Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
странно что в одежде таких тотальных сочетаний цветов у меня нет, правда этим летом прибилось несколько вещей бирюзового цвета, но я бы не рискнула вырядиться одновременно в бирюзовые штанцы и апельсиновую футболку Насмешил , но что-то мне шепчет, что ближе к старости... буду себе позволять Валяюсь!
 
15 01 2013, 17:19 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гоген



Сотофа




Ощущается близость.... восприятия.... Радостно
 
15 01 2013, 17:21 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

SoToFa,
Цитата:
странно что в одежде таких тотальных сочетаний цветов у меня нет

Так это цвета для цвето-типа Зима... Там с желтым и охрой есть нюансы - потому что Зимы различаются дополнительно...)))
Цитата:
бирюзовые штанцы и апельсиновую футболку

Цвет волос? Обувь? Сумка?
И... из аксессуаров... шейный платочек с каким-то связующим? цветом... близко к цвету волос...
Оттеночки подобрать... и там... какую-нибудь хулиганскую бретельку выпустить...
Вижу как наяву!
Класс!
О-р-р-р-ранжевое Солнце!))
 
15 01 2013, 17:36 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

oirisha,
Цитата:
Но они сильно напоминают натюрморты Поля Гогена....ты никого не брала за образец?.... или школа подобная? я поэтому и спросила.... сами сюжеты пост-реалистические у твоих натюрмортов.... как будто их рисовал человек , живший в восемнадцатом веке....

творчество Гогена знаю, как и других постимрессионистов, но специально про его стиль никогда не думала.
Меня учили писать с натуры, как оно есть в реале, но уклон был всё-таки в декоративно-прикладную сторону - как художника текстильного рисунка. Не могу сказать однозначно, что нашла свой стиль. Как-то меня это не заботит.
Собственно, я никогда не знаю что получится, когда сажусь к мольберту Не в курсе

На яндексе представлена малая часть - у меня долго не было фотоаппарата, потом появилась плёночная мыльница, но качество не шибко для сканирования... Переснять невозможно. Всё продано Пардоньте Разве что разложить фотки и сфотографировать эту кучу Прекрасно

Я не понимаю вот чего... Чешу репу
Мне нельзя что ли показывать свои работы людям? Разве это стыдно?
 
15 01 2013, 17:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Мне нельзя что ли показывать свои работы людям? Разве это стыдно?

SoToFa, да не... просто ты сейчас почему-то привлекаешь... "учителей", которые пытаются тебе впендюрить мыслю, что стыдно.

Почему именно таких? И почему именно сейчас? Хз...
Муу-ха-хаа!!!
 
15 01 2013, 17:49 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

oirisha,
ну ты сравнила! Так-так
даже близко нет. Ну разве что рыба лежит. Так мало ли натюрмортов с рыбой...
И у него масло, с размашистыми мазками, а у меня пастель - черточка к черточке мелком... суховато.
Вообще, рыбу люблю писать - она красивая Очень доволен
 
15 01 2013, 17:51 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

SoToFa, Я не понимаю вот чего... Мне нельзя что ли показывать свои работы людям? Разве это стыдно?
Соф, ты дура что ли?.....
Или допускаю кокетство некоторое. Прекрасно
Или, вот ты как творческая личность ранима, и поэтому ждешь только хвалебные рецензии.
Да, наверное что то в этом есть.
Ну, на этом форуме кого то ты зацепила острыми высказываниями, и теперь твое творчество воспринимается задетыми тобой согражданами сквозь призму своей задетости.
Ты - талантлива, это очевидно.
Обижаешься чего, Сокровище?)))
 
15 01 2013, 17:55 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Оооооо, моя любимая! Как она мне нра,слов нет.Продано,говоришь? Аж прослезился
Не могу вставить, о Сингапуре речь...
Шепотом: Софины рыбы мну нравятся больше Гогеновских.)))) Ну я его вообще не люблю.
Цитата:
Мне нельзя что ли показывать свои работы людям? Разве это стыдно?
А из чего ЭТО выведено? Сотофа, ты че огрызаешься за просто так? Нуууу.... не знаю.... На Злату тож неясно за что...
ПС: Просто спросила, безо всякого.)
 
15 01 2013, 17:58 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
да не... просто ты сейчас почему-то привлекаешь... "учителей", которые пытаются тебе впендюрить мыслю, что стыдно.

Почему именно таких? И почему именно сейчас? Хз...

вот блин, а мне не стыдно почему-то Еэеэее-еееееэее
Я вот так пишу. Кому нравится - покупают. За покупателями не бегала. Что не куплено - уходит на подарки.
 
15 01 2013, 18:04 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa, Я нормально сравнила...


