Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Об Иерархии Божественных Сущностей Большой Вселенной

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Геддоний,
Цитата:
класса7

Старшеклассник, это Ваша очередная потеря самосознания - ошибка или сбой связи с Богом? Насмешил
 
02 10 2012, 15:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Отличительные признаки Исиды - диск, двойная корона, означающая владычество над Верхним и Нижним Египтом

значит она должна была быть женой как осириса, так и его брата
потому как:
Цитата:
зловредные болота Нижнего Египта - владения злого Тифона


а вот, видимо, осирис не захотел _делиться_ Нуууу.... не знаю....
ну и начались проблемы Насмешил

кста, на тибете, если женщина выходит замуж
то сразу за всех братьев из семьи выбранного мужа...
 
02 10 2012, 17:04 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Геддоний ,

Я думаю , по вопросу Дуальности--Единства у вас представления того же уровня , что и по "скруткам" ("торсионным волнам") , то есть вращательному движению Материи и энергий .

Прежде , чем рассуждать в терминах университетской программы , нужно хорошо отучиться в школе .
 
02 10 2012, 18:50 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Искательный, сочувствую вам, ибо у вас напрочь отсутствует способность понимать притчи в соответствии с контекстом.
 
02 10 2012, 21:20 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Что касается термина "Настройщик Сознания", то в Книге Урантии так обозначено Высшее "Я" человека, или божественное "Я есмь Присутствие" ,

Геддоний, там есть ссылка на Настройщиков, и если материал о них посмотреть внимательнее, то увидите, что НС - это не Высшее Я, а параллельная структура, типа ангела-хранителя.
 
02 10 2012, 21:58 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Еще и Ангела-хранителя прибавили , чтобы совсем все запутать . Ангелы-хранители -- всего лишь Иерархи Астрала Земли , они ниже рангом , чем Агнишватта .

Советую , Господа , -- изучите полноценно Теософский шамбалический оккультизм , поверьте -- это бескрайнее поле интереснейших достоверных знаний .
 
02 10 2012, 22:12 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Легенда о падших ангелах в том виде, как она изложена во многих учениях, распространённых на западе, просто отражает Космический Закон, связанный с неизменным требованием воплощения на определённом этапе космической эволюции высочайших Существ Света в телах людей. Высшая форма жизни, получившая своё завершающее освобождение от физической формы в предыдущих космических циклах, на определённом этапе обязана вернуться на физический план в тела людей, находящихся на более низкой ступени эволюционного развития для придания этим телам искры Божественности, Божественного Разума и Божественного понимания. Физический проявленный мир не может быть предоставлен самому себе, он не может существовать автономно от всего Творения. И в силу большого присутствия сил хаоса в проявленном мире, он требует постоянной заботы и опеки со стороны высших проявленных миров этой Вселенной. Процесс схождения ангелов в тела людей является необходимым этапом эволюционного развития. Миллионы лет назад произошло схождение в тела людей Земли ангелов или высших Существ Света, которые наделили человека разумом и вошли в состав его Высшего тела или Я Христа

Maytreya Bidhisattwa, только правильнее Агнишаттвы. Типа...имеется ввиду так же отдельные от человека, как ангелы.
 
02 10 2012, 23:10 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

aho ,

"Агнишватта" и "Агнишаттва" -- смысл один . Это те , кто стали 9и-12и-лепестковым Лотосом в Огненном Манасе Людей .

Здесь главное не путать Их сошествие , -- акт , безусловно , законный и необходимый , и Нисхождение настоящих Темных , не имеющих к Агнишватта никакого отношения .
 
02 10 2012, 23:27 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Советую , Господа , -- изучите полноценно Теософский шамбалический оккультизм , поверьте -- это бескрайнее поле интереснейших достоверных знаний


Maytreya Bidhisattwa, ты не прав брат. Например труды Шекли гораздо познавательней. Очень доволен [/quote]
 
03 10 2012, 08:09 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Геддоний,
Цитата:
Искательный, сочувствую вам, ибо у вас напрочь отсутствует способность понимать притчи в соответствии с контекстом.

А Вы опять, похоже , пользуетесь женской логикой переходя в другую плоскость от моего вопроса...

А "визуализации, притчи и метафоры, двусмысленности" у меня с некоторых пор вызывают неоднозначное к ним отношение. Насмешил
 
03 10 2012, 10:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100