Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Толкование притчей и аллегорий Учения Иисуса Христа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Люди сегодня начинают осознавать, что человеческий Мир так хрупок, что любое силовое воздействие на него, как изнутри, так и извне, может привести Мир к уничтожению и что нет у человека сил и возможности защититься от столь печального конца.
Наступает прозрение, смысл которого есть принятие, осознание своих грехов и пороков, как возможность пройти как бы Голгофу грехопадения, чтобы выйти на путь Духовного Воскресения.
Пришло время, когда человек должен осознавать, что Духовное Начало есть действительно начало всего, а материальное благополучие, достижению которого были потрачены века человеческой жизни, есть тлен и пустота Вечности.
Только Дух, Духовное Начало наполняет смыслом бытие человека, становится смыслом жизни и путём, который приводит человека к постижению Веры, к постижению Бога!
Только Дух открывает будущее человека, делая его стремление к совершенствованию понятным и необходимым условием существования на Земле и создания такого высокого уровня Духовности, что пребывание в Вечности будет пребыванием с Богом и в Боге!
Обретение Духовности Сущностью есть революция в сознании человека, которая должна стать поворотным моментом возвращения человека к Ветхозаветным эволюционным процессам развития человека, как помощника Бога в Вечности.
Человек в своём сознании должен вернуться к своим истокам и, признав свой путь развития тупиковым, но используя накопленные Знания поколений и опыт развития человечества, пройдя тернии и испытания, стать очищенным, наполнить Мудростью свой путь в “Завтра”.
Только пройдя Великое очищение, пройдя осознание своего грехопадения, человек сможет продолжить Духовную эволюцию своего развития до высот Гармонии с Богом.
Человечество из верующих наполовину людей, из атеистов должно превратиться в поборников истинной Веры, в сознательных, а значит, твёрдых Знаниями людей Веры, принимающих Её не как осознание необходимости, а как принятие Божественных Начал, Канонов Вечности, определяющих Миропорядок Миров.
И необходимо принять основным условием для людей то, что жизнь человеческая Вечна, всегда была и есть Вечна, жизнь везде одна, меняется только форма существования человека!
Принятие жизни, вечного пребывания человека в Вечности, есть отвержение греховного бытия, осознание общего и единого Миропорядка, а значит, и Единого Бога, Всевышнего, Творца и Судьи одновременно.
Нет ничего более совершенного, чем Творец, чем Его Система Миров. Осознав это, человек со Знаниями, дарованными Высшим Разумом, приходит к Богу, как к единственному пути человека, предначертанного ему судьбой, этим Великим Миром, в котором посчастливилось быть человеку.
Великое находится в малом, потому что малое есть в Великом. Осознание этого откроет человеку Мир, Мир Великой Гармонии, Любви и Духа!
 
21 10 2012, 20:13 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Геддоний,

Цитата:
Великое находится в малом, потому что малое есть в Великом. Осознание этого откроет человеку Мир, Мир Великой Гармонии, Любви и Духа!

Отлично
 
21 10 2012, 20:33 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

По большому счёту, человек очень сильно прикрепил себя к Материи и к животному миру, повторяя его законы борьбы за выживание в низких вибрациях, что никак не может быть перенесено на высокочастотные Миры, на Вечность. Однако пришло время Вознесения человека в такие миры.
Человек, современный человек, с его уникальными способностями оказался в нелепом положении мыслящей, высокоразвитой Сущности, но животного, материального происхождения.
Так далее продолжаться не может, поэтому Квантовый переход есть переход человечества на другую (более высокую) октаву вибраций, что позволит людям, наконец, оторваться от первобытной Материи и шагнуть в Духовный Мир, Мир более глубокого познания Истины и Бога!
Такое познание Истины, познание Бога сделает человека свободным от “оков” Материального Мира.
 
22 10 2012, 20:56 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Геддония не читаю никада, патаму как панять никагда не магу пра шо гонит... Не в курсе
 
22 10 2012, 21:04 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Геддоний,
Цитата:
По большому счёту, человек очень сильно прикрепил себя к Материи и к животному миру, повторяя его законы борьбы за выживание в низких вибрациях, что никак не может быть перенесено на высокочастотные Миры, на Вечность.

Странная мысль ? В шоке!
"Низкочастотные вибрации" являются неотьемлемой часть "Высокочастотных" !!!
Более того, они порождены и Желаемы "Высокочастотными" !!!!! Угу
Цитата:
Однако пришло время Вознесения человека в такие миры.

