Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
- точно знает где положено находиться святым и иным просветленным душам.

Например точно знает что их здесь нет и не может быть. Никак.

Удивительное знание !!!

Егор Непомнящий,
отныне буду считать Вас просветленным.

Теперь мой топик с просветленным Играйте марш!
 
05 03 2013, 14:06 Отзывы :: URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Надине,
Цитата:
отныне буду считать Вас просветленным.

я могу расценивать эти слова как признание, что и в этой тюрьме есть тот, кто свет истины людям доставит?
 
05 03 2013, 18:37 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, досмотрел на днях

http://www.ivi.ru/watch/proritsatel_omar_hayam

К твоим словам
Цитата:
Иногда я думаю что Адъ вокруг меня.И это беда


там звучало своеобразное посвящение возможному, некоему Достойному,
которого практически невозможно найти в мире недостойных.

Нашел таки, в инете, быстро таки - хреньсин по всему..высокоскоростной такой

Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!


Так что Хайаму были знакомы твои переживания, и слова у вас совпадают, для понимающего - так полностью.

Но это - очередная ступенька, хотя с этим после того как понял, приходится жить всю жизнь

(технический совет - тут главное не остановиться на этом и не начать ловить кайф от собственных "высоких" страданий"..
Как говорят суфии, на этой ступени важно не стать циником, и помнить (не забыть, все время помнить..вспоминать..)
Что потенциально человекам дано ой как много, но пока ситуация с людьми вот такая какая есть..по факту)


---------
С отцом, в последний приезд на родину, разговаривали.

Приехал, и так случилось, все 11 дней пребывания массаж ему делал, он хорошо спать стал, и уверенно ходить по лестницам
(до того приставлял ногу к ноге, спускаясь по ступенькам со 2 этажа. 80 лет перевалило..)

Так он мне, за массажем, расслабившись, в порыве откровения сказал как то, мол "Иногда прям утром просыпаться не хочется"
Обстановка там безрадостная, если совсем мягко так описать..

Так я ему подсказал, из Идрис Шаха - что надо помнить в каком мире мы пребываем, и что пребывая в психбольнице
Врач не обижается на больных - ибо понимает что они больны.

Что меня в отце поражает - ему за 80, а он до сих пор учится. Сохранил такую способность, он тогда улыбнулся мне,
и сказал, улыбаясь с хитринкой (понимания)- Я понял о чем это...

А те кто делали фильм о Хайаме, до конца его не поняли, не знали.

Тот кто меня читал время от времени, тот помнит это,

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.


Это совет от настоящего суфия, о чем в фильме почти ничего нету...
 
06 03 2013, 08:01 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Во-первых, хочу сказать в защиту Юнга о пособничестве фашистам... В то время ( и сейчас так же) немцы являлись (и являются) одной из самых развитых народностей. Их идеи всегда отличались прогрессивностью и смелостью. Пототу не удивительно, что прогрессивные люди так или иначе были связаны с наследием этого народа. Если это вылилось в фашизм, то только потому, что они имели так же смелость назвать в открытую те веяния, которые всегда были в умах "цивилизованной" Европы. И если бы вы смогли глубоко окунуться и присоединиться к прошлому, то сами бы увидели это. Фашисты явились лишь отражением этих веяний. Это был важный исторический момент, который повлиял на сознание всех народов. И даже тот факт, что немцы помнят о своей трагедии, принимают и пытаются исправить ошибки своих прадедов, говорит о них с лучшей стороны. Чего в современном мире так не хватает, например, тем же США... Когда о скрытом рассизме в обществе этой страны просто умалчивается. Ведь там белый человек не может зайти в тот же гарлем без чрезвычайного риска к своей жизни... и это сейчас, в момент казалось бы высокого уровня цивилизованности и демократии. Потому немцы заслуживают уважения за смелость назвать своими именами то, что должно было быть названо. Но не будем об этом, долгая тема...

Хочу особо указать на учение Юнга. Тот, кто создал психологию, глубоко верил в существование души. И крайне удивляет поведение его последователей, которые будучи абсолютно посредственными, так грубо вырезали из его учения такую важную составляющую, как душу человека. По аналогии произошло и с таблицей Менделеева, когда невежественные люди пытаются вырезать важные составляющие не ими созданного гениального творения. И так во многом. Это же касалось и учений суфиев, и герметиков. Когда творение разрывается по частям, то это уже не творение, а обрубок с костылями. Во истину ограниченна и невежественна природа человека...

Когда-то, увлёкшись психологией самого себя, именно Юнг заставил меня по новому взглянуть на астрологию. А копнув её глубже, я с удивлением увидел, что психология и астрология - это единое (не полное Прекрасно , как считаю сейчас) учение о душе человека, обе эти составляющие дополняют друг друга. И только изучив астрологию, я понял, как этому человеку удалось создать психологию Прекрасно . Но это тоже большая тема... не будем продолжать...

