Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Оздоровление под руководством Olgi-yoga

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Да,Оль,давай завтра,нужно это все переварить и сделать.
 
03 11 2012, 15:34 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Давай завтра...

Вот я прочитала свой текст, села и задумалась...нет ни так надо писать, тем более о тантре.
Скучно...самой стало.
Получилось гладенько и приличненько...и скучно...
Даже все тролли разбежались - а они падки на энергию, за километр ее чуят...значит нет энергии в тексте, то Н-да...

...но внутри то есть энергия- настоящая, бурлящая светящимися пузырьками, зовущая веселиться и радоваться вместе с Творцом этому прикольному и удивительному миру вокруг... и внутри...

и я не искуственная Барби и не задавленная тетка ...а живая и настоящая, божественная свидетельствующая частица и земная играющая грешница...блин...бл...

Это я на себя ругаюсь, что опять скатилась в приличия...и в рутину

Вместо того что бы играть на всю катушку, и радоваться...
Ведь этот мир создан Творцом точно не для страданий, а для игры...

И это знание, эта связь есть во мне, открыта...

Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится БЕСПРЕДЕЛЬНО.



Так Шива говорит Шакти в древней "Вигьян Бхайрав тантре".
И дает ей различные упражнения и медитации для понимания и осознания того кто она есть на самом деле.

Вот и я делала много лет разные тантрические упражнения...
Помогло?
Да еще как!

Ведь еще двенадцать лет назад я была именно такой - искусственной и замученной...серьезной и неосознанной...и колбасилась в своих проблемах и страхах, и в своем глубинном одиночестве...не понимая что такое этот мир на самом деле...

А потом случайно попала на тантру... и такое началось...



Кто-то нашу тантру ругает, говорит типа не классическая она, и несерьезная и вообще...
А я так вижу, что это Бог нам просто спускает новые быстрые техники раскрытия сознания и энергии, техники пробуждения...

Потому что работает она ого как!

Раскрывает на полную катушку и вытаскивает изнутри все что там накоплено, заставляя быстренько все это перерабатывать и осозновать, и трансформировоать в любовь, а иначе просто не выживешь.

А уж какое это потрясающее приключение - раскрываться подобным образом, не отходя от обычной жизни, где каждый человек становится тебе учителем.

И начинает происходить в твоей жизни такое, что тебе даже и не снилось никогда и не представлялось...
 
03 11 2012, 21:57 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Я вчера на ночь и сегодня с утра, лёжа в кровати, нормально так пошавасанил... А мне ещё вот как нравится : перевернуться(на той же кровати) на правый бок, поудобней расположиться. Свернувшись немного калачиком. И максимально расслабиться.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Цитата:
И максимально расслабиться.
Не, не нравится мне словосочетание "максимально расслабиться". Мол, надо прилагать какие-то там усилия, от минимальных до максимальных. А расслабление оно ведь безусильно.... Тогда вот как. И просто расслабиться .
 
04 11 2012, 12:41 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Блин,Оля,не растраивайся.Не все ощущения можно описать словами.Не хватает просто слов.Вот у меня седня до сих пор вкус вчерашнего варенья из тутовника,до чего нежное,бывает такое разве .И сладкое.А как опишешь.Подумалось что у счастья наверно такой вкус.
 
04 11 2012, 17:07 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

olga-yoga, я закрою эту тему.
Это мой выбор.
 
04 11 2012, 17:09 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Пусть хоть нашу тантру-мантру -обжимантру-квантру обругают хоть кто.Но у нее вкус счастья.Кто распробовал. Моя любовь Моя любовь
 
04 11 2012, 17:09 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Экономика,
Цитата:
Подумалось что у счастья наверно такой вкус.
Надо было попросить у них "баночку счастья" ,каждое утро- по ложечки ,неужели не подарили бы ,да хоть -продали бы ,раз дело такое ... Очень доволен
 
04 11 2012, 17:13 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Войт, а ты тут вообще причем? Там же не сказано в заглавии, что оздоровление именно Войта...

