Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, совершенно верно.
Можно убить Дракона с риском для собственной жизни, это путь Ланцелота
Можно делать вид, что Дракону служишь, собирая инфу(дон Румата всего лишь собирал инфу, такова была его цель там), и тогда
а) или ты съезжаешь с катушек из-за когнитивного диссонаса, что с ним и случилслось
б) или сам становишься одним из наблюдаемых, оправдывая искренне собственное невмешательство. "Ну Дракон же не так уж плох. Он требует всего по одной девушке в год", а мог бы и по 10, и по 100. Нам повезло с Драконом."
Все.

Добавлено спустя 47 секунд:
Но сам Дракон всегда один и тот же.
 
30 03 2013, 13:05 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
ты смотрела фильм "Плюс один"? Мне показалось, что вот во второй части ролика ровно та же ситуация. Хотела понять, да или нет.
я ночью посмотрела.
Тут такая штука. В принципе, актёры играют сами себя, если посмотреть карты известных личностей.
Обрати внимание на Сталлоне, кстати, с Доор одинаковый Крест Индивидуальности - ворота Солнце/Земля в личности и дизайне.
http://www.geneticmatrix.com/stallone-sylvester-human-design-chart.html

Что касается актёров в фильме, то дядя мне безусловно понравился Застенчив , и у него должны были непременно быть 23-и крейзи ворота, но он совершенно не походил на неэмоционального для меня. И ещё, непременно 59.6 - любовь на одну ночь. Я с ними сталкивалась в жизни.
В манифесторы его хотелось поставить, причём, по левой стороне рисовались определения, через селезёнку в эго центр. Знакома с таким человеком. Потом о профиле размышляла. Всё мерещилась тройка первая, потому что он распахнутый весь, но в нём оптимизм чувствуется не троечный, а шестёрочный. Поэтому, поколебавшись между 3/6 и 6/3, остановилась на 6/2. Он же в фильме отшельник.

Сейчас нашла его данные, покрутила по времени, и поставила на раннее утро, получился манифестор 6/2 с Крестом Духа

он девушку искушает и провоцирует её дух всё время своим Солнцем 55-х
59-е на месте Еэеэее-еееееэее , и 23-и есть, и канал Таланта 16-48

Дальше если крутить по времени, будет манифестор 6/3, а ещё дальше... манифестор 1/3 и крест меняется. Не, шестёрка видна за много километров Еэеэее-еееееэее

А девица, не знаю даже... Может она в жизни весёлая, а играла депрессивную и меланхоличную. Никто от этого не застрахован.
Нашла данные.
Эмоциональный генератор 5/1 или 6/2

В итоге: встреча двух эмоционалов на разной стадии волны. Очень доволен
 
30 03 2013, 14:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гелла, я знаю докторов, которые даже не осматривают пациентов - и знаю тех, кто волшебно помогает при тех же условиях.
Учителей, вкладывающих в маленьких людей душу и таких, которые отбивают у детей желание учиться.
Психологов, проводящих примирительные процедуры с несовершеннолетними правонарушителями и потерпевшими, после которых подростки не возвращаются к преступной практике - и царевен, высомерно выносящих диагнозы.
Программистов, настраивающих комп так, что он бегает шустро, и таких, что сделают все поперек просьбе пользователя.
Уборщиц, словно солнышко согревающих людей, и иных - швыряющих стулья, роняющих цветы и возмущающихся, что люди не освободили ей помещение после работы.
Продавцов, товароведов и владельцев фирм, честно информирующих о свойствах товара - и иных.
И вариантов каждый раз не два, не три, а множество.

Дело не в драконе, а в человеке.

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 40 секунд:
Встретилось на дружественной странице.

Лисапет
Прекрасно

 
30 03 2013, 15:10 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Лира,
Цитата:
Гелла, ты улавливаешь разницу - я писала о том, как я воспринимаю и чувствую, а ты свое мнение заявила как универсальную истину?

Разницы нет в том, что как говорит, каждый говорит от себя. Только Лира прикрывается неким чувствованием. А Гелла говорит напрямую.
Читала тут как Натарис пыталась прихватить Бриджит Джонс на словах. Из той же серии.
И почему так велико желание человека приопустить другого, когда он нечто "открыл". Ведь наоборот, чем больше открывается, тем лояльнее и открытее человек.

Добавлено спустя 47 секунд:
Цитата:
Дело не в драконе, а в человеке.

А где живет дракон?
 
30 03 2013, 21:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ивва, разница большая.
Когда человек говорит, что это его личное мнение, что он так-то себя чувствует - он не претендует на то, что мнение другого неверно, а обозначает свою систему координат - на случай, если этот другой захочет договориться о чем-то совместном.

