Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три кита здоровья!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Как по мне - многовать ДЧ по этой теме. Чрез-мерно.

Ната Ли, я высказала своё отношение к теме. Как смогла. В тех терминах, которые для меня привычны. Предложив инструменты, которые сработают стопудово. Честно ответив на заданные мне вопросы.

ТС может почерпнуть что-то полезное из моего поста, а может проигнорить моё мнение - это его право. У каждого из нас воё понятие о "соответствии вещей" и нет "правильных или "неправильных".

Я ознакомилась с твоей точкой зрения на данный вопрос.
 
21 11 2012, 09:19 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Друзья давайте разберемся.
Прана - это все, что входит внутрь нас (еда, вода, воздух). Одной русской Энергией тут не обойтись.
Асана - это поза, но поза в упражнениях, в гимнастике. А еще в тренировках, в беге, а еще работа, и многое другое - чего я и выговорить не могу(фитнес, брайт...,и т.д). Я бы и рад остаться в русской терминологии(сам смертельно не люблю засилье ин слов)
Медитация - это созерцательное мышление, психика и т.д. Но кроме этого медитация - это еще связь с богом, с потусторонними силами(ангел-хранитель). Тут даже "креативное мышление" не поможет(шо воно таке - ей богу не знаю) Чешу репу

Батько,
Цитата:
Можно сделать субъективный вывод, что есть что прятать ??
А по сути есть что ?

Ах батенька, есть старику что прятать - чо мне харю бородатую высовывать - деток на форуме пугать?
А аватарка это моя мечта: крылья - это полет, вдохновение, воодушевление. Нимб - это ум, душа, святость, интелект.
Цитата:
Если появится желание, во время очередной пробежки, продумай эту мысль

Когда бегу - смотрю под ноги, думать некогда(часто падаю) Ууу-еее!
 
21 11 2012, 10:23 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
прана не только входит, она еще внутри нас трансформируется и выходит...
Асана - это, конечно, поза, положение, осанка - все это вместе взятое. Собственно, и от "асан", занимаемых нами, зависит состояние каналов, по которым движется прана... Представь себе, что ты целый день сидишь скрюченный перед ТВ или компом, половина каналов пережата, ничего не течет, никакая прана....
А для связи с "богом" нужно именно спокойствие - в потоке ВД, каким бы креативным он ни был, спокойствия нет...

Я почему-то на твоей аватарке бабочку вижу. :)
 
21 11 2012, 10:30 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

tanechka,

С авой такая история:
Правильно она называется иконка. Ну я и попросил жену сделать мне иконку - она и вставила мне икону.
Однажды я отвечал на интимный вопрос - так девица даже застеснялась(ага думю я)
Потом фулюганы часто стали писать - чо прячешся за святым! Так и стал ангелом(меня уверяли что это ангел)
Бабочка - это не баушка .

Цитата:
А для связи с "богом" нужно именно спокойствие


Я так и не смог добиться ответа у наших форумчан как погасить мышление, придется своим умом доходить!
 
21 11 2012, 10:46 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
мышление не нужно гасить - оно еще пригодится.
Нужно постепенно успокаивать ВД (внутренний диалог). Наверное, ты заметил, что он иногда сам останавливается. Скажем, когда ты глубоко зеваешь или навзрыд смеешься. Еще успокаивается, когда полностью занят каким-то трудом (или спортом). Такая спонтанная медитация. Ну, а дальше есть техники внимательности...
 
21 11 2012, 10:52 Отзывы :: URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

tanechka,

Цитата:
Ну, а дальше есть техники внимательности...


Колись Таня - что это такое? Ууу-еее!
 
21 11 2012, 10:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
Цитата:
Колись Таня - что это такое?

Еэеэее-еееееэее Ну, ты меня удивил. :) У Шаменкова в "Осознанном управлении здоровьем" описана самая элементарная - наблюдение за собственным дыханием, т.е. все внимание на дыхание. Постепенно ВД начинает останавливаться. Не сразу, конечно.
А меня устраивает аутогенная тренировка с полным расслаблением тела. Описание, полагаю, есть в инете. Меня этому еще на 4 курсе на психологии научили. :)
А в принципе свое внимание можно удерживать на любом объекте - просто за ним наблюдать. Даже за своим ВД можно наблюдать. :)
 
21 11 2012, 11:33 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

tanechka,

аутогенная тренировка - мне знакома еще с юности по "Комсомольской правде", практиковал, совершенствовал - вот теперь
теперь проблема как во время "медитации" погасить мышление? Ворочаются заразы мысли!
Вобщем Таня хочу достичь состояния "сумеречное сознание" - как меж сном и бодрствованием.
 
21 11 2012, 11:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
так внутренний диалог не гасится вмиг (за исключением тех спонтанных моментов смеха, плача, зевания, о которых я писала, хотя есть, конечно, и другие моменты с подобным эффектом). Мысли лезут и лезут. Их не надо гнать, надо просто за ними наблюдать, как приходят и уходят. :) Они постепенно перестают "шастать". :)
 
21 11 2012, 11:47 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

tanechka
Цитата:
Они постепенно перестают "шастать". :)


И шо? В шоке!
Не переживай, я просто спросил, - я ж пьяный...
 
21 11 2012, 12:16 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

strongwind,
да не шо. :)
Я не переживаю. :)
Пьяный, так пьяный. :)
 
21 11 2012, 12:58 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Одной русской Энергией тут не обойтись.


Почему ?
Убери характеристику "Русской", оставь просто Энергию.................и все пучком. Угу
Нравится определение "Прана", та на здоровье. Прекрасно
Цитата:
сам смертельно не люблю засилье ин слов


Зачем засоряешь свой мозг ? В шоке!

"ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ.............Просто!"

Цитата:
Ах батенька, есть старику что прятать - чо мне харю бородатую высовывать - деток на форуме пугать?


Побрейся и не пугай ! Отлично
Конечно, если так считаешь.
Твоя, как и моя "красота" в Духовности", а не в Телесной оболочке.
Поверь, я тоже не Шарцеггер. Застенчив

Цитата:
Когда бегу - смотрю под ноги, думать некогда(часто падаю)

Так не бегай !!! Радостно
А "двигаться" можно и дома, способов и различных "Практик" МОРЕ !!!! Музыка
Зато появится время...................ПОДУМАТЬ !!!! Браво!
 
21 11 2012, 15:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Предлагаю "трёх китов", простых и незамысловатых. Правильная двигательная активность, правильное питание, правильный сон.
По-моему, следует реализовать хотя бы это. Изо дня в день делать посильный фитнес и гулять на свежем воздухе от получаса и до дома, осмысленно относиться к еде и спать положенное время. Уважительно относиться к своему организму и прислушиваться к его сигналам. А потом уже рассуждать про ини-яни и прочую акробатику.. Если останется потребность)

Ната Ли,
предложение хорошее и правильное, но недостаточное.
То есть забота о физическом теле - это один из трех китов

поскольку Человек - не только физическое тело.

Есть, конечно, болезни чисто физич. тела от неправильного питания, недостаточного отдыха, отсутствия двигательной активности, когда застаивается лимфа, не имея мотора, как кровеносная система, и перестает выполнять свою функцию очистки организма.
Эти болезни и лечатся на физическом уровне.

Но большинство хронических болезней -- это болезни тонкого тела, там они рождаются от постоянных негативных эмоций/мыслей, и проявление их в физическом теле в виде болезней-- это уже следствие.

То есть один из китов, и не последних - -это уравновешенность мыслей, позитивные эмоции.

А также ДУХОВНОСТЬ. это третий кит

болезни могут появляться от недостатка духовности, отсутствия связи с Богом, постоянного нахождения в низких вибрациях
 
21 11 2012, 19:50 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

Э, ну нет! Меня всю жисть долбали сбрей усы(а у меня бородавка над губой), сбрей бороду(со студентов ношу)
А сейчас уже хана: волос грубый, толстый, кожа морщинистая, болезненная - на фига подвиг бритья?

"Так не бегай !!" Опять ну нет! Я в 2006 году сказал себе - пусть земля лопнет пополам - а я все равно побегу! Хай хочь очи
повылазять! Думаю еще пару лет побегаю!

Думаю братцы нам не хватает критерия для разговора о китах - так сказать Кодекса Здоровья!
Пойду поищю, десь було. Не в курсе

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Кодекс Здоровья.
Принципы, критерии и подходы.

1. К здоровью надо относиться всерьез, без дураков, без шуточек и прибауточек, без ерничания. Как и жизнь это
единственное что дано нам всерьез! Нельзя баловаться и играться с чужой жизнью и здоровьем! Со своим – тоже!

2. Здоровьем надо заниматься постоянно и систематически.
Пусть это занятие станет у вас каждодневным ритуалом, красивым ритуалом, красивым обрядом!

3. Здоровьем надо заниматься системно, а не абы как попало.
Пусть это будет плохонькая система реально, или у вас не хватило информации об этой, чьей то системе, или вы сами придумали плохонькую систему, совершенствуйте ее.

4. Заниматься здоровьем надо с умом, все, пропуская через свой собственный ум, не полагаясь на чужой ум. Никто лучше вас не может знать и чувствовать, что вам надо и что вам подходит.

5. Критерий Здоровья (мера здоровья) – кого можно назвать здоровым человеком? Если ты жмешь двухпудовую гирю, если ты пробегаешь пять километров то ты здоров?
А я ее никогда не мог выжать – значит, я больной. Или у нас
больной подход к решению вопроса? Здоровенный не означает здоровый! Нострадамус жил и лечил людей в городах чумных, а сам не болел, мой отец после гражданской
попал под тиф в деревне – так и не заболев.
Здоровый человек может жить в чумном и тифозном месте, а
больной умирает от насморка!

6. Еще ни один врач не вылечил ни одного больного – они только помогают моему организму одолеть болезнь.

7. Еще ни одно лекарство не вылечило ни одного больного – они только помогают одолеть болезнь. Отлично Внимание!
 
22 11 2012, 10:59 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Э, ну нет! Меня всю жисть долбали сбрей усы(а у меня бородавка над губой), сбрей бороду(со студентов ношу)
А сейчас уже хана: волос грубый, толстый, кожа морщинистая, болезненная - на фига подвиг бритья?

"Так не бегай !!" Опять ну нет! Я в 2006 году сказал себе - пусть земля лопнет пополам - а я все равно побегу! Хай хочь очи
повылазять! Думаю еще пару лет побегаю!


Если это тебя в чем то ограничивает ??, пусть так и остается.
Лично тебя устраивает ?..............комфортно ?.............значит твое !!!!!!!
Удачек. Прекрасно

Все остальные рассуждения, о "Последствиях".
Любому Последствию, есть ПРИЧИНА ??!!! Радостно
Она на Духовном уровне, не ищи ее на Материальном.
А так, направление рассуждений Верное ! Отлично

Цитата:
Думаю еще пару лет побегаю!

Сколько Творец позволит, столько и пробежишь.
Но ?..............тараписа не нужно. Застенчив
 
22 11 2012, 17:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100