Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

почему люди хамят? или, что такое хамство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
точно не знаю, но знаю точно, что когда я пытаюсь вставить , скажем, обращение к нику -часть текста вдруг исчезает, как будто я его сам "выделил и стер" -и приходится дописывать пропавшую часть заново или в более краткой форме. Не в курсе
 
22 07 2013, 06:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Цитата:
Искательный,

точно не знаю, но знаю точно, что когда я пытаюсь вставить , скажем, обращение к нику -часть текста вдруг исчезает, как будто я его сам "выделил и стер" -и приходится дописывать пропавшую часть заново или в более краткой форме.

Это происки хозяина преисподней ... Пока!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Иронизирую
 
22 07 2013, 06:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ну не стоит делать из мышки слона -думаю проблема именно в ней Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 07:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

думаю, что все проще.
каждый человек насыщен энергиями. эти энергии делятся на позитивные и негативные.
поэтому каждый проявляет свое "Я" как стабильное качество энергии.
чем насыщен человек то и выдает на гора.
или еще проще : что на душе то и на языке.
 
22 07 2013, 16:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
думаю-н практическом уровне -дело в сформированной и привычной доминанте самовыражения.и самоактуализации
если человек самоутверждается в основном за счет унижения другого - то сколько ему ни объясняй что это уровень реакций рептилоида -другой доминанты он просто не представляет для себя.
 
22 07 2013, 20:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

"если человек самоутверждается в основном за счет унижения другого "

разве в нашем обществе есть другое самоутверждение?
обогнать, обойти, выиграть, прихватить или выхватить... - это методы нашего самоутверждения?
мы даже со своими детьми играем в поддавки, чтобы научить их выигрывать.
там где выигрыш - там и интерес. мы другого не знаем.
 
22 07 2013, 20:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виталий Гром,
Цитата:
разве в нашем обществе есть другое самоутверждение?

разумеется есть.
каждая доминанта имеет свою опору на своем уровне сознания -не думаешь же ты, что у всех один и тот же уровень сознания?
Когда то Моисей принес закон "око за око" - и это закон встречал сильное сопротивление прежнего "закона" - убей врага, потому что он - враг, чужой.
Да и со своими- не все было гладко -справедливым считалось мщение до отключки- т.е когда "выгорит" желание мстить
Возможно это еще долго работало в отношениях с чужими, но для выживания народа как целого, необходимым стало ограничение "справедливого возмездия".
И в каждом из нас сидят и те и другие и только только зарождающиеся поведенческие доминанты.
НО естественно, как говорилось в известной притче- побеждает тот волк, которого больше кормишь(с)

Цитата:
мы другого не знаем.

знаем, но подкармливаем другое в себе.
 
22 07 2013, 20:48 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Когда то Моисей принес закон "око за око"

Похоже, Вы - православные, продавив, пролоббировав обсуждаемый здесь закон, вернулись от декларируемой любви и милосердия не тьлько к ближним - "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," , вернулись к Моисеевым "око за око"... Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
тьлько
=>
только

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Двойные стандарты , например - это, когда судят(дают сроки), продолжая говорить о милосердии и любви к ближним и врагам... Угу
 
23 07 2013, 11:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,

Цитата:
Похоже, Вы - православные,

оставьте ваши обобщения при себе.
и потом -вам лучше не касаться темы что на что похоже -поскольку вы до сих пор не смогли ответить на простой вопрос- чем отличается хурма от помидора?
понимаете- не осилив и 20 кг, вы надорветесь, пытаясь поднять 120.
 
23 07 2013, 16:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
оставьте ваши обобщения при себе.

Есть такая поговорка :
"Не указывайте, что ему делать и он не скажет - куда Вам идти."

А справедливость обобщения, для тех кому положено жить не по своей воле, а строго по писанию своей ветки христианства, по догматам, по канонам церковным, было подтверждено Вашим согласием ещё здесь. - "Воля людей теперь должна быть подчинена (1*) идеям веры и они должны следовать определённым программам (*2) в соответствии с верой той ветки христианства, к которой им довелось примкнуть. "

И если уж главари РПЦ, следуя канонам церковным, не воспротивились принятию, например, канонов церковных о шахматах , то они должны быть принимаемы, в общем и прочим православными.

Не воспротивились главари РПЦ отвергнуть обсуждаемый здесь закон - значит и паства должна ему следовать, несмотря на явную его несправедливости и дискриминацию.

Или кто-то из РПЦ рискнёт сотворить новый раскол, на подчинившись канонам церковным ?

Нет? Подмигиваю

По-сему обобщение, "православные, продавив, пролоббировав обсуждаемый здесь закон," , было уместным, ведь иначе - инакомыслие, раскол... Угу

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
несправедливости
=>
несправедливость
 
23 07 2013, 18:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Есть такая поговорка :
"Не указывайте, что ему делать и он не скажет - куда Вам идти."

