Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa,
Цитата:
о четвёртой линии (автор Ра или Алок - точно не знаю ):
"Друзья, которые снаружи, никогда не будут идеальными. В каком-то смысле, идеальным другом был бы тот, кто никогда не нуждается в тебе, но когда ты нуждаешься в нём, он был бы всегда под рукой. Таких несуществует".

Виртуальный друг - полнейшая вообразилия
А что здесь не Майя?


Мне иногда и в реале друг - вообразилия...
То невозможно расстаться, то позарез надо дистанцироваться и в пространстве, и во времени...
Это выглядит не очень дружелюбно, и тот, кто способен это принять - как раз и остается другом.

А в сети есть люди, гораздо более близкие по духу, чем в ближайшем окружении.

Имя свободно, в ВК есть тема о фильмах и книгах, резонирующих по тематике с Human Design: http://vk.com/topic-33506701_26443294
Но вообще-то можно, наверное, любые события рассматривать с точки зрения работы механизмов ДЧ.

Вот, к примеру, ролик интерпретируют как взаимодействие открытого и определенного центров солнечного сплетения.

 
02 01 2013, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Bepa,
Цитата:
Вон даже откланяться вынуждена - ни хухры-мухры
Ржачко Ржачко Ржачко Всё под контролем Это вам
 
02 01 2013, 16:45 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

curio sity, дык понятнА - для неё ДЧ как пресловутая педалька для экстазирующих крыс.

... и знает, что вредно, и сделать ничего не может. Мож ты её оттащишь? Ну, типа за хвост или электроцепь прервёшь...
Застенчив

Цитата:
... Вот очередной крысе только что вживили в мозг электрод. Поместили в камеру. Исследователь сам нажал на педаль. Первая порция электрического удовольствия вошла в маленький мозг.


Как ведет себя крыса?


Начинает искать! Быстро, суетливо движется по углам камеры, все обнюхивает и трогает лапами, пока, наконец, не находит того, что нужно,— педаль, райскую педаль!.. Теперь ее не отгонишь!.. Ритмично, как заведенный автомат, один-два раза в секунду она посылает себе в мозг электрические раздражения. На всю процедуру выработки электрической наркомании уходит 1—2 минуты. До 8 тысяч раз в час и в некоторых точках по 24 часа беспрерывного самораздражения, до полного изнеможения или до судорожного припадка!


Исследователь прерывает электроцепь, так что нажатие на педаль ничего не дает. Получается экспериментальная модель изгнания из Рая, она же абстиненция или ломка. Цитирую Олдза: “Животное несколько раз с яростью нажимает на педаль и только после этого отворачивается от нее и начинает чиститься или засыпает. Однако время от времени возвращается и нажимает на педаль (как бы желая убедиться, что ничто не упущено)”.
http://www.levi.ru/tema/gipnozpodsoznan/evangeliemozga1.php
 
02 01 2013, 17:10 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Bepa, если экстраполировать, то curio sity, твой клон? Нуууу.... не знаю.... Или Софы? Насмешил
 
02 01 2013, 17:40 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Какой клон? Мне и на меня-то времени нет...
Н-да...
 
02 01 2013, 17:45 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Гелла, Не будьте ля ля, вроде, разумная девушка то... Я не клон и не надо обзываться родная.... Ангел
 
02 01 2013, 17:45 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

curio sity, я Вам не родная. И пока не обзывалась. И вообще с Верой разговаривала.
Bepa, не знаю... Просто как кто супротив ДЧ, так сразу Златин клон... так что сама понимаешь, мысли-то какие...
 
02 01 2013, 17:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Просто как кто супротив ДЧ, так сразу Златин клон...

Не... у меня таких мыслЁв нетю. На всех форумах за клонирование ников банят жёстко - у меня рефлекс. Никак я не увижу смысла, чтобы здесь вписаться в подобную игру, раз уж она разрешена.

... да и лениво.
Не в курсе
 
02 01 2013, 17:56 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Гелла,
Цитата:
я Вам не родная
Как скажите. Я на всё согласен Не в курсе
Цитата:
И вообще с Верой разговаривала.
Назвав меня её клоном, что не есть хорошо, согласитесь, не родная Ангел
 
02 01 2013, 17:57 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Цитата:
Назвав меня её клоном, что не есть хорошо, согласитесь, не родная

фраза не согласована до такой степени, что я вообще не поняла, о чем она.


Девы. Кто в Москве. Или просто знает. Мне нужно напечатать на канву рисунок с флешки или могу по инету отправить. КТо такое делает и где? Нуууу.... не знаю....
 
02 01 2013, 18:02 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
Не будьте ля ля, вроде, разумная девушка то...
Да уж... Вы правы. Я и тут немного напутал Ангел Это вам
 
02 01 2013, 18:07 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
Я - та, что проявляет Майю, давая имена вещам и явлениям.

Ух ты!

ты Привратник Логоса Еэеэее-еееееэее

Про планирование для иррационалов сделала закладку. Спасибо.
Кстати, где-нибудь в ДЧ поминается, как в карте отображается рациональность и иррациональность?
Я стопудово иррационал, плохо впихуема в режимы, но стремлюсь быть рациональной, в плане... не делать лишнего Нуууу.... не знаю....
Если смотреть по контурам: пять ворот в логическом и шесть в абстрактном.

