Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

что есть развитие для человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agzam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Виталий Гром

Я не о деньгах писал. даа... многие зарабатывают хорошие деньги вокруг, но кроме бухары и сауны мало чего интересного они могут придумать. Хотя это тоже не плохо.
Искусственно : воспитание, распорядок дня, фаллоимитатор тоже.
Банально - вставать в 8 утра, жрать 3 раза в день пока кишки не порвутся и тп.
Осознанный человек мало агрессивен, он же знает причину .
Попробуй отобрать у собаки кость во время еды. Она начнет рычать, кусать. А в обычное время это милое животное. Или понаблюдай за кошкой во время ее паранои.
 
21 01 2013, 15:46 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Agzam. воспитание , не думаю что это искусственное дело. да, это искусство которого мы не знаем. мне приходилось видеть преподавателей - магов. такие единицы, взглядом и улыбкой творят чудеса. но, к сожалению, большинство наоборот.
подойдите к школе и вы издали услышите националистическое рычание учительницы. так на детей не хрипят. иногда думаю, что этот мальчик сделал, что на него такой понос изливают . он долго будет очищаться от вони.

режим - это не плохое воспитание воли. воля от природы не дается. за нее нужно бороться.

то, что вы называете "Осознанный человек" такое есть. человек, который понимает все, что слышит и видит , действительно, не может быть агрессивным. но где такие люди которые понимают оскорбления , крики, матерщину в свой адрес?
значит нет, как Вы говорите "осознанных людей". осознанного человека вывести на раздражение невозможно.
 
21 01 2013, 19:48 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Виталий Гром,
Цитата:
Spirit2012. начал читать "пришествие" - писано тоном журналиста. сенсационные повороты , неожиданность, лозунги. возможно, постараюсь прочитать.

прочитал много книг - не нашел и процента ответов на те вопросы которые меня интересуют. вернее, ответы есть, человек любое явление объясняет , даже то, о котором понятия не имеет. но это же не ответы. это ответы для сонных домохозяек.
в ответ нужно еще поверить.

Автор книги - не журналист, но дипломат.
В своё время повидал и испробовал многое.
Но после одной интересной встречи с необыкновенным человеком,
его жизнь круто изменилась. Книга о том Человеке и о способе изменения ЛЮБОГО человека.
От себя могу добавить, что с первого чтения - для многих книга будет нелёгкой.
Но если вы хотите докопаться до Истины - то лучшей книги я ещё не встречал.

Удачи в изучении.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Agzam,
Цитата:
но кроме бухары и сауны мало чего интересного они могут придумать. Хотя это тоже не плохо.

Что же тут хорошего?
 
21 01 2013, 23:58 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Spirit2012.
возможно я не то прочитал. Лотос Харт "Пришествие". прочитал книгу 1 и книгу 2. где первую скрипку играет Шри Матаджи.

я всегда думал, что Кундалини энергия блаженства. подымая эту сексуальную энергию, человек как бы видит и ощущает через ее присутствие. на все участки мозга накладывается ощущение блаженства, сексуальной энергии.
можно копать огород не ощущая блаженство, а можно с ощущением сексуальной энергии. возможно и произведения искусства можно создавать без присутствия блаженства и с присутствием сексуальной энергии. на холст наслаивается ощущение блаженства и передается тому кто смотрит картину.
жить постоянно с ощущение сексуального блаженства ...... это как всегда быть слегка опьяненным, на что указывает автор.

видно существуют вибрации блаженства, которые можно трансформировать на все остальное.

но где же Истина?

видно истина то, во что человек поверит. тогда доверчивые истину легко находят.
 
22 01 2013, 14:30 URL сообщения
Agzam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Виталий Гром

Цитата:
осознанного человека вывести на раздражение невозможно.

Преподаватель маг?)))Может еще преподавателей из других миров пригласить?
осознанный человек может выйти из конфликтной ситуации другим путем. у него выбора то больше.
Жить в этом мире и совсем не злиться это фантастика. Главное понять причину.

Цитата:
Spirit2012


А что плохо что ли?) А как надо?
 
22 01 2013, 17:20 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Agzam. Мы очень хорошо осознаем свои желания и очень плохо осознаем реальность, то что есть.
мы хотим одного, а получается другое. почему?.
да потому, что желания делают нас подслеповатыми. мы ставим цель Берем разгон и получаем угловые удары. потому, что не видим углов, которые образуют препятствия. потом огорчаемся.

Вы говорите , что "Жить в этом мире и совсем не злиться это фантастика." это не фантастика. нужно ослабить желания-запросы, до такой планки где будут видны боковые препятствия. чем выше духовное насыщение тем меньше зла, тем меньше претензий, тем меньше разочарований и меньше угловых ударов. в это нужно поверить и испытать на практике. такая система работает, проверил сам. то, что раньше злило, сейчас вызывает смех. нужно изменить свои привычки и присущие нам реакции.
есть угол света с которого все смотрится по другому, прямо противоположно.
 
22 01 2013, 19:04 URL сообщения
Agzam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
мы хотим одного, а получается другое. почему?.

Просто есть запутывание. Свобода выбора.
 
23 01 2013, 00:51 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Виталий Гром
Цитата:
но где же Истина?


Практика - критерий истины. Если вы все делаете правильно, то результаты будут. В этом я убедился за долгие годы духовной практики.
 
23 01 2013, 07:05 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Виталий Гром,
Для духовного роста сексуальная энергия
абсолютно не нужна.
Вы же не с кроликами соревнуетесь?
Подъем Кундалини сексом вызвать тоже невозможно.
Это ошибка, которую тантристы несут до сих пор.

