Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Надине, в сатье.
 
12 12 2012, 15:06 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, твой перепросмотр точно не удался Муу-ха-хаа!!!

Гнал его из темы,гнал...,обвинял меня "в самоутверждении",обвинял,---а сам Внимание! 17 Внимание! постов настрочил.
Вкусны vsevolodk мои зернышки/темки? Хавай/питайся ,-только эго то умерь.
К тебе вопрос -какой тантрой занимаешься?Какая традиция?Кто твой гуру?...а то ну не убедил ты меня что "через тело и самскары к негативным причинам из прошлой жизни доходишь"
 
12 12 2012, 15:11 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

vsevolodk,
да ну тя нафик. Все, кабзец!
только я обрадовалась, что ты начал "абырвалг" выговаривать Ангел
ты снова на свой язык перешел.

давай я тоже буду в терминах своей школы разговаривать, ты тоже ничего не поймешь Валяюсь! .
 
12 12 2012, 15:11 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Надине, сатья - это следование истине Радостно
Бельцов Ярослав, ты псих больной Улыбаюсь


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (13 12 2012, 12:50, действует до: окончен)
Пояснение:
Троллинг, хамство.
 
12 12 2012, 15:21 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:

Бельцов Ярослав,
если не принимать желаемое за действительное, а к турбо-суслику никакой привязанности и отождествлений не возникает, элементов секты в этой технике нет, то

снято/очищено становится эмоциональный заряд из конкретных эпизодов, которые пересмотрел с помощью техники турбо-суслик.

Наедине,- по этой системе "перепросматривались"?
Я спрашивал о ощутимых результатах после практики- у вас это просто освобождение от негативных зарядов инциндентов ЭТОЙ жизни?До прошлой не дошли?И- сколько времени практиковали,в часах/днях?
Цитата:
Испытываешь озарения: Ооо, так вот что мной двигало на самом деле... оказывается, на самом деле не так...
начинаешь видеть свои шаблоны поведения, как в одних и тех же ситуациях действуешь


ну,немного не так-у меня было,-в 90х годах я его "по Лазореву"делал,а там у тебя уже готовые клише,-мол-"это ревность","это гордость"..Так что нечто похожее и одновременно непохожее было.Тот лазоревский перепросмотр слабоват по возможностям в целом.
Цитата:
Не надо обольщаться, что перестанешь наступать на эти грабли.
Причины не убираются


Это оччень важные слова,-какая вы молодец Браво! Браво! Браво! Да,да,да! Причины только ВАМ САМИМ НАДО МЕНЯТЬ.И я это понял практикуя в ваджраяне.После перепросмотра наверное леХче должно быть Радостно
Цитата:
Если вычистишь слишком много - -переусердствуешь, можешь почувствовать опустошенность, тебе становится все не интересно, люди будут казаться малышней, которая играет в игры в своей песочнице, а тебе их игры видны и не интересны.
Вообще ничего не интересно.
Ты вне связи с людьми и жизнью.

Цитата:
Ощущение не из приятных. Сродни депрессии.

Да,да,да.Это происходит когда эго растворяется.И ваджраяна и дзогчен чтоб обрелся новый смысл,засевают причину с самого начала-" живу на благо всех существ".Хотя пока это будет активностью,-от депрессий и печали я напр.не ушел Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Цитата:
Бельцов Ярослав, ты псих больной Улыбаюсь

vsevolodk,- а ну "кышш"и "брыссь"из моей темы!....-или-отвечай на мой вопрос "какая у тя тантра и учитель",-или-НА..!
 
12 12 2012, 15:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

vsevolodk, понятно.
ты находишься в определенных вибрациях. Очень доволен

Цитата:
Наедине,- по этой системе "перепросматривались"?
Я спрашивал о ощутимых результатах после практики- у вас это просто освобождение от негативных зарядов инциндентов ЭТОЙ жизни?До прошлой не дошли?И- сколько времени практиковали,в часах/днях?