В свое время, все вознесемся !!! Аминь...
Каждый в свое. Прекрасно
Цитата:
Сущности, но животного, материального происхождения.

А Вы лично, не такой ? Застенчив
Цитата:
Такое познание Истины, познание Бога сделает человека свободным от “оков” Материального Мира.

Простите, плохо разбираюсь ?
Здесь нужно сказать "Аминь" !!!.........или "Аллилуя" ??!!!! Радостно
 
22 10 2012, 21:06 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Вечность или смерть – каждый выбирает сам (Откровение Создателя в диктовке Л.Маслову от 5. 08. 2012)

Вот уже сколько дней Я постоянно привлекаю ваше внимание к теме Квантового перехода только с одной целью – обратить ваш взор на этот исторический период и хочу собрать как можно больший “урожай” ваших Душ, стремящихся к Истине.
Вы Мне все нужны, и если кто-то из вас (а Я ведь разговариваю сейчас с россиянами) ещё не понял Моего предупреждения, то тогда это уже будет проблемой этого человека, которая будет последним всплеском эмоций перед исчезновением.
Вот видите, вы спровоцировали сказать то, что Я не хотел говорить, чтобы не пугать и не настраивать людей на пессимистический лад. Но это правда, что некоторым из вас грозит полное исчезновение.
Ещё несколько сот и даже десятков лет назад все люди без исключения, переходя или возвращаясь на уровень Духовного Мира в момент клинической смерти, обязательно представлялись предо Мной, и на основании анализа жизни человека, или на основании содеянного, каждый из вас получал по заслугам, но в пределах Духовного Мира.
Сейчас наступили совсем другие времена, и Новая Эра требует воплощения людей новой формации, которые должны соответствовать тем высоким задачам или тем высоким частотам вибраций, которые поставлены перед человечеством Вселенной, Космосом и Мной, вашим Создателем!
В этих условиях, к сожалению, уже нет времени на переделку, или преображение, людей вашей Пятой расы, и нет никакой возможности носиться и уговаривать людей, не желающих изменять свой образ жизни и, соответственно, свой энергетический уровень.
Есть острая необходимость Вселенной срочно изменить направление энергетического вектора психической энергии человечества. А это значит, необходимо оставить для продолжения человечества только тех людей, которые либо уже имеют положительный вектор психической энергии, что идеально, или людей, которые хотя бы стремятся к Истине и Духовности, а потому ещё не потеряны для Вселенной.
Я понимаю, что вы все не без греха, – но грех греху рознь!
На границе Миров Мне придётся разбираться, причём очень внимательно, с каждым человеком, чтобы понять, сможет ли человек, на базе опыта настоящего воплощения и предыдущих воплощений, сделать правильный выбор, при необходимости, в пользу Добра.
Конечно, в этом случае придётся просматривать все воплощения человека (людей), с тем чтобы понять или определить его потенциальные возможности, как энергетического фантома, вырабатывающего в Космос положительные импульсы психической энергии.
Знак выделяемой психической энергии человеком и определяет его судьбу.
Если суммарный вектор психической энергии за все воплощения (предыдущие и настоящее) в Физическом, или Материальном, Мире будет положительный, то человек получает шанс (очередной шанс) попробовать себя на высоких октавах вибрации Новой Эры!
Но если суммарный вектор психической энергии всё же будет отрицательным, со знаком “минус”, то в этом случае сожаления и увещевания уже не годятся, и человек не получает от Меня “входной билет” в Вечность, а это значит, что Сущность его должна будет исчезнуть, как неплодоносящая ветвь Великого древа Жизни!
При современных скоростях жизни или скоростях её изменения совершенно нет времени на уговоры, время требует быстрых решений, а эмоции уже совсем неуместны, поскольку счёт идёт на секунды Вечности.
Я понимаю, что некоторым людям может показаться, что Создатель сгущает краски, но, поверьте, Я хочу только одного: чтобы как можно больше людей России откликнулись на Мой Призыв и самостоятельно, не дожидаясь начала Квантового перехода, приняли решение и приступили (а Я это увижу) к очищению и совершенствованию личности, а это значит – совершенствованию Духа своего, и подошли к очищению Души своей.
Уж очень вы все зашлакованы, и чувства нежные Любви и Гармонии так далеко упрятаны в вас, что превращение (возвращение) ваше из биороботов денег и злата Материального Мира в Божественные создания будет не только не простым, но и даже, в физическом плане, болезненным.
Запомните, что очищение ещё никогда удовольствия не приносило, потому что этот процесс идёт “по живому”; это есть снятие низкочастотной оболочки, очищение тела до открытия Души, до открытия канала энергообмена со Вселенной и со Мной.
Душа, имеющая связь со Вселенной и с Богом, есть Душа светлого человека без низкочастотной оболочки, которая очень остро чувствует своей сутью все пороки и грехи Мира.
Душа чистого светлого человека – как тонкий хрустальный сосуд, который может быть наполнен только эликсиром Моей Любви, Доброты, Гармонии и Покоя!
Всё, чем вы сами (Я подчёркиваю: сами) или с помощью Лукавого пытаетесь наполнить хрустальный сосуд Души, приводит к тому, что этот хрустальный сосуд Вечности (Душа человека) трескается или лопается, не перенося грехов и пороков, разъедающих израненную Душу.
Хрустальная чистота Души вашей – достойный путь человека в новом тысячелетии. А очищение Души, этого тонкого хрустального сосуда (Грааля) есть обязанность человека на Земле и есть его “проходной билет” в Будущее, в Новую Эру!
 
