Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Насколько сильно курение препятствует саморазвитию

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

qwerty

Успокойся, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Я действительно просто воплощение самолюбия, мнительности да и вообще "исчадье ада". Тебе стало легче? Вряд ли. Ты там уже подрочил умом и испытал очередной маленький ментальный оргазм от своего поста. Скажешь, что я тоже испытал - пожалуйста, отрицать не буду. Сюда в основном все за этим и пишут.
Ты действительно ЛУЧШЕ меня, УМНЕЕ, "ПРОХАВАННЕЙ" и видишь вокруг больше правды, чем я. Иди дальше.

Цитата:
спорим, ты почувствовал себя правым после своего поста?

Надо же! Ты даже спорить готов! Какая уверенность в своей правоте :) Ты о ком пишешь вообще то?

Цитата:
если я не прав- стукни себя здоровенной палкой по башке и прочитай мой пост ещё раз.

Сам вдумайся в эту свою фразу. "Я прав или Я прав" - вот что я здесь вижу. Ты уделяешь время "анализу" других людей, абсолютно не видя тех же недостатков в себе. В чём ты там погряз? В какого рода самообмане? Не отвечай. Мне твой ответ в жизни мало поможет. А вот себе ответь - может быть будет какой-нибудь результат.

А что касается меня, повторюсь - я СТАРАЮСЬ смотреть в себя и на причины своих проявлений -"хороших" или "плохих". Твой пост, каким бы он ни был, вызвал во мне желание в очередной раз проанализировать себя. Сделай и ты тоже самое, и, может быть, увидишь что-нибудь новое.
Но скорей всего, к НЕ МОЕМУ сожалению, ты просто будешь сидеть и думать, какой я идиот в отличие от тебя. Успехов тебе в этом "увлекательном" занятии!
 
25 03 2006, 01:53 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

нусс, я вижу, про палку ты прочёл- и что? конечно, в этом месте стукнуть себя по башке палкой мог бы лишь недалёкий человек- а ты не смог бы- конечно- ВОПРОС: и что ты сделал?- разложил мой пост в стиле твоего\моего анализа- ИЛИ может быть ты в том месте хоть на секунду задумался, что я хотел тебе сказать? может, вышел покурить? или занялся самоанализом- АГА, вижу- занялся! - хорошо, но ПАЛКУ упускать из виду не стоило- впрочем, твой самоанализ- наверное, наилучший палко-заменитель из всех, что у тебя были под рукой. жаль только, что он так слабо сработал.
и ещё
везёт же тебе- читал твои посты ( в другой теме ) про самоанализ - мне бы такого самоанализа! - а то замылился я совсем- хорошо хоть форум есть- не дают совсем по циклу пойти- только форум тоже гомеостат- стремится все процессы по циклам пустить- надо осторожнее- что бы не стать его винтиком- хорошо хоть свежие люди приходят- вроде тебя- пинаются- не дают заржаветь- ты продолжай стучать по клавишам- может пробьёшь мою толстую шкуру- буду крайне рад
и ещё
если ты считаешь, что Пушкин- гений, то так и пиши, а то:
Цитата:
Пушкин является гением для очень многих людей.

да они все- ничто!!! - понял? - ПОНЯЛ???
 
02 04 2006, 23:50 URL сообщения
Scomoroh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Наркотик ... - нет развития.
Бывают исключения, но это ОСОБЫЕ случаи и там нет вопросов об этом.
 
04 04 2006, 07:20 URL сообщения
Лёша Dotz
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

эх, не удержал пальцы
))
господин Adsurd, вообще, честно говоря, твой вопрос удивительно, как бы это сказать мягче Подмигиваю, наивен что ли.
ведь даже Минздрав (и соцразвития) предупреждает, что курение опасно для здоровья!!
в здоровом теле здоровый дух, как грицца! :) или ты что-то более умное знаешь?
ты там что-то про причины своих проявлений писал, так вот найти причину того, почему ты начал курить проще простого!
кстати, есть исследования, которые подтверждают вред курения даже не с т.з. возможного рака и т.п., а с т.з. возможностей мозга воспринимать информацию!
только если ты все это будешь специально искать для того, чтобы бросить курить, знай: ты слабак! хотя ты уже начал искать ответ здесь......делай выводы! Еэеэее-еееееэее
кстати мало просто бросить курить, займись спортом, и о чудо!, ты почувствуешь себя лучше, энергичнее и даже соображать будешь быстрее!
а там и саморазвитием заняться можно! )))
 