Когда сообщают свое мнение безапеляционно (без ссылки на то, что это его частное предположение, относящееся к конкретному случаю), или со словами "всегда", "все", "никто" и т.п. - умозаключение воспринимается как претендующее на всеобщую истину, а его делающий - как заявляющий свое особое право судить и присуждать. В некоторых случаях люди этого совсем не хотят, а просто говорят так, как их окружению привычно - то есть не осознают степень давления той или иной словесной оболочки.
Ну так собеседник может в этом случае сообщить, что он это давление различает и оно ему небезразлично. По-моему, тоже прямо и открыто. А кто-то ведь может в такой ситуации просто уйти, ничего не объясняя. Когда я понимаю, что ситуация безнадежна - не услышат, и если нет сил, времени и какого-то особого мотива продолжать - я так и делаю.

То, о чем выше написала - не является каким-то откровением, и широко известно в психологии коммуникаций как "я-высказывания" и "ты-высказывания". Я-высказывания используются для улучшения контакта, а ты-высказывания для увеличения дистанции и указания человеку на его место.


Относительно "прихватить Бриджит Джонс на словах", раз уж ты мне адресовала свой вопрос.
Натарис уточнила, действительно ли прочитаны все книги библиотеки, как было заявлено.
Выяснилось, что нет.
А дальше непонятно - с чего бы твой вывод о желании приопустить другого и о каком именно открытии Бриджит идет речь.
У нее же много открытий. Уж не о том ли, что здесь собрались непомнюкакие-то там дурочки, а я безработный сумасшедший чандал? Как я понимаю, этими словами она кого-то приподняла?


Цитата:
А где живет дракон?

Смотря какой.
Мы говорили о конкретном.
Гелла была шокирована, догадавшись, где приблизительно я работаю, поскольку ее обобщенные представления о людях моей нынешней профессии говорят о том, что там исключительно очиньплахиелюди.
Я когда-то думала примерно так же.
А у меня карма быстрая: стоит плохо подумать о ком-то или чем-то, как жизнь меня либо помещает на его место, либо сталкивает с этим так, чтобы рассмотреть во всех деталях. И в силу огромного числа присутствовавших у меня идеализаций я знакома в итоге со всевозможными драконами не только по романтическим книжкам.
И поскольку я уже долго живу - у меня все меньше обобщенных представлений, в том числе о драконах и тех, кто находится с ними рядом.
Драконов всем хватит... И мои слова были потому: дело не в драконах, а в людях.

А так-то - запросто было бы запулить что-нибудь обобщенное, к примеру, о драконе "Москва", тех, кто ему служит и тех, кто пользуется его добычей.
Узнав, что две отлично выглядящие москвички - обычные пенсионерки (не инвалиды) - бесплатно ежегодно отдыхают там, где мне понадобилось заплатить 2 месячных зарплаты, да еще и имеют бесплатный проезд повышенной комфортности - я чуть было не побежала звонить маме, чтоб она скорей обратилась за путевкой, недоумевая, почему я не знала о такой льготе. И тогда до меня дошло, что оне из другой страны, и там другие законы. Их пенсионеры гораздо больше прав имеют по выходе на заслуженный отдых, чем такие же люди из России.

Но у меня есть знакомые москвичи - и я очень уважаю их за то, что они делают, мне не приходит в голову им предъявлять претензии за дракона.

А о внутренних драконах тоже конечно интересно... но сколько ж можно...
 
31 03 2013, 06:07 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
я знаю докторов, которые даже не осматривают пациентов - и знаю тех, кто волшебно помогает при тех же условиях.
Учителей, вкладывающих в маленьких людей душу и таких, которые отбивают у детей желание учиться.
Психологов, проводящих примирительные процедуры с несовершеннолетними правонарушителями и потерпевшими, после которых подростки не возвращаются к преступной практике - и царевен, высомерно выносящих диагнозы.
Программистов, настраивающих комп так, что он бегает шустро, и таких, что сделают все поперек просьбе пользователя.
Уборщиц, словно солнышко согревающих людей, и иных - швыряющих стулья, роняющих цветы и возмущающихся, что люди не освободили ей помещение после работы.
Продавцов, товароведов и владельцев фирм, честно информирующих о свойствах товара - и иных.
И вариантов каждый раз не два, не три, а множество.

Дело не в драконе, а в человеке.

Лира,
в ДЧ как объясняется это различие между людьми?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Цитата:
Поскольку в жизни ты суперуспешна, мне очень интересно, как это возможно в принципе, ну, при полном пренебрежении к природде других?

Bepa,
а может нет его "полного пренебрежения"? есть частичное, к конкретным персонажам, и оно имеет свои причины, как и все сущее?
 
