , совершенно не нужно понуждать их делать зло . Это же элементарно .

Высшие Силы имеют эволюционный план в отношении своего творения . Силы же зла срывают этот план , искажают и извращают пути развития всех царств природы на планете . И именно Высшим Силам и приходится потом все это исправлять лечить тела , эгрегоры и души . Так какого рожна они бы сами создавали себе невиданные проблемы .

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Когда-нибудь человек станет хозяином и полностью всего себя , и миров планеты -- в сотворчестве с другими , и носители зла будут повержены -- и в нем самом , и в разноматериальных сферах живой планеты -- внешнем и большем начале по отношению к нему .

Но пока этого нет и идет повсеместная борьба сил эволюции и сил несчастий , извращений и тьмы -- как в душах людей , так и в слоях самой планеты -- внешней и большей реальности по отношению к людям .
 
08 05 2013, 10:29 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Отрицая внешнюю и независимую от человека реальность , вы отрицаете очевидное . Этот независимый от вас мир находится , к примеру , в соседних с вами квартирах , реальность которых вы не в состоянии изменить , не войдя в них ; да вы даже не знаете , что в них происходит конкретно .


Да мне это и не нужно. И не кому не нужно.
Каждый на земле живет в своем мире и имеет возможность преобразовать только свой мир.
И в каждом, отдельно взятом мире, находящимся внутри человека, происходит главная борьба добра и зла.
Которая в конце концов, заканчивается победой добра(альтруизма над эгоизмом) и исправленное творение сливается с общей душой в духовном мире. Всё очень просто.

Цитата:
но насколько человек мал

Вы недооцениваете человека.

Всё, что существует это Творец---творение(человек)---путь творения к Творцу.

Изначально все три воспринимаются отдельно друг от друга.
Но по достижении видим, что всё есть одно.
 
08 05 2013, 10:44 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

сон не вечен,

Ваша картина мира -- это разобщение , каждый сам за себя , вы свели свою внутреннюю работу до вашей малой хатки . Это ваше дело . Но не говорите за других , вы не знаете их душ . Многие имеют мировоззрение отличное от вашего .

Развиваясь и очищаясь , человек как раз преодолевает свой маленький мирок , стены , выстроенные страхами и узостью сознания , преодолевает отчужденность и разобщенность . Так начинают создаваться эволюционные группы -- что отвечает планам самих Высших Сил в отношении человеческого царства .
 
08 05 2013, 11:17 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Ваша картина мира -- это разобщение , каждый сам за себя , вы свели свою внутреннюю работу до вашей малой хатки


Каждый, исправляя свой локальный мир, таким образом делает вклад в общее дело исправления.

Потому что тот, кто достиг исправления(эгоизма на альтруизм, изменив намерение), сможет сделать следующий шаг на пути своего дальнейшего духовного развития, только после того, как все, каждый исправит свой мир. Не раньше.

А когда это произойдет и все исправленные соединятся в общую душу, только тогда нам(всем вместе, единым) откроется перспектива следующего шага.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Maytreya Bidhisattwa, спросите сами у себя, как может человек, который еще сам себя не изменил изменить кого то другого?
 
08 05 2013, 11:40 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

сон не вечен ,

За вас говорят лишь стены , выстроенные вами .

Во все века люди -- на пути внутреннего делания -- объединялись в общей молитве или объединенной медитации , осознавая их силу и обратную связь с возникающим общим полем . На Западе возникали общины монастырей , на Востоке индуистские и буддийские сангхи , ныне создаются эзотерические группы с теми же целями .

Во все века был и путь отшельничества -- путь , так сказать , индивидуального делания , но он при правильном использовании энергий уже вскоре должен выводить человека из кельи и пещеры . В противном случае его работа укрепляется в эгоизме или , еще хуже , может привести к потере здоровья . Кроме того , в индивидуальном пути важно осознавать изначальные мотивы , ибо они могут быть продиктованы прошлым психологическим ущербом и возникшей отчужденностью от людей .
 
08 05 2013, 12:07 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Майтрейя. Большое спасибо за развернутый ответ.
это большая и очень не простая тема.
по вопросу темных у Секлитовой похоже.

Сирианская Иерархия -- самостоятельная Иерархия , имеющая свое представительство на многих Планетах за пределами системы Сириуса . В делах Земли она играет немалую роль , -- так , например , все Масонство является низшей частью Сирианской иерархии .

значит , Масоны подчиняются Сирианской Иерархии?
какая конечная цель этого движения?
чем отличаются Масоны от людей знакового достоинства? от людей Планетной , Земной и Регионной рас?

какие еще представительства есть на нашей планете?
 
08 05 2013, 12:11 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Да и какой может быть альтруизм в отшельничестве ?? К кому его применять без активных контактов во внешнем мире ?? Это не альтруизм , а лишь декларация о намерениях , если не самообман .
 
08 05 2013, 12:12 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Maytreya Bidhisattwa, кто не в состоянии аргументировано отреагировать на логично выстроеный ответ, отвечает

Цитата:
За вас говорят лишь стены , выстроенные вами .



Цитата:
Во все века люди -- на пути внутреннего делания -- объединялись в общей молитве или объединенной медитации , осознавая их силу и обратную связь с возникающим общим полем . На Западе возникали общины монастырей , на Востоке индуистские и буддийские сангхи , ныне создаются эзотерические группы с теми же целями .


