Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Бельцов Ярослав, все четыре варианта частные случаи двух, которые описаны выше. Можно разобрать если хочешь понять как это работает. Могу что-то подсказать из опыта. Но вообще особого желания этим заниматься нет.

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 6 секунд:
Еще кстати помимо ролевых и межчеловеческих.
Блоки лица - это пространственные ограничения для внимания.
У внимания нет границ в виде стен - потолков, пола и т.п.
Люди сами выдумывают эти границы своими представлениями о пространстве.
Вообще конечно ограничения блоки ограничения пространства на всем теле, но на лице это на зрительную часть распространяется.
На лице много всего так сразу и не упомнишь.

Но если человек изнутри чистит только эмоциональную сферу, как очень хорошо сформулировала Ольга, любая эмоция снизу, наверху тоже присутствует.
Вообще говоря, когда много энергии и достаточно глубокое погружение, то четко видишь, что каждый блок задевает так или иначе все "тело" целиком, и убирается, как одежду скинуть.
 
07 12 2012, 23:50 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Лицевые блоки напрямую связаны с телесными, так что заниматься только расслаблением лица бесполезно. Надо в комплексе с телом.

olga-yoga,
верно.
отслеживаю напряжения и в теле.
например, сидишь на работе -- разговариваешь по телефону, раз -- осознаешь, что напряжена нога почему-то.
если практиковать внимание - - начинаешь отслеживать зажатости в теле: в руках, ногах. Я начала видеть эти зажатости после практик глубокого дыхания и внимания на дыхании.
Раньше их не осознавала.

Ольга, как с ними работать самостоятельно, может, ссылку дашь?
 
08 12 2012, 12:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Перепросмотр может начинаться с двух разных направлений

Снизу вверх - перепросматриваются желания сами по себе. Сжигается эмоциональная часть.
Работа идет с "телесными" блоками. Тут тело воспринимается как ум. Какое-то эмоциональный заряд сгорает - и за ним вытягивается куча ситуаций не важно из какой жизни.
Это тантрический вариант.

Если сесть и погружать вопрос "кто я?" или в "янци от ЧЮЦ"или в дзадзене,--- да,некоторый слоймусора из эмоций уходит осознаванием.Ноникогда не встречал и не слышал что путем работы "с телесными блоками"доходишь до прошлых жизней
Цитата:
Сверху вниз - перепросматриваются не желания, а ситуации. Типичный пример - саетнологический одитинг. Здесь идет работа с причинно следственными связями. Все делается сознанием без участия тела.
Тут иной взгляд на мир нежели чем в тантре.
Это и есть -
разные варианты глобального и основательного перепросмотра

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Цитата:
Вообщем по сути дела они делают одно и тоже. Но смотрят на процесс из разных тел.

конечно НЕТ Радостно
Даже из вариантов "глобального перепросмотра" могут быть:
1.разные фундаменты "из которых смотрят".Например -это может быть "коллективное саенто"с идеей "мы духи-часть общего духа"...ага...а может быть как в случае с Кастанедой "сила толтеков"с непонятным мировоззрением и целями...это может быть"чувство любви к Богу"как у Лазарева...и это может быть просто "самое позитивное и сильное состояние ума"из которого и смотрят и работают с прошлым
2. разные цели.
а)Это может быть просто цель-"понять урок пространства"...ага,или "осознать где вы отказались от себя"...или "изменить отношение"и прочее и прочее.обьединю эти цели в "цели понять по новому"..И для этого-смотрят отстраненно,не вовлекаясь.
б)а могут еще присутствовать энерго/цели."Перепрожить"добавляя энергию из настоящего и усиливая эмоции прошлого..."перепрожить с помощью коллективного"-одитинг(пока не обнулится заряд)...Вернуть энергонити-как у Кастанеды,и у него же-вернуть энергию и потраченную в сексуальных связях..
Так что,по мне,-разный фундамент на который опираются в практике- по итогу-разные результаты,далее,разные цели-тем более итоги будут отличаться
 
08 12 2012, 16:17 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Бельцов Ярослав, ты споришь о том о чем не знаешь. Если никогда не слышал про снятие телесных блоков и прошлых жизней. А между тем - это основная часть тантры.
Т.е. фактически то что ты понимаешь это вариант номер 2

Т.е. ты пишешь про разные варианты одного типа перепросмотра.
Сверху-вниз который идет.
И можешь текст не выделять. И так хорошо читается. В глазах мельтешит от твоего самоутверждения. Плохой перепросмотр у тебя.
 
08 12 2012, 17:20 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
например, сидишь на работе -- разговариваешь по телефону, раз -- осознаешь, что напряжена нога почему-то.


