Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Об Иерархии Божественных Сущностей Большой Вселенной

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Геддоний, Иерархия по "Урантии" может оказаться неточной и искажённой. Лучше эту информацию сравнивать с другими источниками и делать свои выводы.
К примеру, можно остановиться на Пресвятой Троице и Владыке Орионской Локальной Вселенной, Михаиле Небадонском, которого в книге "В свете истины" также зовут Парсифалем.
Далее очертить цепочку управления не в полном объёме:
....
Орион (Михаил Небадонский)
Большая Медведица (Дом по даосам)
Сириус (бывший Владыка Люцифер)
Плеяды (Ом и Ажна)
Солнечная система (Гелиос-Веста)
Земля (Санат Кумара...возможно, Майтрейя)

и пояснить, что такие книги, как "Урантия" описывают строение Метагалактики, книга "В свете истины" описывают строение Орионской вселенной, а "Роза Мира" - строение брамфатуры Земли.
Это будет приемлемое и понятное упрощение, что каждой системой управляет Иерарх Божественной Системы, называемый Логос, например, Логос Сириуса, Логос Солнца, Логос Земли (Планетарный Логос Земли).
А что касается предполагаемого перехода, то по моим сведениям, земное человечество совсем не готово к этому, и ему ещё дано время на осознание и возможное исправление ситуации, потому каких-то критических этапов в ближайшее время не предвидится.
 
30 09 2012, 21:08 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Книга Урантии не(!) описывает строение Метагалактики , так как масштаб Метагалактики "не по зубам" пока никому . Волюнтаристски же спекулировать о таких масштабах неразумно .

Орион , -- на деле Звездная система Ориона , -- никогда не был выше Звездной системы Большой Медведицы в Сверхзвездной системе Канопус как регионе нашей Галактики . Орион когда-то подвергся вторжению Волны полувещественного существования извне региона Канопус , что снизило его уровень ; хотя Орион и остался во многом Звездной системой Света -- в том числе благодаря системе Беллатрикс , -- родине Озириса . Звездная же система Большой Медведицы успешно защитилась от названного вторжения , динамика ее Эволюции никогда не снижалась .

Сириус как Светило Звездной системы Полярной никогда не управлялся тем , кого называют Люцифером , он давным-давно выслан из Сирианской системы .
 
30 09 2012, 23:19 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Сириус как Светило Звездной системы Полярной никогда не управлялся
Муу-ха-хаа!!!

 
30 09 2012, 23:36 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

aho, Ученые-нейрологи утверждают, что в человеческом мозге имеется около 10 миллиардов клеток-нейронов, которые предназначены получать своего масштаба информацию, обрабатывать и передавать через нервную систему и лимфу биологическим клеткам организма, насыщая их соответствующей вибрацией. Также на Земле численность людей достигла 7 миллиардов, а каждый человек служит нейроном планетарного внешнего сознания. Поэтому мы даем трансцендентальную информацию для расширения сознания планеты, как подобает ее нейрону , чтобы Земля наращивала свои вибрации для Вознесения в четвертое измерение. Она не будет ожидать, когда ее "спящие нейроны" проснутся и начнут подобающим образом развиваться. Ее Цикл разуплотнения уже на исходе.
 
01 10 2012, 10:31 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Геддоний ,

Прежде , чем вводить информацию в структуры Гения Земли , надо думать , что вводишь , надо соотносить эту информацию с информацией других Эволютивных источников . Гений Земли итак ныне перегружен тем , чего в нем не должно быть .

Россия от Немана до Енисея как Головной мозг Земли , в лице своих лучших Эзотериков и Ученых должна нести качественную информацию .
 
01 10 2012, 11:17 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Maytreya Bidhisattwa, я запросил и мне ответили, что вам никто не давал полномочия цензора на отбор информации для Гения Земли. Ваше сознание еще далеко не соответствует для такого служения Иерархии Света.
 
01 10 2012, 22:08 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
я запросил и мне ответили, что вам никто не давал полномочия цензора на отбор информации для Гения Земли. Ваше сознание еще далеко не соответствует для такого служения Иерархии Света.