А теперь о связи между сознанием и материей. Она есть и является естественным свойством общего закона мироздания... Пока наше сознание проявляет хаос в мышлении своём, разумно и мудро было бы ограничить эту связь. Это и создаётся в воплощении высшими силами. По мере того, как индивид становится способен всё больше и больше контролировать деятельность своего сознания, тем больше и больше открывается для него и эта связь. С развитием контроля за мыслительной деятельностью мы постепенно переходим в такое состояние, которое я называю прямой опыт. Это когда ваши мысли запускают созидательные процессы, что тут же отражается в действительности вокруг вас. Сами эти процессы не случайны, они являются отражением определённых физических законов, пусть пока и отвергаемых традиционной наукой. Эти законы работают с такой же точностью, как самые совершенные часы, и работают со 100% вероятностью. Но увидеть это становиться возможным только тогда, когда взгляд наш получает надлежащую широту обзора, и эта широта должна быть многоплановая, включая и видимое, и невидимое.

Мой опыт сейчас проходит именно на этом переходном этапе. И я вижу, как плавно и гармонично человеческое сознание подключается к новому образу жизни. И я вижу справедливость и мудрость этого постепенного перехода, столь нежного и плавного, чтобы не разбить пока ещё хрупкую вазу, несомую моим сознанием. Это удивительное ощущение...

Конечно же для того, чтобы получить влияние на действительность, много чего необходимо исправить и понять. Ведь чтобы не проявить себя, как слон в сувенирной лавке, должно быть предварительно очищено восприятие, для того, чтобы видеть и бездумно не вмешиваться в сложившуюся уже гармонию действующих сил. Конечно же было очень интересно наблюдать, как оставшиеся эмоции и амбиции, изредка всплываемые в сознании, как отголоски недавнего прошлого, вносят свои коррективы, норовят исказить восприятие, пытаются заставить двигаться там, где нужно стоять, и стоять там, где нужно двигаться... Но это также гармонично, ведь это часть обучения переходного этапа. Так же интересно наблюдать, как сознание сознательно тормозит и растягивает этот переходный процесс, чтобы глубже осознать, прочувствовать и понять каждый этап его.

Мы не зря погрузились в ограничения этого мира. Ведь только в сравнении ограничений и свободы появляется возможность оценить и совершенство.
 
06 03 2013, 09:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, - вот видишь.

Пришел человек, и нам новое "мы" предлагает...
Ты не предлагал, я не предлагал - а вот пришел хороший человек, предлагает...

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 43 секунды:
sandal, как то (давненько уже) изучал книжку Влада Лебедько, "Хроники российской саньясы"

Там про типа российских мастеров, и такое место есть.

Много народу работало на стыках психологии и "духовности".
И там товарищ один, который профессионально с психологией был связан, он там говорил...

Вроде как выпускал психологов - так говорил о том что пока они "ровно на жопе" не научатся сидеть (термин вполне понятный)
Хрен он им психологов присвоит, не пропустит типа, ибо изначальное это, необходимое.

Чуть позже я пришел к мысли такой , что вообще то, в виде курсовой, где то студентам 4-5 курсов серьезных вузов по психологии и психотерапии.

В целях практического применения, навыков по непрямому (Эриксонианскому) гипнозу - можно было бы давать задание, в течение пары-тройки месяцев
Создать небольшую секту приверженцев...скажем не менее 10 а сверху неограничено - и предьявить к зачету видеозаписи собраний (или теперь-вебинаров)..

Ибо какой это психолог - если он внушать не сможет ??

Ты как ситуацию видишь - сколько лопоухих наивных созданий сможет подставить свои уши под лапшу от этого...

"Мой опыт сейчас проходит именно на этом переходном этапе. И я вижу, как плавно и гармонично человеческое сознание подключается к новому образу жизни. И я вижу справедливость и мудрость этого постепенного перехода, столь нежного и плавного, чтобы не разбить пока ещё хрупкую вазу, несомую моим сознанием. Это удивительное ощущение..."

Современные суфии утверждают, что в Индии легко создать "движуху" (как нынче молодежь говорит), с мильен так учеников-почитателей.
Запросто.

А в России - насколько лопоухих потянет мистер "удивительное ощущение..." ??

Давай ставки делать !!
 
06 03 2013, 10:00 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

http://bookap.info/okolopsy/kalinauskas_horosho_sidim/gl64.shtm

Один мой знакомый-жизнь свела, профессиональный военый психолог. С красным дипломом.

В выдержке из ссылки есть такая фраза: Есть определенные знания, которые сознанием людей приравнены к оружию. Искусство программирования человека есть оружие. В социуме официально это позволено только в вооруженных силах государства, государство в определенных пределах санкционирует программирование, опять же в определенных пределах.