Цитата:
если практиковать внимание - - начинаешь отслеживать зажатости в теле: в руках, ногах. Я начала видеть эти зажатости после практик глубокого дыхания и внимания на дыхании.
Раньше их не осознавала.

Ольга, как с ними работать самостоятельно, может, ссылку дашь?


По сути ты все сама и понимаешь. Идет какая-то эмоция - наблюдаешь, одновременно наблюдаешь и расслабляешь зажим в теле... и эмоция и зажим растворяются...Жизнь и есть лучшая практика - приходит как раз то что готова осознать....
Если чувствуешь, что можешь выскочить из осознанности в эмоцию - дышишь глубже и продолжаешь наблюдать и расслаблять...

Например, еду сегодня на машине по сугробам довольно быстро,начинает появляться страх...наблюдаю этот страх, одновременно напряжения в тазобедренных суставах...дышу, расслабляюсь, прихожу в нормально расслабленное состояние....вспоминается где то на задворках памяти как давно в похожей ситуации машину сильно занесло еле вырулила...говорю себе что сейчас у меня хорошая шипованная резина, совсем не такая как тогда...

Или еще ситуация - общаюсь с отцом, он нервничает и злится, меня начинает захватывать злость (блин, родовой блок же), начинаю дышать глубже, удерживаюсь в спокойном состоянии, наблюдаю напряжение в животе, расслабляю его...злости нет, по телу идет тепло, охватывает любовь к папе, вижу - он просто за меня волнуется, и это не злость вовсе а страх у него....


В принципе, часто достаточно один раз осознать что-то, и оно перестает захватывать. например, рядом с отцом тепло и любовь, злость как раньше не захватывает...просто вижу что старый человек, много боится. заботится обо мне....

Это и есть на мой взгляд самый лучший перепросмотр.

Жизнь - лучшая практика. Придет как раз то к чему вы готовы, что готовы вспомнить, раскрыть и осознать.

Ну и плюс нужны осознанность плюс умение слышать свое тело...Это мы проходим на занятиях...когда они наработались, никакие практики больше не нужны.

А искусственно куда-то погружаться - это все от ума, можно получить информацию к которой не готов... и вообще - жить стоит здесь и сейчас!!!....


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
По поводу "прошлых жизней" - время придет, начнут раскрываться и прошлые жизни...
 
08 12 2012, 18:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мне интересно именно с позиции поведения мосха во сне/трансе. В бодрствовании его забить здесь и сечасом не так сложно, а поддаться самообману и того легче. А вот в трансе уже имхо себя не обманешь.

партизан,
в трансе другие самообманы.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Цитата:
Что думаешь насчет того как это отразится на снах и трансе?

партизан,
вопрос, как влияет перепросмотр на сны и транс?
освобождает энергию, которая зажата в эмоциях прошлых событий.
пересмотр можно сравнить с чисткой компа, когда удаляешь файлы, папки ненужные, в итоге скорость увеличивается.
Перепросмотр прибавляет энергию, которая немедленно себя обнаруживает.
У меня, к примеру, это выражалось в том, что я стала сначала помнить все сны за ночь, просыпалась и без всякого напряжения внимания записывала в тетрадь 4 сна, и было совершенно ясно, о чем сны, какие страхи-надежды и т.д. отражают.
Затем сны перешли в осознанные, и эти ОСы были светлые легкие, смеялась во сне и слышала, как смеюсь наяву.

Насчет трансов - -возрастает способность войти в транс.
Я стала чаще осознаваться перед просыпанием, например.

Вообще, если хочешь заниматься ОСами, ИСС -- перепросмотр просто обязателен.
 
09 12 2012, 12:17 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Тех, кто занялся глубоким перепросмотром жизни называют "радиоактивными". Наверное речь идет о каком-то излучении.
 
09 12 2012, 15:24 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Вообще, если хочешь заниматься ОСами, ИСС -- перепросмотр просто обязателен.


По мере очищения вашего "компьютера", сон и так станет ОСом:)...А жизнь радостной и легкой...

А каким способом его очищать - не столь уж важно.... и даже не очищение, а просто осознанность...ну есть и есть...это ж жизнь...

И Осы - всего лишь техника...по мне так лучше убейте меня, но я не буду просыпаться как там положено по звонку что б что-то зафиксировать...

и в прошлое лезть не желаю что б что-то там просмотреть...мне и тут прекрасненько...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вообще поняла, что надо сделать тему - как не гробить свою жизнь на практики, а просто жить и этой жизнью наслаждаться во всех ее проявлениях

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Indendo,
Цитата:
Тех, кто занялся глубоким перепросмотром жизни называют "радиоактивными". Наверное речь идет о каком-то излучении.


