Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Признаки Благородства: врожденные и приобретенные.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

oirisha
Цитата:
Я вообще не писала в таком ключе, красавчег.... чо-то подсказывает мне , что читаем мы других , так , как нам в голову взбредет -- в эту самую - белую головушку - в данном случае

Может быть... может быть... Ну, тогда прошу прощения...
Хотя все эти выводы--синтез понимания...
Но допускаю, что мы говорим об одном и том же... Спасибо моей белой головушке Валяюсь! Способной и такое вот понять... Валяюсь!
Поэтому лень мне словесно теоретизировать, понаблюдаю ка я лучше за Вами-Мыслителями...
 
09 11 2012, 18:20 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

ойриша,
Цитата:
что мы ДУМАЕМ всем Телом....

нет, папан об этом не знал Аж прослезился
он был уверен, что люди должны думать головой Отчитать тебя а не шопой Н-да...
и он любил эти слова сопровождать выразительнейшими жестами, не оставляющими сомнений насчет иного толкования смысла сказанного Угу

Цитата:
Я тоже говорю своей дочери

в принципе Чешу репу всё верно говоришь
но где-то чуеца подвох Не в курсе

Цитата:
Они не только не существуют друг без друга , но и не работают отдельно.....

вот знаешь, звучит великолепно Отлично
вабще этот твой абзац - образец блестящей мысли
но.......... с моей точки зрения - лишен ценности,
ибо я ценю, когда делятся своим личным опытом, когда чел рассказывает о себе,
то что он реально пережил, и делает выводы - только свои....
например, та жэ мысль, рожденая из опыта, прозвучит как-то так:
" вот у меня - мой ум и интуиция работают совместно,
это происходит постоянно, я отслеживаю этот процесс в себе,
сначала я думаю - как жэ мне жить, .... а потом интуиция включаеца,
и говорит, што плюнь, што пофиг - што как будет, так будет............" Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
ЧЕМ ты разбираешься в тонкостях своих ощущений? КТО ассоциативно прощупывает твое видение? Кто , в конце концов, разбирается и понимает, принимает, интерпретирует те сигналы, которые "присылает" твоя интуиция???

еси честно - абсолютно напюлювать Застенчив
мне нужен результат улучшения моего самочуйственного мироощущения - прямо щас,
остальное - А я че? (... а ведь и меня когда-то привлекали подобные умственные изыски)

Цитата:
Возможно ., не без помощи твоего папана, сама того не признавая, ты научилась оригинально мыслить, импровизировать и интерпретировать...

Угу
и вабще, без помощи моего папана - миня б и не было щас, вот такой-сякой Ууу-еее!

Цитата:
То есть , ты через всю жизнь пронесла этот негативный опыт, и этот штамп врос в тебя и мхом покрылся?

да, пронесла через всю жизнь Угу - эту гадость
какой штамп? В шоке!
я тебе про реальные залежи хим.дерьма в печени, почках, мозгах ... везде Злорадный
отравленые органы - в итоге и правда, мхом покрываюца - грибком реальным Внимание!

Цитата:
И признать для тебя необходимость и правильность лекарств в нужный момент, в нужной дозировке и верно подобранных -- все равно , что предать эту выстраданную идею?

в шопу - все лекарства Все, кабзец! - точнее из неё - наружу,
признаю народные средства - травки, чаи, мази.... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
но оставила таки лазейку ( если скрутит не по деццки -- таки звать на помощь врачей)...

не для себя - лазейку Стоп - для тех, кто только встаёт на путь очищения Угу
глупо зарекаца - не буду, но щас у мя и в голове нет - звать врачей на помощь,
еси помру - значит помру

Цитата:
Ты не заметила , что невежество просто из одного стакана перелилось в другой, и заморозилось?

я заметила, что тело со временем замораживаеца,
когда ему не дают самостоятельно побороть в себе болезнь,
воспаления - закоксовываюца, шлаки забивают и слипают сосуды, мышцы теряют живость и подвижность, в мозгах перестает циркулировать кровь... - а человек наивно щитает, што эт старость Ууу-еее!

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Цитата:
Очень часто эти вещи без труда совмещаются...

любовь и программирование? В шоке!
а можэт и так Не в курсе - чот не задумывалась Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитата:
когда присутствует любовь и желание понять другого.