23 10 2012, 12:37 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Геддоний,

Цитата:
Вот уже сколько дней Я постоянно привлекаю ваше внимание к теме Квантового перехода

Ну раз не обращается, значит не НУЖНО ??!! Чешу репу
Или не пришло время ?
Лично мне, и туточки Хорошо !!!! За дружбу!
Да еше с "Элементарными" частичками по просторам Вселенной шлындаться !!!............не сорь, не мое. Угу
Цитата:
хочу собрать как можно больший “урожай” ваших Душ, стремящихся к Истине.

А тамачки, в твоей "Истине", есть пьющие Сущности ? Радостно
Цитата:
Вы Мне все нужны, и если кто-то из вас (а Я ведь разговариваю сейчас с россиянами)

Уважаемый !!!!............пока Россия ПЬЕТ !!!!..................ОНА НЕПОБЕДИМА !!!!!! Отлично
Проставишься ? Застенчив
 
23 10 2012, 12:48 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Агрессивные “люди” опасны для Вселенной (Диктовка Создателя Л. Маслову от 11.12. 2006)

Сейчас наступает такое время, когда на границе Эпох началось Преображение человечества, ибо будет происходить процесс перехода людей (человечества) в Новую Эпоху, – эпоху высоких вибраций, в эпоху совершенно иного восприятия человеком (людьми) не столько Материального Мира, сколько Тонких Миров, – основы Вечности.
Будет меняться Мир, будет меняться Всё! Вечность – на пороге энергетической трансформации, которая, при желании или при нежелании, захватит людей, захватит вашу цивилизацию, и за достаточно короткий (для Вечности) период произойдёт изменение общей энергетики Миров.
Это приведёт к необходимости людям реагировать на тот поток энергии извне, который не мгновенно, но быстро поднимает общую частоту вибрации Миров, включая и самого человека.
Внешне человек значительно не изменится, но вот его Сознание, его восприятие Мира претерпят изменения. Все проблемы, которые сейчас существуют в мире, – терроризм, войны и падение морали общества, – отойдут в прошлое, задачи развития совершенно иного общества будут поставлены Мною перед людьми Новой Эры, людьми Шестой расы, людьми Будущего.
Все рассуждения о строении Мира, получаемые эзотериками настоящего времени, будут казаться всем (Я подчёркиваю: всем людям), а не только избранным единицам, обыденными Знаниями и как само собой разумеющееся – Знаниями, раскрывающими структуру Миров всех уровней энергии Космоса.
Но это будет “Завтра”, а сегодня перед людьми поставлена Задача объединения и, на базе основополагающих Знаний Моих, формирования для себя этапов познания Создателя (Бога), с тем чтобы в кратчайшие сроки определить или изменить критерии существования человека в Материальном Мире.
Это изменение восприятия Материального Мира связано с изменением отношения человека к Материи и тем соблазнам, которые так искусно расставил для вас Лукавый и на которые вы уже тысячелетиями попадаетесь, обменивая трудный путь совершенствования человека на простой и лёгкий путь достижения материальных благ.
Человек меняет трудный путь наверх, со Мной, к Моим Знаниям, на лёгкий путь вниз, к низкой морали, предлагаемой Лукавым, когда нажива, грехи и пороки обеспечивают человеку бездуховное, но сладкое существование.
Вы сами хорошо знаете, что человек без Души, без Со-Вести есть уже не человек, как часть Вечности, а человекоподобное существо (животное), не нужное Вечности, потому что, обладая знаниями и разумом человека, это существо слишком опасно и коварно, чтобы продолжить своё существование на Земле.
Человекоподобное существо, имеющее такой огромный потенциал (энергии), может принести столько бед и проблем Вселенной (ваша история это и подтверждает), что пребывание такого опасного существа становится нежелательным для Вечности.
Прежде всего, потому, что человечество в лице такого человекообразного существа будет просто переполнять Космос психической энергией отрицательного знака, создавая проблему для энергетического баланса Пространства.
Сейчас объём отрицательной энергии, выделяемой людьми в Космос, уже таков, что нарушает Гармонию Вечности, может нарушить равновесие и привести к непоправимым последствиям.