Вот собственно государство уполномочило его применять это оружие в определенных пределах.
Поскольку профессия откладывает отпечаток на человека, он испытывает соблазн применить свои знания в жизни. Я пару раз указал ему на ТО, что он делает. Реакцией был конфуз. Ведь понимает что нельзя. Не научили его до конца "на жопе ровно"...
Он мне вопросы стал задавать-А ты откуда знаешь? и т.д.

Понимая эти вещи, в том числе про манипуляции и программирование, легко скатиться в цинизм-ты и сам говорил.
нет смысла зависать на этом. ..

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Егор Непомнящий, у меня много таких знакомых, теперь уже по большей части бывших. Любят они про переход рассказывать, гармоничное сознание и прочие удивительные ощущения...
Некоторые из них достигли в этом "высот" и профессионально живут этим.
Я спросил у одного:"Ты сам то веришь в то, что вещаешь?" По лицу было видно-верит...

О-держи-мые...Удерживает их что-то в этом месте. Возможно когда нить поймут- ЧТО именно...
Помню недавно историю. Свидетелем стал. Два взрослых (биологически) мужика стали на тему Нибиру(Нубиру?) общаться. Прилетит планета и спасет всех...Аккурат разговор перед "концом света" был. Эти тоже верили.
Такая гремучая смесь между Зощенко и Кащенко.

А вот когда не веришь в "удивительные ощущения" а начинаешь продвигать идеи в массы-встает вопрос-Зачем?
 
06 03 2013, 17:59 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, а у меня недавно появилась "такая" знакомая.

Жена у меня шарашится по всяким його-танец живота-очередной-курс-языка, и вот попала в такое место.
Говорит - познакомься.

Ну говорит , ладно. Пошел знакомиться - меня с места , в оборот - вот мол вы разговариваете, а у вас на чакре живота типа
сущность подселенная пришельцами или иными плохишами.

Ну сущность так сущность, пусть побудет, думаю. Пошли по городу, разговаривать- гулять..

Я так, примерно=ровно-не на жопе, потому как пешком гуляли, иногда только свое вставляю.
А мне - о том о сем, о муже, о детях и вообще, в общем почти по человечески, о бабьей судьбе.

Вот мол так случилось, этим зарабатываю, судьба типа.
Естественно, всех принимают, и тех кто ни попадя, потому как этим живут.

Я тоже так потихоньку, то се мол. ЧЕ за благодать мол знаю, ибо сподобило.
Еще что то.

Мне - а почему не учите ? Я притчу рассказал про суфия который книжки и свои разработки закопал - потому как еще учить хотел.
Типа понял - что ХОЧЕТ учить, вот и закопал.

Вижу - мимо, не вьезжает.

Ну там еще разговоры - вот дом хочется за городом, естественно вегетарианство и прочее и т.д и т.п.

Вернулся я, жене сказал - максимум что там есть, некоторые эстрасенсорные возможности

А потом еще в магазине встретились, так рассказывает, вот мол мы на группе разбирались. С деньгами.
Сделали типа правильный вывод - что когда они есть, их всегда не хватает (!!). Зло мол, непреодолимое.

Посему что то они там порешали, как обычно -типа бежать от товарно-денежных отношений.
И примеры мне привели - вот мол кто там далеко, пришел, помыл полы в магазине, тем и живет.

(типа к деньгам не прикасаясь..)
НУ тут я больше понял - совсем приехали.

Так понял что хочет группу за город утащить, в дальнейшем наверное тоже закапываться будут, от всяких денег
и других грехов.
----------------------

А еще философа встретил. Он так и сказал, сей человек - Я философ. Я тут репу (зачесалась ибо) зачесал,
вот говорю - был крут, на потоке из 200 человек один автоматом 5 в институте получил (препод казах весьма интересно
и нетрадиционно вел курс, много говорили, размышляли) по философии, с тем и этим разбирался.

Но вот назваться философом - это круто, да...

А потом он мне вопрос задает, практически дословно как тут звучали - Согласись, то то и то то ....???

Я ему , чуток через паузу, и говорю - Ты понимаешь, что тут вопроса нет ?? (типа как философ философу..)

Он враз и покраснел, снизу доверху. Чуток все же что то ловил.

Потом что то еще спросил. На что я ему ответил - Понимаешь, если б я был суфием (этот кусочек фразы мне так нравится..)
то я бы тебе ответил так.

- Я уже один раз пытался тебе ответить (я ему уже пояснял, возможно чуток дальше его текущего понимания), второй раз ошибку такую
я уже не совершу..

Ну он тут опять, подпровалился. В общем там не обошлось без обсуждения легкого философско-духовного,
он пояснил что понимает, что надо что то выбрать, Дзен или что еще

Но вот мол пока нет у него ответа на вопрос - В чем смысл жизни ?? ОН не может..

