Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Оздоровление под руководством Olgi-yoga

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Так и не понятно.......................ОБМЫВАТЬ !!!......это бум ???? За дружбу!

А потом все в ПОЗУ !!!
Цитата:
-собака мордой вниз

Войт, в доле. Застенчив
 
05 11 2012, 22:35 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Не надо вообще ничего делать. Тема эта сама сдохнет.
Как лечение Войта закончилось глубокомысленной Шавасаной, так и курс тантра-йоги не пойдет дальше пары тройки упражнений и саморекламы. Вот самореклама это то, что для нее действительно важно. Во всех темах, хотя бы косвенно с этим связанных, она отметилась. Взять хотя бы тему про иск Лапина. О чем она там заговорила? - Правильно, о том что это плохая для него реклама...
 
06 11 2012, 10:05 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Рид,
что за тема про иск Лапина?
 
06 11 2012, 10:22 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

В разговоре про турбосуслик Леушкина, что olga-yoga больше всего заинтересовало? - Предположение, что один человек собирает к себе негативные энергии всех практикующих суслик и использует их для собственных энергетических потребностей. Такая перспектива привела ее в восторг...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
tanechka,
Андрей Лапин. Защита чести и достоинства
 
06 11 2012, 10:24 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Рид,
Цитата:
Как лечение Войта закончилось глубокомысленной Шавасаной,
А чего вней такого глубокомысленного? Придумают же... Простое упражнение на расслабление.
 
06 11 2012, 12:14 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Рид,
Цитата:
Вот самореклама это то, что для нее действительно важно.


Мне реклама не нужна, я больше не работаю гуру Муу-ха-хаа!!!

У меня другие теперь интересы...


Что касается рекламы - это просто профессиональное... все анализировать...
 
06 11 2012, 12:47 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

olga-yoga,
Цитата:
это просто профессиональное... все анализировать...
а у меня это дурная привычка. Аж прослезился
 
06 11 2012, 12:52 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Цитата:
мы тебе поставим тепловую защиту и АЗС -автомат защиты сети от КЗ.
И тогда ты выдержишь даже ток Саяно-Шушенской ГЭС!


Войт, у тебя устаревшее мировоззрение, человек больше чем машина.

Indendo, а разве я говорил тебе, что человек меньше чем машина?
Ты чего опять передёргиваешь.
Мне это не по нраву.
Не делай так.
 
06 11 2012, 12:59 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Первый опыт тантра-йоги, урок 4

Здравствуйте, сегодня четвертое занятие тантра-йогой для начинающих, мы продолжаем заниматься, исследовать себя и получать свой первый тантрический опыт.



Как мы уже поняли из предыдущих уроков, в начале практики очень хорошо учиться концентрироваться, делая это на телесных ощущениях в асанах. Когда мы постепенно входим в асану, тело как бы натягивается в тех зонах, которые наиболее зажаты, привлекая внимание сознания и отвлекая его от мыслей, а сознание начинает само концентрироваться на этих зонах и слышать тело.

Но у некоторых новичков это получается далеко не сразу. Особенно это касается нас, западных людей, живущих гораздо больше умом, чем телом, и очень оторванных от своей истиной природы. Сознание наше постоянно занято внутренним диалогом, воспоминаниями, размышлениями.



Даже в асане некоторые люди умудряются уходить от ощущений тела в свои мысли или смотреть по сторонам.



Поэтому так важно занятия йогой начинать под руководством опытного преподавателя, йога с большим стажем. Который будет не только показывать, как делать асаны, но и вести вас голосом, давая направление движению разных частей тела и постоянно обращая внимание в те зоны тела, которые в данный момент растягиваются. Не давая отвлекаться на мысли.



Кроме того, ведущий занятия преподаватель помогает войти в расслабленное состояние, передает по существу свое собственное гармоничное состояние. И здесь опыт преподавателя тоже играет роль. Причем, передача состояний происходит как через голос, так и просто непосредственно через сознание. ( Но это уже тема, которую вы будете изучать на продвинутых курсах и тоже этому научитесь).



В результате погружения внимания в тело и общего расслабления, человек начинает лучше чувствовать свое тело, входить в асану медленно, мягко и ровно настолько, насколько в данный момент готово тело, а тело при этом расслабляется, становится более гибким. И получение травм на таких занятиях просто невозможно.



Я очень благодарна судьбе, что она в нужное время дала мне такого Мастера, как мой учитель Лев Тетерников. Именно благодаря его занятиям «медитацией в движении» и передаваемым состояниям, мое ранее сильно зажатое тело стало постепенно раскрываться и расслабляться, наполняясь живительной силой. Передача состояния на занятиях, это как раз те невербальные знания, которые невозможно узнать из книг. Сознание начинает почувствовать то, что трудно передать словами.



Есть описания принципов, которые должен соблюдать человек, занимающейся йогой. И все равно попробуйте разобраться, что значит, например, «ахимса», ненасилие. Ненасилие к кому, к себе иди другим? До какой степени ненасилие, если для некоторых поднять задницу с дивана это уже насилие над собой? А другие постоянно насилуют себя, даже этого не замечая, многое в жизни делая через силу, применяя волю. То же самое они начнут делать и придя на йогу, получая в результате травмы. Организм уже может быть болен из-за того что его не слышат, делают то, что ум считает нужным, а это и есть ни что иное как насилие над собой.