а можэт всёж - желание получить от другого Музыка

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ведь любовь ничо не ожидает, и ни в чем не нуждаеца Аминь...
а вот программируют всегда с целью ... Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
пример про женщину убившую других ради себя вы прокомментировали.. То есть по-вашему душа той женщины пришла за таким уроком, она не виноватая

Имя свободно, а вы как щитаете? Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
нет, я не увлекаюсь дч, так што значит - белая голова, в паре слов?
 
09 11 2012, 23:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,
Цитата:
в принципе Чешу репу всё верно говоришь
но где-то чуеца подвох


Ага Прекрасно ... ты его ждешь -- значит будет Радостно

Цитата:
вот знаешь, звучит великолепно Отлично
вабще этот твой абзац - образец блестящей мысли
но.......... с моей точки зрения - лишен ценности,
ибо я ценю, когда делятся своим личным опытом, когда чел рассказывает о себе,
то что он реально пережил, и делает выводы - только свои....


Жаль... но я , в принципе , чего-то подобного ожидала...я всегда делюсь только своим личным опытом, а уж выводы , так ваще , делаю тока свои Радостно мой способ делиться своим опытом не обязательно должен совпадать с твоими стереотипными представлениями типа -
Цитата:
"когда чел рассказывает о себе,
то что он реально пережил,"
, и не обязательно включает в себя перечисление разных эпизодов и переживаний -- это "черновик" , можно сказать -- сырой , непереработанный материал. Я никогда не напишу ничего утвердительного, если сама так не думаю, и не пережила.

Цитата:
та жэ мысль, рожденая из опыта, прозвучит как-то так:
" вот у меня - мой ум и интуиция работают совместно,
это происходит постоянно, я отслеживаю этот процесс в себе,
сначала я думаю - как жэ мне жить, .... а потом интуиция включаеца,
и говорит, што плюнь, што пофиг - што как будет, так будет....


Это у тя она прозвучит как-то так...а у меня совсем по-другому... хотя , как она прозвучит у тебя , ты не в курсе, очаровательная -- ведь твоя интуиция не признает твой ум , и наоборот Насмешил

Насчет лекарств -- без комментов. Но твое убеждение, когда я тихонько его потрогала неласково -- "встало на дыбы" Насмешил Браво!

Что значит -- искренняя убежденность! Отлично


Цитата:
когда присутствует любовь и желание понять другого.

а можэт всёж - желание получить от другого


Может Угу У тебя так?.... Или только желание -- отдать, отдать , отдать???? А я че? Или , все же , что-то и получить?

Цитата:
когда мне дарят тепло и понимание, принимают меня любой, со всеми моими
выкрутасами, - это Любовь

Разве это не твое , чистое и неприкрытое , вполне естественное желание "Получить"? Радостно
 
10 11 2012, 00:28 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin
Цитата:
пример про женщину убившую других ради себя вы прокомментировали.. То есть по-вашему душа той женщины пришла за таким уроком, она не виноватая

Имя свободно, а вы как щитаете?

Как я щитаю мало ни пакажица... А вообще считать не люблю, это всё условности... Внутренний авторитет рулит.

Annadin[
Цитата:
нет, я не увлекаюсь дч, так што значит - белая голова, в паре слов?

относительно Вас, Annadin, употреблён этот термин был в том смысле, что Вы думаете о множестве вещей в том числе и филосовских которые жизнь и не думала пред Вами ставить... Лишь бы помыслить о чём-нибудь, любопытствующий интерес рулит Вами, а не ВнА. Только не спрашивайте, что такое ВнА... Патаму чта мой ВнА не даёт добро на ответ Вам на ентот вапрос...
 
10 11 2012, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

ойриша,
Цитата:
Ага ... ты его ждешь -- значит будет

когда я рассматриваю некую ментальную посылку,
мне хочеца к ней в некотором роде ...принюхаца, как к кулинарному блюду Еэеэее-еееееэее
и если от нее не исходит ощущений счастья, удовольствия, увлекательного, свободного,
ну не знаю ... Нуууу.... не знаю....
то этот посыл - напрЯжен

Цитата:
я всегда делюсь только своим личным опытом, а уж выводы , так ваще , делаю тока свои

я верю Угу

Цитата:
это "черновик" , можно сказать -- сырой , непереработанный материал.

