Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда о Васудэве(Бхагаван Дас)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Правда о Васудэве(Бхагаван Дас)

Был я в этом году на Радхакунде,в ашраме учителя Васудевы. Спросил у местных браминов о Гуру Свами Ананта Дасе, так те аж руками замахали!
Мол какой гуру? Какой он свами, если саньясу не принимал!!!Он обычный пандит- ученый, знаток вайшнавских писаний. Ни в йоге ни в адвайте ничего не смыслит.
Ашрам этого пандита относительно невелик, я бы даже сказал местячковый, коих там наверное сотни. Пандит этот мало чем известен, так ничего особенно, вот и подумал я а зачем Васудева вообще сюда забрался?!
За шесть лет жизни Васудева не провел ни одного ритрита, у него нет такой возможности,да и гуру его за это выгнал бы, только исполняет баджаны в ашраме своего гуру.
Кстати информация о возвращении Васудэвы в монастырь очередная хитрая утка, в монастыре его на данный момент нет и не будет в ближайшие сто лет...
 
26 11 2012, 13:48 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

shrikalki Постарайся избавиться от своего идеализма. Ну и что ,что только пандит,ну и что,что ашрам его не велик, что не известен,не проводил ритритов... Было бы наоборот,ты начал бы обхаивать его ещё больше.. Васудэва потерял гроб-команду Минцева и стал жить честно. Поэтому только пандит,поэтому ничего не проводил...))) Живет скромно и тихо,понимая свои возможности и не возвышается. И не надо записывать Васудэву в лагерь нашего оппонента!!!))) Думаю уважаемый Саду и Агастья меня поддержат.
 
30 11 2012, 17:12 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Бхагаван дас Входящие
----------дас <---------> 24 сентября 2012 г., 14:16
Кому: premadev


Джай Радхе,

Я недавно говорил с Бхагаваном и рассказал ему про нашу с вами беседу. Он был рад услышать о вас и сказал, что искренне желает вам блага на духовном пути. Однако в данный момент он всё-таки не хочет никому раскрываться и потому желает, чтобы место его бхаджана держалось в секрете. Что касается пожертвований, то он также от них отказался. По крайней мере, в данный момент. Это все новости, которые я могу вам сейчас передать.

Дандават-пранам.

---------- дас.
 
30 11 2012, 17:28 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Всенаху,

Цитата:
И не надо записывать Васудэву в лагерь нашего оппонента!!!))) Думаю уважаемый Саду и Агастья меня поддержат.


Думаю, только время покажет, кто такой Васудева, когда он вздумает в социум вернуться. А его индийский антураж и Учитель = это только внешнее и ничего не значит. Лично с ним не знаком, видел только несколько записей его выступлений в монастыре. Ну и всякие байки про него в монастыре услышал в свое время. Тогда особо не впечатлило.
 
30 11 2012, 17:31 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Саду Я знаком лично с Васудэвой. Раньше он мог и на куй послать и психануть... Я считаю что это нормально. Ханжества мало. Другие притворяются,этот сразу в лоб! Нормальное явление.. Сейчас прошло 12 лет, каким он стал не знаю. Предполагаю,что приехал в Рашку сангху набирать,в Индии тоска...

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
premadev Какие планы у Преподобного? Что он будет делать дальше?
 
30 11 2012, 17:43 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Цитата:
premadev Какие планы у Преподобного? Что он будет делать дальше?



удаление форума Входящие
---------- дас <-----------> 24 сентября 2012 г., 14:26
Кому: premadev

Радхе Радхе.

Я только что удалил форум -

http://vasudev.forumei.com

таково желание Бхагвана.

Но для того, что форум был удален окончательно, требуется подтверждение его удаления, и тут мне нужна ваша помощь.

На почтовый ящик vishnudev------ должно прийти письмо с ссылкой.

Пройдя по этой ссылке, вы подтвердите, что хотите удалить форум, и он будет полностью удален.

Пожалуйста, сделайте это, когда у вас появится время.

С наилучшими пожеланиями, ---------- дас.
 
30 11 2012, 20:05 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

premadev Пиши проще и своими словами
 
30 11 2012, 20:42 URL сообщения
Свами_Вишнудэванда_Гири
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Россия, Дивья Лока
Профиль ЛС
www

Карма: –2
Бан

Васудэва - никогда не был моим учеником!

Я не знаю такого человека.
 
01 12 2012, 15:37 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

ТЮЛЬКА Забань этот ник. Ты же видишь что происходит? Надеюсь на твоё понимание..
 
01 12 2012, 18:04 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
shrikalki Постарайся избавиться от своего идеализма.

Понравилась ваша мысль Браво!
 
01 12 2012, 23:56 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

тогда я опять попаду в какую нибудь секту к какому нибудь демону Вишну Дэву на пять лет!
НиЗафТо!))))))
Можно я не буду от чего либо избавляться?
 
09 12 2012, 14:11 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

shrikalki Ты за эти годы ничего не сделал!)) Может лучше культурно осядешь где-нибудь в Юговосточной Азии? Вишнудэв процветает, ты ничего кроме как писать в нете не можешь. А Он все равно процветает и посмеивается..
 
09 12 2012, 20:47 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ты хотел сказать ничего не сделал из того что ты увидел бы, пишу книги, практикую, что я еще должен делать?
Примыкать к какому нибудь движению ситтаров или иных каких мистиков нет желания, пишу в нэте не так уж и много последний раз писал где то в апреле, вот неделю назад вновь проявился
Для меня лотос это своего рода программа новостей
 
09 12 2012, 23:21 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

shrikalki Получается что так. С одной стороны,я уважаю тебя, что ты ударил Гуру. Этот Козёл действительно заслужил!)) С другой стороны,почему не ударил Его кастетом или обрезком трубы? Нужно было уже наверняка... Хотя Тюлька,наверняка уже смотрит на меня Краем глаза!))) Пытается как-то пресечь насилие на страницах форума..,норовит в Мусорную корзину тему занести... Что-бы всё культурно.. Но ты и сам понимаешь,что дальше пощёчины дело не пойдёт и не пошло, ну что дальше..? ........ пустой спам..... пустой спам.....)))
 
10 12 2012, 00:44 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

ну так что же народ хотел адвайты, хамил мне из-за статей, вот я и подумал если правда никому не нужна то и пусть едят испражнения, и это их выбор
Но от себя добавлю, что я выполню то что задумал но другим более коварным и более длительным способом, только Россию сначала начнет рвать от учения лайя- демонов, ну тут уж и я проявлюсь.
Не волнуйся я не из тех кто отказывается от задуманного.
У меня уже вышло три книги выйдет ище не одна, и не один десяток, просто сейчас я чуть - чуть отдыхаю, но скоро опять в бой)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
еще не одна- пишу с телефона, не очень удобно,сорри за ошибки
 
10 12 2012, 01:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100