Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Империя бизнеса от духовности наносит ответный удар!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6
Империя бизнеса от духовности наносит ответный удар!

Цитата:
25 октября 2012 года от гражданина Лапина Андрея Эдуардовича поступила Предсудебная Претензия (часть 1, часть 2, часть 3, Приложение), краткий смысл которой в следующем. Предпринятые действия не удовлетворяют, проблема не решена, претензия касается не только отдельных цитат, но и направленности обсуждений в целом.

Обсуждения состоят из нескольких сотен страниц. Из Приложения допустим вывод о невозможности корректной модераторской правки в нужном объеме с сохранением всех смыслов, без дальнейших возможных претензий как от гражданина Лапина, так и от участников обсуждений.

Поскольку высказанные мнения участников обсуждения ни в коем случае не являются мнением администрации Сайта Лотоса, представленной в моём лице, и, поскольку, у меня лично нет ни причин, ни желания, ни времени заниматься судебными тяжбами, принято решение об удалении ряда тем:
Андрей Лапин. Слухи
Тренинг "Прикосновение" умер: хорошо это или плохо
Антонов-Лапин-коллапс!
Андрей Лапин - мистик-мошенник
Ушел из жизни Гаятри
Господин Лапин... объявлен сектантом

Поскольку среди удаленного имеется множество корректных и аргументированных сообщений уважаемых участников форума, прошу понять ситуацию и не рассматривать ее как типовую. Моя принципиальная позиция остается неизменной - всё, написанное на форуме и не нарушающее его правил, остаётся в публичном доступе навсегда и может быть удалено лишь в исключительных случаях.


Прочитал вот это сообщение от Лотоса плюс закрытие темы о семинарах по праноедению госпожи Подоровской и понял, что жадный до денег бизнес от духовности пошел в наступление за свои деньги и, что эта борьба будет очень жесткой. Пользуясь эмоноциональным состоянием своих жертв, возможных провокаций самих бизнесменов, которые под видом посторонних участников форума или через подставных лиц могут размещать абсурдную информацию, а также лиц, которым просто оскорбить другого человека, является утвердить свое болезненное самолюбие, бизнесмены "от духовности" будут закрывать темы, которые выводят их деятельность на публичное обсуждение, чтобы не позволить получить нужную информацию не всеведущим в этом направлении людей и продолжать выкачивать деньги из жертв своей деятельности.
При этом я понимаю Лотоса. Он как юридический владелец данного ресурса несет и всю юридическую ответственность за его содержания, что может вылиться и в админстиративное и уголовное преследование.
Поэтому предлагаю:
1. Установить жесткое модерирование в этой ветке и убирать сразу все выскзаывания, в которых содержатся оскорбления в адрес обсуждающегося бизнсмена. И оставлять только то, что касается сути проводимых тренингов, обсуждении квалификации самого бизнесмена и обсуждении вреда, который возможно принес данный трениг физическому и психическому здоровью людей, причем если это обсуждение не носит явно оскорбительной формы.
2.если есть грамотные юристы, то составить инструкцию, которая покажет как правильно юридически людям оформлять свои отношения с этими бизнесменами.
3. практикующим адвокатам в прниципе есть возможность заработать деньги, защищая права жертв, пострадавших от деяний мошенников.
Надо начинать действовать в рамках той же юридической системы и дать по шаловливым рукам жадным до денег авантюристам и мошенникам!
 
14 11 2012, 10:47 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Созерцатель,

Ну, не нравится гражданину Лапину то, что о нем пишут. Вот он и протестует. Это его право. Тем более, что здесь дело приходится иметь, как правило, с никами, которых к ответственности не привлечешь. Это все понятно. Но... Это же ему сделан такой подарок, который он, как оказывается не смог оценить по достоинству. Его реакция говорит о том, что ему еще есть над чем работать с собой. И тут бы работать и работать. Бегство - это поражение.

Кстати, я смотрел в одной из веток на этом форуме видео с его участием. Мне понравилось, как он там держался, что говорил. Но это была старая запись...
 