Да и выбора на самом деле никакого у нас нет Муу-ха-хаа!!!
 
04 11 2012, 20:13 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Войт,
Цитата:
я закрою эту тему.
Не ,оставь . Ольга интересна в своём естестве ,как и все ... В отношениях девчёнок ,ставшими подружками в одном отеле ,тёплым вечером в чужой стране . Мне она ТАК интересна , случайное знакомство ...
 
04 11 2012, 20:26 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Экономика,
Цитата:
у меня седня до сих пор вкус вчерашнего варенья из тутовника,до чего нежное,бывает такое разве .И сладкое.А как опишешь.
Никак. Пока сам не попробуешь, фиг поймёшь о чём речь идёт.
 
05 11 2012, 15:54 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Здравствуйте, сегодня третье занятие тантра-йогой для начинающих, мы продолжаем заниматься и исследовать себя.

Вы уже многому научились - знаете, как концентрироваться на ощущениях в теле и у вас начало это получаться.



И сегодня я начну с рассказа о своем первом опыте занятий тантра-йогой много лет назад в школе Льва Тетерникова, настоящего Мастера, очень опытного йога, и дам вам некоторые из тех упражнений, которые он нам давал.

О своих прошлых переживаниях я рассказываю в третьем лице, мне так удобнее.




Занятие для начинающих, куда пошла Ольга в понедельник, вел опытный пожилой йог, грамотно помогая новичкам понять суть практики. Ему было уже далеко за пятьдесят, но выглядел он несравнимо моложе своих лет, и имел гибкую юношескую фигурку, что внушало Ольге сразу доверие к нему.



Занятие началось с того, что все стали учиться обращать внимание в свое тело в одиночных асанах, и это вдруг оказалось очень непростым для Ольги делом. Надо было тянуться вверх «за яблоком», разрешая руке удлиняться и представляя, как она растет, становится все длиннее, при этом обращая все внимание в тело, в растягиваемое место. В сознании Ольги гулял рой мыслей, но преподаватель своими словами постоянно возвращал ее внимание обратно в тело в растягиваемые зоны. Если бы не его слова, Ольга сама не смогла бы так долго делать упражнение и концентрировать внимание на теле.



Это было совсем не похоже на ту йогу, которой Ольга занималась ранее, где преподаватели только показывали асаны, или говорили их название, а все повторяли за ними. Еще Ольга была несколько раз на занятиях в одной известной школе, где асаны тщательно выстраивались должным образом, но и там никто не говорил, что свое внимание надо направлять внутрь тела.



Ольга уже устала тянуться, у нее заныли плечо и грудь, хотя упражнение было физически вроде легкое, и она хотела уже бросить его делать, как вдруг почувствовала в себе нечто новое и необычное – по плечам и рукам пошло тепло и движение «мурашек», потом тепло расползлось по всему телу, а голова стала непривычно легкой и свободной.

Эти ощущения Ольге очень понравились, и вроде они были даже ей знакомы, как буд-то когда-то очень давно, в детстве она испытывала что-то подобное.



Ольга практически не знала, а может быть забыла, что значит чувствовать свое тело, и если оно не болело, она вообще не замечала сигналов от него. Ольга вела в то время здоровый и правильный, как ей казалось, образ жизни, делала то, что телу полезно, что бы поддерживать в себе силы. Она вообще не помнила, что бы обращала внимание на тонкие ощущения своего тела, слушала его. С детства она привыкла делать то, что для тела надо, а не слушать его потребности. Так бабушка в раннем детстве часто излишне кутала ее, Ольге было жарко, но она понимала, что так надо что бы не заболеть, раз бабушка так делает. Ела Ольга тоже то, что надо, а не то что хочет организм. Ей даже в голову не приходило слушать свой организм в вопросах питания. В общем, на тело обращалось внимание только тогда, когда с ним происходило что-то неприятное, когда оно болело.