этот черновик, (- нечто вроде дневника) - вот он по-настоящему интересен Отлично

Цитата:
ведь твоя интуиция не признает твой ум , и наоборот

как скажешь, - не спорю Ууу-еее!

Цитата:
потрогала неласково -- "встало на дыбы"

вот это важный момент Чешу репу
канешно, меня дисбаллансит по этой теме, -
спокойствие и невозмутимость - мне тока сняца Аж прослезился
но... я не со всеми это обсуждаю,
мне показалось, на каком-то уровне ты меня понимаешь Не в курсе
думаю, пока открытого и прямого интереса нет, -
обсуждать эту тему не стоит.

Цитата:
У тебя так?.... Или только желание -- отдать, отдать , отдать???? Или , все же , что-то и получить?

я полагаю, хорош честный и осознанный обмен,
когда все пункты взаимодействий - проговорены и устраивают обе стороны,
и вещи называюца своими именами, и не мешаюца с чуйствами.

Цитата:
Разве это не твое , чистое и неприкрытое , вполне естественное желание "Получить"?

яб сказала по-другому Нуууу.... не знаю....
у меня, конешно жэ, есть потребность в Любви Угу
и былоб здОрово, еслиб меня Так Любил мужчина,
но я понимаю, что до -такого рода безусловной Любви- я ищо не доросла,
что дело во мне Внимание!
что потребность в любви мне нужно научица удовлетворять - самостоятельно,
пока я не умею Так Любить саму себя, - я не смогу принять Её со стороны ... Н-да...

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
***

лиз бурбо





эта книжка была у меня когда-то настольной,
когда я начинала менять старое мировоззрение Чешу репу
- на более благородное ....

Цитата:
ЛЮБОВЬ К ДРУГИМ

Мы любим других так, как любим себя. Именно поэтому нам хочется жить в семье и в обществе. Поэтому же у тебя всегда есть возможность осознать, как и насколько ты любишь себя: проверяй это по своему отношению к окружающим. Если ты пытаешься изменить других людей, потому что не принимаешь их и их способ бытия, это означает, что то же ты делаешь по отношению к себе.

Любовь может определяться по-разному, так как существует много способов и форм любви. Глубокий смысл любви люди всегда путали с нежностью, ПРЕДАННОСТЬЮ, СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ, СТРАСТЬЮ, а также с желанием быть любимым, то есть с ЗАВИСИМОСТЬЮ.

Любовь вовсе не ограничена отношениями между двумя личностями. Прежде всего, это энергия, излучаемая человеком: она соответствует его великому уважению ко всему, что создано Творцом, ко всякому живому существу —человеку, животному, растению. Любовь есть также дар: ДАРИТЬ без ОЖИДАНИЙ, принимать как факт, что каждый человек отличается от всех других людей и обладает своей системой ценностей, которая отличается от нашей, — пусть даже мы не согласны с ним и не понимаем его. Любить — значит позволить каждому быть таким, какой он есть, то есть иметь свои, отличные от наших желания, потребности, верования, страхи, пределы, ожидания и слабости, и при этом мы не должны ни осуждать, ни критиковать, ни обвинять, а главное, не должны стремиться изменить любимого человека. Любить — значит признать, что каждый живет на Земле ради собственной эволюции, переживает собственный опыт. Любить —значит делать все вместе с другими, ноне для других. Так мы испытываем себя через других. Мы понимаем, что, даже отдавая, мы на самом деле получаем.

К сожалению, многие считают, что любить человека означает нравиться ему. Это заблуждение. Тебе могут не нравиться действия какого-то человека, но это никак не связано с его любовью к тебе. То же можно сказать и о твоем поведении. Тебе не обязательно постоянно нравиться другим, чтобы доказать им твою любовь. Любить истинно — это, прежде всего, заботиться о том, что ему полезно, а не просто приятно.

То, как мы ищем любви других, — тоже очень яркий показатель. Если человек всеми средствами пытается добиться любви, это означает, что он не любит себя. Если же человек любит истинно, от всего сердца, он будет любим взаимно и у него не будет потребности добиваться любви других людей. Мы можем пожать только то, что посеяли. Чем более истинна наша любовь, тем больше мы купаемся в свете, тем больше привлекаем к себе существенные элементы счастливой, здоровой и гармоничной жизни.