14 11 2012, 11:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

klo,
Имеет право. Никто не спорит, пусть приходит на форум и дает аргументированные ответы на вопросы. Но господин Лапин это частности, как пример. Он сейчас дал отмашку всем другим, как надо затыкать рот несогласным. Раз это бизнес, то он должен носить цивилизованный характер и быть в соответствии с законом о правах потребителей, раз данные господа оказывают свои услуги в платном режиме. Пусть зарабатывают свои деньги честным путем. И если скажем нет никаких претензий и люди довольны оказанной платной услугой, то флаг в руки.
 
14 11 2012, 11:20 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Созерцатель, ты полагаешь, что те люди, которых это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО касается, не способны сделать то, что необходимо в данной ситуации?
Где, в чём ты усмотрел НЕОБХОДИМОСТЬ этой твоей наивной инициативы?
Зачем это тебе?
Расскажи, пожалуйста.
 
14 11 2012, 11:25 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Созерцатель,

Игра в бизнес ничем принципиально не отличается от всех других типов игр. В детстве мы играем казаков-разбойников, в зрелости - солидных бизнесменов, в старости - немощных пенсионеров. Но это всего лишь игра.
 
14 11 2012, 11:39 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Войт,
Я уже говорил, что есть такое понятие как гражданское общество. Но чтобы оно нормально функционировало нужны его институты, то есть эффективный контроль со стороны простых граждан за властью и бизнесом, которые слились в едином порыве сделать из людей баранов, которых они могут стричь. На западе эта система худо бедно, но работает. различные общественные организации защиты прав потребителей, экологи, зашита животных и тому подобные, которые не дают распуститься ни бизнесу ни власти до неприличных форм.
Один человек сам по себе ничего не сделает со стороны бизнесменов, жадных до денег и готовых за счет физического и психологического здоровья людей зарабатывать деньги.
Но уже группа людей, и тем более если в этой группе есть квалифицированные специалисты, которые помогают друг другу, могут сделать много. Например коллективные заявления от пострадавших граждан могут снизить судебные издержки во много раз, и помочь жертвам жадных до денег бизнесменов, получить хоть какую то компенсацию.
 
14 11 2012, 11:44 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
klo,
Имеет право. Никто не спорит, пусть приходит на форум и дает аргументированные ответы на вопросы. Но господин Лапин это частности, как пример. Он сейчас дал отмашку всем другим, как надо затыкать рот несогласным. Раз это бизнес, то он должен носить цивилизованный характер и быть в соответствии с законом о правах потребителей, раз данные господа оказывают свои услуги в платном режиме. Пусть зарабатывают свои деньги честным путем. И если скажем нет никаких претензий и люди довольны оказанной платной услугой, то флаг в руки.

Созерцатель, раз это, как ты говоришь бизнес, и это сфера деятельности регулируемая государством,
то зачем нужно твоё вмешательство?
Зачем считаешь нужным всем нам ЕЩЁ что-то делать?
Богу - Божье, а кесарю - кесарево.
Ты путаешь эти пространства в своём уме.

Ты призываешь ВЫНУДИТЬ всем миром Лапина вести бизнес без нарушения законодательства?
С какого рожна? Это разве твои полномочия, твоя забота и ответственность?
Нет, конечно, эти сферы контролирует государство.

Может ты призываешь нас надавить на Лапина как на человека, коллективно призвать его к совести?
С какого рожна?
Ты, что ли, святой и непогрешимый эталон нравственности?
Может ты святее Папы Римского?
Или мы все вместе правы, потому, что нас моного?
Подобный "фашизм" - это конченное дело.

Созерцатель, вот именно такие вот инициативи таких вот наивных людей,
по-детски убеждённых в своей правоте и в праве на осуждение другого,
и создают реальная проблема для людей оьбеспечивающих существование сайта в рельном мире.

Созерцатель, максимально возможная твоя помощь Лотосу - это НЕ делать ничего,
не писать ничего подобного твоей инициативе.
Короче, - НЕ мешать ему, "помогая".
 
