Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вопрос по абрахаму

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1
вопрос по абрахаму

что происходит с душой после самоубийства?
 
18 11 2012, 16:22 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Попадает в палату...типа реанимационной для Земли, приходит в себя, а потом....общается с другими тонкими существами-душами, кураторами, что-то восстанавливает, с чем-то и кем-то знакомится, а потом оказывается на суде-консилиуме, где обсуждаются её деяния и принимается решение о новом воплощении, но в более сложных условиях, и когда всю свою жизнь нужно будет положить за другого. Если душа низкого уровня, то выбор нового воплощения происходит без её участия.
 
18 11 2012, 16:53 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

тоже что и с остальными.
 
18 11 2012, 16:53 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А что с остальными? (написал, потому что все равно кто-то спросит).
 
18 11 2012, 16:59 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Т.е. все учение абрахама - закон притяжения бла-бла-бла - все это выдумка? Я ведь попал в физ тело, потому что сам хотел этого, тогда как кто-то другой отправит меня в другое тело без моего желания?
 
18 11 2012, 17:06 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

телефон, с остальными? Может и так.
Душа низкого уровня живёт по реактивному принципу - лишь по следствиям, когда уже что-то произошло, подчиняясь всеобщим закономерностям. На более высоком уровне, имеет некоторые права выбора, не нарушающие всеобщих законов.
 
18 11 2012, 17:10 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Т.е. Жизнь наказание а не осознанный выбор?
 
18 11 2012, 17:16 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
В вашем физическом мире нас зовут Абрахам, а еще мы известны как Учителя; так обозначают тех, кто на данный момент обладает более глобальным пониманием и может привести к нему других. Мы знаем, что слова не учат, учит только жизненный опыт, но сочетание опыта со словами, которые определяют и объясняют, может закрепить познавательный опыт, — и с этой целью мы предлагаем свои слова.

Существуют Универсальные законы, которые воздействуют на все во Вселенной: на все Не-физическое или физическое. Это Законы абсолютны, Вечны и вездесущи (справедливы для всего). Когда вы сознательно постигаете эти Законы и воспринимаете их из практики, ваш жизненный опыт значительно преумножается. На самом деле, только обладая сознательным практическим знанием этих Законов, вы способны быть Сознательным Творцом собственной жизни.
Абрахам
 
18 11 2012, 17:21 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Т.е. Жизнь наказание а не осознанный выбор?

Жизнь - осознанный выбор, для достижения уровня приближенного к " Богу".
 
18 11 2012, 17:26 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Абрахам также пишет: Закон Притяжения - первый из Законов, который мы вам предложим, потому что пока вы его не понимаете и не умеете эффективно применять, - нельзя использовать ни второй Закон (Науку Сознательного Творения), ни третий (Искусство Разрешения).
Потому речь может идти о том, как именно человек понимает этот самый закон Притяжения.
Для осознания этого я бы предложил в помощь Законы Кибалиона, особенно первые три из них: Закон Ментализма; Закон Аналогий; Закон Вибраций. Именно эти три Закона лежат в основе Закона Притяжения. Не поняв их смысла, сложно осознать Закон Притяжения.
В весьма вольной и упрощённой форме: вначале мы о чём-то думаем, к чему-то стремимся, и оно начинает входить в нашу жизнь, по тем же принципам, что и в верхних мирах, но остаётся с нами лишь то, что близко внутренним вибрациям.
 
18 11 2012, 17:30 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Т.е. люди, не понимающие эти законы, не имеют права выбора?
 
18 11 2012, 17:46 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Damien, право они имеют, но не могут его реализовать, поскольку их мышление занято другим, к примеру, отстаиванием своего эгоизма или выживания, а это и приводит к неосознанной или, как ранее было сказано, реактивной жизни.
Это как с кредитами: - ты можешь их набрать, и даже достаточно много, заложив свои и родственников дома, квартиры, машины. Но если твой проект не приносит прибыли, то эта же реактивная сила возврата кредитов будет теперь управлять всею жизнью человека, в том числе и по первому вопросу темы.
 
18 11 2012, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

я вник в суть закона притяжения и понял, что для меня это слишком сложно, несмотря на простоту изложения. Я дурак? Или один из тех реактивных?

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
беспочвенная ненависть к людям - является ли это признаком души, живущей по реактивному принципу?
 
18 11 2012, 18:08 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Все человеческие проблемы не в отсутствии законов, но в отсутствии ОСОЗНАННОСТИ...
И пока это так, никакие законы НЕ смогут быть не то что поняты, а даже приняты к с ведению...
Просто - НЕЧЕМ, ни принять, ни понять... Ууу-еее! Чешу репу Ангел
 
18 11 2012, 18:48 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

aho
Цитата:
оказывается на суде-консилиуме, где обсуждаются её деяния и принимается решение о новом воплощении, но в более сложных условиях, и когда всю свою жизнь нужно будет положить за другого

То есть душу и здесь "чмырили" и там продолжать будут?
Безнадега какая-то... Так-так
 
18 11 2012, 18:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100