Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Слава богу....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

лё-ша,

ООООООООООООО !!!??..............Братан !!!!!!!!!!! В шоке!


Слава Богу, ты пришел ! Радостно

Цитата:
Если я ничего не могу, Господи, и если у меня ничего нет, Господи, тогда в чем Твоя Слава?


Мы поболее заработали, твоя часть туточки. За дружбу!
Прости, Сало зкiнчiлося. Застенчив
Сам понимаешь, в большой семье...................не щелкают. Подмигиваю
 
27 01 2013, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если я ничего не могу, Господи, и если у меня ничего нет,

лё-ша, чо.... стерся под самый корешок или неудачное обрезание? Насмешил
Ну и слава Богу, больше свободного времени Злорадный
 
27 01 2013, 10:55 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Вспомнилось ещё словечко... убогий Ангел
вроде как унижение считается, но как можно быть таким у бога Чешу репу
 
29 01 2013, 11:43 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

[/url]
 
11 02 2013, 17:30 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Марк Голдберг,
вау! Мы тебя тут уже искали. Зайди, пожалуйста, в тему Ивана Бавина.
Рада, что ты жив и здоров. Отлично Радостно
 
11 02 2013, 17:31 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Если я ничего не могу, Господи, и если у меня ничего нет, Господи, тогда в чем Твоя Слава


тебя нет. нет никого кроме Него.
 
11 02 2013, 17:43 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Почему приговоренные к смерти сами копают себе могилу?

Это излюбленный сюжет в кино. Привозят мужика в лес, дают в руки лопату и заставляют рыть себе могилу. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь этой лопатой заехал по голове палачам. Все равно же умирать, так хоть как лев, сопротивляясь! Но в кино все покорно ее роют. Почему? Оттягивают конец?
 
20 06 2013, 19:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мы не бежим к бессмертию от смерти,
А лишь оттягиваем под часами срок,
Когда любимая тебя уже заметит,
Нет смысла злиться, что закрыт киоск цветов
Не в курсе
 
21 06 2013, 01:40 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Не рой могилу другому, сам в неё попадёшь)
 
30 06 2013, 19:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

god is love,
могильщики так каждый день занимаются этим -и не спешат уходить с работы:)
в конце концов- все там будем. Не в курсе
 
30 06 2013, 20:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Так доколе-шь себя,
Хоронить в суете,
Пусть несут мертвецы
Своего мертвеца.

Заклинаю живых
Обратитесь в детей,
Обратитесь в детей,
И услышите голос отца.
-----------------------------------------

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Цитата:
Рамакришна: - Чувство «я» в нас есть величайшее препятствие на пути к видению Бога. В этом заключается вся истина. Когда «я» мертво, все затруднения прекращаются. Если по милости Бога человек ощутит, что не он является действующим лицом во всех событиях его жизни, то в тот же момент человек освобождается от рабства на всю свою последующую жизнь. Это чувство «я» похоже на густое облако. Маленькое облако может скрыть сияющее солнце. Так и это облако «я» скрывает славу вечного Солнца. Если облако рассеивается благодаря усилиям гуру, или духовного учителя, слава Бесконечного становится видимой. Когда Рама, Божественное воплощение в человеческом теле, шёл по лесу, Лакшмана (индивидуальная душа), которая находилась на небольшом расстоянии, не могла видеть его, потому что Сита, или Майя, или чувство «я», стояло между ними. Посмотрите на меня. Я закрываю лицо платком, и вы не можете видеть меня, однако моё лицо здесь. Точно так же Бог ближе всего к нам, но мы не можем его видеть из-за чувства «я». Душа по своей истинной природе есть абсолютное Бытие, Сознание и Блаженство, но вследствие Майи или чувства «я» она забыла свою истинную сущность и запуталась в сетях различных ограничений ума и тела.
Очень немногие могут освободиться от чувства «я» через самадхи. Это чувство слишком тесно прилепляется к нам. Мы можем правильно понимать его иллюзорность тысячу раз, но чувство «я» снова и снова будет возвращаться к нам. Вы можете сегодня обрезать ветви фигового дерева, но завтра вы увидите новые побеги. Поэтому, если это чувство «я» не хочет уходить, пускай оно остаётся, но будет слугой Бога. «О Боже, Ты мой Господин и я Твой слуга». Думайте тогда таким образом: «Я Его слуга, я Его бхакта, ученик и последователь».