да, есть.
чаще всего -это предупреждение о посыле в пешее эротическое путешествие... Муу-ха-хаа!!!
не сомневаюсь, что вам это известно.
таким образом -используя это выражение человек предупреждает, что "в следующий раз" он просто нахамит собеседнику.

Цитата:
А справедливость обобщения,

погодите минуточку: ваше обобщение , которое необоснованно утверждает,что все православные лоббировали закон о защите чувств верующих - никак не связано с тем, на что вы ссылаетесь.
так что не стоит переводить разговор в другое русло , а лучше стоит признать, что вы высказали необоснованное обобщение -ну или обосновать это обощение Еэеэее-еееееэее .
 
23 07 2013, 19:02 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
ваше обобщение , которое необоснованно утверждает,что все православные лоббировали закон о защите чувств верующих

А если бы я сказал, что "утки сели на озеро", Вы бы переспросили "все утки сели на озеро" ? Подмигиваю

Вы так хотите расширить мой тезис, трактуя его (" софист старается истолковать его в более выгодном для себя смысле: в том смысле, что "все люди эгоисты", так как в таком виде тезис легче опровергнуть.)? "

WE, зачем, от случая к случаю, применяете один и тот же избитый, туповатый софизм ? Не в курсе

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Это Ваше софистское передёргивание карт (со словом "все") напоминает "высказывает мысли лишь для того, чтобы затеять очередную разборку- занимаются троллингом.
естессно -он рядится в "святую невинность" -до поры до времени -пока заманивает очередную жертву -чтоб "потом уж в конце позабавиться""


Даже скучно... Я вас услышал
 
23 07 2013, 19:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
А если бы я сказал, что "утки сели на озеро", Вы бы переспросили "все утки сели на озеро" ?

неравноценный пример.
вы сказали- Вы (и далее уточнили- православные), пролоббировав закон ....

таким образом вы сказали, что все те, к кому вы обращаетесь и кто считает себя православными - пролоббировали закон, ну как минимум принимали в этом участие.
получилось некорректное и необоснованное обобщение.

Цитата:
Вы так хотите расширить мой тезис, трактуя его

это вам так хочется расширить или сузить мое высказывание -чтобы подогнать под известную вам по вашей классификации формулу -это ваше любимое занятие вместо разговора по теме классифицировать высказывания.
но еще раз повторю- ваше соотнесение с классификацией нередко оказывается ошибочным -и никак не способствует разговору по теме, но только вашему удовольствию от соотнесения с классификацией.
поэтому я и предлагаю вам "вернуться в рельность" -предлагая задачку о различие хурмы и помидора.
но я понимаю, что вы скорей найдете классификацию, по которой и определите отличия хурмы от помидора- чем признаете, что только ваш личный опыт достоверно укажем вам на эти реальные отличия
 
23 07 2013, 22:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
неравноценный пример.
вы сказали- Вы (и далее уточнили- православные), пролоббировав закон ....
таким образом вы сказали, что все те, к кому вы обращаетесь и кто считает себя православными - пролоббировали закон, ну как минимум принимали в этом участие.
получилось некорректное и необоснованное обобщение.

Вы делаете вид, что не понимаете - речь шла о названии группы лоббистов - православные , а не о явной глупости, что прямо "все православные лоббировали закон о защите чувств верующих", которую Вы настойчиво пытаетесь мне приписать. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Причём, уцепившись за эту глупость, что "все православные лоббировали закон о защите чувств верующих", Вы как-то стороною обходите смысл тезисов этого поста.

Отрадно наблюдать сие ... Угу

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вернулись к Моисеевым "око за око", значит, милосердые... Очень доволен
 
24 07 2013, 02:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, нет, если бы Вы сказали -православные лоббисты -то было бы ясно, что вы имели ввиду именно тех православных , кто действительно занимался лоббированием этого закона
а так- назвав всех православных лоббистами -вы сделали некорректное обобщение.

Цитата:
Причём, уцепившись за эту глупость,

ну видите ли - Вам ли говорить о таких методах ведения разговора? Еэеэее-еееееэее
или вы до сих пор свято верите , что не занимаетесь подобным?
полноте -посмотрите историю своих сообщений.
и точно также- необоснованно обобщив -ВЫ продолжаете говорить о всех православных, что дескать они вернулись к Моисееву "око за око":
Цитата:
вернулись от декларируемой любви и милосердия не тьлько к ближним - "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," , вернулись к Моисеевым "око за око"...


Может быть , наконец, Вы признаете, что сделали это обобщение просто не подумав- просто ради красного словца? Ангел
Ведь звучит же православные вернулись к Моисееву закону "око за око"ю
Ну примерно так же как тут классно звучит новость:
РПЦ устами дьякона Кураева потребовала запретить неоантичный ритуал зажжения олимпийского огня в Греции Муу-ха-хаа!!!
А на поверку - обычное вранье желтых СМИ
 
24 07 2013, 22:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100