Эти же правила любви справедливы и для дружбы. Следуй этим правилам: это превосходный способ приобретать друзей — надежных и надолго.

Как научиться любить других безусловно? Нужно уметь ПРИНИМАТЬ их, нужно воспитывать в себе сострадание, заботливость, УВАЖЕНИЕ, быть добрым, великодушным, чутким, внимательным и понятливым. Все эти средства помогут тебе открыть твое сердце. Другими словами, любить —это думать с душой. Поэтому чем больше ты общаешься с разными людьми, тем больше возможностей представляется тебе для того, чтобы научиться истинной любви и приблизиться к мудрости. Быть мудрым означает понимать, что благодаря твоим отличиям ты можешь научиться любить по-настоящему. Когда ты станешь желать другим того, чего они сами себе желают, а не того, чего хочешь ты, вот тогда ты поймешь, что умеешь любить безусловно.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Любить себя — это значит любить безусловно, принимать себя таким как есть в данный момент.

Это значит принимать все части себя, —в том числе и те, которые нам не нужны или даже приносят страдания, и признавать, что мы сами их создали, полагая, что они будут полезны. Любить себя означает понимать, что как человек ты развиваешься —то есть что все временно. Это означает ПРИНИМАТЬ как факт, что наши ограничения, наши страхи и слабости, наше чувство вины, наши верования и желания пережить определенный опыт,

наши вкусы и таланты — все это беспрерывно эволюционирует и может быть не таким, как у других людей. Это требует приятия этих качеств, без осуждения и критики себя, даже если не согласен и не рад быть таким.

Любить себя означает видеть в себе особое существо, даже если еще не достиг своего идеала. Это означает также знать в глубине души, что действуешь наилучшим известным тебе на сегодня образом, соответственно своим способностям и своим ПРЕДЕЛАМ на данный момент. Мы приходим на Землю для того, чтобы пережить различного рода опыты и узнать, кто мы есть. Само собой разумеется, что земной цели мы достигнем тогда, когда сможем принять любой из всевозможных способов любить и выражать себя. Чтобы так принимать себя, необходимо научиться КОНСТАТИРОВАТЬ то, что происходит, в том числе и собственное поведение, и давать себе право быть таким как есть. Любовь всегда говорит «да», без сопротивления и без условий.

Не любящий себя человек критикует себя, контролирует и не верит в себя. Он забывает свою сущность, забывает, кто он на самом деле, —а на самом деле он —духовная сущность, временно обитающая в материальном теле, чудесная сущность, которая действует наилучшим образом в соответствии со своими знаниями, сознанием и пределами. Он отождествляет себя скорее с теми ЛИЧНОСТЯМИ, которые сам же и создает мысленно и которые на самом деле ничего, кроме иллюзий, не представляют.

Все ситуации и события в нашей жизни нужны для того, чтобы давать нам возможность любить себя с каждым днем все больше. Существует много способов научиться себя любить, и первый среди них — СОЗНАВАТЬ, кто ты есть на самом деле, свои душевные качества, щедрость, многочисленные таланты, способность помогать, принимать, слушать, понимать, а в особенности — наш великий дар творчества и неустанного поиска средств для совершенствования нашей жизни. Истинная любовь духовна по своему существу. Она представляет собой энергию слияния всего живого. Мы рассматриваем ее как самое быстрое и эффективное средство исцеления от любой физической, эмоциональной или ментальной болезни.

Очень многие люди считают, что любить себя означает «быть эгоистом». По этому поводу смотри определение понятия.


Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Имя свободно,
Цитата:
Вы думаете о множестве вещей в том числе и филосовских которые жизнь и не думала пред Вами ставить... Лишь бы помыслить о чём-нибудь, любопытствующий интерес рулит Вами, а не ВнА.

какой лестный отзыв В шоке!
мерси Это вам

Цитата:
Только не спрашивайте, что такое ВнА...

ну не могу не спросить Аминь... - уж помилуйте
што это - ВнА... х?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ах, я догадалась! - эта Внутряной Афторитэт? Муу-ха-хаа!!!
 
