Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Империя бизнеса от духовности наносит ответный удар!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Созерцатель,
Цитата:
У тебя бзик на православной церкви.

Это точно.
И этот "бзик" появляется у всё большего числа людей.
Потому что эта тоталитарная секта лезет во все дыры и активно навязывается обществу при помощи власти.
Как тут не появиться "бзику"?


Цитата:
Лапина я привел как пример, который произошел на форуме. Поэтому не надо привязываться к данной личности.

Ну так надо чётче формулировать тему.
Империей от "духовности" у нас можно назвать только РПЦ.
Мелкие секточки очевидно не могут претендовать на этот статус.

Цитата:
разговор идет о том, как защитить людей вообще от недобросовестных бизнесменов от духовности.

Это очень просто.
Для начала надо уравнять все секты в реальных правах. Это называется свобода совести.
Если этого не сделать, ваша борьба в "защититу людей от бизнесменов от духовности" превратиться в зачистку поляны "духовности" от конкурентов РПЦ. Что собственно и происходит.
Затем надо отделить бизнес от духовности. То есть лишить все секты льгот на бизнес-деятельность. То есть, если секта что-то продаёт и оказывает "духовные" услуги за деньги, пусть честно платит налоги.
И в первую очередь это относится конечно к РПЦ. Поскольку вес бизнеса РПЦ не сравнить с весом бизнеса всех других сект вместе взятых.
 
14 11 2012, 13:26 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
И на побегушках ты именно у этой категории людей. Я не заню, что движет тобой, материальные корыстные цели или ты защищаешь, как цепной пес, их интересы ради других целей. Но суть твоя именно в том -защита интересов недобросовестных поставщиков липовых услкг.

Созерцатель, смотри как я выдержан и политкорректен с тобою, совершенно безосновательно обвиняющем меня.
Я знаю, что ты, Созерцатель, делаешь это из мести за минус,
и потому, что ни ума, ни душевных сил для иного поведения у тебя нет.
Твои обвинения необоснованы и поэтому, лживы, подлы и непорядочны.
Это неудачное поведение.
Пишу тебе это из сострадания.
Меня они НЕ задевают, но вижу как ты залип на том, что тебе кажется правотой.
Созерцатель, в этой твоей войне ты первый страдаешь, ибо твоя подлость разъедает твою душу.
Перестань и покайся, и забудем об этом. Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
Это точно.
И этот "бзик" появляется у всё большего числа людей.
Потому что эта тоталитарная секта лезет во все дыры и активно навязывается обществу при помощи власти.
Как тут не появиться "бзику"?

Семён Семёныч, если так, то тогда виновата не церковь, а власть, которая ТАК подставляет церковь.
Тогда тебе, понявшему это, нужно спасать церковь от хитрой и коварной власти,
а не пытаться уничтожить церковь, лишь для того, чтобы навредить власти.
Разве нет?
 
14 11 2012, 13:27 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

У меня одна знакомая говорила хорошую фразу.. мало лизать, главное еще и не сплевывать после этого Муу-ха-хаа!!!
 
14 11 2012, 13:32 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Войт,
Цитата:
Семён Семёныч, если так, то тогда виновата не церковь, а власть, которая ТАК подставляет церковь.
Тогда тебе, понявшему это, нужно спасать церковь от хитрой и коварной власти,
а не пытаться уничтожить церковь, лишь для того, чтобы навредить власти.
Разве нет?
Только не надо пририсовывать РПЦ невинные глазки. Виноваты и власть, и РПЦ. Идеолгогия РПЦ, христианство, в большей степени является системой управления быдлом, а не духовным учением.

Цитата:
а не пытаться уничтожить церковь, лишь для того, чтобы навредить власти.

Мне не интересно пытаться навредить власти.
Меня не устраивает, что людей пытаются загнать в православное стойло, как баранов, всякими хитрожопыми приёмами.
 
14 11 2012, 13:39 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
У меня одна знакомая говорила хорошую фразу.. мало лизать, главное еще и не сплевывать после этого

Созерцатель, у тебя отлично это получается! Отлично Насмешил
Не зря ты так хорошо запомнил это правило!
Что даже здесь не забыл его напечатать. Ангел
Цитата:

Цитата:
Семён Семёныч, если так, то тогда виновата не церковь, а власть, которая ТАК подставляет церковь.
Тогда тебе, понявшему это, нужно спасать церковь от хитрой и коварной власти,
а не пытаться уничтожить церковь, лишь для того, чтобы навредить власти.
Разве нет?

Только не надо пририсовывать РПЦ невинные глазки. Виноваты и власть, и РПЦ. Идеолгогия РПЦ, христианство, в большей степени является системой управления быдлом, а не духовным учением.