Бельцов Ярослав,
после перепросмотра по турбо-суслику много каких результатов, весьма ощутимых.
В начале повышается уровень энергии ощутимо, начинаешь помнить все сны за ночь и понимать их, к чему и о чем они, и сны эти не пустые, а отражают твои стремления неосознаваемые, страхи и проч.
Потом сны переходят в осознанные.
Наяву также много энергии, при самом пересмотре происходят озарения, продвигаешься в понимании себя, своих шаблонов, целей.
Тут важно поймать золотую середину и не гнать коней, потому как можно выжечь пустыню.
Лучше просматривать небольшими кусками жизнь, начиная с самых ранних, какие можешь вспомнить.
Делать перерывы. Если все хорошо по самочувствию - двигаться дальше. Начинает колбасить - лучше сделать перерыв.
В итоге гораздо легче становится дышать и жить, освобождаешься от негативных эмоций прошлого, всех прощаешь, понимаешь, что страдал из-за собственной глупости

С турбо-сусликом память о прошлых жизнях не восстанавливается, там вообще такого нет.
Вспомнить спонтанно эпизод из раннего детства возможно, это будет сиддхи, а не цель, поскольку уровень энергии повысился - -то это возможно.
Я вообще НЕ ВЕРЮ, что при одитинге вспоминают прошлые жизни миллионы лет назад, находясь в состоянии бодрствования, в осознанности, как саентологи говорят.
Чтобы вспомнить даже события, когда тебе было 1-2 года, для этого нужно иметь очень высокий уровень энергии и частоту вибраций, высокий тон, в терминах саентологии.
А у обычного человека при регрессивном гипнозе происходит просто самовнушение.
Почитай Дипака Чопру, он подробно пишет на эту тему, рассказывает о себе.
Он достиг уровня, когда помнит себя во сне и почти не спит, сознание у него не отключается практически, и то он помнит лишь прошлую жизнь.

При перепросмотре 4 года назад я спонтанно вспомнила один эпизод из раннего детства, когда я проснулась в детской кроватке и стала звать маму. Она не хотела вставать , а когда я ее достала, подошла и зло тыкала в меня острыми пальцами, но сменила простынку. Мне было больно, я орала, а потом мгновенно заснула
Помню, что папы не было, он бы сразу подошел ко мне, и по этому признаку мы с мамой восстановили, сколько мне было лет, когда папа уезжал из дома на 2 месяца, мне было 2 с небольшим года.
Это было самое раннее мое воспоминание до недавнего времени.
И при перепросмотре я поняла, что такое отношение мамы и сформировало во мне самые хорошие и самые плохие мои качества одновременно
Я могла восстановить это событие в памяти при перепросмотре в измененном состоянии сознания, при высоком уровне энергии, а просто так - в обычном состоянии - можно только нафантазировать себе прошлые жизни. ИМХО.

В общем, турбо-суслик - это техника для перепросмотра настоящей жизни, а не прошлой
 
12 12 2012, 17:27 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В общем, турбо-суслик - это техника для перепросмотра настоящей жизни, а не прошлой

Наедине,-понял,спасибо Радостно Повторюсь относительно "видения прошлых жизней" у саентологов,- ВЕРЮ ИМ,это вполне возможно.Ведь вы смотрите на свои инцинденты вместе с умами тыщ саентологов Радостно
Цитата:
Я могла восстановить это событие в памяти при перепросмотре в измененном состоянии сознания, при высоком уровне энергии,

Да,по поводу "исс"при перепросмотре.Думаю,-важность "ИСС"при перепросмотре значительно преувеличена Радостно Я сейчас коечто перепросматриваю.Конечно,-что называть "ИСС"?Состояние повышенного внимания и дистанции-это одно...Состояние "просветленного/чистого видения"-это другое.В чистом состоянии будет намного труднее "притянуть на себя"эмоции/инцинденты....ага...Еще (просматривая секс.связи),-то,что называют "при перепросмотре ощущаешь энергии приход",-я конечно не вижу световых нитей но свой ум научился сканировать давно.Итак,-происходит просто возбуждение/активация не высоких энергий.А по количеству-приход,-или тот же остаток,-кто его знает.ИМХ
....П.С.Расспросил одного кадра который видит прошлые жизни давно,не от саенто.Про "импланты и ловушки для духовон ниче не знает. Не в курсе

Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:
Хотелось бы в этой теме услышать мнения пользователей Крокодил,Созерцатель,Нитьяананда и других,- которые практиковали по теме.
Смелее,друзья Внимание! Отлично
 
12 12 2012, 20:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
еще техники перепросмотра

Наедине,-спасибо за эту ссылку.Но.Я так понимаю- по ссылке- только пиар и реклама "чудесных техник",-остальное за отдельные деньги на отдельных семинарах? Не в курсе
 
13 12 2012, 19:23 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
....П.С.Расспросил одного кадра который видит прошлые жизни давно,не от саенто.Про "импланты и ловушки для духовон ниче не знает.

Бельцов Ярослав,
про импланты видят только саентологи после того, как Хаббард увидел.
Ни в одном эзотерическом первоисточнике не упоминается про импланты и межгалактические приключения.
Если знаешь такую инфу, скажи

А верить можно во что угодно.
Это зависит от уровня сознания.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 55 секунд:
[url=]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%83_(%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)прошлые жизни саентологов[/url]

Добавлено спустя 40 секунд:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%83_(%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
 
13 12 2012, 19:55 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
П.С.Расспросил одного кадра который видит прошлые жизни

а как узнать то, прошлые иль будущие это жизни.
или просто картинки. ну а5 жэ, больно ужь они как бы знакомы,
родные типа. а
 
14 12 2012, 12:14 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

*,
Цитата:
а как узнать то, прошлые иль будущие это жизни.
или просто картинки. ну а5 жэ, больно ужь они как бы знакомы,
родные типа. а


а какая разница - если торкает от них, значит резонирует, значит есть влияние...вот с ним и надо разобраться...а так на самом деле все это иллюзия в любом случае Муу-ха-хаа!!!
 
14 12 2012, 15:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
а так на самом деле все это иллюзия в любом случае

olga-yoga,
Угу

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
лучше вернуться непосредственно к заявленной теме - -практике перепросмотра
 
14 12 2012, 15:41 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Наедине,-а сколько времени ,часов -вы потратили на практику турбо/суслика?если шо,-можно в личку..
спасибо Радостно
 
14 12 2012, 16:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

каббала о воспоминании прошлых жизней
 
14 12 2012, 21:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине,-а сколько времени ,часов -вы потратили на практику турбо/суслика?если шо,-можно в личку..
спасибо


время тут не главное. далеко не главное.
могу сказать с некоторой уверенностью из практики, которая осмыслена в большей части, что заниматься перепросмотром надо каждый день,
без пропусков, не больше часа.
просмотрел кусок по времени или теме (например, взаимоотношения с одним человеком) делай перерыв для осмысления

важно качество, вхождение в определенное состояние.
Если озарений не происходит, то пересмотр не даст изменений в нейронных связях.
все останется, как было.
вроде делал, а результата нет

Надо следить за самочувствием.
Излишнее погружение также дает побочки, как и отсутствие погружения ничего не дает.
То есть нужно найти золотую середину
Я читала на кастанедовских форумах о таких побочках.
например, одна девушка рассказывала, что делала перепросмотр травмирующей ситуации,
которая происходила у нее в 5-ом, вроде, классе, как ее травили одноклассники.
У нее начались обострения болячек, которые были тогда, она не только эмоции не погасила, но прожила их заново и
активизировала. У нее зрение стало как в 5 классе было, когда она очки носила.
Такого плана побочки - -не единичный случай.

В общем, отнестись к перепросмотру надо со всей серьезностью и осторожностью.
 
15 12 2012, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100