Поэтому появившиеся ощущения в теле были необычными, именно от того что были тонкими и приятными. Ольга даже не знала, что такое может быть



Сделали еще несколько простых одиночных асан. Например, надо было сесть на коврик на тазовое дно. Вытянуть ноги вперед, и идти в наклон из кобчика, наблюдая ощущения в теле, и направляя туда внимание и дыхание. У Ольги сразу заныла область крестца и нижняя поверхность ног, но она погрузилась туда вниманием, тем более что преподаватель постоянно об этом напоминал, и начала чуть сильнее дышать. И вдруг почувствовала, что ей на самом деле не больно, а наоборот очень приятно находиться в этой позе. Тело как бы потекло само еще глубже в асану, как никогда до этого не делало, а голова опять стала легкой. Ощущения были очень приятные.



Упражнения к уроку 3.



1. Яблоко. Встаньте ровно и вытяните руки вверх, почувствовав свое тело целиком, от ступней до кончиков пальцев рук. Представляйте, что тело растет, а руки становятся все длиннее, стараясь достать яблоки на высоком дереве. Внимание при этом держите в теле. В тех местах, к которым оно притягивается. Дышите так как того требует упражнение.

Делайте так не менее минуты. В руках и пальцах может появиться дрожь или тепло.

Опустите руки. Отдохните.

Сделайте то же самое отдельно для каждой стороны тела. Вытягивая одну руку.



2. Пусть партнер подойдет сзади, когда вы вытягиваетесь, и, взяв вас за предплечья, поможет еще немного потянуться. Почувствуйте ощущения в руках.



3. Сядьте на пол, на тазовое дно, вытянув ноги вперед. Положите руки на ноги, туда, куда они дотянулись. От ягодиц начинайте телом медленно идти вперед, погружая внимание в область крестца. Спина прямая. Позвольте телу течь так как оно готово, все время держа в нем внимание. Потом расслабьте позвоночник по всей длине, опустите голову и еще подержите асану, обращая внимание во все зоны, в которые оно притягивается.




Дыхание произвольное.

Держите асану не менее минуты и не более трех. Потом ложитесь сразу на спину и просто лежите, продолжая наблюдать за ощущениями в теле.

Осознайте новые ощущения и состояния.




Я описала, что со мной происходило, когда я делала эти асаны, и как мне помогал их делать преподаватель. Это действительно очень помогает и ускоряет процессы раскрытия, особенно в начале практики. Хотя потом иногда и наоборот.

А вы пока в этом уроке делайте асаны сами, по моим описаниям, нарабатывайте собственную концентрацию, учитесь слушать тело.

А завтра мы продолжим разговор о роли учителя в практике и сделаем упражнения вместе.



До завтра!
 
05 11 2012, 16:09 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, а ты тут вообще причем? Там же не сказано в заглавии, что оздоровление именно Войта...

olga-yoga, я вот при чём - я тот, кто открыл, и кто закроет эту тему.
Цитата:
Да и выбора на самом деле никакого у нас нет Муу-ха-хаа!!!

Почему же так пессимистично?
Выбор есть всегда, хотя бы из двух вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Цитата:

Цитата:
я закрою эту тему.

Не ,оставь . Ольга интересна в своём естестве ,как и все ... В отношениях девчёнок ,ставшими подружками в одном отеле ,тёплым вечером в чужой стране . Мне она ТАК интересна , случайное знакомство ...

rasvet, все - в сад!
Тойсь, в отель тёплым вечером в чужой стране. Муу-ха-хаа!!!
 
05 11 2012, 16:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Войт имеет полное право закрыть..какие вопросы))
 
05 11 2012, 16:42 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Злата, я поступаю исходя из своих интересов, но не стараясь навредить Ольге, либо кому-то ещё.
Перенесу вторую часть "марлезонского балета" в новую тему.

Уже бы это сделал, но модератор пока отсутствует.
 
05 11 2012, 16:49 URL сообщения
Рид
Постоянный участник
Сообщения: 297
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Войт может только просить закрыть. Так что право у него действительно есть - на бесправие. Аж прослезился
 
05 11 2012, 16:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100