31 03 2013, 12:17 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Весна из окошка

http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/717202/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/717155/

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/717153/
 
31 03 2013, 13:26 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, несмотря на свои 8 опеределенностей, в отношении к людям я весьма гибкий человек. Слишком даже, потомукак всю жисть страдала от того, что сама для себя определяла как "множественность точек зрения". Могу понять и ту сторону, и другую и 33-ю.
Но. Есть вещи, неприятие которых у меня , как Злата б сказала "встроены в биос". И одна из этих вещей - это ханжество. Я предпочту здоровый цинизм.
Я совершенно не шокирована твоим местом работы. Я прекрасно понимаю, что кушать хочется всем, и желательно не сухой хлеб, а с маслом и икоркой.
Есть некое государственное устройсто, дракон, иными словами. Кто конкретно исполняет роль головы дракона в данной момент совершенно неважно. В рамках жизни этого дракона совершенно неважно также, какой браток и с каким каналом придет на должность мэра в какомнить Мухосранске( ничего личного, в данном контексте и Москва - мухосранск). Кто бы ни пришел, он может только в рамках предвыборной компании дракона спасти пару раковых детишек, прекрансо понимая, что обрекает при этом на смерть десятки тысяч других, потому что сама сисетма не предусматриввает наличие средств на их лечение. Понимаешь, о чем я?
Это все неважно, кто и как к кому относится на своем месте, если сама система, сам дракон нацелен на,по сути, изничтожение всех, кроме самого себя.
НЕ понимать этого, находясь в гуще событий, может или идиот, или ханжа. Лучше быть первым, потому что он искренен, по крайней мере.
Ты на идиотку не похожа. Что остается? Надежда, что пытаешься обмануть саму себя, пребывая, как уже было сказано, в глубоком когнитивном диссонасе. Или ханжество. С которым я не намерена ни церемониться, но дипломатично добавлять ИМХУ.
Тот азарт, с которым обсуждаешь "сильных мира сего", тови придыхания... Мне все равно, какое время на дворе. Я помню подобные прижмуривания на членов политбюро и всяких комсомольских лидеров- на то же дерьмо, Господи прости.
Что касается пенсионеров и путевок. Я живу в Москве, и я не знаю НИ ОДНОГО ПЕНСИОНЕРА, который пользовался бы этими замечательными льготами. Больше того, если бы дочь папиной подруги, которая тоже воевала, не сказала мне, что папе положены памперсы и пеленки, я бы ни от кого об это мне узнала. Я и не узнала ни от кого, кроме нее. И ходунки я ему покупала сама - никто не сказал мне, что они ему положены. И протез ему не выдают уже больше 10 лет, хотя во времена СССР исправно выдавали каждые пять лет, ужасные, неподъемные, но честно выдавали. А не выдают, потому что завод умер, нет финансирования протезному заводу.
Да, пенсия московского пенсионреа 12 тысяч, а в ближнем подмосковье - 6. Но и только.
И опять дело в драконе. Люди по всей стране должны получать одинаковые выские пенсии. Или хотя бы позволяющие на них прожить.
И никакого ИМХА опять же не будет, это именно мое Отношение, см. цитату выше.
 
31 03 2013, 14:06 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Гелла,
Цитата:
НЕ понимать этого, находясь в гуще событий, может или идиот, или ханжа. Лучше быть первым, потому что он искренен, по крайней мере.

Это и есть Дракон. Я как-то проводила социологическое исследование (у меня научные интересы Насмешил были в области как раз некоторых институциональных особенностей государств с разным типом устройства). Так вот ни чиновники, ни военные не считают себя даже представителями государства. Каждый полагает себя отдельно взятым человеком, а государство засланным с Марса чудищем. Так думают министры, судьи, военные. К президентам доступа не имею Муу-ха-хаа!!!
Так что это нормальная социальная шиза россиян.
Цитата:
Ты на идиотку не похожа. Что остается? Надежда, что пытаешься обмануть саму себя, пребывая, как уже было сказано, в глубоком когнитивном диссонасе. Или ханжество. С которым я не намерена ни церемониться, но дипломатично добавлять ИМХУ.

Она просто отшельник. С воротами глухоты. Ей положено. А остальные, ну кроме "своих" рылом не вышли Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
SoToFa,
Цитата:
AYA,
что могу добавить к ентому всему...
Для меня актуальны свои люди, и они меня не тяготят, чтобы там ни было в их конструкции.

чО это? Мы, вроде про ДЧ. А ты тут про "своих" у которых "ничё не тяготит".
Я про ДЧ, а ты в какой-то момент про каких-то своих, к которым ДЧ не применим. Ибо их конструкция не принципиальна.
То что делает "своим" к ДЧ не относиться, имея большую важность и практическую ценность, штоле? Да ишшо и никак механикой не объясняется, наверное Застенчив
 
31 03 2013, 14:40 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Она просто отшельник. С воротами глухоты. Ей положено.




PS
Всё остальное не поняла... не Шмогла... такие все умные...ппц.