Семён Семёныч, я не пририсовываю ей глазки, это ты пририсовываешь ей рожки.
Меж тем, РПЦ - это не только высшее духовенствои формальные институты церковной иерархии,
но и миллионы простых верующих людей, пришедших в церковь добровольно и радостно.
Слово "церковь" и значит собрание верующих. Это люди, а не организация.

Цитата:
Цитата:
а не пытаться уничтожить церковь, лишь для того, чтобы навредить власти.

Мне не интересно пытаться навредить власти.
Меня не устраивает, что людей пытаются загнать в православное стойло, как баранов, всякими хитрожопыми приёмами.

Семён Семёныч, ну ТАК НЕ ИДИ В СТОЙЛО, зачем ты из это нежелания идти проблему делаешь и поднимаешь такой шум?
А если твои люди, в твоём представлении, таковы, что БЕЗ твоей подсказки сами не способны, как ты к примеру, противостоять загону их стойло, то это не люди, а как ты пишешь - бараны, о них и беспокоится не стоит.
А если они всё-таки люди - то значит тем они и люди, что, спсобны самостоятельно БЕЗ ТЕБЯ определить куда им идти.
 
14 11 2012, 13:50 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Семён Семёныч писал(а):
Идеолгогия РПЦ, христианство, в большей степени является системой управления быдлом, а не духовным учением.

Семён Семёныч писал(а):
Меня не устраивает, что людей пытаются загнать в православное стойло, как баранов, всякими хитрожопыми приёмами.


И, спрашивается, зачем нужно разрушать "систему управления быдлом"? Зачем нам "неуправляемое быдло"?
А, Семён Семёныч? О последствиях ты подумал?
 
14 11 2012, 15:13 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Созерцатель, поддерживаю твой первый пост в целом. А именно: не все идеально на подфоруме "Эзорынок", есть что изменить, чтобы он более соответствовал своему названию. В частности пошло бы на пользу - более строгая модерация, чем это есть сейчас.
Ход разговора в теме это подтверждает.
 
14 11 2012, 15:53 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Gut,
Когда разборки внутри форума от этого не уйдешь. Иногда, к сожалению, приходится отвечать, чтобы вывести на свет истинные мотивы, которые двигают некоторыми форумчанами. Мотивы показаны, разговор дальше не нужен. Например в прошлой теме я не отвечал на твои оскорбления в мой адрес. Это были твои чисто эмоциональные глюки, поэтому раздувать в тебе еще большие эмоции не было никакого смысла.
Здесь я имел в виду более строго надо относиться именно к разборкам с конкретными лицами, которые занимаются духовным бизнесом. И если наши внутренние разборки это чисто эмоции, которые обычно люди начинают изливать, в виду несогласия других со своей позицией и частенько именно это принимают за троллизм. Раз он не согласен с моим раздутым эгом, значит сразу тролль мохнатый..То тут уже разборки переходят в юридическую плоскость со всеми последствиями для самого форума и его владельца в частности. Причем иск могут подать и на конкретного форумчанина. Все что касается денег люди пойдут на все..
 
14 11 2012, 16:09 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Созерцатель, расскажи, пожалуйста, КАК уживаются в тебе два этих ДИАМЕТРАЛЬНЫХ убеждения? В шоке!
Цитата:
Когда разборки внутри форума от этого не уйдешь. Иногда, к сожалению, приходится отвечать, чтобы вывести на свет истинные мотивы, которые двигают некоторыми форумчанами.

Цитата:
в прошлой теме я не отвечал на твои оскорбления в мой адрес. Это были твои чисто эмоциональные глюки, поэтому раздувать в тебе еще большие эмоции не было никакого смысла


Gut, и к тебе вопрос, как думаешь, как Созерцатель удерживает в одном уме два этих взаимоисключающих убеждения?
 
14 11 2012, 16:42 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

 
14 11 2012, 17:32 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Войт,
Цитата:
Меж тем, РПЦ - это не только высшее духовенствои формальные институты церковной иерархии,
но и миллионы простых верующих людей, пришедших в церковь добровольно и радостно.
Слово "церковь" и значит собрание верующих. Это люди, а не организация.

Это просто демагогия. РПЦ это организация. А как иначе собрались эти верующие?
"Простые верующие" не просто сами добровольно пришли в церковь. Им основательно промыли мозги.
На счёт миллионов верующих, полагаю это сильное преувеличение.
По-настоящему отмороженных верующих всего несколько процентов.
Большинство просто вешают на себя формально этот ярлычёк, что бы обозначить свою "идентичность".
И на счёт того, что они пришли "радостно", это откровенная неправда.
Посмотрите на их лица, особенно по праздникам.
Большинство стоят угрюмые - старательно осознают свою греховность и виноватость.

