Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Сын_Иисуса_Христа
Цитата:
Я был его учеником 11 лет
Так вот откуда у тебя такие паранормальные умственные способности! Как говорится,покажите мне Его учеников и я скажу что Он за гуру. Еэеэее-еееееэее Не отчаивайся, ещё не всё потеряно. OM NAMAH SHIVAYA!!!))))))))))))
 
15 10 2012, 18:38 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Всенаху Я тут не пытаюсь никому ничего доказывать. Был задан вопрос, о Вишнудэвананде Гири, я ответил все как есть. Был учеником с 1998 года, в 2007 году ушел из ученичества по собственному желанию когда осознал что Вишнудэвананда Гири а тогда еще Вишну Дэв - просто шарлатан.

Тому были уходы многих монахов, которых я лично видел и привечал у себя дома в частности самый старший Монах Васудэва на которого Вишнудэваннда возлагал большие надежды как на Шишья Гуру после него.

мнение я свое высказал, коль вопрос был задан. Но знаю что человек все равно не поверит, поэтому я предлагаю окунуться им самим в болото и дерьмо, чтобы не писали что мы завистники типа Вишну Дэва и его школы.

Пусть на своем опыте лешаться денег, здоровья, имущества и потом им ничего доказывать лет через 10 не надо будет...почерпнут горький опыт на своих шкурах...

Поэтому я лично советую...не спрашивайте кто такой Вишнудэвананда Гири....не нравится вам слово мошенник...идите и учитесь у него и лет через 10 все сами поймете кто есть кто..........
 
15 10 2012, 18:54 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Сын_Иисуса_Христа Если Свами Вишнудэвананда плохой гуру и есть факты.Чего у него делают все эти ребята что на фото?
 
15 10 2012, 19:09 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Ира Беляева Может ребята не хотят расставаться со своими розовыми очками?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Лекции Свами Вишнудэвананды буду слушать все равно,это уже известные,пересказанные знания. А практики лучше взять у настоящей школы.
 
15 10 2012, 19:21 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Ира Беляева В основном это компания там тусит...которые только пришли....очень часто годика через три - четыре те кто сейчас уже их тоже не будет...многие конечно задержатся и на 10 лет....но не более...более чем 15 лет там никто не задерживался.....

Вы можете уехать туда и стать монахиней....вполне перспективно....весь вопрос какие у вас Запросы...если просто жить в духовной среде и практиковать абы что.....то там это реально не плохие условия...

Единственное за бесплатную еду и начлег вам придется работать постоянно ну как в обычном монастыре...единственное тут еще больше работать все что прикажут.... и будут искать что из вас можно последнее поиметь...если имущества нет значит трудовую силу и таланты...чтобы и вы приносили доход в их систему....


Если же конечно вы ставите цели Просветление,Самадхи, Божественные Силы, Полеты в Небе как часто пишет сам Вишну Дэв, Бессмертие, Омоложение, жизнь без болезней....то там вам это не светит при любом раскладе, так как основная цель Свами Вишнудэвананда Гири не здоровье его учеников и долголетие...а работа, работа, заслуги, стройка, и любое делание все что приносит доход а не убыток...кормить там никого не будут, если человек не несет доход будь то прополка огородов, посадка овощей, грибов, или просто стройка, конгрессы и набирание книг для продажи...все что несет доход.

Здоровье крепкое там точно никому не светит так как все постоянно болеют это еще говорил сам там главный Врач Монах Дханватири, который сбежал из монастыря в 2010 году, проклиная Вишнудэвананда Гири и после умер от истощения организма после длительного темного проживания в комнате около 6 месяцев на постном питании...которое ему рекомендовал сам Свами Вишнудэвананда Гири....после чего монах Дханвантири умер....истязая свое тело в преклонном возрасте.....

Дханвантири там был монах целитель и многие его знали лично....у него всегда лечились и миряне и сами монахи.....и он сам не раз говорил что там все поголовно болеют и что он разочаровывается в учении...в результате он ушел...но поздно....тело его истощилось и он умер....

Виталий Осначий он же Шри Калки...который жил в монастыре как монах много лет ни раз на этом форуме писал в темах о Вишну Дэве об этом случае и других......

Но все это вам покажется чипухой...потому что ты просто в живую никогда с этим не сталкивались и даже через год, два - вы не сразу все поймете....многие прозревают только через 5 а то и 10 лет и понимают в какую страшную секту они влипли......

И тут на форуме часто много есть мирян и монахов бывших...которые на своей шкуре испытали что такое секта Вишнудэвананда Гири и проклинают тот день когда однажды туда попали и потратили свои одни из лучших годов жизни на эту секту где потеряли кто что, кто имущество, кто здоровье а кто и жизнь..........