Имя свободно,
Цитата:
СКазКА ЭТА...ДА!!! Ну там и Стратегия и Авторитет... но хочу ответить только про Троллей--они там:) прям как здесь!!!

а я вчерась смотрела одновременно "Хроники Нарнии", "Секс в большом городе"... и ещё чего-то там, переключая каналы...
И везде, пааанимаешь, стратегию с авторитетом не соблюдают, троллей полно, и именно за счёт этого случаются истории, которые можно рассказывать для обмена опытом. Еэеэее-еееееэее

Лира,
Цитата:
Мне иногда и в реале друг - вообразилия...
То невозможно расстаться, то позарез надо дистанцироваться и в пространстве, и во времени...
Это выглядит не очень дружелюбно, и тот, кто способен это принять - как раз и остается другом.

А в сети есть люди, гораздо более близкие по духу, чем в ближайшем окружении.

аха, минимум минимумов осталось.
Поняла, что поиск идеального друга - всего лишь смыслообразующая программа, вставленная в меня, и практически... она не может быть реализована окончательно - запрос неубиваем и неутоляем, в моём дизайне во всяком случае. И как-то уравновесился внутренний романтизм с реализмом Очень доволен
Многие прошлые свои реакции пересмотрела и увидела причины, и как всё выстраивалось, и для чего.
 
03 01 2013, 11:32 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

SoToFa, Всем привее-ет!
Так во-от оказывается где эти воображульки!!! Еэеэее-еееееэее
А я только -только увидела. Отлично
Мягкая творческая атмосфера... Играйте марш!
не знаю почему "мягкая"..(?)
Комфортная мягкость или мягкая( теплая) комфортность ( и это не тавтология), я думаю. Для твоих друзей Ангел
Я тебя ищу ( в уме 2-3 дня) у меня к тебе запрос. Нуууу.... не знаю.... Личный.
Можно? Радостно
 
03 01 2013, 11:56 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Кстати, где-нибудь в ДЧ поминается, как в карте отображается рациональность и иррациональность?

Пока после недолгих размышлизмов склоняюсь к выводу о том, что определённое Эго - залог превышения рационального в человеке.

... ибо следование любым планам без самодисциплины невозможно. А хде вы видели успешного самодисциплинщика с Белым Эго? Не... ну в Ложном Я можно мимикрировать... долго. Ан конец-то будет всё равно известный - насильно рационалом не будешь... мде.
Не в курсе
 
03 01 2013, 13:14 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, у меня насчет абстрактного и логического аналогичная история. Правда, у меня из всего-то двух моих каналов один абстрактный и генераторский, второй - логический и проекторский, и я имею предположение просто афигительно-отфонарное. Логика у меня предназначена для организации других... а абстрактное - для себя.

Была недавно небольшая учебная ситуация для меня... И на этот раз удалось свой отклик получить.
Мы в очередной раз переезжали, и фрустрированный четырехмоторный белоголовый МГ-началник ко мне приставал, как я хочу столы для себя поставить. Надо ж свою голову ей чем-то занять... И... как и здесь, только ленивый не пришел посоветовать, как это сделать. А наиболее продвинутые посоветовали раз по 5-10 каждый. Валяюсь! Отчитать тебя
А столы не мои, их у предыдущего владельца стояло аж 4 штуки, свободно комбинируемые между собой, вариантов масса. И хоть и было у меня нарисовано мной же, как рационально поставить - а мне их надо было на месте покрутить с точки зрения удобства, и проверить один совершенно иррациональный вариант, дождавшись внутреннего кукарека-отклика. Насмешил Послала МГ далеко, как и всех прочих советчиков. И выбрала тот самый иррациональный, выкинув самый большой стол вообще и оставив только маленькие закругленные.
Зато никакого начальства в нашем кабинете теперь нет и сидят со мной исключительно приятные мне и друг другу люди, и все нужное находится от меня на расстоянии вытянутой руки. Недостаток же - в окно, выходящее на прекрасный сквер, какой-то редиска вставил тонированные стекла... цветам будет не очень хорошо, да и нам как-будто все время сумерки.

Цитата:
Поняла, что поиск идеального друга - всего лишь смыслообразующая программа, вставленная в меня, и практически... она не может быть реализована окончательно - запрос неубиваем и неутоляем, в моём дизайне во всяком случае. И как-то уравновесился внутренний романтизм с реализмом

Ситуацию с друзьями я полностью пустила на самотек.
Вспоминаю иногда, как один из находящихся давно в эксперименте ДЧ рассказывал о его опыте применения стратегии (эмоциональный МГ 6/2).
Есть запрос, есть отклик - дает предварительный "кивок" типа "может быть". И забывает о том. Возникает еще раз запрос, есть отклик - уточняет ситуацию и решает.

Неха, привет...
А я запрос к тебе уж не менее месяца или двух периодически телепатирую, но тиха-тиха таг...
А вслух ни скажу.
Здорово, что ты сюда зашла! Очень рада тебе... но опять же тиха...
Прекрасно
Аватарку, как у тебя, один мой друг носил, некурящий... как одну из многих. Эх, замечательный человек.
Это я так, не зная, что сказать на радостях, суечусь.
Застенчив
 
03 01 2013, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100