Вот почему вся Иерархия Света оказалась втянутой в борьбу за Сознание человека, в борьбу за его собственное “Я”. Внутреннее “Я” определяет поступки человека и определяет тот фон, или знак, энергий, которые выделяются человеком в Космос.
Энергообмен между энергиями Любви и ненависти, между энергиями Добра и Зла, между Белым и Чёрным, между “Да” и “Нет” начал нарушаться. Это может, как сказано, привести к энергетической катастрофе. Отсутствие энергетического баланса, отсутствие Гармонии между энергиями всегда приводит к хаосу или энергетическому взрыву.
Этого допустить никак нельзя, поэтому такое пристальное внимание приковано к человечеству, поэтому такой сильный энергетический нажим на людей, и поэтому такой большой поток информации передаётся людям через людей, имеющих способность установления канала связи с Иерархией Света.
Люди даже самой Природой подводятся к мысли о том, что Мир меняется, что климат меняется, что Мир ваш “трещит по швам”, и спасение ваше – в ваших руках, потому что от энергии людей зависит не только климат, но и Мир (Космос), окружающий людей.
Но искривлённое сознание человека уже не воспринимает это изменение Мира, созданное самим человеком. Контроль над ситуацией в мире человеком потерян, и люди оказались в роли статистов, наблюдающих за тем, как рушится их Мир, сотканный усилиями людей всех предыдущих тысячелетий.
Человечество (люди) могут вернуть себе право контролировать ситуацию на своей Планете, только приняв на себя обязательства собственного совершенствования и отказавшись от материальных благ гипертрофированного вида, основанных на грехах и пороках.
Человечество должно осознать глубину своего падения. Возвращение к истокам Веры – единственный выход из многовекового прозябания в грехах и пороках и единственный путь к Спасению.
Я вам уже показал этот единственный путь к Спасению – через Новое Знание вывести людей на путь совершенствования внутреннего “Я” до высот Создателя, до высот Творчества, на основе Веры, Любви и Гармонии человека и Космоса.
 
25 10 2012, 10:30 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Геддоний,
Цитата:
Агрессивные “люди” опасны для Вселенной

В шоке!
Мать защищающая "Агрессивно" свое дитя от опасности, тоже подпадает под ЭТО ? Прекрасно
Большущее сомненице по поводу того, шо це диктовал Создатель !! Чешу репу
 
25 10 2012, 12:22 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

"А то ведь перевернули завет Христа “Люби ближнего своего, как самого себя” – поняли это так, что любить надо прежде себя, а потом всех остальных. Неправильно!
Нужно любить ближнего своего, а потом себя. Вот главный тезис: не себя в первую очередь, а окружение своё. Но ведь как в сознании укрепилось: сначала – себя!
Вот почему и живёте в пороках, потому что сначала – себя." - НИКАКОЙ СОЗДАТЕЛЬ!!!!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!! НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
25 10 2012, 17:27 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Создатель не думает что надо думать.
 
25 10 2012, 17:28 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Создатель не думает что надо думать.
Еэеэее-еееееэее Отлично
Не, похоже на то, что Создатель не думает, что то, что он пишет на сайте, может прочитать еще кто-то Радостно
а ведь могут же.. Создатель.. Об ответственности помни Радостно
 
25 10 2012, 17:32 URL сообщения
pykh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Имя: *,
Цитата:
НИКАКОЙ СОЗДАТЕЛЬ!!!!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ!

Эта твои нимог. А СОЗДАТЕЛЬ ГЕДДОНИЯ смог!!!
 
25 10 2012, 17:43 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
А СОЗДАТЕЛЬ ГЕДДОНИЯ смог!!!

ясно Радостно Ну, да Бог с ним.
 
25 10 2012, 17:46 URL сообщения
pykh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

вОт так то!!!
 
25 10 2012, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100