Я вас во все не хочу переубеждать.......можете меня и других считать завистниками, не доброжелателями....это ваше право....

Есть такое изречение "Пока в говно сам не окунешься не поймешь" - чего я вам и желаю...смело ступайте, окунитесь лет так на 10, когда лишитесь многого....и тогда вам уже не нужно будет ничего доказывать...продолжите далее духовные поиски........

А то что Вишнудэвананда хороший Оратор - это никто не отрицает....хорошо перечитывать в лекциях чужие книги и чужие мысли и выдавать за свои...в жизни несидев в позе лотоса и нестояв в Випарати Карани 3 часа....

Вообще он хороший Мастер Пустословия...ни о чем....начинал в старых лекциях внушать что всем Будет Бессмертие, омоложение, седые волосы станут черными а потом стал внушать что мы изобретем роботы, нано технологии и всем пересадим сознание...

Фантазер да и только...но людям это нравится...нравится эта красота...это они умеют....по сравнению с обосанными углами Питера и Москвы...там у них в Чухломки где база монастыря...просто Рай....но этот рай в основном для приезжих так сказать гостей и VIP - персон как Пайлот Баба и разные там группа поддержки и спонсоры но не для просто люда и монахов....остальные день и ночь пашут ни практики ни покоя...дабы создать этот рай....и иногда снимают Видео для рекламы что оказывается они еще и практикуют...хотя и по видео видно смотря на монахов какие они замученные доходяги все в шрамах, ранах и синяках от постоянно работы день и ночь.......

Но это как Паутина - она красива реально и чарует но как только мотылек попадает в эту красоту...всегда будет точка когда выйдет страшный паук и съест....так и тут.......

Удачи вам!
 
15 10 2012, 19:53 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

KAK МОНТИРУЕТСЯ ИСТОРИЯ....
Цитата:
24 октября 2011 года, в день рождения Мастера (Вьясапуджа), Национальной Комиссией по общественным наградам и вопросам увековечивания имен граждан, наименований субьектов Российской федерации и населенных пунктов, Монастырь-академия Йоги «Собрание тайн» был награждён Большой Золотой Медалью "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ" и дипломом подтверждающий признание и поощрение Монастыря-академии Йоги «Собрание тайн» на территории Российской Федерации.
В стране,которая крайне не терпимо относится к подобным организациям,наконец найден(куплен) чиновник(и),покровительствующий просветленному гуру Валерию Минцеву. Сам факт подобного награждения вызывает по меньшей мере улыбку,т.к. другие подобные организации никогда не награждались. Да и сами подумайте,за что награждать Вишнудева(В.Минцева) с позиции российский властей??? Сама формулировка награждения - за Что?(подумайте и попробуйте её воспроизвести)является абсурдной. Свами Вишнудевананда Гири:
Цитата:
"История возникновения Монастыря такова:
Я (Свами Вищнудэвананда Гири)практиковал в ритрите и питался довольно аскетично, простой пищей: рисом, гречкой, растительным маслом, хлебом. Я закупал побольше крупы, чтобы часто не ходить в магазины. Однажды, когда закончился рис, я решил купить себе мешок побольше, и вышел. Это было где-то в конце ритрита. На самом деле, я не собирался вообще в жизни выходить из ритрита и с кем-то общаться. Я хотел прятаться от людей и читал молитвы об этом. Клялся себе, что ни с кем не заговорю. Но так случилось, что я вышел купить себе рису. Встретил одного человека, он мне предложил прочитать лекцию, затем предложил создать общину, появились люди. И всё это получилось как бы невзначай. Но я продолжаю находиться в ритрите. Просто поход за рисом растянулся на пятнадцать лет.
Браво! Муу-ха-хаа!!! Играйте марш! Великий Комбинатор по прежнему в своём амплуа! Как говорится для достижения цели все средства хороши. Интересно было бы послушать мнение бывших монахов, о том как всё происходило на самом деле? (цитаты взяты вКОНТАКТЕ)
 
16 10 2012, 11:16 URL сообщения
l o t o s
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +6

Еэеэее-еееееэее ВКОНТАКТЕ идет активная вербовка рекрутов в секту.Кантора Вишнудэвананды действует не как духовная а как политическая организация.
 