10 11 2012, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,
Цитата:
когда я рассматриваю некую ментальную посылку,
мне хочеца к ней в некотором роде ...принюхаца, как к кулинарному блюду Еэеэее-еееееэее
и если от нее не исходит ощущений счастья, удовольствия, увлекательного, свободного,
ну не знаю ... Нуууу.... не знаю....
то этот посыл - напрЯжен


Я перестала тебя понимать....то есть , посыл "Думать" ты находишь неувлекательным? И от него не исходит это самое осчучение
Цитата:
счастья, удовольствия, увлекательного, свободного,
???

Что ж , в этом мире все возможно...но у меня не стыкуеццо это твое заявление ни с чем...впечатление , что ты или лукавишь, или мы просто говорим на разных языках Радостно --- ни то , ни другое -- не смертельно Это вам Радостно --- должны же мы были хотя бы попробовать Подмигиваю

Для меня -- размышление над чем-то любопытным, неподдающимся сразу пониманию -- является очень увлекательным процессом...своего рода медитацией....

Так же , как и чтение прекрасной книги , просмотр хорошего фильма, изучение интересующего на данный момент феномена, беседа с умным, тонким человеком -- есть своего рода ментальное наслаждение , экстаз ...

Все это невозможно без подключения к процессу мозгов -- и это , на мой взгляд, очень творческое занятие.

Пытаться передать ребенку , что мышление может быть творческим радостным процессом... особенно , когда в этом процессе начинают мелькать искорки понимания , вследствие чего возрастает и интерес к предмету, -- ты считаешь , это скучно и лишает свободы? Чешу репу

А учась четко формулировать свою мысль, можно в процессе избавиться от кучи ненужного ментального ( и не только) хлама, ты не находишь?

Этот процесс проявляется и внешне -- ты начинаешь меньше суетиться и быстрее улавливать главное...
 
10 11 2012, 23:48 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

Annadin, Недавно ставил себе на блог видео, решил и вам в тему закинуть.
А то что вы не спокойны я тоже отметил. Это не привычно для этого форума.
 
10 11 2012, 23:50 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
ведь твоя интуиция не признает твой ум , и наоборот

как скажешь, - не спорю


Это не я так сказала Радостно , это ты посадила на трон госпожу Интуицию, и пренебрегла ее вечным Слугой -- Умом.

Ум ( наш поверхностный сознательный ум , который мы привычно отождествляем с собой) не работает одновременно с интуицией ( ее даже лучше назвать нашим интуитивным УМОМ -- это точнее будет Радостно ) -- но находится в глубокой взаимосвязи с ней....интуиция не включается по заказу... но уж если ты ее услышал , именно твой ум должен правильно интерпретировать ее сигнал для тебя -- твой родной ум , а не нечто иное... иначе , твоя интуиция может голосить скока угодно -- если ты не понимаешь , не можешь ( во многих случаях -- мгновенно) ОСОЗНАТЬ УМОМ -- что по чем в этом сигнале, и вообще услышать его -- все твои интуитивные потуги будут бессмысленны и бесполезны....

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Не надо путать с интуицией инстинкт самосохранения( хотя он тоже находится в ее ведомстве), когда грозящая опасность полностью отключает сознательный ум , и бразды правления берет на себя наш интуитивный ум, помогая, не думая , отпрыгнуть от опасности, или , даже, производить более длительные действия...., включая сознание только , когда опасность позади...

Но это экстрем...и , кстати , не у всех срабатывает такое переключение... бывали случаи , когда остолбеневший от ужаса человек погибал потому, что от шока отключался вовсе -- и ум не мог работать, и инстинкт не срабатывал ....

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Цитата:
я полагаю, хорош честный и осознанный обмен,
когда все пункты взаимодействий - проговорены и устраивают обе стороны,
и вещи называюца своими именами, и не мешаюца с чуйствами.


Я не понимаю.... Чешу репу такие вещи возможны в брачном контракте( и то , весьма условно), но не в самой жизни....или весьма хороши будут для делового партнерства....



Цитата:
Разве это не твое , чистое и неприкрытое , вполне естественное желание "Получить"?

яб сказала по-другому Нуууу.... не знаю....
у меня, конешно жэ, есть потребность в Любви Угу
и былоб здОрово, еслиб меня Так Любил мужчина,
но я понимаю, что до -такого рода безусловной Любви- я ищо не доросла,
что дело во мне
Внимание!
что потребность в любви мне нужно научица удовлетворять - самостоятельно,
пока я не умею Так Любить саму себя, - я не смогу принять Её со стороны ...