Цитата:
ну ТАК НЕ ИДИ В СТОЙЛО, зачем ты из это нежелания идти проблему делаешь и поднимаешь такой шум?

Этот аргумент адресуйте в первую очередь всяким сектоборцам. Наприммер местным, на этом форуме. Мол не иди в секту, зачем ты из этого проблему делаешь?
Что касается меня, разумеется я не пойду в стойло. Но я вижу как меня обкладывают со всех сторон, сужают окружение, поле в котором я могу делать свой выбор. Например православные не дали построить в Москве храм кришнаитам. Зато в МИФИ поставили т.н. "поклонный крест" - макет римского орудия казни. Ректор МИФИ лижет попам жопу аж до гланд. Заставлял своих сотрудников целовать грязные руки Гундяеву.

Цитата:
А если твои люди, в твоём представлении, таковы, что БЕЗ твоей подсказки сами не способны, как ты к примеру, противостоять загону их стойло, то это не люди, а как ты пишешь - бараны, о них и беспокоится не стоит.
А если они всё-таки люди - то значит тем они и люди, что, спсобны самостоятельно БЕЗ ТЕБЯ определить куда им идти.

В моём представлении это люди, которых зомбируют попы, делая из них баранов.
Библия так откровенно и называет своих адептов: бараны дома израилева.
Не вижу причины, почему я не могу обсудить это на форуме.
Вы хотите заткнуть мне рот, что бы я не мешал попам зомбировать людей?

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Poca,
Цитата:
И, спрашивается, зачем нужно разрушать "систему управления быдлом"? Зачем нам "неуправляемое быдло"?
А, Семён Семёныч? О последствиях ты подумал?

А не надо относиться к людям, как к быдлу.
Уважать надо людей, как Вы себя уважаете, плоть до последнего бомжа и Чикатило.
Так глядишь, и общественное сознание будет быстрее развиваться.
Ваша же средневековая религиозная система, пропитанная презрением к человеку, подавляет психику людей и тормозит развитие общества.
 
14 11 2012, 17:35 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Семён Семёныч писал(а):
Poca,

Poca писал(а):

Семён Семёныч писал(а):
Идеолгогия РПЦ, христианство, в большей степени является системой управления быдлом, а не духовным учением.

Семён Семёныч писал(а):
Меня не устраивает, что людей пытаются загнать в православное стойло, как баранов, всякими хитрожопыми приёмами.


И, спрашивается, зачем нужно разрушать "систему управления быдлом"? Зачем нам "неуправляемое быдло"?
А, Семён Семёныч? О последствиях ты подумал?


А не надо относиться к людям, как к быдлу.


Именно. Не надо относиться к людям, как к быдлу, Семён Семёныч.
Тогда глядишь и прояснится что нибудь в "сознании"...
И не каком то там "общественном", а в, сам понимаешь, чьем. Прекрасно
 
14 11 2012, 18:23 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Войт,
Цитата:
миллионы простых верующих людей, пришедших в церковь добровольно

О добровольном выборе можно было бы говорить только в том случае, если бы эти люди во-первых сначала изучили бы разные духовные учения, а во-вторых на них не давила бы поповская пропаганда, включающая в себя запугивание "ужасами сект".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Poca,
Цитата:
Именно. Не надо относиться к людям, как к быдлу, Семён Семёныч.
Тогда глядишь и прояснится что нибудь в "сознании"...
И не каком то там "общественном", а в, сам понимаешь, чьем.

Баранами, настойчиво и издевательски, называет своих адептов как раз Библия. Угу
 
14 11 2012, 18:24 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Семён Семёныч,

Меня это не интересует. И не в тему это. Давай не переводить стрелки.
Это никак нельзя счесть за позитивный ответ на мои вопрос о том хорошо ли ты подумал о последствиях своей дейтельности.
Понимаю, вопросы сложные. Можешь не отвечать. Прекрасно
 
14 11 2012, 18:34 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Poca,
Цитата:
Меня это не интересует.

А чьи это проблемы? Не интересует - не встревайте в дискуссию.

Цитата:
И не в тему это. Давай не переводить стрелки.

Как раз это в самую тему. Это наглядно и ярко демонстрирует, кто считает людей быдлом. Не надо переводить стрелки.

Цитата:
Это никак нельзя счесть за позитивный ответ на мои вопрос о том хорошо ли ты подумал о последствиях своей дейтельности.
Понимаю, вопросы сложные. Можешь не отвечать.

А вот это уже дешёвый троллинг. Разумеется я не буду отвечать. На это есть модераторы.
 
14 11 2012, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100