16 10 2012, 11:56 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Всенаху,

Цитата:
В стране,которая крайне не терпимо относится к подобным организациям,наконец найден(куплен) чиновник(и),покровительствующий просветленному гуру Валерию Минцеву. Сам факт подобного награждения вызывает по меньшей мере улыбку,т.к. другие подобные организации никогда не награждались. Да и сами подумайте,за что награждать Вишнудева(В.Минцева) с позиции российский властей???


Каких таких властей? Какой такой чиновник? Еэеэее-еееееэее Вы что по тв никогда не видели как разоблачают эти фальшивы "комиссии", которые торгуют орденами и наградами?
Вот в частности про эту так называемую "Национальную Комиссию по общественным наградам и вопросам увековечивания имен":

http://ygenepatriot.livejournal.com/105848.html
 
16 10 2012, 11:59 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Скупка драгоценностей. Интересно, зачем Садху и Аскету Свами Вишнудэвананда Гири золотые колечки с бриллиантами или изумрудами?
Не удивительно, красивые цацки манят жадную душу Бхагавана.



А тут уже на следующем фото на руке мощный перстень из Платины...спрашивается зачем Йогину, аскету такое? Ответа нет







Но это мелочи по сравнению с другими фото. Вы видели когда нибудь Йогина разъезжающего на Бентли? Для Справки Марка Машина Бэнтли считает одной из крутых тачек Вип Персон...стоит она от 300 000 долларов...

Если вы не видели такого Йогина то можете посмотреть на Свами Вишнудэвананда Гири...который катается на такой тачке...довольный))))












Или на таком Джипике любит разъезжать)))))





Еще любит Свами Вишнудэвананда Гири Махарадж или как его раньше звали Свами Вишну Дэв или по паспорту Валерий Минцев...

Еще он любит когда его ноги осыпают лепестками роз и кланяются ему как Правителю в его Божественные Стопы

фото говорят сами за себя))))











Или вот так любит Просветленный Мастер как он себя называет и Авадхута или Бессмертный...

Божественные Стопы Махамандалешвара



Так ежедневно омывают ноги своего Бога, монахи, что считается великой честью омывать Стопы Святого Вишнудэвананда Гири. Ежедневный ритуал.



Когда стопы Бога Вишнудэвананда Гири омыты, зовут мирян, они обязаны поклоняться божественным стопам, осыпая их лепестками роз, касаясь лбом ног Бога и и даже некоторым выпадает честь поцеловать эти чарующие стопы Божества Вишнудэвананда Гири.

Миряне в практике, чета - муж и жена, с великим благоговением осыпают стопы своего Бога.







так не живут даже цари и боги. Уверен они завидуют Свами Вишнудэвананда Гири. Омывание в молоке и сиропе ног Бога мирянами.





Фото Говорят Сами за себя....если мало есть еще....а каждый уж сам исходя из фактов а не сладких слов пустослов чужих мыслей решает учится и Гуру, который ото жрал пузо, который не умеет ни одну Асану йоги делать, который не умеет ни в позе лотоса сидеть ни даже медитировать, а все что умеет сидеть в кресле, читать красивые сказки, наслаждаться богатой жизнью, ездить на Бэнтли, лимузинах, есть вкусно, читать лекции и аккуратно выманивать пожертвования и финансы верующих лишая их всего имущество....Каждый решает сам.

А вот так жили настоящие Йогины, в нищете в простоте и были чтимы даже Шивой и Богами:


Лахири Махасайя



Бабаджи Нагарадж



Бессмертный не стареющий Вела Баба



Бессмертный Рамалинга Валлалар




Вот и сравнивайте коль у вас есть глаза...как жили настоящие мистики в простоте, нищете и были ежесекундно поглощены тайными практиками Йоги, Тантры и Мистицизма...что не было время ни на что...жили просто, ходили просто и скудно питались и деньги, роскошь их просто не интересовала причем сидели на одном месте и никогда его не покидали........

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Вот таким был Вишнудэвананда Гири Махарадж в 1996 году:



и вот таким:

[img]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTXMNsZewKMGIhx3ay4ukiUt5yFAT7lSFY5CuLgm50ydnT2IFr_[/img]

А теперь стал вот таким, пухлым и больным:





Вот и думайте, может ли вам такой Гуру дать Бессмертие, молодость и исцеление...когда сам стареет, пухнет и ничего не может......
 