Мысль Все , что я пишу --ИМХО -- понимаешь? А я хочу написать , что вот эта твоя цитата -- лукавый ментальный хлам, в который ты , возможно , искренне веришь...или уговариваешь себя, что веришь...

Мне нравиццо Лиз Бурбо -- умная женщина, и делает полезные весчи Угу в том смысле, что на каком-то отрезке пути ее книги очень хороши ... так же , как книги Луизы Хей, и даже нашего Синельникова...

Я перелопатила гору подобной литературы в свое время... и да , на тот момент такие книги произвели на меня свой целебный психотерапевтический эффект Угу ... они подарили мне новые ракурсы...помогли, я бы даже сказала , пережить тяжелые ситуации...и дали толчок к новому осмыслению многих весчей...

Но , как я уже писала ( для меня) -- правда не там , и не тут Радостно ....( и , конечно , она у каждого своя Подмигиваю )

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 47 секунд:
Нет и никогда не было безусловной любви между двумя индивидуальностями.

Первое условие -- эти две души должны существовать....

Второе условие --- они должны быть созданы друг для друга...

Третье условие --- они должны найти друг друга....

И для этой встречи может быть создано и задействовано очень много условий....


Цитата:
я ищо не доросла,


Я понимаю , что это фигуральное выражение Радостно .... и отвечу тебе в том же духе --- Любовь -- не баскетбольная команда, где ты должен удовлетворять стандарту роста Муу-ха-хаа!!! --- не нужно до нее дорастать...

Цитата:
пока я не умею Так Любить саму себя, - я не смогу принять Её со стороны ...


невероятная фигня Радостно ....да еще и похожа на негативную мантру.... хотя и с оттенком самоуспокоения, и , знаю , что весьма популярная в соответствующей литературе... Радостно --- аффторы знают где и куда лучче ффсего надавить для результативности Очень доволен
 
11 11 2012, 00:01 Отзывы :: URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Запостить по теме чтоль?... ДЧ- наука Благородная, потому как уважает устройство каждого человека, принимает его целиком и разъясняет с любовью, что предпринять, чтобы улучшить качество жизни.
 
11 11 2012, 05:09 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Имя свободно,Полностью поддерживаю Радостно

Ну надо же --- ты ведь, если осмотреццо, Насмешил вообще первый на форуме, кто так ясно , ласково и человечно определил ДЧ Отлично
 
11 11 2012, 05:34 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

ойриша,.
Цитата:
то есть , посыл "Думать" ты находишь неувлекательным?

о, да Застенчив - после папана ... мне вобще не нравица это слово,
и меня устраивает такое положение дел, пока.... Подмигиваю
Цитата:
И от него не исходит это самое осчучение
Цитата:
счастья, удовольствия, увлекательного, свободного,
???

ну не исходит Аж прослезился - што я поделаю Не в курсе

Цитата:
Для меня -- размышление над чем-то любопытным, неподдающимся сразу пониманию -- является очень увлекательным процессом...своего рода медитацией....

мне нравица слово рассмотрение... и медитация

Цитата:
Так же , как и чтение прекрасной книги , просмотр хорошего фильма, изучение интересующего на данный момент феномена, беседа с умным, тонким человеком -- есть своего рода ментальное наслаждение , экстаз ...

ну вобщем-то да, согласна Отлично

Цитата:
Все это невозможно без подключения к процессу мозгов -- и это , на мой взгляд, очень творческое занятие.

то ли я капризничаю Не в курсе
то ли закралось непонимание Не в курсе

вот если посмотреть на две картинки -(выбор почти что произвольный):




и сначала задаться вопросом:
што я думаю по поводу этих персон?
тобишь, што я знаю о них?

а потом не думая Внимание!
- просто описать - што я вижу?
тобишь, што я чуйствую - што исходит от этих персон?

кста, дети гораздо более непосредственны - в анализе,
устами младенца, такскать, глаголит...

так вот у меня думаю и вижу - не совпадают Н-да...
вот об этом я и рекУ Муу-ха-хаа!!!
не знай как ищо по-другому обьяснить Ууу-еее!
для меня ценность вИдения - превалирует

ладно, тебе нра думать, мне нра видеть, - и лады на этом Отлично

Цитата:
Это не я так сказала , это ты посадила на трон госпожу Интуицию, и пренебрегла ее вечным Слугой -- Умом.