Я пытался донести что вопросы пропадают, он конечно же читал и знает из книг что вопросы пропадают.
Но по другому не может...

Совсем на днях встретил , вроде у этого товарища

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FC%E5%F0%EA%E5%E3%EE%F0,_%D1%B8%F0%E5%ED

Что подобное состояние у него получило такое опредение как "интеллектуальный невротизм"...
-------------

А жена таки быстро слиняла, с тех очередных його курсов. Что то ей там разонравилось..

И еще с философом тем , было - он опять было начал про что то - Согласись.. но тут же сообразил..чуток покраснел-пауза..
Напрягся, и родил таки некое подобие вопроса.. хотя бы формально.. настоящего типа..

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 12 секунд:
------------

Да, что еще интересное, вспомнилось.

Про ФИЛОСОФА того, человека который себя так назвал, и наверное искренне думал,
что так оно и есть.

В связи с Мамардашвили тем же, мне знакомым более\менее
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%E0%F0%E4%E0%F8%E2%E8%EB%E8,_%CC%E5%F0%E0%E1_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED%EE%E2%E8%F7

А вспомнилось, что М.Мамардашвили поступил и закончил философский факультет Московского государственного университета.

Серьезная однако фирма. Так вот у него такое своеобразное неудобство сильное было, где то я читал об этом.

Похоже в дипломах у них, выпускников философского факультета, писалось там кто ты есть в результате
- "философ" или нечто совсем близкое по смыслу.

Мамардашвили писал (или рассуждал с современниками) о том что неудобство у него, было, вполне определенное такое состояние.

Связанное с тем, что он как бы понимал это так что написать в дипломе профессию\квалификацию как ФИЛОСОФ.

Тоже самое что написать в том же дипломе - АРИСТОТЕЛЬ, ПЛАТОН, СОКРАТ.

Вот такое вот дело - Мамардашвили было крайне неудобно за то что у него в дипломе ФИЛОСОФ прописано
(причем согласно культуре и времени - совершенно так нормально и логично, обыденно даже.
Думаю что может один Мамардашвили только и понимал про "неудобство", и не только понимал но и испытывал его, это "неудобство")

А тут некий человек , почитал на досуге между тем и этим того и этого...

И спокойно так заявляет - я ФИЛОСОФ...
 
07 03 2013, 06:38 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Предыдущий мой пост. Писал о новой знакомой.

Мы там гуляли примерно так 3 с чем то часа по городу, в одной кофейне посидели, потом пешком, по мостам, еще чай попили в другой кофейне, и я ее до дома проводил, благо в одном районе живем.

Кто нюанс заметил, важный ? Я тоже не сразу заметил.

Дело в том что про подселенную сущность, которая якобы у меня в чакре в районе живота бультыхалась, мне говорили примерно
первые 30-40 минут, в кофейне, еще по мосту шли когда -там уже так в общем, типа мол общая беда человечества.

Но вот в примерно последние полчаса общения меня спрашивали, после того как я чуток рассказал о том что пережил и например, знаю что такое благодать(скажем, в христианском понимании), чуток еще про то про се.

Почему я не учу ?? Вот ведь вопрос - если у меня типа "подселенные сущности", то зачем и почему вопрос "почему я неучу" ???

Так и в здешних разговорах ,sandal, есть много интересного

Один человек в "мы" пытался всех "погрузить", другой - в "мы" сбежать..

Фраза такая есть, в здешних текстах.

"Все мы нарциссы"

Вот ведь как.

sandal раньше я давал один из основных признаков нарцисса
(кому надо пройдите по моим сообщениям последним и не только здесь)
Ему я бы определил "удельный вес" в череде признаков явного нарцисса примерно 60-80 процентов от общей картины.
То есть это почти стопудово нарцисс, там один из основных признаков указан, явный такой.
Но нужны уточнения, для более полного диагноза, и определения глубины "нарциссизма".

Я описывал ситуацию своего первого осознанного общения с сильным нарциссом когда я на новый год ему подарил информацию,
о том что он "нарцисс" (вообще беда сильная и крайне плохо излечимая, я почитал попристальнее. Все что ни даешь человеку питает нарцисса..).

Он порылся тогда в инете и сообщил - Я нашел что это свойственно талантливым детям. (вот еще процентов 30, к первому признаку... сильного нарцисса)

Вроде фраза , такая , обычно звучащая. Делов то, человек сказал - "Все мы нарциссы"

Но все же грамотные, я например , почти как Мамардашвили, кино люблю. И оттуда уже знаю, несколько раз видел.

Общество алкоголиков - человек выходит и всем при всех говорит. Чего ??

"Все мы алкоголики" .... ага ..щас..разбежались...
ОН говорит

" Я такой то такой то. И Я - алкоголик". Тут все начинают хлопать ему...