16 10 2012, 13:01 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Сын_Иисуса_Христа Хорошая подборка фото для наглядной иллюстрации!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Интересен тот факт,что Свами Вишнудэвананду Гири(Валерий Минцев) никто и никогда не видел практикующим.Весь свой авторитет Гуру создавал на великолепной эрудиции и таланте рассказчика.Разумеется все его организаторские способности тоже пригодились,вернее не организаторские,а умение манипулировать людьми,использовать их сильные и слабые стороны.Что-бы такой"большой" человек мог сесть в падмасану,даже речи не идет. Когда распалась Аум Сенрикё,ученик этой школы В.Минцев, просто украл спортивную сумку набитую Практиками школы и смылся в неизвестном направлении.После этого он уже самостоятельно стал претендовать на роль учителя. А вКОНТАКТЕ он пишет лохам про мешок риса. Ну смешно.... просто смешно.... Муу-ха-хаа!!!
 
16 10 2012, 18:18 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Всенаху такой животик от Риса не будет....посмотри на монахов шаолинь...питаются постоянно рисом и тощие как палки....а такой живот как и Свами Вишнудэвананда Гири...наедается или нажирается именно шашлыками, сухой колбасой, красной икрой, блинчиками с ветчиной и прочее....

Это факт....и тут ни чего не замажешь......

Если бы он практиковал...хотя бы бегал по Утрам и Зарядку то никогда бы таким не был заплывшим жиром....так что он вообще ничего не делает кроме как поесть, поспать, по фантазировать на лекциях разные сказки и путешествия по городам да сборы пожертвований...вот и вся практика.....
 
16 10 2012, 19:04 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

ПОКУПКА ЛЕГИТИМНОГО СТАТУСА ДЛЯ СВОЕЙ СЕКТЫ В последние несколько лет вошла в моду покупка специальных удостоверений из различных Спец.Организаций.Например за 400 евро можно купить "Советника Интерпола" а за 600 евро "помощника министра юстиции"(забыл как точно называется) и.т.д. Часто этим пользуются владельцы дорогих авто. При чем это не левые удостоверения!)) При проверке выясняется,что да, - эти люди действительно соответствуют своему удостоверению.Тоже самое касается и других награждений. http://ygenepatriot.livejournal.com/105848.html Свами Вишнудэвананда Гири Джи Махарадж(он же бывший политрук Валерий Минцев) в очередной раз покупает себе легитимный статус.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
/]

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной,
К которой в магазине
Никто не подойдет.
Теперь я Чебурашка,
Мне каждая дворняжка
При встрече сразу
Лапу подает!
 
16 10 2012, 19:50 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Надоело мусолить тему.....уже 3 года мусолили...все что можно давно сказали.......

Мнение свое мы высказали....Ирина Беляева....а там решать вам.......

Больше писать об этом не хочется....в эту грязь окунаясь..........

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Свами Вишну Дэв....даже в молодости не сидел в позе лотоса....так как ноги не гнутся.....

а вот даже старик Малахов и то может сидеть в позе лотоса......



постеснялся бы Вишнудэвананда Гири....потому что дальше слов он не может вести практику....

Вот он в молодости:









а сейчас стал вот таким...вот так практика...позволяет только пухнуть...как на дрожжах...если вам такое нужно ...идите...этот Гуру хорош для тех у кого анорексия...научит как жирок накопить...

 
16 10 2012, 20:48 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Сын_Иисуса_Христа
Цитата:
Больше писать об этом не хочется....в эту грязь окунаясь..........
Охотно присоединяюсь! И напоследок ещё вот это(для тех кто хорошо разбирается в этой теме!!!) Как делается история -http://www.advayta.org/item/000014/?id=257 Браво! Специально оставил без коментариев...... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
http://advayta.org/item/000014/?id=257
 
16 10 2012, 21:13 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Всенаху Ха-ха-ха а о Викторе Герасименко...который был в 2007 году Руководителем Комитета Переводчиков - ни слово)))))))) Который первый перевел Биографию Сиддхе Брахмананды и нашел адрес....а так бы монастырь никогда бы о нем не узнал...ни слово))))
И о том как Виктор Герасименко всю информацию передал Свами Вишнудэвананда Гири....после чего тот уволил его)))) чтобы не трепался)))))) ни слово.....
И как потом Свами Вишнудэвананда Гири через пол года увольнения Виктора Герасименко....назвал в лекциях что это и есть его Гуру Брахмананда....)))))))))))
И как подкупал в Индии нищего Наира...подтасовывая факты))))))

Так и строится история...и истину её знают те кто был давно а для новичков...эта история будет абсолютной правдой))))))))


Карма их такая быть обманутыми, униженными, лишится имущество и жевать на старости Лапухи...... а Вишну Дэв в след за Саи Бабой в Ад...миллионы лет отмывать свои дела))))))

Так что они не стоят нашего времени....Бог их сам когда придет время наградит по заслугам...........
 
16 10 2012, 21:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100