Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Стало интересно и я почитал прошлые темы об этом Вишнудэве-Минцеве.Остапу Бендеру до него как до Луны! Невероятно талантливый мошенник.Хитрый и крученый как поросячий хвост. Я даже лекции его больше слушать не хочу так как проникся глубоким отвращением к этому человеку. Если так пойдет и дальше,то люди совсем потеряют веру в духовность. Гундяев-паразит и этот такойже точно. Больше всего насторожило вот это событие http://advayta.org/item/000014/?id=257
 
17 10 2012, 17:42 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

l o t o s Злорадный Злорадный Злорадный Злорадный Злорадный Оставьте вы в покое мои лекции.При чем здесь лекции? Это же не его знания а уже пересказанные.Я только неделю назад купила себе новенький плеер,слушаю и наслаждаюсь, а тут вы со своим неприятием.Так что может мне выкинуть плеер и не слушать больше? Завтра ктонить напишет что и Кастанеда был вроде как педиком.И что Кастанеду в топку? Если продавщица мороженного лезбиянка и вы об этом узнаете,что не будете больше кушать тот сорт мороженного что она продаёт или как?
 
17 10 2012, 18:12 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

I'm sorry Meme! У вас действительно хороший плэер и лекции гуру тоже хорошие.Только я вот такой прямой как линейка и ничего с этим поделать не могу.
 
17 10 2012, 18:24 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

лекции http://www.advayta.org/cat/?id=218
 
17 10 2012, 21:24 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Ира Беляева Вы очень глубоко ошибаетесь что Лекции не Духовно развитого человека как Свами Вишнудэвананда Гири принесут кому-то пользу... в духовном совершенстве...если вы конечно серьезный практик а не новичок. Если вы новичок, то да это что-то может помочь на начальном пути...но все равно потом придется переучиваться.

Я обосную. Настоящие практики ищущие секреты будь то йога, тантра и алхимия, всегда учат язык и читают оригиналы текстов, понимая как часто переводчик не понимая сакральный метафоричный язык больше додумывают чем переводят....
Так можно сказать о всех канонических текстах, поэтому практики Йоги учат Санскрит, практики Алхимии Тамил, тибетскую медицину, значит тибетский язык, китайские практики, значит китайский, Алхимия Запада, значит Латынь и Французский на котором записаны первоисточники а также Греческий язык.

Не один серьезный практик не доверяет бульварным переводам, там есть всегда искажения не только практик но и терминов и смысла....и в лучшем случае такая практика не принесет эффекта в худшем навредит.

А Свами Вишнудэвананда Гири слаб на языки Индийские да даже на Английский, знает пару слов типа не курю не пью и нет сигарет....по английски и все....

Поэтому он сам переводить не может...а те тексты что переводятся у него в монастыре...часто переводят не профессионалы, так как я там работал и мне это хорошо известно когда я возглавлял комитет Переводчиков.

Профессионалов там нет а тексты переводятся приближенно, поэтому такие лекции ни стоят ничего...просто как пустые слова.

Однажды я наткнулся на лекцию Свами Вишнудэванада Гири где он пытался комментировать текст Бессмертного Сиддха Боганатара с корявым переводом, Свами Вишнудэвананда сказал там было слово "Сули Мунай" - что это типа срединный канал Сушумна и его надо очищать и давал свои комментарии типа он Адепт в этих практиках.

Но Свами Вишнудэвананда не знал языка Тамил и комментировал свои фантазии, он не мог знать что слово Сули на тамиле означает Вихрь а Мунаи - означало точку и что это подразумевало секретную точку в которой Боганатар рассказывал о её вращении и накопления Энергии и ни какого отношения она не имела к Сушумна нади...

Если вас устроят такие лекции Фантазии не профессионала ни в переводах ни в языках и естественно и в практики - то слушайте хоть пока плеер не сгорит....

Но скажу вам следующее у меня есть друг настоящий практик Алхимии, мало что он практик так он знает Латынь, Арабский, Французский, Греческий и другие языки, читает первоисточники и ведет практику - вот пример не дилетанта а настоящего практика, для которого важен каждый символ и он не будет слушать Дурака типа Вишнудэвананда Гири который даже язык не удосужился выучить и делать свои переводы а начитывает чужие переводы не профессионалов и выдумывает свои идеи и мысли не проверив эти практики и методы......
 
17 10 2012, 22:16 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Сын_Иисуса_Христа
Цитата:
Но Свами Вишнудэвананда не знал языка Тамил и комментировал свои фантазии, он не мог знать что слово Сули на тамиле означает Вихрь а Мунаи - означало точку и что это подразумевало секретную точку в которой Боганатар рассказывал о её вращении и накопления Энергии и ни какого отношения она не имела к Сушумна нади...