Времена меняются.
Те, кто раньше были духовными младенцами и кому требовальсь соединятся в большие группы, для молитвы, те внутренне окрепли, возмужали, и переходят к следующему этапу работы. Внутренней. Они ощущают в себе силу индивидуальности. Не отрицаю, может быть это возможно в группе, но в любом случае, каждый работает над собой, над своим миром.

Еще раз, тут, на земле, каждый из нас испраляет себя, только себя, для того, чтобы в духовном мире, слиться с общей душой. И находясь в общей душе(в духовном мире) ждет всех остальных. Потому что следующая ступень откроется только тогда, когда каждый испарвит себя в индивидуальном порядке.
Поэтому каждый исправляет свой индивидуальный мир, ради блага общего дела.
Все тут, на земле, варятся в собственном эгоизме. И только свой эгоизм в силах исправить.

Еще раз спрашиваю, может ли эгоист исправить эгоизм другого человека?

И еще один вопрос, как по вашему, та информация, которую вы транслируете, поможет человеку избавится от эгоизма или наоборот?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Да и какой может быть альтруизм в отшельничестве ??

Я не говорю об отшельничестве.

Отшельниество такое же заблуждение как групповая работа.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Я говорю об отшельничестве внутри себя.
 
08 05 2013, 12:26 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

сон не вечен.
"Безусловно, это только мой взгляд." это Вас оправдывает.

я вижу где глубокая вода , а где мелкая.
то, что М. глубоководный корабль - сомнения нет.
самое сложное было понять людям, что земля просто весит в воздухе. людям понятно было, что земля на что то массивное упирается, но , что просто земля как пушинка весит и даже не в воздухе....?

все ответы М. я сопоставляю с ранее приобретенными знаниями.

он знает то, чего мы не знаем. почему бы нам не узнать некоторую информацию которой он владеет?
его Учение стройное и логическое. да в это с первого раза сложно поверить. но никто не заставляет верить.
узнать, проанализировать, сделать выводы - допустимо.
может это плохо, но у меня врожденная тяга к информации.
и в "мусорном баке" может скрываться клад.
вообще, информация не может быть мусором.
одной из самых больших мировых ценностей - считаю информацию.
мой отец учил меня:
"нужно знать все; ученый , но недоученный - искалеченный"
в каждом человеке есть клад.
 
08 05 2013, 12:42 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Виталий Гром,
Цитата:
он знает то, чего мы не знаем. почему бы нам не узнать некоторую информацию которой он владеет?

Вы согласны с тем, что цель пребывания на земле в мат. мире искоренение эгоизма?
 
08 05 2013, 12:46 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

сон не вечен ,

Вам логически и аргументированно отвечено -- читайте внимательней .

Может быть вы и варитесь в эгоизме , но многие как раз видят свой прогресс в объединении усилий -- что является эволюционно оправданным .

Ваши же индивидуальные усилия -- это ваш путь , ваше право следовать им , а разубеждать вас я не намерен .

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кстати , в коллективной работе эгоизм прогорает гораздо быстрее -- что хорошо известно в народе .
 
08 05 2013, 12:51 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
но многие как раз видят свой прогресс в объединении усилий

Например Виссарион?

Цитата:
а разубеждать вас я не намерен


Не надо разубеждать, просто дайте ответ на вопросы

Цитата:
Еще раз спрашиваю, может ли эгоист исправить эгоизм другого человека?

И еще один вопрос, как по вашему, та информация, которую вы транслируете, поможет человеку избавится от эгоизма или наоборот?


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Цитата:
но многие как раз видят свой прогресс в объединении усилий -- что является эволюционно оправданным .

Вы противоречите сами себе.

Цитата:
Во все века люди -- на пути внутреннего делания -- объединялись в общей молитве или объединенной медитации , осознавая их силу и обратную связь с возникающим общим полем


какой же это прогресс, если это топтание на месте, как вы говорите "многие века"?

Может быть прогресс как раз в другом?

Не спешите отвечать. Подумайте. Чешу репу Прекрасно Ангел
 
08 05 2013, 12:54 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

сон не вечен,

У меня с вами разные пути: я вижу прогресс в объединении усилий , вы -- в сугубо личной работе . То , что вы так назойливо пытаетесь кого-то в чем-то убедить , говорит лишь о проблемах в вашей собственной работе Угу

Вы не считаете нужным видеть , что вам пишут , отвечая на вопрос , -- и из личного опыта , и из народного . Общее поле делания быстрее и легче побеждает эгоизм , при этом личные усилия каждого в общине сочетаются между собой .

А о своей информации я вам писать не буду -- незачем давать комментарии неготовым людям и я никогда этого не делаю Очень доволен

Желаю вам удачи на вашем пути и осознания мотивов своих действий Внимание!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Виталий Гром,

Спасибо . Немного позже сегодня я отвечу на ваши последние вопросы , а также на некоторые с предыдущей страницы -- незатронутые мной
 
08 05 2013, 13:22 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Прекрасно

Цитата:
А о своей информации я вам писать не буду


Это и не требуется.

Достаточно вот этого

Цитата:
многие как раз видят свой прогресс в объединении усилий -- что является эволюционно оправданным

и вот этого
Цитата:
Во все века люди -- на пути внутреннего делания -- объединялись

чтобы увидеть, что утверждение
Цитата:
его Учение стройное и логическое

ошибочно, а следовательно не истинно, и пользы в исправлении эгоизма не только не несёт, а наоборот-вред! Ангел Моя любовь
 
08 05 2013, 13:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100