это у них кундалини пробуждено, вокруг них усиленное электромагнитное излечение, некоторых кто ослаблен около нас вообще трясет...
 
09 12 2012, 15:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
По мере очищения вашего "компьютера", сон и так станет ОСом:)...А жизнь радостной и легкой...

olga-yoga,
это да.
становится больше энергии,по мере очищения, которая поднимает вибрации, к радости, легкости, осознанности


Цитата:
А каким способом его очищать - не столь уж важно....

согласна. совершенно не важно. способов много

Цитата:
И Осы - всего лишь техника...по мне так лучше убейте меня, но я не буду просыпаться как там положено по звонку что б что-то зафиксировать...

я не занималась ОСами как техникой.
У меня ОСы спонтанно бывают.
после перепросмотра были часто. Это как бы индикатор энергии.

Цитата:
и в прошлое лезть не желаю что б что-то там просмотреть...мне и тут прекрасненько...

тогда тебе не надо.
А вот если постоянно мыслями в прошлом, в обидах, сожалениях, гневе- - тогда есть смысл освободить энергию, зависшую в событиях прошлого.
После пересмотра становится "тут прекрасненько" Очень доволен
 
09 12 2012, 18:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ты споришь о том о чем не знаешь

разве это-
Цитата:
никогда не встречал и не слышал что путем работы "с телесными блоками"доходишь до прошлых жизней

- спор?
Цитата:
И можешь текст не выделять. И так хорошо читается. В глазах мельтешит от твоего самоутверждения. Плохой перепросмотр у тебя

слушай,vsevolodk,-во-первых ты невнимателен.Я и начал эту тему потому что перепросмотр толком не делал.
Во-вторых,-говно везде найти можно.Если вместо понимания что выделением я обозначаю главное,-ты видищь
Цитата:
В глазах мельтешит от твоего самоутверждения.
,то это-ТЫ видишь.И я могу найти массу гордости и прочего в твоих опусах:..-"я все знаю..но говорить об этом нехочется..(мол,просите меня,просите)..это подход таантры,о которой ты не знаешь (между прочим ,-буддатантру я практиковал не один год,индуистскую не знаю).
Посему,с таким отношением,-иди ка ты-...-в другие темы,ага?
Не собираюсь я те чегото доказывать


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Цитата:
В принципе, часто достаточно один раз осознать что-то, и оно перестает захватывать.

та где там... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Цитата:
По поводу "прошлых жизней" - время придет, начнут раскрываться и прошлые жизни...

ага.Начнут.Или не начнут Валяюсь! А вот если сформируешь желание,поработаешь над этим,- точно НАЧНУТ РАСКРЫВАТЬСЯ

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Цитата:
И Осы - всего лишь техника...по мне так лучше убейте меня, но я не буду просыпаться как там положено по звонку что б что-то зафиксировать...

и в прошлое лезть не желаю что б что-то там просмотреть...мне и тут прекрасненько...

Короче,olga-yoga ,- нет у вас ни ОСов ,ни знания прошлых жизней,есс? Радостно И сны не помнятся,есс?Или я не так вас понял?

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 51 секунду:
Цитата:
опрос, как влияет перепросмотр на сны и транс?
освобождает энергию, которая зажата в эмоциях прошлых событий.
пересмотр можно сравнить с чисткой компа, когда удаляешь файлы, папки ненужные, в итоге скорость увеличивается.
Перепросмотр прибавляет энергию, которая немедленно себя обнаруживает.
У меня, к примеру

Наедине,-пожалуйста,-а можете подробнее: какой перепросмотр вы делали(как в деталях или ссылку)?
сколько времени?что по-вашему "снято/очищено"?
 
10 12 2012, 14:55 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Бельцов Ярослав, твой перепросмотр точно не удался Муу-ха-хаа!!!
 
10 12 2012, 22:05 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

vsevolodk,
Цитата:
Бельцов Ярослав, все четыре варианта частные случаи двух, которые описаны выше. Можно разобрать если хочешь понять как это работает. Могу что-то подсказать из опыта.

Практический опыт - это очень ценно. Делись, раз можешь.
 
10 12 2012, 23:29 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

bereg, Могу! Чем поделится? Улыбаюсь
 
11 12 2012, 13:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
еще техники перепросмотра
 
11 12 2012, 14:55 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
если практиковать внимание - - начинаешь отслеживать зажатости в теле: в руках, ногах.
как то спрашивал, еще раз спрошу, может кто знает.
к примеру, сижу, рука на столе лежит. я её расслабляю, внимание все на нее.
и вот, она начинает как бы "дышать", давление под рукой поднимается, отпускается.
потом "дыхание" начинает мне подчинятся. вот так же и с лицом, спиной, ногами.
искал везде про это нина шол.
 
11 12 2012, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100