Если вас устроят такие лекции Фантазии не профессионала ни в переводах ни в языках и естественно и в практики - то слушайте хоть пока плеер не сгорит....
Согласна,тут не поспоришь.Но я не собираюсь ничего практиковать из его "Фантазий".Немножко сказочек послушаю. Музыка
 
17 10 2012, 23:27 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Вы еще и думаете о нем? Я уже думал вы все забыли и начали практиковать.
Честно про себя скажу зря время тратил как на критику Свами Вишну Дэва, так и на чтение его литературы.
В конце концов стало параллельно.
Ему же желаю, быть самим собой и честным перед людьми. А стремление к внешнему, это из-за дефицита внутреннего. Даже в голове не укладывается как йогин может стремиться к суррогатам. Неужели собственных состояний, дающие прорыв и наслаждение во многих отношениях не хватает.
 
18 10 2012, 02:44 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Улыбка Будды,
Цитата:
не укладывается как йогин может стремиться к суррогатам.

Жажда славы, власти, денег и чувственных удовольствий это такие омрачения человеческого ума, на которых частенько спотыкались и не такие духовные личности. И самое тонкое омрачение -это тщеславие, гордыня человеческая.. Сладок яд тщеславия.. особенно когда сидишь в золотом кресле на постаменте, а внизу беснуется толпа почитателей и воздает тебе почести.
Господи твоя власть
Дай рвущемуся к власти
Навластаваться всласть
Дай передышку щедрому
Хоть до исхода дня,
Каину дай раскаянье
И не забудь про меня.[/quote]
 
18 10 2012, 09:05 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

http://www.youtube.com/watch?v=fNiicVxAIdg&feature=player_embedded
 
18 10 2012, 09:23 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

На запорожской детской железной дороге действует тоталитарная террористическая секта: http://timeszp.com/news/37736-na-zaporozhskojj-detskojj-zheleznojj-doroge-dejjstvuet-totalitarnaya-terroristicheskaya-sekta.html

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Улыбка Будды
Цитата:
А стремление к внешнему, это из-за дефицита внутреннего. Даже в голове не укладывается как йогин может стремиться к суррогатам. Неужели собственных состояний, дающие прорыв и наслаждение во многих отношениях не хватает.
Очень точно замечено. Браво! Именно так все с людьми и происходит.Попросите Минцева показать вам что нибудь из йоги и вы будете приятно удивлены Муу-ха-хаа!!! С вами Вишнудэвананда любит жить в роскоши окруженный слугами, а йога это для нищих лохов.
 
18 10 2012, 12:21 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Свами Вишнудевананда Гири
Выпуск и годы службы: 1988-1991 год.

Глава из книги "Моя жизнь в Боге"
http://www.layayoga.ru/index.php?id=1753
 
18 10 2012, 13:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

дело в том, что пока человек завис на славе, власти и деньгах он не сможет войти в состояние блаженства. Все мысли в голове будут направлены на удовлетворение мирских страстей..

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И вибрации своего тонкого тела нужно повысить до того уровня, чтобы оно было прозрачным, лучше хрустальным. Иначе негативная карма будет тащить вниз. Великий йог Тибета Миларепа несколько лет строил священную буддийскую ступу, чтобы очистить свою негативную карму и только после этого его учитель начал процесс обучения.
 
18 10 2012, 13:22 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

 
18 10 2012, 13:31 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

То, что Свами Вишнудэвананда Гири - является продолжателем Террористической Организации Аум Синрике, которая теперь сменила свое название как Лайя Йоги.....не у кого не вызывает сомнения особенно у спец служб...

Сохранились все старые лекции у монахов, книги, аудио записи, где Свами не осторожно много раз сетует на власть, называет их выродками, что люди для них пушечное мясо и что нужно менять власть.

Также у специалистов не составит труда доказать что техники Свами применяемые в 90 годах и нынешние техники были сформированы на базе Аум Синрике...как потенциальное оружие Террористической организации для зомбирования людей....

Учитывая что у Свами есть в планах построить свой мир, государство, банк - понятно любым спец службам куда он клонить - это к власти, в думу, иметь своего человека и партию...потому что потребности все больше и больше растут и Свами в России хочет быть как Саи Баба в Индии, чтобы даже Президент приезжал на поклон....

Но только Свами не учел...что Спецслужбы всегда специально выжидают пока птичка чуть по выше взлетит...чтобы её взять не голой а с денежками которые пойдут в казну....

Так что Россия не Индия...скоро и Свами крылышки обломают....и на самое дно....в психушку как минимум.....
 
18 10 2012, 14:17 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
Учитывая что у Свами есть в планах построить свой мир, государство, банк - понятно любым спец службам куда он клонить - это к власти, в думу, иметь своего человека и партию...потому что потребности все больше и больше растут и Свами в России хочет быть как Саи Баба в Индии, чтобы даже Президент приезжал на поклон....

Пусть и делает, наилучшего наказание не придумаешь.
Спецслужбам пофиг, не террорист и ладно.
 
18 10 2012, 16:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100