04 04 2006, 09:40 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Absurd, qwerty
Гады!!! Из-за ввашего диалога мозги закипают!
"Так как те кто против тех кто против нас не справляются с ними без нас" Чё то знакоменькое.
Пойду покурю, сниму напряжение.
 
05 04 2006, 01:06 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

ASMODEY
Цитата:
"Так как те кто против тех кто против нас не справляются с ними без нас"

Да ладно уж, не сдерживай себя, я всё вытерплю Еэеэее-еееееэее

Я тут вспомнил туповатую шутку:

"Собака за кошкой, кошка за мышкой, мышка за сыром... А СЫРУ ПОХ#Й."

Так вот я здесь на форумах "в глубине души" сыр.

qwerty
Цитата:
если ты считаешь, что Пушкин- гений, то так и пиши

Я как раз Пушкина не перевариваю, потому так и написал.
 
05 04 2006, 01:28 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Absurd
Цитата:
"Собака за кошкой, кошка за мышкой, мышка за сыром... А СЫРУ ПОХ#Й."

Так вот я здесь на форумах "в глубине души" сыр.

Браво!
 
06 04 2006, 08:30 URL сообщения
Лёша Dotz
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Упс... нда, пусть диалог с qwerty у тебя, Абсурд, и ушел от конкретной темы, я тебе так скажу:
твоя реплика насчет "сыра", типа тебе пофигу, что мы тут лопочем, вообще неприятна и оскорбительна, для меня во всяком случае.
я писал свои посты, не для того, чтобы обозначить себя на форуме или тебя высмеять, хоть они и были резковаты.
я высказывал свою точку зрения о курении, потому что хотел, чтобы ты увидел и принял (или хотя бы обратил внимание и понял) ту позицию, которую я считаю верной, которую, более того, я испытал на себе (я бросил курить без всякой лабуды типа уменьшения кол-ва сигарет и т.п. просто объяснив себе, что мне это действительно надо)твой вопрос был ведь не "курение - это хорошо или плохо?", когда это для себя только ты решаешь,
а вопрос был "мешает ли курение?"
я считаю, что мои посты верны и могут тебе помочь!
только судя по твоим репликам, ты больше похож на нерешительного словоблуда, как, к сожалению, большинство людей, решивших заняться эдаким "саморазвитием".
более того, уж не в обиду будет сказано!, судя по твоей фотке и репликам я в жизни на тебя такого не обратил бы внимание и ты бы не стал даже отдаленным участником моего круга общения! чем и хорош интернет форум
так КАКОГО ЧЕРТА ты задаешь вопрос, а потом говоришь, что тебе пох*й!?? Дьявольски Злой плюя на то, что тебе говорят, причем я тебе дал конкретный простой ответ!
с твоим подходом ты нарвешься на грубость (не путай грубость и когда "правда глаз колет")
а то что у меня есть самолюбие - это так!! но излишнее оно или нет, не тебе решать!
 
06 04 2006, 09:16 URL сообщения
Лёша Dotz
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

я на этом форуме абсолютно случайно оказался, меня не интересует какое-то просветление и прочая абстрактная эзотерика
так что тебе нужно сделать следующее, а точнее сказать:
СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, ЧТО ВЫСКАЗАЛИСЬ, ПОПЫТАЛИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ НАЙТИ ОТВЕТ И ДАЛИ МНЕ ПИЩУ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ, Я ЦЕНЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К МОЕЙ СКРОМНОЙ ПЕРСОНЕ, ПРЕМНОГО ВАМ БЛАГОДАРЕН! Mr. Green
 
06 04 2006, 09:21 URL сообщения
Yogesvara.dasa
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Курение и алкоголь снижают добродетили, такие как аскетизм, задурманивают разум, и самое страшное, открывают доступ к нашему телу для различных приведений, которые ради очередной порции интоксикации, будут "расширять наше сознание до невообразимых размеров", но всё это останется глюками, и даст радость только призракам, которые, для когото создадут вокруг аскетичную атмосферу, дабы сажать на интоксикации других, и у них будет много рабов, которых они спокойно смогут иметь... Простите за испорченное настроение, но такова природа интоксикации( алкоголь, курение как никотина, так и ганджи и т.д. и другая наркота) и приведений...
 