Я много читала дискуссий йогов на тему ахимсы. Но все споры отступают, когда присутствует нужное состояние, в котором невозможно насилие. Состояние расслабления и любви, в котором начинаешь слышать себя и любить себя и свое тело. Состояние погружение в себя, когда громкий внутренний диалог замолкает, а сознание начинает слышать свою глубинную суть. И эти состояния по мере практики могут быть все более тонкие, глубокие и расслабленные.



И постепенно идя все глубже в эти состояния, йогин и приходит к тому, что называется состоянием самадхи. Состоянием полного тотального расслабления и слияния со своим естеством.



И сейчас, после многих лет проведения собственных занятий, я вижу, что основные результаты занятий происходят не столько из-за даваемых техник, сколько из-за передачи состояний мастером своим ученикам. Именно на передачу группе тонких расширенных состояний я делаю я упор на своих занятиях. И каждый человек, посещающий занятия, входит в них настолько, насколько готово его сознание на текущий момент.

И сегодня я хочу предложить вам аудиозапись упражнения из моего курса «медитации в движении», который я даю иногда на занятиях. Я веду упражнение голосом.

Это недлинное упражнение с несколькими переходами и выходом на собственную спонтанную йогу-танец. Оно позволит вам еще лучше отключить внутренний диалог и погрузиться в раскрытое состояние сознания.


Попробуйте! И сравните свои ощущения в конце с теми, когда вы занимались сами.


Упражнение с погружением.




А завтра мы продолжим делать упражнения вместе и получать новый опыт.

Вы станете настоящим экстрасенсом за 10 минут!

До завтра!
 
06 11 2012, 13:15 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
после провала с Войтом ты уже никому не интересна.



tau*, а мне кажется, что это отнюдь не провал, а наоборот! "И видел я, как становится взлетом паденье!" Прекрасно

Да и упал в этой теме отнюдь не учитель, а ученик.

А вот Послание от Жизни, полученное через тебя:

"у него не было тантрической напарницы. он всё делал сам, поэтому и реализовался". Это вам



olga-yoga,

Цитата:
Вы станете настоящим экстрасенсом за 10 минут!


"Невозможное - возможно, лишь с тобой, лишь с тобой..." Подмигиваю
 
06 11 2012, 14:41 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Рид,
спасибо за ссылку.
 
06 11 2012, 14:42 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

olga-yoga,
отрабатываешь курс автогенной тренировки?.. Можно назвать его трансовый секс. Коротко - транссекс. Отличный рекламный ход. Отлично
Еще вариант - школа театрального мастерства. Угу
Это я к чему. - Лучшая твоя ученица Ира в жизни какой была такой и осталась. А на тренингах оживает. Сливается со Вселенной. А домой приходит и опять серые будни.
 
06 11 2012, 16:18 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Рид,
Цитата:
Лучшая твоя ученица Ира в жизни какой была такой и осталась. А на тренингах оживает. Сливается со Вселенной. А домой приходит и опять серые будни.


О, ты знаком лично с Ириной Муу-ха-хаа!!!

Тогда пораспроси ее какие изменения произошли с ней на самом деле...а лучше сходи к ней на занятия... Отлично



Ирина в центре в голубой майке проводит занятия

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
а тут очень хорошо видно (для тех кто может видеть), в каких состояниях практикующие на занятии

[img][/img]

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Это как раз Ирина на одном из моих занятий этой осенью...

И там энергия идет по каналам, все открывается, оздоравливается и омолаживается... и вообще открывается жизненная реализация...

Все...
 
06 11 2012, 18:25 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Цитата:
А он не дурак просек сразу что такое единство, и говорит - "а давай ты мне прямо здесь и отсосешь, раз мы с тобой такие единые, тебе ж и приятно будет".
И тут ее перекрыло, вернее накрыло и раскрыло - и со всей своей наработанной за годы практик мощой и на божественном потоке энергии кундалини, которая всегда ведет куда надо и срывает все маски, она и выдала ему по полной программе трехэтажным матом, все что она о нем думает и куда ему идти.

Его тут же как ветром сдуло обратно на свое место, и уже оттуда он, с уважением посматривая на нее, молвил "Понял все, что вы сразу не сказали..." и потом уже с благоговейным трепетом и уважением, без всяких ее просьб, помог снести на остановке ей чемодан с высокой подножки и молча ни на что не претендуя растворился в пространстве.

Так что второй вариант отношений между М и Ж - это осознанные отношения, отношения в потоке, когда через вас проявляется все самое лучшее для вас что может проявляться. И это не что-то надуманное или искусственное, это ваша истинная единая природа через вас проявляющаяся.

Спасибо, мне понравилось про единство )))))
Осознанные отношения - это когда не гонишь про единство, не будучи готовой "а давай ты мне прямо здесь и отсосешь, раз мы с тобой такие единые, тебе ж и приятно будет". Хотя это даже не "осознанные", а просто вменяемые.
 
06 11 2012, 23:17 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

AYA,
Цитата:
а давай ты мне прямо здесь и отсосешь


А чо ??? Чешу репу
По моему "Практично", да и "Просветленно" !!!! Отлично
 
06 11 2012, 23:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100