... старею Штоли?
 
31 03 2013, 15:05 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Door, первая фотография просто потрясающая.

Гелла, это твои представления, они тебе, видимо, необходимы.
Помню также твои сообщения о том, что лгать можно и нужно (обсуждали Танечкины фокусы с льготными лекарствами).
Надеюсь, ты понимаешь, что могут быть в жизни и такие люди, которые отличаются от тебя.
Мы уже выяснили это в примере с "хамами". То, что мне как ножик острый - тебе нормально.
А то, что ты с порога отвергаешь как невозможное "по определению" - я испытываю в реальной жизни и нахожу нужным реализовать какие-то пути и миссии в его отношении...
И вот за твои дихотомические соображения о ханжах и глупцах, а также об икорке я почему-то должна ответить?
Люди и в лепрозориях работают, представь себе.
Кстати, переходя на эту работу, я потеряла в зарплате вдвое, а в комфорте - вдесятеро.
Но мне было интересно сделать тот проект, который предложили. Проект закончился, а нового такого же интересного пока не приплыло. Жду в соответствии со своей стратегией Прекрасно
И помогаю выращивать и поддерживать разные дельные проекты, как только возникает возможность. Время от времени возникает.

AYA,
Цитата:
Каждый полагает себя отдельно взятым человеком, а государство засланным с Марса чудищем

Ты полагаешь, кто-то типа иван иванович должен отвечать лично за существование целого социального института?

Ну, вот я в своей жизни создала практически с первого камня один центр помощи - и десять лет за его деятельность отвечала.
А за создание государства тоже кто-то должен ответить?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Гелла, о некоторых правах пенсионеров - москвичей http://uvao.ru/uvao/ru/info/n_168/o_145

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Надине,
Цитата:
в ДЧ как объясняется это различие между людьми?

А с какой целью спрашиваешь?
 
31 03 2013, 15:27 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира,
Цитата:
выращивать и поддерживать разные дельные проекты

это ты кому врешь? про дельные? Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Ты, видимо, все-таки первое из названного мною. Ты зачем мне даешь ссылку на сайт дракона? Муу-ха-хаа!!! Или всерьез полагаешь, что он на своем сайте расскажет тебе, как на самом деле живут пенсионеры? В шоке!
Цитата:
Танечкины фокусы с льготными лекарствами

проистекают все из той же необходиомсти взять хоть что-то СВОЕ, из пасти дракона, хоть как.
"Лгать не надо ... Хамить не надо..." ( в первоисточнике - по телефону, но не надо вообще.) Грош цена товим слезам и болям в сердце после всего того вранья, что ты сейчас - и не только - городишь. Вот и весь сказ. Абсолютно категорично и безаппеляционно.
 
31 03 2013, 15:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине,
Цитата:
в ДЧ как объясняется это различие между людьми?

А с какой целью спрашиваешь?

Лира,
как раз читала сегодняшнюю рассылку Торсунова, как люди различаются, в зависимости, какие гуны (силы материальной природы) ими управляют.
Если знать, на что обращать внимание, то можно понимать и прогнозировать психологию индивидуума, с кот. общаешься.

Вопрос снимаю )))
понятно, что по рейв-карте не различить, кто хам, кто не хам, тем более, что хамов нет, как таковых, а есть хамство
 
31 03 2013, 16:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гелла, поняла: если чьи-то чувства не вписываются в твои понятия - то их для тебя нет.
Если жизнь не вписывается в твои понятия - то это ложь.
Люди или такие, как ты - или лгут.
Все верно?
Кстати, лгать - это нормально, так ты Танечке писала.

Могу попытаться понять, как такие взгляды формируются.
Если верить тем, кто страдает рядом с тобой, отражая твою волну втрое - это больно.
Лучше считать, что притворяются.
Тогда не надо никак реагировать.

А так-то из эмпирических исследований известно, что пороги чувствительности анализаторов у людей разные.
Скорости проведения нервных импульсов... лабильность... электрокожный потенциал... и даже форма кардиограммы и многое другое.
Не говоря уже о психическом устройстве.

О правах московских пенсионеров я узнала не с сайта, а от людей, ими пользующихся. Еще, кстати, пару лет назад Смеяна писала, что приехала в свою квартирку из дальних странствий - в а ней проведен, если память мне не изменяет, какой-то чудесный ремонт властями и совершенно без затрат хозяев.

Про мои проекты, конечно, тебе лучше известно, и право о них судить в связи с этим совершенно обосновано.
Я виноват уж тем, что хочется тебе кушать.
Валяюсь!
 
31 03 2013, 16:26 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, оч красиво написано, но манипуляции даже не прикрыты.
Да, Смеяна надежный источник, йес.
Нет, маядарагая. Я больше не куплюсь. Стоп
 
31 03 2013, 16:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100