о`кей, я посадила и пренебрегла -... не спорю Ууу-еее!

Цитата:
но не в самой жизни....или весьма хороши будут для делового партнерства....

я тебя поняла, но остаюсь при своем мнении - именно для жизни, универсальный принцип ...

Цитата:
А я хочу написать , что вот эта твоя цитата -- лукавый ментальный хлам, в который ты , возможно , искренне веришь...или уговариваешь себя, что веришь...

ценю за прямоту и честность Отлично

Цитата:
Первое условие -- эти две души должны существовать....

В шоке!
аааа, ну если начинать издалека Нуууу.... не знаю....
тогда надо начинать с условия - ситуация рассматриваеца до Большого Взрыва,
или после? Не в курсе

Цитата:
Цитата:
я ищо не доросла
,
Я понимаю , что это фигуральное выражение

нет Стоп - самое што ни есть прямое-брутальное
или ты идею некой личной эволюции, развития-очищения - не приемлешь?

Цитата:
невероятная фигня

ценю за прямоту и чесность Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Cadmus, мерси за музычку, я што буйная? В шоке!
Имя свободно,
Цитата:
разъясняет с любовью, что предпринять, чтобы улучшить качество жизни

В шоке! - а вот это серьёзная заявка на Благородное Дело Отлично
эт вам не наше беспонтовое пилософстванье Муу-ха-хаа!!!
 
11 11 2012, 21:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Annadin,

Цитата:
ну не исходит Аж прослезился - што я поделаю


Цитата:
то ли я капризничаю Не в курсе
то ли закралось непонимание Не в курсе



Ага, я тоже не в курсе.. Радостно но , понимаю, ага Прекрасно

Цитата:
вот если посмотреть на две картинки -(выбор почти что произвольный):
на эту


или на эту


и сначала задаться вопросом:
што я думаю по поводу этих персон?
тобишь, што я знаю о них?

а потом не думая Внимание!
- просто описать - што я вижу?
тобишь, што я чуйствую - што исходит от этих персон?


так никогда не происходит....бросив взгляд на любую вещь, ты уже мгновенно получаешь впечатление... причем на обоих уровнях -- и на сознательном, и на подсознательном...просто позже ты можешь перевести свое впечатление в осмысленную речь.... а еще позже -- поразмышлять , почему именно такое впечатление -- это уже процесс думания...


Цитата:
кста, дети гораздо более непосредственны - в анализе,
устами младенца, такскать, глаголит...

так вот у меня думаю и вижу - не совпадают Н-да...
вот об этом я и рекУ Муу-ха-хаа!!!
не знай как ищо по-другому обьяснить Ууу-еее!
для меня ценность вИдения - превалирует

Они и не должны совпадать...

Лана , судя по твоему ответу -- мы с тобой лениво перебрасываемся разноцветными шариками " ни о чем" Радостно....

Сорри... да и тема тобой заявлена " О благородстве"... так что -- нада ближе к теме Радостно

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
Розы всегда благородны Радостно

Да и ваще... когда смотришь на живую природу....она вся пронизана благородством Радостно



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Благородство линий ....

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 27 секунд:
Annadin, Сегодня пыталась занимаццо благородным делом -- научить дочь "понимать" часы... ( ну , ,понимаешь --- часы., минуты, деления.., циферблат , стрелки и т.п., как это работает...)...научить слегка абстрактно мыслить..... У них тест через неделю... Они в школе эти часы уже месяца два проходят -- почти никаких движений в сторону понимания... Муу-ха-хаа!!!

Я знала , что лучче мне не нада начинать,( я не умею учить, не люблю объяснять, не знаю , как это сделать правильно...) но рискнула... Муу-ха-хаа!!! , вспомнив твоего папика Валяюсь!

Цитата:
нет, папан об этом не знал Аж прослезился
он был уверен, что люди должны думать головой Отчитать тебя а не шопой Н-да...
и он любил эти слова сопровождать выразительнейшими жестами, не оставляющими сомнений насчет иного толкования смысла сказанного

и признаваясь себе , что где-то я с ним очень согласна Насмешил ...., что шопой мы все же лучше делаем другие весчи Муу-ха-хаа!!!