06 04 2006, 16:09 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
вообще неприятна и оскорбительна, для меня во всяком случае.

"Оскорблять" и "оскорбиться" - разные вещи. Первого в данном случае не было. То, что мне "пох#й" я написал относительно ненужных споров вроде того, который образовался с qwerty.

Цитата:
я писал свои посты, не для того, чтобы обозначить себя на форуме или тебя высмеять, хоть они и были резковаты.

И я это принял к сведению, почему ты думаешь, что нет?

Цитата:
я высказывал свою точку зрения о курении, потому что хотел, чтобы ты увидел и принял (или хотя бы обратил внимание и понял) ту позицию, которую я считаю верной, которую, более того, я испытал на себе (я бросил курить без всякой лабуды типа уменьшения кол-ва сигарет и т.п. просто объяснив себе, что мне это действительно надо)твой вопрос был ведь не "курение - это хорошо или плохо?", когда это для себя только ты решаешь, а вопрос был "мешает ли курение?"

Да. Вопрос "Мешает ли ВАМ курение". Просто "вам" опущено, потому что оно для меня очевидно, человек не может сказать за других. Я посмотрел, кому курение мешает, кому не мешает, и сделал из этого нужные мне выводы. Которые, кстати сказать, касаются не только курения как такового и его вреда, но и
реакций людей на определённые реплики\вопросы, что для меня было важнее.

Цитата:
я считаю, что мои посты верны и могут тебе помочь!

Я не просил о помощи. Эта тема создана в разделе "Давайте обсудим", а не в разделе "Требуется помощь". И я не просил помочь мне бросить курить, а задал вопрос - "мешает ли курение...". При этом некоторые люди начали кидаться в меня своей самоуверенной правотой в негативной форме. Если ты хочешь помочь людям, зайди в раздел "Требуется помощь", где люди просят о помощи. А данный раздел подразумевает исследовательский настрой и выражение своей точки зрения.

Цитата:
судя по твоей фотке

Для подобной фотографии тоже есть свои причины. На другом форуме я писал подобные вещи, используя другую "картинку", или вообще без аватара. Реакции на одни и те же реплики были, естественно, совершенно разные. Если изображения нет, естественно, людям не на что опираться в ответе, кроме как на составленные тобой предложения. А если есть (а тем более фото), у них появляется ещё и визуальный образ, так что на слова они реагируют уже как на сказанные человекам определённого возраста, с определённым выражением лица и т.д. Это весьма показательно.

Цитата:
я в жизни на тебя такого не обратил бы внимание и ты бы не стал даже отдаленным участником моего круга общения!

С чего ты взял, что я тебя и твой круг общения ценю так же, как ты сам? Как ты составил для себя мой образ, так же и я, исходя из написанного тобой, составил твой "портрет". Мне в жизни было скучно с людьми, подобными тебе. И уж чего я не искал - так это подобного круга общения. Почему ты вообще написал мне подобные вещи? Тебя раздражает, что есть люди, которым не нужно твоё общество? Представь себе, это так. Ты написал, как будто уверяя меня в том, что я лишаюсь чего-то неописуемо прекрасного, что я принадлежу к типу людей, которые с твоей точки зрения "лузеры", которым якобы не суждено войти в круг избранных "Сильных мира сего". Еэеэее-еееееэее Ты думаешь, такие люди "правят миром"? "Сильные", самоуверенные, "женившиеся" на своём теле кролики-роботы на батарейках? Нет. "Что-то мне подсказывает", что "миром правят" те, кто умеет манипулировать на их бесхитростных, предсказуемых желаниях, пока они там наивно занимаются самолюбованием.
Не подумай, что я "противопоставляю" себя тебе. Я себе живу спокойно на острове, где общества нет, где кроме меня живёт всего 4 человека, куда корабли ходят с регулярностью 2-3 раза в год, т.к. здесь даже пристани нет. Только нетронутый лес, которому плевать на все потуги человека к самоутверждению. И мы с тобой на самом деле даже примерно не понимаем друг друга, потому как наши реальности невероятно различаются. Так что ты не встретишь меня... Потому что я живу в абсолютно другом месте. Даже географически Улыбаюсь