А Истина - в эволюции вашего внутреннего состояния.
Лотос Харт описал свой путь к Истине.
Он увенчался подъемом Кундалини и дальнейшей полной трансформацией.
Это опыт, который испытал и я.
Теперь не по-наслышке знаю об особенностях
этого процесса и сопровождающих его ощущениях.
Ничего подобного в других направлениях
не испытывал.

Интересно другое.
У 95 процентов людей весь ''поиск Истины'' сводится
лишь к пустым разговорам...
 
23 01 2013, 12:05 URL сообщения
Agzam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Подъем Кундалини сексом вызвать тоже невозможно.
Это ошибка, которую тантристы несут до сих пор.

я не знаю че такое кундалини. Но замечал что когда нет блоков энергия поднимается с низу вверх. И в мозгу будто тысячи приборов заработали.
 
23 01 2013, 13:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Spirit2012.
не думаю, что Лотос Харт подошел к истине. Кундалини - это вид энегии и всего лишь. Истина - это полнота всех существующих энергий.

"Подъем Кундалини сексом вызвать тоже невозможно. " я так не говорил. Кундалини - энергия вызывающая чувство блаженства.
об этом говорит и автор "Пришествия". подымая ее это чувство охватывает все стороны деятельности человека. как бы человек постоянно находится под кайфом. (это в грубом понимании).

"Истина - в эволюции вашего внутреннего состояния. "
думаю, что Истина независима от человека, а наоборот.

считаю, что Лотос Харт описал практику подъема Кундалини. но это к истине не относится. истина не только чувственная сторона.

"95 процентов людей весь ''поиск Истины'' сводится
лишь к пустым разговорам..." тут Вы правы. вначале было Слово.

fyodors.
"Практика - критерий истины"
да, Истину , как и все другое можно проверить только на практике. практика - это судья истины.

Agzam. "когда нет блоков энергия поднимается с низу вверх. И в мозгу будто тысячи приборов заработали."
да , есть такое состояние, когда в глазах вся вселенная играет огнями.
 
23 01 2013, 15:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Spirit2012 писал(а):
Это ошибка, которую тантристы несут до сих пор.
Где можно посмотреть хотя бы на одного настоящего "тантриста"? В шоке!
 
23 01 2013, 18:34 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Spirit2012:
Цитата:
Для духовного роста сексуальная энергия
абсолютно не нужна.
Вы же не с кроликами соревнуетесь?
Подъем Кундалини сексом вызвать тоже невозможно.
Это ошибка, которую тантристы несут до сих пор.

Отвечу за тантристов.
Для духовного развития и внутреннего эволюционирования Кундалини тоже не нужна. В этом деле можно много без чего обойтись. В конечном итоге можно сказать что для хорошей и полноценной жизни и само духовное развитие ни к чему.
Но если вы хотите развиваться и при этом не тратить впустую десятилетия своей жизни, то и ресурсы нужно использовать для этого все доступные.
А использование сексуальной энергии дает возможность хоть в некоторой степени перестраивать физическое тело вслед за принудительно эволюционирующим тонким.
Секс и Кундалини - явления никак не связанные и цель тантры не вызывать Кундалини при помощи секса, а использовать их совместно для повышения эффективности практики.
Это можно сравнить с платонической и полноценной любовью. Платоническая любовь может быть какой угодно, может быть красивой, возвышенной и чистой, но зато от полноценной любви между мужчиной и женщиной, может и не такой возвышенной, бывают дети.
Так и использование сексуальной энергии совместно с Кундалини дает плоды на физиологическом уровне, и как следствие делает тело и сознание устойчивее к феноменам и к разным измененным состояниям. А то как часто бывает со многими "адептами" при первом же столкновении с крупицами истины, оказывается что тело их не в состоянии это пережить без травм. Мозг повреждается, разум и рассудок начинают глючить...
Проще говоря: "В здоровом теле - здоровый дух"(с). А сексуальная энергия лучше всего подходит для укрепления тех частей тела на который этот дух опирается.
 
23 01 2013, 21:42 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

tot.
"можно сказать что для хорошей и полноценной жизни и само духовное развитие ни к чему"
что Вы подразумеваете под "хорошей и полноценной" жизнью?
хорошо поспать, хорошо поесть, флиртующие одежды, дорого авто, загородный дом? для этого, действительно, нужно обходить духовное развитие.

Что имеете ввиду, когда говорите о "принудительно эволюционирующим тонким."?

"Секс и Кундалини - явления никак не связанные и цель тантры не вызывать Кундалини при помощи секса, а использовать их совместно для повышения эффективности практики. "
такие практики не более чем алкоголизм. только изменяется сознание секс энергией.
от пересыщения рождаются искажения.
секс энергия - только для одного - продления рода. так как и спирт - для уничтожения инфекции.
а человек до всего додумается.
 
23 01 2013, 23:36 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Виталий Гром, у вас извращенные представления о жизни вообще и о том что такое сексуальная энергия в частности.

"Хорошая и полноценная жизнь" это когда счастливая семья, любимое занятие которое между делом позволяет жить в достатке, хорошее здоровье у вас и ваших близких до самой старости, много верных друзей, талантливые дети и внуки и т.д. и т.п. Человек живущий такой полноценной жизнью не будет искать ничего другого, в том числе и мифической духовности. Скорее всего - будет прав.

"Принудительное эволюционирование тонкого тела" - это неотъемлемая часть саморазвития, будь это следствие или причина оного.

"Использование сексуальной энергии" подразумевает ее перенаправление из области секса на другие цели. Каким боком это похоже на алкоголизм я хз?
 
24 01 2013, 00:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100