Разница есть ?? "Все мы алкоголики" и "Я - алкоголик" ??? И зачем это надо ??

Так что этой фразе "Все мы нарциссы"
я бы отвел процентов так 15 еще, в картине общего диагноза

В инете я нашел разок краткий перечень признаков нарцисса - одним из них был уменьшительно- уничижительное-вплоть до скорблений..
Именование-обращение при общении к собеседникам..

В здешнем тексте было такое ?? (его немного, легко найти) - было. Посмотри на ту же Злату, там этого вагоны. В здешнем случае плюсуем еще процентов около 5-10, в случае Златы это все 20 с лишним, ибо там этот признак явновыпуклый, прямо таки гипертрофированный.

Из отьявленно-закоренелых нарциссов, на этом форуме, я бы еще отметил - отьявленному нарциссу надо везде быть и везде "фонить",
всех опускать. всех "ставить на место".
Эти моменты , по той же Злате, замечают и отмечают почти все, кто порядком уже на форуме.

И, кстати, тема то посвящена возможностям управления "теми или иными процессами в жизни", в конечном итоге.

Давно уже делаю массаж жене, и давно уже ей сказал - У тебя блоки, по всему телу (это явно чувствуется, жесткий мышечный каркас, типа броня такая, мышцы трудно поддаются массажу, процесс весьма долгий, снять эти блоки-зажимы - много сеансов надо)
И это у тебя - из за постоянного стремления все контролировать

Так что к бабке не ходи - и здесь, и у иных более отьявленных нарциссов, этого хозяйства хватает, и сполна. Ибо у них работы много, постоянно,
надо везде быть (на форуме - читай "держать все темы на контроле"), надо везде светить картину себя, любимого, других подопускать.

Наряду с остальными явным признаком здесь является кошмарное общее количество сообщений на форуме ...
и средняя частота их появлений в сутки.
И еще - может ли человек , по своей воле а не в силу каких фактов или стечения обстоятельств, отключиться от подобного форума
месяца на 2 на 4 ?!! Причем безболезненно-естественно.

Если пронаблюдать здешнюю картину, то..ой ей ей.. Мама не горюй..

Еще один из признаков, я на своей теме описывал. Там мой "типа ученик" девушке по инету целый большой абзац из учений буддизма
отослал, не сославшись на авторство. И это (я приводил примеры) - не раз и не два..

Мой "типа ученик" на мой вопрос законный ответил - А что, красиво ведь...

Я почему этот момент вспомнил - вроде как Лиру стал смотреть по профилю чего поделывает.

И быстренько так увидел, она Злате (все той же) указывает на использование (нарциссы это делают влет) моего термина,
который я впервые ввел на форуме

Для той же Златы, WE например ..- Галернички, так я назвал это явление.
Ибо они , и это прозрачно видно, самоприкованы к этому форуму, причем надежно так, накрепко..

там же термин использовался для "опускания" очередного участника разговора.
На замечание Лиры - реакция как будто его и не было, а иначе и быть не может, в случае тяжелого нарциссизма
-----------
sandal, - чуток равернул картину, по нарциссам, их признакам, ибо это тема так я понял, важной тебе показалась...

Она действительно важная, и даже очень


Последний раз редактировалось: Егор Непомнящий (09 03 2013, 10:26), всего редактировалось 1 раз
 
08 03 2013, 06:27 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Меня еще вот эти места в разговоре заинтересовали.
Вот человек писал" в защиту немцев фашистов глубоко окунуться в прошлое скрытый расизм гарлем.."

А потом пишет - " Но не будем об этом, долгая тема... "

sandal, ты никуда не торопишься ? Я вот, точно , по крайней мере, до пенсии (может и там не тороплюсь, но пока не знаю) - никуда не тороплюсь

Может об этом будем ?? А то вроде "не будем об этом" - так ведь начали уже. Ведь если "не будем" - это чего значит то ?

Долгая тема - так может интересная, ну если не интересная - так мне ничто уже не мешает своими делами заниматься

Вот ведь, если пока даже святых и просветленных не поминать, а того же Мамардашвили. Обычный философ.

Ну так если не будем - так может не стоило бы и начинать ?? А если начали, и тема долгая - так может стоит и продолжить ??
Ну а если не хочется , или вообще там нет ничего - может тогда сказать об том честно.

Или, в крайнем случае - написать "я не буду об этом"... от себя лично то ??
----

И далее, заметь - " Когда-то.. самого себя... Юнг заставил меня....с удивлением ... полное Прекрасно , как считаю сейчас ..психологию Прекрасно ."
И опять пишет
" Но это тоже большая тема... не будем продолжать... "

Не знаю как все, я никуда не троплюсь. Будем продолжать ???

Просим просим Аминь... Браво! Браво! Браво!
 
09 03 2013, 10:21 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Может об этом будем ?? А то вроде "не будем об этом" - так ведь начали уже. Ведь если "не будем" - это чего значит то ?

