Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беседа с невидимками 17...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
что относится непосредственно к экзотерике для вас - это пустая болтовня и говорильня.

Повторюсь, говорильня для меня то, то не работает. Ваши слова, написаны на бумаге, бумага истлеет. Что от них останется?
Ничего!
Если бы, после услышано от вас, человечество могло бы это применить на практике, то хвала вам и почет, а так...
Трепло!!!
 
24 10 2012, 17:05 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!, вы так по-тихоничку да по-немножечку начинаете переходить на личности и оскорбления. Сначала вруном меня назвали, сейчас болтуном и другое.
Лично для вас в чём проблема? Не нравятся мои труды, дак не читайте!!! Или вас кто-то обязывает? Заставляет? Вот мне, например, если не интересны те или иные темы форумчан, то я и не вмешиваюсь.

Цитата:
Если бы, после услышано от вас, человечество могло бы это применить на практике, то хвала вам и почет, а так...

Трепло!!!



Ну во-первых, трепло в зеркале узрите. Трепло здесь именно вы, а не я. Здесь вообще то форум эзотерики, а не экзотерики. А вы уж определитесь, кто вы? Если экзотерик, то вас здесь никто не держит, идите своей дорогой как говорится. Или что? Экзотерики вас тоже обижают? Для вас нужна практика? Вообще то сейчас наступает эра Водолея, то есть эра информации, а не знаний. Так что отстали вы от Века.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Тихо мне!,
Цитата:
Повторюсь, говорильня для меня то, то не работает. Ваши слова, написаны на бумаге, бумага истлеет. Что от них останется?


Не переживайте, Высшие Миры зато никогда не истлеют, и законы Высших Миров работают вечно, а все ваши практические знания и умения - это богатство лишь временное и преходящее.
 
24 10 2012, 17:19 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

legioner,
Цитата:
. Сначала вруном меня назвали, сейчас болтуном и другое.
Не понравилась правда?
Вы же прекрасно понимаете, что ваши слова -просто слова.
Нет им доказательств.Нет!
Не хотите быть вруном, будьте -фантазером.
Цитата:
сли не интересны те или иные темы форумчан, то я и не вмешиваюсь
И правда.. Чешу репу
Ну несет паря чушь, ну пусть несет..


Цитата:
Ну во-первых, трепло в зеркале узрите. Трепло здесь именно вы, а не я
Детанька, вы только не злитесь, тише.. тише.. не нервничайте..
Мальчик взрослый, а на теткину брехню повелся.. опустился до ее уровня.
Вы продолжайте, тут любят сказки слушать.
Я то их наизусть знаю.. Подмигиваю
 
24 10 2012, 17:27 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!,
Цитата:
Не понравилась правда?


Где именно в ваших словах правда?

Цитата:
Не хотите быть вруном, будьте -фантазером.


В чём именно ложь в моих тезисах и сеждениях?
Для вас фантазия и ложь - это одно и тоже?
Если так, то Бог - это тоже фантазия Людей. Все религии основанные на вере в Бога для вас так же лживы либо фантастичны?


Цитата:
Ну несет паря чушь, ну пусть несет..


В чём именно чушь в моих суждениях? Говорите конкретно? Не пустомельте на форуме!


Цитата:
Детанька, вы только не злитесь, тише.. тише.. не нервничайте..

Мальчик взрослый, а на теткину брехню повелся.. опустился до ее уровня.

Вы продолжайте, тут любят сказки слушать.

Я то их наизусть знаю..




С чего вы взяли, что кто-то здесь повёлся? По себе Людей не судят.


Вы хотите, что бы на ваши вопросы были ответы. Почему же сами не отвечаете на них?

Зачем вы в этой теме?
 
24 10 2012, 17:34 URL сообщения
Тихо мне!
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Зачем вы в этой теме?

Ушла.
 
24 10 2012, 17:38 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Тихо мне!,
Цитата:
Ушла.


Я вас не задерживал, давно пора!!!! Внимание!
 
24 10 2012, 17:41 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

legioner. "В качестве нейтрального Бога выступает сам Абсолют, который гармонизирует и светлые (прото) и тёмные (электро) потенциало-потоки."
расскажите, каким способом Абсолют гармонизирует и темных и светлых?
 
25 10 2012, 23:11 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

legioner, готовься к экзаменам ! Отчитать тебя
 
26 10 2012, 04:15 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Виталий Гром,

Абсолют создаёт "поле" для совместной деятельности и тёмных и светлых Существ Бытия. Абсолют создаёт замысел творения, тёмные занимаются выявлением изъянов и "минусов" творения, а светлые концентрируют свою деятельность на выявлении "плюсов" такого творения.

