Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему на форуме нет "игнора"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Gut, просили уже подтереть...
Кнопка "игнор" - индивидуальна. Хочешь спокойно читать и дискутировать - нажимай, хочешь дальше валяться в дерьме - залазь в список заигноренных и вычеркивай оттуда любой нужник. Это - идеальный вариант для форума, многие админы этим пользуются, реально облегчает модерирование и я не понимаю, как здесь ее до сих пор не ввели! Это же гораздо проще, чем ставить карточки за "собачек"!
 
22 11 2012, 11:40 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ну модер-то не считает, что тут что-то не так. Ему это не заметить, так как последнее слово за ним. А вот почему пользователи не возражают, вот это вопрос.
Почему почти нет желающих обсуждать происходящее, разве что выкриками: клево или будьте прокляты?
Знаешь, я думаю, а не отправиться ли нам всем в модераторы, дружно, как один? Одного простого оставим и будем его модерировать. Тебе не говорили - если недовольна, то давай покажи как надо? Может быть...таки да? :))
 
22 11 2012, 11:44 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Gut, я говорю об опции "игнор", а ты о чем?
 
22 11 2012, 11:47 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Пардон, но когда опция, она же функция начисто отсутствует, то стиральная машинка стирку не отсрочит, хоть ты какой просветленный, опция ни в железе, ни в ПО не реализована, т.е. отсутствует.
Форум в этом смысле от любой другого агрегата ни чем не отличается, по простому, не современный, не апдейтеный и т.д. морально устаревшая конфигурация.
 
22 11 2012, 11:51 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

makom, но я действительно считаю, что этот форум и модерация,- они отличные от других.
Я повторю, что конфликт - двигатель счетчика посещений, зачем трудиться для того, чтобы посещаемость упала? Тебе неудобно - форуму хорошо. Или ты думаешь, что мы тут собрались чтобы совместно обсудить важные вещи? А флуд, а троллинг не мешают? А если мешают, почему их не убрать? А потому что это гора геморроя и крах форума в результате. Проще сразу удалить да и все.
Все кто не согласен кушать среди мусора уже убрались отсюда. Все, кто предпочитает ясные принципы возможно хорошим понятиям уже убрались отсюда. Так-то.
Вот почему так вышло, интересный вопрос по моему.
А вдрух счас прийдет Лотос и скажет на тебе кнопку? :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
makom, а я о своем, о вечном... :)
Кнопку игнор если сделать, то будут меньше читать и писать на форум. Извини, что в третий раз повторяю.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Проще сразу удалить да и все. = Прще сразу удалить весь форум, да и все.
 
22 11 2012, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Gut, будут меньше реагировать на флуд - факт! Это реальная возможность вывести троллей и дать людям нормально дискутировать.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Gut, что ты ссышь?! За троллей трясешься?
Кто хочет - нажмет на игнор, кто не хочет - не будет нажимать Не в курсе
 
22 11 2012, 11:59 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Прще=проще.
Вот еще пример, почему нет редактирования? Потому что это фрагментация базы (т.е. гемор) и меньше показов или целенькая крепенькая база данных и больше показов и постов с исправлениями, объяснениями, переспрашиваниями, подтруниваниями....так просто. На ровном месте.
С игнором точно то же. Посетитель (новенький) будет бегать к модеру, просить Лотоса, просить рассудить присутствующих, ругаться с флудером, ругаться с модерами, ругаться с присутствующими... (Ржу) И все это богатство общения исчезнет вместе с кнопкой игнор? Ты на кого работаешь, Маком?
 
22 11 2012, 12:01 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

В данном случае - на модераторов.
 
22 11 2012, 12:02 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

makom, я за кнопку игнор, поддерживаю. Надо будет где-то еще протолкнуть - мигни, сделаю. Можно голосовалку прикрутить. Доброго дня.
Sona, мне показалось непонятно, не совсем понятно, что ты сказала. Поэтому просто промолчал. Ты не о том, что кроме культуры общения юзеров должна быть техническая поддержка культуры со стороны форума?
А не поддержка дикарства.
 
22 11 2012, 12:06 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Gut, функции (кнопки) доступные пользователям всего лишь ПО (программное обеспечение). Если чего-то не реализовано, то вполне возможно, что это сложно из-за конфигурации самого форумного ПО, типа, писали давно, руками и автор уволился. А может Лотоса жаба душит программистам платить, что бы дописали функцию. Понятия не имею, почему не реализована, но по результатам реагирования на попытки авторов вытурить троллей из собственных тем, склоняюсь к жабе и проблеме с посещаемостью.
 
22 11 2012, 12:20 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Sona, но это не увеличивает посещаемость! Это ноборот, снижает ее. Кто захочет здесь что-то обсуждать?! Это же чаще всего просто не возможно!
 
22 11 2012, 12:26 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

makom, когда общий или основной фон низко культурного скандалиста, то и виртуальные тренинги выпускников школы Лотоса не выделяются из общей массы "мыслетворчества". К тому же рекламы понавешано, а если среда не давит, то ни куда и не пойдут, лучшее искать от хорошего психологически сложнее, чем отвернуться от плохого.
 
22 11 2012, 12:53 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Мне приходится вести конспект тем Maytreya Bidhisattwa, чтобы не терять смысл повествования. Вот до чего дошло наплеваетельство модеров... Помогите!
 
22 11 2012, 14:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да, с игнором было бы прикольно. Такой был бы чистый форум...ни тебе майтреи, ни геддония с порцией, ни маком, ни ринатвара и некоторых других местных "флудеров"... Красота... ну токо раз в год пробежать полностью и снова заигнорить... ляпота... Играйте марш! А прикольней всего, если я захочу обсуждать темку с другими, то я это могу делать, а автор этого не будет видеть и это правильно: не надо травмировать лиший раз душу клоуна. Муу-ха-хаа!!! Вот токо ответы мне от других он видеть будет - опять засада... Чешу репу

Добавлено спустя 51 секунду:
Сообщения: 25555
четыре по пять - эта юбилей За дружбу!
 
22 11 2012, 14:35 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Если не будет видно хотя бы многочисленных сообщений троллей, темы однозначно станет проще читать, а чьи-то ответы или частично цитированные посты отправленных в игнор естественны, как и возможность других общаться с кем им угодно, уйдет невольное ознакомление с хренью при попытках почитать отдельные темы, меньше страниц придется прокручивать или странички со скрытыми постами заигноренных станут короче.

Мне бы было интересно именно на ариоме такую функцию поюзать.
 
22 11 2012, 15:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100