Егор Непомнящий,

а это значит - - новый топик открывай и об этом хоть до пенсии продолжай

Цитата:
" Но это тоже большая тема... не будем продолжать... "

Не знаю как все, я никуда не троплюсь. Будем продолжать ???

Просим просим
 

к просьбе присоединяюсь, но не в этом топике просьба продолжать.

Еще раз напоминаю,
что тема открыта мной для выявления из своего повседневного
и вспоминания прошлого опыта синхронных связей между сознанием и материей
с целью понять закономерности и возможно,
научиться ими управлять в какой-то степени лет..... через несколько....
я тоже никуда не тороплюсь
 
09 03 2013, 11:24 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Цитата:
Еще раз напоминаю,


Да помним, мы помним - много напоминаний, еще вот раз

sandal, - тебе тут ничто не мешает ?? Мне совершенно ничто, думаю и всем остальным тут..

А какие у меня воспоминания прошлого опыта о сегодняшнем дне, из своего повседневного, выявлено вот - оооо... такие крутые !!
Постараюсь удержаться (тяжело это, ох, если смогу ...), завтра их изложу

А что к просьбе присоединились - это здорово ! Так что ждем.
Такие большие темы !!! (я прям волнуюсь и руки потираю..)
 
09 03 2013, 15:21 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Сижу в кресле у камина. Потягиваю мой любимый Tullamore Dew. Сначала слегка вдыхаю, делаю глоток и выдыхаю аромат ирландских трав. Затем наполнив бокал, наблюдаю сквозь него языки пламени. Бокал наполовину полон (пуст?). И пламя меняет свой цвет от темно-янтарного до просто желтого.

В памяти иногда всплывают разные картины прошлого. Они, как те языки пламени, мелькают перед моим взором. Я им не мешаю.

Иногда картин нет совсем.

Наблюдаю дикий перекос в желании через сознание управлять материей, и полном практически нежелании через материю управлять тем, что происходит в сознании. И ведь никакой гармонии, о которой здесь миллионы слов сказано.
А ведь буквы, сложеные в слова и отправленные "в тему"-или в тему, на этом форуме вполне так материальны. И вполне так себе способны повлиять на сознание.

Но проклятый нарциссизм не дремлет. Он и тут "просеивает" поток слов, оставляя те, что усиливают его,и не замечая других...
И еще внутренний голос покрикивает-Поторопись!-не так уж много времени, чтобы разобраться. Кто (что) кричит?-надеюсь понятно.

Недавно перечитал "Апологию Сократа". Человек полностью продумал свою жизнь. Продумал настолько, что спокойно так обосновал, почему возьмет и опустошит сейчас чашу с ядом. Поэтому Мамардашвили с его надписью в дипломе понимаю.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Егор Непомнящий,
помню как сидели я и Бяк в открытом кафе, кофе пили и пирожными заедали. Дело было аккурат перед его последней поездкой в Индию.
Это была моя первая и единственная встреча с ним. Мы разговаривали о разном и тут он посмотрел мне через плечо и говорит-Смотри чудо!
Я оборачиваюсь, сначала ничего не вижу-слишком много народу, дело было вечером недалеко от метро-час пик, а потом вижу бабушка (бомжеватого вида) а на плече у нее голубь сидит, крыльями машет и с руки ее ест. А рядом с бабушкой мальчик стоял и просил дать ему хлеба и тоже покормить птицу.

Не знаю, что произошло в тот момент, но ощущение что мир остановился, накрыло меня. Лишь бабушка с мальчиком, кормящийся голубь и я наблюдающий за этой картиной. Это длилось какие-то секунды.

Я потом уже вспоминал эту игру реальности и остановившегося мира. То ли слова Бяка так подействовали, то ли нереальность картины, среди спешащих людей.
Я тогда точно увидел каково это - объединиться с фрагментом происходящего вокруг, вычленив его из общего потока-стать с ним одним целым...
 
09 03 2013, 18:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

"В мероприятии участвовали две группы: испытаемая и испытающая. Эти группы состояли из одних и тех же лиц. Испытаемые знали, что за ними ведется наблюдение. Испытающие знали о том, что испытаемым это известно. Испытаемые знали о том, что испытающие знали о том, что это им известно. И так до конца. При этом испытающая и испытаемая группы были автономны и не оказывали друг на друга влияния. Между ними не было никаких информационных контактов, благодаря чему было достигнуто полное взаимопонимание... "

АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ "Зияющие высоты"


Вот, читаю...

Все родственники, новые и старые, ушли в кабак, тусоваться, а я забил.

Демон, сегодня в виде жены, пытался и так и эдак склонить к тусовке (мол как же, все будут, все же родственники..)
, а я забил..

Читаю Зиновьева - хорошо....

