Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо о Гоенке (другое мнение)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Dagar,
Цитата:
Можно всю жизнь заниматься медитациями, сидеть в ритритах, вести очень благую и достойную жизнь, быть авторитетом для других - но не быть реализованным !

Вебу Саядо признан Архатом, а Леди Саядо и Сая Тетги - анагаминами.
Цитата:
Возьми в пример знаменитого Даши-Доржо, вот про этого ламу можно сказать, что он достиг реализации и людей исцелял и будущее видел и т.д.

Есть целители, есть ясновидящие, а есть реализованные Мастера, не смешивай эти понятия в одну кучу. Реализованные Мастера иногда обладают сиддхами, но как правило не офишируют их, сами по себе сиддхи не сделают человека счастливым.
Цитата:
1) Усилия необходимы,
2) Усилия должны быть правильными, от того кто знает,
3) Если нет рядом того, кто знает - значит полагайся только на себя,
4) Если полагаешься на себя и практикуешь - значит повышаешь интуицию, а с ней и знания,
5) Новые знания, дают новые пути и новый опыт,
6) Новый опыт может привести тебя к тому кто знает, а новые пути, могут помочь достичь самому
7) Цени своё время и не трать его на шарлатанов

согласен по всем пунктам.
Проверь для себя пункт 2, советую свериться с "Современными Буддийскими Мастерами" - там есть верные указания.
Цитата:
Через полгодика приду проверю, как у тебя дела...Удачи )

Удачи в практике!
 
18 12 2012, 17:49 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

ну что вы в самом деле из-за такого пустяка, развели целый холивар на тему "невозможное возможно? покажите".
гибче нужно быть, гибчее, Ошо же говорил не вам лично такие слова, с чего вы взяли, что все верно поняли?
Вот как в этой притче: Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован. В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
— Существует ли Бог?
Будда сказал:
— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда, сопровождавший Будду, пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
— Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе.
А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
 
23 12 2012, 23:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100