Например можно привести следующую аналогию. Тёмный Иерарх - это прокурор Бытия. Светлый Иерарх - это адвокат Бытия. А сам Создатель - это одновременно Судья и Палач Бытия.
 
26 10 2012, 09:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

хоссспади, чем себе такой молодой человек забивает голову... ужос)))какой чушью..
 
26 10 2012, 09:22 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

legioner. "Абсолют создаёт "поле" для совместной деятельности и тёмных и светлых Существ Бытия."
мы знаем как влияют темные на светлых. а как светлые влияют на темных? темные что, становятся лучшими в результате совместной деятельности?
 
03 11 2012, 23:17 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Виталий Гром, светлые создают позитивонастрой к Замыслу Создателя, а тёмные создают негативоориентацию Игры. Игра в данном случае - это и есть Замысел Творения. В моём произведении "Беседа с невидимками 18" я более внятно и чётко выразил основную идею Замысла Бытия.
Вот - http://www.proza.ru/2012/10/31/1704 / /
 
04 11 2012, 10:00 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

"Вся Жизнь, Игра !!!................а люди, в ней АКТЕРЫ!!!!", по моему Шекспир. Чешу репу
В целом концепция мысли верная.
Детали, это для уровня фантазии каждого. Прекрасно
 
04 11 2012, 10:33 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Батько,
Цитата:
Детали, это для уровня фантазии каждого.


Верно!!! Прекрасно
 
04 11 2012, 11:04 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

erytryec, в моей теории я даю более детальное и глубокое понимание Высших Систем Бытия.
Анти-Бог (Тёмный Бог) - это левосторонняя сутивая проекция Создателя, очень часто именуемая Дьяволом и Сатаной. Бог (Светлый Бог) - это правосторонняя сутивая проекция Создателя. Сам же Создатель выступает в качестве нейтрального Бога и Абсолюта.
Светлый Бог и Тёмный Бог - это лишь автономные и безличтностные механизмы, которые выполняют и разрабатывают Замысел самого Бога и Творца. Светлый Бог занимается идеализацией Божественного Замысла, а Тёмный занимается конкретизацией Божественного Замысла Творца. Поэтому Тёмный автономный Иерарх реализует пассивное творчество (созидательство), а Светлый автономный Иерарх реализует активное творчество, то есть создательство тех либо иных инфоро-комплекций и инфоро-структур.
Таким образом, Тёмный Иерарх реализует созидательский аспект Абсолюта, а Светлый Иерарх реализует создательский аспект Абсолюта. Сам же Абсолют выполняет функции непосредственного гармонизатора тёмных (созидательских) и светлых (создательских) потенциало-разумо-потоков Бытия.
Всё бесчисленное множество Абсолютов и Сверх-Абсолютов образует "объём" Единого и Без-Начального Бога Создателя. Абсолюты меньших иерархо-порядков содержатся в "объёмах" Абсолютов больших иерархо-порядков. Например, Абсолют десятого уровня содержит в своём "объёме" бесчисленное множество Абсолютов девятого уровня, а Абсолют девятого уровня содержит бесчисленное множество Абсолютов восьмого уровня, и так далее.
Абсолюты одного и того же уровня и порядка образуют определенную фундаментало-конструкцию, иными словами, "Ступень" Бытия.
Создатели первого порядка и уровня - это Создатели первой "Ступени" Бытия, а Создатели второго порядка и уровня - это Создатели второй "Ступени" Бытия, и так далее. При этом "Ступени" меньшего порядка образуют "Ступени" большего порядка. Каждая "Ступень" образует определенную фундаментало-конструкцию. Вся же пирамидо-конструкция Бытия состоит из бесчисленного множества фундаментало-конструкций разного уровня и порядка.
Всё сверх-глобало Бытие можно условно и схематически представить в виде пирамиды. На самой вершине такой пирамиды "находится" Верховный и Без-Начальный Сверх-Абсолют и Создатель. При этом верхние "Ступени" образуют нижние иерархо-ступени Бытия. Число выше-стоящих Абсолютов будет на много меньше, чем число ниже-стоящих Создателей и Абсолютов. Поэтому каждая фундаментало-конструкция такой иерархо-пирамиды будет занимать большую площадь своего базис-основания и меньшую высоту своей базис-конструкции чем вышестоящая фундаментало-комплекция. При этом высота базис-конструкции будет определять иерархо-порядок данной фундаментало-композиции, а площадь базис-конструкции будет определять численность существ-создателей, которые непосредственно образуют данный фундаментало-каркас нашего Бытия.