Геддоний, Истину глаголишь Отлично
Полностью совпадает с моими запросами по поводу Maytreya Bidhisattwa
 
01 10 2012, 22:38 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Геддоний ,

Мне как-то безразличны ваши лживые запросы Я вас услышал
 
01 10 2012, 23:21 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Геддоний,
Цитата:
Maytreya Bidhisattwa, я запросил и мне ответили, что вам никто не давал полномочия цензора на отбор информации для Гения Земли. Ваше сознание еще далеко не соответствует для такого служения Иерархии Света.
Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Геддоний ,
Мне как-то безразличны ваши лживые запросы

Мальвина бы вам сказала так:
-- Мальчики, ступайте немедленно мыться и чистить зубы. Артемон, проводи мальчиков к колодцу.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Ай-яй-яй

 
02 10 2012, 02:40 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Геддоний,
Цитата:
...которые предназначены получать своего масштаба информацию

Вот я и предлагаю информацию своего масштаба, поскольку в "Урантии" всё же много лишнего и искажённого, и потому теряется сама суть.
Геддоний писал(а):
... чтобы Земля наращивала свои вибрации для Вознесения в четвертое измерение.

Если цель такова, то помощь Земле - это твои собственные усилия по изменению качества вибраций, а с точки зрения подачи информации - структурирование по тому же принципу: ясности, доступности, лаконичности, света и любви.
Тогда новым по отношению чисто к человеку будет то, что "Урантия" говорит о Настройщиках Сознания, которые могут быть даны некоторым людям в помощь ангелам -хранителям.
 
02 10 2012, 07:29 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Одним из доказательств туманности и завуалированности информации Книги Урантии является понятие "Настройщики Сознания" . С одной стороны они подобны Элохим'ам , -- "Божественному Мы" , I-Лучевому проявлению Высшей Духовности системы Солнца , Высшим Строителям (по учению Фиолетового пламени) , с другой -- подобны Агнишватта из Книги Дзиан , снизошедшими и объединившимися в назначенное время со смертным Животным человеком . Элохим'ы же никогда не производят таких акций . Кроме того , нет никаких сведений , -- ни в одном из источников , -- есть ли за пределами системы Солнца Агнишватта , подобные Земным , -- осуществившим индивидуализацию Человека в Лемурийской эпохе .

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
Стоит отметить , что Агнишватта не являются ни высшими Сущностями Системы , ни высшими
Сущностями Планеты , ни неким сущностным представительством "Божества" , но являются Манасическими Огненными Я Людей нынешней Пятой Коренной Расы Земного человечества .
 
02 10 2012, 09:50 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Maytreya Bidhisattwa, судя по вашей фразе: "Мне как-то безразличны ваши лживые запросы" - у вас начинает проявляться раздутое эго, что недопустимо для служителя Иерархии Света, который должен быть равно доброжелателен ко всем своим оппонентам, ибо за частоту вибрации своих мыслеформ отвечает сам их создатель, адекватно снижающий и вибрацию своего эго.
Что касается термина "Настройщик Сознания", то в Книге Урантии так обозначено Высшее "Я" человека, или божественное "Я есмь Присутствие" , - божественная составляющая дуального человека, которая должна трансформировать эго личности в "духовную гравитацию" и этим пополнить свой квантовый заряд божественности при завершении инкарнации своей личности.
 
02 10 2012, 11:17 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Уж чья бы корова мычала по поводу "раздутого эго". Вы оба друг друга достойны, продолжайте банкет. Отлично
 
02 10 2012, 11:41 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Геддоний ,

Не смешите меня словами про "мое раздутое эго" . Лучше начните адекватно анализировать доступные источники Эзотерической информации , без волюнтаристских фантазий .
 
02 10 2012, 12:19 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Maytreya Bidhisattwa, зачем старшекласснику пересаживаться на скамью младшего класса7 Информация, тем более истинная, непрерывно развивается, повышая частоту вибрации. Также и современный эзотерик уже не дуальная личность, а духовная личность, наитствуемая не умом эго, а разумом "Я есмь".. Он черпает информацию не из старинных книг, а напрямую от Высшего Разума.
 
02 10 2012, 14:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100