14 11 2012, 11:44 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Государство по своей сути коррумпированная структура, которая давно срослась с бизнесом. И ждать от власти помощи в этом вопросе могут только утописты или те, кто сам кровно заинтересован "в разведении лохов на бабки"...
 
14 11 2012, 11:47 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я уже говорил, что есть такое понятие как гражданское общество. Но чтобы оно нормально функционировало нужны его институты, то есть эффективный контроль со стороны простых граждан за властью и бизнесом, которые слились в едином порыве сделать из людей баранов, которых они могут стричь.

Созерцатель, ты просто повторяешь чужие ПОНРАВИВШИЕСЯ тебе слова.
ты совсем НЕ понимаешь сути ОБЩЕСТВА.

С какого хрена нужны институты, для существования зрелого общества?
НЕТ, наоборот, именно институты не нужны.
Но пока общество состоит из таких как ТЫ незрелых людей, интситуты ВЫНУЖДЕННО необходимы для того, чтобы мы не перегрызли друг другу глотки.
Но когда мы станем ЛЮДЬМИ, - необходимость ВО ВСЕХ институтах, и в государственных насильственных,
и в общественных инициативных - отвалиться за ненадобностью.
Ибо, тогда, мы - ЛЮДИ, сможем уживаться толково и мирно САМИ ПО СЕБЕ, а не принуждаемые, или призываемые к такому поведению.
Понимаешь, Созерцатель?

И пока наше общество, чтобы, как младенец, не упало, мы сами же заботливо усаживаем в ходунки,
до тех пор оно(мы) НЕ научится ходить самостоятельно.
Поэтому, институты нужны ЛИШЬ дозированно, лишь из понимания того, что они - временны.
А ты призываешь их МНОЖИТЬ И МНОЖИТЬ И МНОЖИТЬ.
А когда же ты, Созерцатель, начнёшь ходить НОЖКАМИ?
Когда начнёх ходить САМ, без ходунков?

Именно НЕпониманмие этого, и есть железобетонгно тяжёлое проявление в реальности этой внутренней проблемы человеков, составляющих сообщество.

Пойми, Созерцатель, НЕТ никакой разницы, никакго отлтчия, никакой границы, никакой разделённости
между тобой и Лапиным, между народом и властью, меж обществом и государством,
меж модератором и форумчанином, меж Лотосом и тобою.
Всё - одно.

А пока ты ВЫБИРАЕШЬ длумать, что есть ХОРОШИЕ ОБЫЧНЫЕ ПРОСТЫЕ РОБОТЯЩИЕ ЛЮДИ и
нехорошие, коварные, подлые, преступные, вороватые чиновники - до тех пор НИЧЕГО даже НЕ начнёт изменяться
в общественных отношениях всего мира а не только России.
 
14 11 2012, 12:02 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Войт,
У меня одно из образований "Антикризисное управление обществом". Поэтому в свое время активно занимался этой проблемой на официальном уровне.
А тебе могу сказать в ответ, что уже говорил, пора заканчивать ходить в подкулачниках, а становится личностью самому.
 
14 11 2012, 12:05 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
Империя бизнеса от духовности наносит ответный удар!

Я думал тема об РПЦ.
Вот это настоящая Империя бизнеса от типа "духовности".
А у Лапина-то какая империя?
Что называется "с больной головы на здоровую". Я вас услышал

 
14 11 2012, 12:32 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт,

А тебе могу сказать в ответ, что уже говорил, пора заканчивать ходить в подкулачниках, а становится личностью самому.

Созерцатель, моё суждение пристрастно, ибо и о себе самои сужу.
Ты рассуджаешь как маленький глупый и капризный мальчик.
А я как вполне взрослый самостоятельный человек.
Отсюда и ценность наших слов.

Твои - просто капризы обиженного крапуза, которому не дали конфетку.
Цитата:
У меня одно из образований "Антикризисное управление обществом". Поэтому в свое время активно занимался этой проблемой на официальном уровне.

Созерцатель, ты один из студентов получивших так назыаемое образование управление обществом,
а я и есть это общество, и тот, кто основал твой вуз, кто составил и написал учебники и кто учил тебя, недоумка.
Понимаешь разницу?


Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (14 11 2012, 18:56, действует до: окончен)
Пояснение:
хамство
 
14 11 2012, 12:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Семён Семёныч,
У тебя бзик на православной церкви. Лапина я привел как пример, который произошел на форуме. Поэтому не надо привязываться к данной личности. разговор идет о том, как защитить людей вообще от недобросовестных бизнесменов от духовности.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Войт,
Ты есть не общество, ЧСВ немножечко приспусти. которого у тебя предостаточно, ты всего лишь пылинка этого общества не более того. И более того, пылинка находящаяся на побегушках у определенной части этого общества, которые стараются состричь бабки у наивных граждан.
 
14 11 2012, 12:50 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Ты есть не общество,

Созерцатель, тебе пока этого не понять.
Цитата:

ЧСВ немножечко приспусти. которого у тебя предостаточно,

Созерцатель, да, верно, ни в чём во мне нет недостатка! Отлично Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
ты всего лишь пылинка этого общества не более того. И более того, пылинка находящаяся на побегушках у определенной части этого общества, которые стараются состричь бабки у наивных граждан.

Созерцатель, а у кого именно я на побегушках? В шоке!
Назови имя моего Кулака, у кого я в подкулачниках,
а то твоё обвинение мало того что совсем необоснованное,
так ещё и неконкретное. Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
разговор идет о том, как защитить людей вообще от недобросовестных бизнесменов от духовности.

Созерцатель, пока разговор идёт лишь о том, что твоя инициатива бессмыслена и бестолкова.
Защищать некого и не от кого.
Есть лишь ЗАЩИТНИК - ты, которому обязательно нужно кого-то спасать, иначе славы не добыть.
А тебе же, судя по твоей инициативе, наверное, так сильно хочется славы, признательности и почитания. Ангел Браво! Я вас услышал Валяюсь! Муу-ха-хаа!!!
 
14 11 2012, 13:06 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Войт,
Я тебе говорил, что слово подкулачник носит аллегорический характер. На самом деле сами большинство тех, кого называли кулаками это трудолюбивые люди, которые заработали свое состояние честным трудом. Другой вопрос, что часть так называемого кулачества имело характер недобросовестного бизнеса нещадно эксплуатирующего труд своих работников. Вот именно такие и держали покулачников, которые были у них на побегушках и выполняли за них грязную работу. В 90 годы их называли братками, но суть таже. Не хочу скатываться в блатной жаргон.
И на побегушках ты именно у этой категории людей. Я не заню, что движет тобой, материальные корыстные цели или ты защищаешь, как цепной пес, их интересы ради других целей. Но суть твоя именно в том -защита интересов недобросовестных поставщиков липовых услкг.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Час пик

Виктор Третьяков

Кому еще нужно сдохнуть,
Чтоб каждого боль коснулась?
Кого еще нужно грохнуть,
Чтоб ты наконец проснулась?
В кровавом водовороте
Братаются у руля
Бандиты из подворотен
С бандитам из Кремля.

Молись, если жив, счастью,
Да не рыпайся, пока цел!
Ведь выдана давно властью
Лицензия на отстрел!
Накручен на ствол глушитель –
Давай, подставляй виски,
Накручен на ствол глушитель
На наши с тобой мозги!

Припев: Колеса по головам -
Час пик на дворе, час пик!
Неужто не видно вам:
Тупик впереди, тупик!
Колеса по головам -
Час пик на дворе, час пик!
Неужто не видно вам:
Тупик, господа, тупик!..

Бегут по экрану титры,
Но цифра души не тешит,
И больше одной пол-литры
Уже организм не держит,
И нужно лишь постараться
Вниманья не привлекать,
Тем более - нам шептаться
По кухням не привыкать!

Братков уже зарядили,
Шныри стоят на атасе!
Мы ж это все проходили
В застойном девятом классе.

Медальки за оборону
Опять отштампует пресс:
Нам скоро делить корону
По планам КПСС.
 
14 11 2012, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100