Линейность, плоскость и объёмность - это лишь фигураторы мышления Человека, которые позволяют наиболее чётко и внятно выразить тот или иной композит Бытия.
Бесконечная линия не имеющая начала и конца схематически изображает этапо-образователь Бытия.
Начало реализации этапо-образователя удалено в бесконечное прошлое. В бесконечно далеком прошлом наш Без-Начальный Бог Отец и Создатель приступил к реализации своего Божественного творческого Замысла. Реализуя всё более низкие сверх-глобало-уровни Бытия, Единый Создатель в конечном итоге приступил к созданию самого нисшего уровня и плана Бытия, то есть к непосредственной реализации самого творения Бытия. Это и есть наша и другие аналогичные наше Сверх-Вселенные и "поля" для непосредственной реализации творческого Замысла Единого Создателя.
Если представить бесконечную прямую как некий абсолютный потенциал временного баланса Бытия, то условная середина такой условной бесконечности будет являться условным моментом, когда Создатель приступил к своей непосредственной реализации самого творения Бытия. До этой условной середины временного баланса Бытия Создатель реализовывал композиты самих Абсолютов, а после этой условной середины временного баланса Бытия начинается непосредственная реализация самого Творения Бытия. При этом непосредственными Создателями самого творения Бытия занимаются "Нисшие" Абсолюты.
Создатели более высоких порядков создают Создателей более низких иерархо-порядков Бытия.
Мы с вами находимся в условной середине абсолютного потенциала временного баланса Бытия. Сейчас идёт нейтрофаза, то есть начальная стадия реализации Божественного Замысла Бытия. А те, кто из нас в неопределенно далеком будущем сможет реализоваться в прото-состояние, будет совместно с иными разумо-существами Бытия создавать и проектировать новые мега-миры и мега-временные реальности Бытия.
Для Единого Создателя времени как такового нет, а есть лишь различные потенциалы временного баланса. Единый Создатель обладает абсолютным временем и абсолютным осознанием всех пространственно-временных реальностей Бытия. Поэтому для Создателя и будущее, и прошлое не менее реально чем настоящее.
Реализуя всё новые и новые этапо-уровни и этапо-порядка Бытия, Человечество и им подобные разумосущества будут все больше и больше реализовывать свой собственный творческий потенциал сознания и своего специфико-развития. Высшие Существа будут создавать Нисших Существ. Разделение существ на Высших и Нисших будет происходить согласно концентрата творческой активности и творческой пассивности данного разумосущества. Высшие Существа - это создатели инфоро-комплекций, а Нисшие Существа - это созидатели инфоро-структур и комплекций Бытия.
Существуют нисшие Миры, которые относятся к более творчески-пассивным и аномальным грубо-материальным Мирам, и существуют более творчески-активные и перспективные тонко-материальные Миры.
Существуют планетарные Миры с более тонко-материальным своим специфико-сознанием. Такие Миры более активны в плане творчества и создательства инфоро-композитов Бытия. Существуют планетарные миры с более грубо-материальным своим специфико-сознанием. Такие Миры более пассивны в плане творчества и создательства инфоро-комплекций Бытия.
Существуют "пограничные" Миры, уровень грубо-материальности которых достиг своего критического апогея. Планета Земля - это один из таких "пограничных" Миров опада и изоляции. Существа таких Миров в подавляющем большинстве переходят в Нулевой Мир, и лишь не многие из существ Миров Опада после своей физической смерти переходят в более тонкие и высокие Миры Бытия.
При обще-глобальном переходе в прото-состояние существа Нулевых Миров будут "изъяты" из Нулевых Миров открытого и полу-открытого типов и "переведены" в нулевую систему закрытого типа. Нулевая Система открытого либо полуоткрытого типов является относительным и условным Адом Бытия, а Нулевая Система закрытого Типа - это Абсолютный Ад, в который попадают лишь самые деструктивные существа и разумо-композиты Бытия. Нулевые Системы открытого и полуоткрытого типов - это внутренний Ад, а Нулевые Системы закрытого типа - это внешний Ад.
"По ту сторону" закрытого Ада находится Анти-Мир. Анти-Мир сейчас так же находится в нейтрофазе. Богом нашего Мира (Прото) является Светлый автономный Создатель Бытия, а Богом Анти-Мира (Электро) является Тёмный Создатель Бытия. Тёмная Система необходима для некоего противовеса Светлой Системе Бытия. Тёмные работая на Единого Бога занимаются выявлением изъянов и недостатков Замысла Творца. То есть Тёмные занимаются деструктуризацией и конкретизацией Замысла Создателя, а Светлые напротив структуризируют и идеализируют Замысел Творца.
В Тёмных Мирах есть аналогичные Нулевые Миры открытого и полуоткрытого типов, которые работают уже на Тёмного Бога и Создателя. А вот закрытая Нулевая Система у Тёмных и Светлых общая, и она является системой перехода из одного Мира в Другой.
 
05 11 2012, 13:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100