Так вот , я рискнула.... сейчас я ржу , и мы обе с ней ржем... и я махнула рукой на часы со всеми их стрелками и смирилась -- я не учитель Угу

Я могу с ней почитать , рассказать и попытаться прояснить кое-что... но ЧАСЫ оказались неподъемной глыбой Радостно

А выглядело это примерно так Насмешил , тока замените папу на маму , и яблоки на часы Валяюсь!



Два яблока( М. Жванецкий)
В Одессе отец зажал сына в углу.

- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?

Тихое скуление.

- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?

Скулеж, тычки, прижатие к стене.

- У тебя было два яблока. Я одно сожрал. Я! Я сожрал. Сколько у тебя осталось?!

Плач, рев, удары.

- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?

Крик, плач.

- Папа! Не надо!

- Нет надо! У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно. Одно из двух я растоптал ногами. Сколько у тебя осталось?!!

Дрожание, вой, крики, визг мамы.

- Оставь ребенка.

- Он идиот. Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?

- А-а-а!! Не бей, папа!!

- Никакаго зоопарка. Никаких гостей. У тебя никогда не будет дня рождения. Весь праздник я проведу с этим идиотом... У тебя было два яблока. Зина, у нас есть яблоки? А что? Давай морковки... У тебя было две морковки, сукин ты сын. Я отнял... Дай! Дай! Идиот. Это арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал... Вот... Хря-хря... На, смотри...

- Гриша, она немытая.

- Ничего. Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя осталось?

- Яблок?

- Морковок!!!

Всхлипывание.

- Посмотри. Сколько грязных морковок осталось в твоих грязных руках?

- Одна-а-а-а-а...

- Правильно, сынок... А теперь возвращаемся к яблокам.

- А-а-а-а! Папа, не надо!

- Гриша, не надо.

- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока.

- Гриша, умоляю!

- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно, значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление. У тебя было два яблока.

Дикий рев. А-а-а! Не надо!

- Гриша, не надо.

- Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще. У тебя было два яблока.

А-а-а! Ревут все.

- Тишина! Весь дом молчит. Не подсказывать. Я, твой папа, отнял у тебя...

А-а-а! Все ревут.

... одно яблоко из двух (перекрикивая рев). Я, твой отец, подкрался и из твоих двух яблок отнял у тебя одно... (Рев стал таким, что в стены застучали, <Что>) Ну, хорошо... Ты мне сам дал одно... Сколько у тебя осталось?

- (Тихий шепот): Одно.

- Значит, теперь у меня сколько яблок?

- Одно.

- У тебя сколько яблок?

- Одно.

- Давай их съедим?

- Давай...

- Но яблок нет! Жрать нечего! Это и есть абстрактное мышление!
 
11 11 2012, 22:02 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Annadin, интересно, что б Вы стали делать, чем заниматься, если б все мысли у Вас исчезли?
Ладно, не буду Вас пугать не навсегда, а на какой-то период? Что б вы стали делать, как жить? Наверное считали б дни, часы, минуты, даже секунды Муу-ха-хаа!!! когда этот срок закончится Муу-ха-хаа!!!
Вы ж и умница, и красавица, и логичны, и ироничны... и Юмор, и Всё при Вас!
присмотритесь: ДЧ- Наука Благородная, Наука Истинного Бытия Муу-ха-хаа!!!
простому Бытию ещё учиться надо, после всяких умных книг... да мы ж все это проходили... так что добро пожаловать на следующую ступень...
 
12 11 2012, 07:25 URL сообщения
Ангел Крышесноситель
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Вы все недостаточно благородны.
Потому что эта планета - гетто для отбросов Вселенной.
Не стыдитесь быть выродками Космоса - любой благородный с блатной планеты наложит в штаны через три минуты пребывания на Земле.
Кстати, в каталогах эта планета фигурирует под названием Грязь.
 
12 11 2012, 07:59 Отзывы :: URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Ангел Крышесноситель, вроде ещё круче-несносительней планеты имеются... Если здеся Грязь, то тама даж язык не поворачивается как назвать...
И чё нам делать типерь несовершенным, неблагородным, как щитаете?
 
12 11 2012, 08:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100