Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инструктаж Матери Марии людей накануне великого Катарсиса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Да , понятно .

Если студенты едут в Чехию , значит , считают получение там образования престижным , достойным...

После обнажившихся проблем в космической отрасли в МАИ , МГТУ задумались , что нужно менять в их работе . А тут еще ЕГЭ... Я слышал , что в этом году неразбериха с поступлением в ВУЗы была немалой .
 
21 11 2012, 11:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Maytreya Bidhisattwa писал(а):
_ufo_ ,
Ну не тебя же пригласили Личиком не вышел
P.S.
Ответ можешь писать сразу в "Мусорную корзину" , не будем загрязнять Геддонию тему "откровений" .
С личиком у мну полный порядок, можешь не волноваца так сильно, я просто никому не навязываюсь демонстративно, да и сказочками и не растекаюсь. Вот сам и пиши свои "чатовки" в мусорку, ты токо другим советы давать мастер. Того этого?
 
21 11 2012, 12:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Maytreya Bidhisattwa,
Да, чешское образование считается одним из лучших в Европе. В рейтинге восточноеропейских университетов мой универ на втором месте: http://www.smartschool.cz/vuzy-chehii/statistika.html :).
Туда едут две категории студентов: те, которые сначала год платно учат чешский язык, потом поступают самостоятельно на выбранный ими факультет, учатся бесплатно, желая действительно получить хорошее образование, и те, кто просто хочет потусоваться, а позже и осесть за границей - эти зачастую учатся на английском языке, естественно, платно.
Конечно, ни одна фирма, обеспечивающая обучение чешскому, не может гарантировать никакое поступление, как они пишут на своих сайтах. Не представляю себе медфак, который примет вот так студента. Да и поступление туда не означает окончания ( у нас после первого курса отсеялась ровно треть студентов).
ЕГЭ у нас в Чехии тоже есть. Правда, период неразберих уже прошел. Хотя на уровень знаний абитуриентов профессура жалуется.
 
21 11 2012, 12:18 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Да кто волнуется-то , страшило ?? Того этого? Офигеть!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Таня ,

Наши ВУЗы , насколько знаю , просто ужесточили 1ю-2ю сессии , раз порушилась прежняя система приема .

Рад за твой ВУЗ . Почитаю вечером по ссылке .
 
21 11 2012, 12:23 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Кто начинает об этом писать, тот и волнуица, очевидно - сам страшила и есть. Ты же назвалси "психологом"... двоешник шо ли? Насмешил

Добавлено спустя 41 секунду:
И ещё флудер. В шоке!
 
21 11 2012, 12:49 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Надеюсь , что бардак при поступлении в российские ВУЗы года через два сойдет на нет . Ведь как и в медицине , как в космической отрасли , так , в принципе , везде полуобразованные студенты дорого обходятся государству .
 
21 11 2012, 12:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Maytreya Bidhisattwa,
думаю, в медицине полуобразованные люди дорого обходятся, прежде всего, пациентам, причем не только в денежном выражении...
Почему ты думаешь, что именно года через два? Разве есть какие-то признаки?
 
21 11 2012, 13:03 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Могу только предполагать . Некоторые ВУЗы , -- среди них МГУ , -- выбили себе право все равно проводить собственные тесты (или экзамены) для абитуриентов . Возможно список таких ВУЗов будет расширяться . Правда , как бы это еще больше не усилило бардак .

Мне видится , что реформа , инициированная Медведевым и Фурсенко , провалилась -- рейтинги российских ВУЗов падают . По мне , так помогло бы волевое решение: с новой абитуриентской сессии вернуть все назад , отыграть назад , чтобы заново продумать реформу системы образования . Ее надо реформировать , но по уму .

Мне интересно , а котируются ли в чешских ВУЗах результаты российского ЕГЭ ? Как вообще ребята из России в них поступают ?
 
21 11 2012, 13:29 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Maytreya Bidhisattwa,
даже в том же МГУ пришлось бы поменять половину руководства и преподавательского состава...
Цитата:
а котируются ли в чешских ВУЗах результаты российского ЕГЭ ? Как вообще ребята из России в них поступают ?

Российские аттестаты признаются (в отличие от российских димломов). А для того, чтобы поступить, надо не просто выучить язык (конечно, никто не предполагает идеального знания языка после годового обучения), но и посмотреть на содержание чешских учебников для гимназий и выучить все это на чешском. Честно говоря, я знаю единицы поступивших на серьезный факультет типа медицинского. Но учатся люди в хороших технических университетах, на архитектуре, на филфаке. Всяких потенциальных менеджеров-экономистов не считаю, т.к. они преимущественно идут учиться на английском (многие едут из нефтяных и алмазных регионов), доучиваются до степени бакалавра и возвращаются домой с - якобы - престижным образованием. :) Не знаю, какова ситуация на юридических, потому что со знанием чешского права вряд ли можно найти место в России. Но с другой стороны хорошее знание европейского права, полученное в чешском университете, дает шанс на применение этих знаний здесь.
 
21 11 2012, 13:51 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

еленка2012, чо Вы называете реальными картинками?
И почему обязательно "фаза сна"? Может быть у Вас просто яркое воображение? (талант, кстати)

Я не спец по видениям, мну это не надо, просто накидываю свои мысли по поводу.
Если это "инфо" типа из-вне, тогда оно должно как-то подтверждаться в реальности. Совпадение, которое позоляет точно сказать - да, я это видел(а) заранее, типа дежавю. И никаких притягиваний за уши виденного к реальному.
Ну а если это исключительно относится к фантазии, толку само по себе ноль.
Побольше критического отношения к своим субьективным переживаниям, только, конечно, лучше не перестараться, чтобы вообще не заглушить способность. Вдруг понадобится. При варке борща, например Муу-ха-хаа!!!
 
21 11 2012, 14:23 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Таня ,

Спасибо . Это мне интересно .
 
21 11 2012, 14:34 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

А что - в четвертом измерении тоже дипломы будут???
 
21 11 2012, 16:40 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

curio sity ,

Извините . Прототип вашего ника -- это афера НАСА , на деле никакой аппарат по Марсу не ездит . Вас обманывает АНБ США , которое контролирует НАСА ; данная афера очень хорошо продумана , картинки якобы с Марса поступают с полигонов в Аризоне и Юте .
 
21 11 2012, 18:57 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

curio sity,
дипломы будут везде. :)
 
21 11 2012, 19:02 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

В 4м измерении будут 4х-мерные дипломы Очень доволен
 
21 11 2012, 19:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100