«Я» бхакты, как «я» слуги Божьего.

В таком «я» не может быть вреда. Сласти часто причиняют расстройство желудка, но кристаллизованный сахар не вреден. Путь мудрости очень труден. И по нему нельзя следовать до тех пор, пока чувство «я» остаётся соединённым с телом. В наше время сознание тела и чувство «я» не могут быть преодолены так легко. Но по пути молитвы и преданности Божьей воле, постоянным повторением святого имени и глубокой жаждой Бога можно достигнуть того же самого гораздо вернее.
Некоторые бхакты, достигнув состояния самадхи или Божественного сознания, возвращаясь обратно к обычным чувствам, удерживают чувство «я», как слуги Божьего. Они не теряют совершенно чувство «я», но сохраняют его настолько, чтобы повторять имя Божие, петь Ему хвалу, любить Его и служить Ему. И те люди, которые настолько развивают у себя чувство «я», как слуги Божьего, приближаются к Господу. Это путь бхакти, или благоговения. Но истинное благоговение и преданность встречаются очень редко. Истинное благоговение и набожность ведут к горячей любви к Богу, и, когда приходит эта горячая любовь, Божественное существо уже недалеко. В этой Божественной любви чувство земного окончательно исчезает, и всё сердце и душа ищут опору только в Боге вселенной. Некоторые люди рождаются с этой горячей любовью к Богу, это их естественное состояние. И выражение этой любви видно у них уже в детстве. В самом раннем возрасте они уже жаждут Бога. В истории было много примеров таких рождённых бхакт, подобно Прахладе и другим. Обыкновенное служение Богу, которое заключается в исполнении законов священного писания, в принесении жертв или молитвах, является только подготовительным. Как в жаркую погоду человек обмахивается веером, только пока нет ветра, так и душа нуждается в исполнении обрядов, подобных повторению имени Бога, в жертвах, в молитвах и в аскетизме только до тех пор, пока в ней не ощутилось веяние горячей любви к Богу. Поклонение Богу без чувства горячей любви, это знак ещё несозревшего бхакты. Когда его душа созревает, она сама приводит его к Божественной любви, которая совершенна и которая приносит с собой полное ощущение Божества.
 
02 07 2013, 14:43 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Вот и я сегодня ляпнул в очередной раз "слава богу".

Ну это как пощечину Богу... Слава тебе вот слава.. ради чего мир ты создавал ? ради славы своей ? Так вот тебе слава вот.. вот.. еще тебе .. на тебе подложу славы побольше.. из уст своих...
из твоих ведь уст.. Иванушка?...и не только из твоих...... это как раньше слава кпсс на крышах домов зажигали... .. думете по чему?.. Это Бог так.. хотел что бы вы перестали ему пощечины бить... но теперь кпсс ушло...и теперь Бог снова свои щечки открыл... для поцелуев... Слава тебе ..чмок... слава.. тебе чмок в другую щечку... слава.. какой ты у нас красавец... чмок..
 
04 07 2013, 19:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Laid,
Цитата:
Ну это как пощечину Богу...

а кто дает пощечину?
 
04 07 2013, 20:05 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

WE,
Цитата:
могильщики так каждый день занимаются этим -и не спешат уходить с работы:)

У могильщиков работа такая, а вот злонамеренное рытьё должно отразиться на копающем Прекрасно
 
07 07 2013, 21:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

god is love,
Цитата:
злонамеренное рытьё должно отразиться на копающем

обязательно.
только не так однозначно Ангел
 
07 07 2013, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100