Цитата:
так КАКОГО ЧЕРТА ты задаешь вопрос, а потом говоришь, что тебе пох*й!??

Об этом я уже писал. Почему-то ты воспринял это как обращение к тебе.

Цитата:
плюя на то, что тебе говорят, причем я тебе дал конкретный простой ответ!

Я, вероятно, должен был сказать персональное "спасибо"? Ещё раз говорю, я не просил о помощи. Я увидел твою точку зрения, другие тоже увидели - не стоит рассчитывать на большее, когда пишешь на интернет-форумы. Я должен был расхваливать тебя за твой "конкретный простой ответ"? Извини, такого желания не возникло.

Цитата:
но излишнее оно или нет, не тебе решать!

Для меня мне очень даже "решать". Мне оно может казаться излишним, а какое оно там у тебя на самом деле - понятия не имею.

Цитата:
с твоим подходом ты нарвешься на грубость

Общение в реальной жизни и в интернете - очень разные вещи. Если бы мне здесь надо было окунуться в атмосферу "любви и взаимопонимания" для самоутверждения, я бы составлял свои сообщения другим образом. А так - я себе прекрасно отдаю отчёт в том, что мои реплики будут вызывать в основном негативную реакцию. Меня это нисколько не смущает.

Цитата:
ПОПЫТАЛИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ НАЙТИ ОТВЕТ

Да неужели? Ты, насколько я вижу, не пытался ничего найти, а тем более вместе со мной - ты написал уже готовый ответ, причём будучи абсолютно уверенным в своей правоте, да ещё и остался чем-то недоволен.
 
07 04 2006, 02:31 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Курю, но редко, когда депресняк или лирическое настроение. Вот сами представте: парковая зона; вы стоите на мосту с черными кованными перилами, под вами плавают утки, легкий ветерок чуть касается вашего лица, мягкий свет заходящего солнца в совокупности с редкими облаками на небе и пейзажем небольших холмов даёт напередаваемое ощущение детства, появляется еле уловимый запах родного края, в котором я родился и вырос, и который от меня сейчас очень далеко. И както спокойно становится на душе, все мысли уходят прочь, и наслаждаешся каждым мгновением, и чувство любви ко всему пронизывакт тебя... Ну как тут не достать сигаретку и не начать ее изредка потягивать... Она действительно немного расширяет сознание. Но если переусердствовать - по телу начинает проходить неприятные мелкие вибрации поднимаются вверх по спине в затылок и темечко. Сознание затуманивается. Наступает аппатия и полный упадок сил. Появляется чувство загрязненности "энергетического тела"...
 
07 04 2006, 05:21 URL сообщения
Лёша Dotz
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

про круг общения я написал, потому что хотел подчеркнуть, что я из тех людей, к каким ты вряд ли имеешь сейчас отношение, но слушая которых тоже можно кое что на ус намотать! точка зрения, высказанная с другого фланга и ракурса.
а совсем не та тема, которую ты развил! ))

ладно, островитянин, мир тебе! ))
.
 
07 04 2006, 08:42 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Лёша Dotz
Браво!

Цитата:
ладно, островитянин, мир тебе!

И тебе того же! Очень доволен

Pendragon
Цитата:
Ну как тут не достать сигаретку и не начать ее изредка потягивать...

Еэеэее-еееееэее Чтобы "еле уловимый запах родного края" забить? Очень доволен Жесткий стёб у тебя Mr. Green
А пейзаж здорово описал, я прям аж проникся Внимание!
 
08 04 2006, 00:10 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Еле уловимый запах скорее на подсознательном уровне. А что значит стеб?
 
08 04 2006, 08:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100