Добавлено спустя 10 часов 56 минут 48 секунд:
sandal,

Да, и еще, про нарцисса, как явление
Думаешь, эту тему могло миновать зоркое око недремлющих форумных нарциссов ??

Просто если через полгода, год, полтора, ты зайдешь вдруг или еще как, на форумы Ариома - даже не сомневайся.

В том что ты прочитаешь знакомые уже строки, прямо тот же вышеприведенный абзац из Зиновьева, или
другие цитаты из него, или из этой темы..

При это запросто (а практически стопудово это так и будет) - - не будут упомянуты ни эта тема, ни ты ни я..
И даже, возможно - не Зиновьев.

Такое я уже видел - в свое время притащил на форум Кена Уилбера, цитировал его, ссылки на книги и прочее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E8%EB%E1%E5%F0,_%CA%E5%ED

Через довольно длительное время как то зашел на форум - Ооо !

Это стало очередным (конечно временным, скажем до Зиновьева или еще кого..) увлечением,
знаменем, под которым шел в бой (нарцисс всегда в бою - надо самому себе доказывать свою крутизну, ибо там всегда пусто..
Вроде пять минут назад - вообще крут, и опять - пусто, неуверенность, ничтожность..)
один из самых отьявленных нарциссов этого форума

Так и то что Злата, в очередной раз прибегает к введеным мной (или кем другим) образам и словам для "опускания"
своих собеседников - а иначе и быть не могло.

Просто все происходит так как могло бы и происходить, и никак иначе.

При вроде полной свободе человека - в случае нарцисса (да и в других почти всегда) происходит
все единственно возможным образом

И эта тема - никак не может пройти мимо отьявленых нарциссов и других галерников этого форума

Притча такая есть, из суфизма (своими словами, по памяти, уже где то приводил..)

Дервиш, достаточно знаменито-известный, по дороге шел откуда то- куда то. Устал, развалины строения какого то
он кирпичик под голову и уснул.
Некий богатый купец, прослышав что примерно к ним или от них движется такой вот дервиш - решил попросить его
об удаче или еще о чем. Прискакал\приехал, а дервиш спит.
В знак почитания и уважения - богатый человек решил одарить его, не стал будить, и укрыл
великолепной дорогущей шалью-платком. И уехал.
Чуть позже по своим делам по дороге шел обычный такой гражданин, мож дехканин, или еще кто

Его привлекли отблески солнца, из развалин, подошел к спящему дервишу, одетому в тряпье, со знаками дервиша и укрытому богатой шалью

Тут недалеко шел отряд солдат, наш бдительный гражданин обратился к ним - Это мол вор, который прикидывается дервишем. Ибо дервиш и такая дорогая шаль - вещи несовместимые. Солдаты разбудили и крепко так,
хорошо поколотили дервиша.

Всю картину, с самого начала, наблюдал некто, который после, как все улеглось, подошел к дервишу с вопросом - Как же мол так ?? Где справедливость - божественная или иная ??
Дервиш спокойно ему пояснил - все мол нормально, как и должно быть.
В противном случае - не было бы ни купцов, ни солдат, ни дорогих шалей и бдительных прохожих.

Да и дервиши тогда бы - не понадобились..
----------

А относительно того что сознание нарцисса просеивает лишь то что способно просеять,
(для питания нарцисса)
так оно тоже - не требует особого обсуждения и каких то дополнительных усилий.
Пока это единственно возможное, что может происходить.

В суфизме опять таки - приводятся некие вопросы, которые умные ученики задавали суфию,
при примерно похожих обстоятельствах (нарциссы, тупящие ученики и прочее)

- Мол зачем это ?? Безнадега ведь ?!

В общем там есть элемент, можно сказать этой традиции, школы.

Звучит примерно так - Стучаться в стену, что бы когда то дверь услышала

Здесь имеется ввиду - что возможно случится некое чудо, так сплетутся благоприятствующие события обстоятельства
Что через год, два , десять двадцать лет - в человеке что то перещелкнет, сдвинется, и он сможет таки понять нечто

происходившее когда то..- скажем ЗДЕСЬ
--------
Да и ведь форум то - публичный, однако...
(интересно, на что я намекаю, прозрачно так...и тонко...и в связи с чем ??)
 
09 03 2013, 21:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А теперь о связи между сознанием и материей. Она есть и является естественным свойством общего закона мироздания... Пока наше сознание проявляет хаос в мышлении своём, разумно и мудро было бы ограничить эту связь. Это и создаётся в воплощении высшими силами. По мере того, как индивид становится способен всё больше и больше контролировать деятельность своего сознания, тем больше и больше открывается для него и эта связь. С развитием контроля за мыслительной деятельностью мы постепенно переходим в такое состояние, которое я называю прямой опыт. Это когда ваши мысли запускают созидательные процессы, что тут же отражается в действительности вокруг вас. Сами эти процессы не случайны, они являются отражением определённых физических законов, пусть пока и отвергаемых традиционной наукой. Эти законы работают с такой же точностью, как самые совершенные часы, и работают со 100% вероятностью. Но увидеть это становиться возможным только тогда, когда взгляд наш получает надлежащую широту обзора, и эта широта должна быть многоплановая, включая и видимое, и невидимое.