Цитата:
И у него масло, с размашистыми мазками, а у меня пастель


Это не имеет принципиального значения в том , что я сравнивала.... сам стиль... цвета... передача настроения...

твои натюрморты явно напоминают натюрморты Гогена... но я не вижу в этом ничего плохого...


Вот я тащусь от работ Рассвет Угу ... мне очень и очень нравятся все ее работы... на мой -- она Мастер...и я знаю , что Климт был ее вдохновителем и своеобразным внутренним учителем. Угу

Но ее работы полностью оригинальны и неповторимы, хотя чувствуется влияние полотен Климта. Любую ее работу я бы с великой радостью и гордостью повесила ( или поставила) у себя дома.


твой первый натюрморт в ярких сине-желтых тонах, и в самой как бы ... подаче сюжета ( не знаю , как выразить)..... так живо напомнил мне Гогена, что эта мысль возникла сама собой.




Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Гелла,
Цитата:
Ну я его вообще не люблю.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А Я очень и очень люблю.
 
15 01 2013, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha, а я даже не знаю, не могу сказать, ЧТО именно меня отталкивает.
Долгое время не воспринимала ван Гога, а потом как-то разом вдруг прониклась...
Но мое - это Мане и Моне, Ренуар, Сезан отчасти.
 
15 01 2013, 18:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
а я даже не знаю, не могу сказать, ЧТО именно меня отталкивает.
Долгое время не воспринимала ван Гога, а потом как-то разом вдруг прониклась...


Это не страшно Насмешил это дело вкуса..... Ван Гога я тоже очень люблю... и пейзажи Клода Моне Угу


Гоген





Клод Моне "Дом среди роз"

 
15 01 2013, 18:45 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

wetka:),
Цитата:
Или, вот ты как творческая личность ранима, и поэтому ждешь только хвалебные рецензии.

понимаешь, это проекторам нужно признание как бальзам, а мне как бы... не особенно... потому что основной кайф уже получила в момент творения, и теперь... даже если кто-то скажет, что это очень плохо - я же ему не поверю, потому что состояние внутрь картинки вставлено.
И потом, я достаточно самокритична чтобы выбрасывать совсем неудачные, с моей точки зрения, работы.

Цитата:
Ну, на этом форуме кого то ты зацепила острыми высказываниями, и теперь твое творчество воспринимается задетыми тобой согражданами сквозь призму своей задетости.
дык понятно. Мне странно, почему они не понимают, что это очевидно остальным.

Гелла,
Цитата:
А из чего ЭТО выведено?

выведено частично из поста Надине в котором произведена констатация якобы истинных моих мотивов. Удивительно, что все остальные вступившие в диалог люди, поняли в одном ключе со мной, а ты как бы... не просекаешь.
Цитата:
Сотофа, ты че огрызаешься за просто так?

а вот ещё один неверный вывод, сделанный возможно потому, что тебя бы любая, даже минимальная критика зашибла
Возможно я саркастична, потому что мнение о моём творчестве каких-то тётей, которые сами не могут даже спичечный коробок нарисовать... кажется мне смешным Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
На Злату тож неясно за что...

ты что ли совсем людей не чувствуешь? Но зато придумываешь версии с полпинка Муу-ха-хаа!!!
Злата пришла сказать свою правду и сказала.
я объяснила ход своих размышлений, а затем призналась, что люблю эту гамму.
А могла бы ничего не объяснять, но было настроение... хы, утро у меня было нынче весёлое.
Она же подчеркнула ещё раз своё особое мнение, что цвет кислотный...
Ну и замечательно! Еэеэее-еееееэее
Это ничего не меняет.

Ты вот этим своим "за что"... подразумеваешь что я на Злату обиделась, а дальше... мне не понятен ход твоих мыслей: то ли я на неё напала поэтому, то ли сама стала защищаться, и всё уже свершилось... причём, в твоей голове.
Я же никакого отношения к твоим проекциям не имею... Не в курсе
 
15 01 2013, 19:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
мнение о моём творчестве каких-то тётей, которые сами не могут даже спичечный коробок нарисовать... кажется мне смешным

Софа, не зарывайся.
Совсем не нужно уметь рисовать картины или писать стихи, чтобы отличать истинные вещи от липы. Ты что-то совсем потерялась в самолюбовании))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
когда вы уже из бабства выползете, творцы..
 
15 01 2013, 19:17 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SoToFa, Я просмотрела все твои работы на Яндексе....

Мне очень нравятся твои натюрморты в пост-импрессионистском стиле... очень Радостно

Может быть , это и есть твой настоящий стиль....я , откровенно , не ожидала... Валяюсь! в них есть что-то неуловимо-особенное.... этот первый натюрморт был так хорош, что я полезла смотреть дальше... Очень доволен ....


 
15 01 2013, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100