Всё-в-Одном,
Угу Отлично
законы влияние сознания на материю будут когда-нибудь изучены и сформулированы.




Синхронизм вчерашнего дня.

встретила человека, которого не видела почти 20 лет, со студенчества и могла бы никогда не увидеть, если бы между нами не образовалась одна связь, которая и материализовала встречу.
Я каталась на лыжах недалеко от дома, издали увидела стройного мена в яркой куртке, но не лыжной, идущего по лыжне.

позже я поняла, что узнала его сразу, но проявилось это знание, когда услышала его хорошо поставленный голос, он показывал на птицу, сидящую на верхушке сосны и спрашивал, ворона это или галка, он их постоянно путает.
Внешность у него яркая, одежда, поведение неподражаемо эксцентричны, как и 20 лет назад.
Дело в том, что он болгарин и приехал в наш город из Болгарии...
каким образом он оказался в лесу около моего дома и встретился со мной - это понятно, тема Болгарии уже год в моей жизни, мы купили там квартиру и собираемся переехать.
Ну а в частности? как он в лес попал, живя на другом конце города?
Из его объяснений я поняла, что выступали на празднике, в районном ДК, ему захотелось подышать воздухом.
Сегодня я обнаружила в сети десяток его фото и песен, также видео.
Впрочем, не удивилась, что стал он артистом и певцом


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:51), всего редактировалось 1 раз
 
10 03 2013, 17:47 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Уважаемый, Михал Жванецк_нящий…
Ваши изливания по поводу собственного нарциссизма разбудили в душе моей… нечто…
И это нечто, не в штанах конечно…
И позволили мне заново взглянуть и на себя… по мере доступности зенек моих для палцев рук моих, чтобы вынуть оные оными и оглянУть себя с головы до ноженек моих…. ( о дал, о загнул…)
И презабавнейшее оказалось это деяние, скажу я вам… , о друг его, sandal… тьфу Горацио… тьфу доктор Хайд… или Джекил???....
Я вдруг вспомнил, что давненько не баловал себя…
И потому напрёг я телеса свои и отправил их посредством ноженек к ближайщему шкафному ящичку, баром названному…
И вот теперь, выпивая рюмочку Бордо 59 года ( а в реале муть налибокской пущи 20 градусов) я побросил поленочко берёзовое в мой английский камин 18 века( а в реале брикет угольный в топку котла обогрева коммунальной квартиры)… я задумался… и это «задумался» было весьма многозначительно… о, понимаете ли вы, друг его sandal… тьфу Горацио???…
И задумался, что так умело разговаривать самому с собой и тешить игру ума своего, не каждому суфисту под силу будет…
А уж герметисту и тем более…
Ведь удел их скрытая мудрость в недрах своих потаённых, а не самолюбование чешущимся языком своим шершавым…
И коль язык столь груб и неотёсан, не почесать ли его такими же рученьками с ногтями давно нестриженными…
Да… интересные это фсё темы… и как бы их фсё продолжить, да прелесть свою ублажить…
Да… попробовал бы продолжить… но придут злые форумчане и переймут мой стиль исключительно философический….
А меня бесстыдно оставят непомнящим… наедине с другом моим Горацио… наедине с нарциссизмом моим, жаждущим проявления и демонстрации в широких массах форумских…

PS: … и вот опять кто-в-то подбрил стиль мой исключительный… и обидел мня по типу Златы Златичны…
Но я пойду лучше прочту «Что делать» Достоевского… а вдруг подскажет…
А может лучше что-нибудь Зиновьева… может удастся наконец перейти на следующую его страницу… а тож сижу на одной … мож женодемон сегодня наконец приставать не будет (интересно, на что я намекаю, прозрачно так...и тонко...и в связи с чем ??)… и, утихирясь в ночи, начну следующую… самому интересно, что ж там с испытанно-подопытными дальше будет… интересно ведь, каким таким новым концом закончиться... а может старым, но в новой слюдяной обёртке...
А может лучше пойти в стену постучать, чтоб дверь услышала... Сначала услышат соседи, а дверь ихняя сразу ж отзовётся... проверена ведь мудрость эта суфистская... да и синяк под глазом ещё с прошлого раза не прошёл...
Иль всё ж как обычно, пойти напится и укрыться платком дорогим и золочёным... жены моей... за что под утро и другой глаз подбит будет...

Надине, простите, не сдержался... Прекрасно
 
10 03 2013, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100