Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Собираюсь в Индию на разведку,хочу там жить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Сын_Иисуса_Христа,
явный пример
ND стремится в Индию за духовной пищей
а его друг индус
Цитата:
выгоду свою он чувствует до мозга костей.

Муу-ха-хаа!!!
прекрасно знают, что из Индии ни один не вернулся просветлённым, и всё равно едут, едут...
 
30 09 2012, 19:25 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

tau*,
Был такой русский йог Владимир Орлов ученик Юктешвара
http://www.orlov-yoga.com/
Но таких как он единицы.
 
30 09 2012, 19:34 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Всенаху,
Цитата:
Предмет нудно изучать

Согласен с тем, что действовать нужно. Бесконечно рассуждать про духовность и продвижение к истине - это для пустышек.
Цитата:
Для грамотных искателей разглядеть это,большого труда не составит.

Если есть приличный багаж собственных наработок, достижений, то конечно же многие "торговцы духовностью" пролетят. Но также нужно хорошо представлять, что именно хочешь получить от наставника.
Ну а ПМЖ, остаток жизни вальяжно в нищите протупить глядя на океан - по мне это неплохой отдых, он не совместим с реальным продвижением.
 
30 09 2012, 22:19 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Созерцатель,
Цитата:
Но таких как он единицы.

один на миллион? ну да, возможно. в лотерею тоже иногда выигрывают.

Цитата:
остаток жизни вальяжно в нищите протупить

ну чё в нищете, он же там работать собирается. рикшей, например Муу-ха-хаа!!!
 
30 09 2012, 22:27 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Страны, которые я посетил, изобилуют индусами как дешевой раб. силой, восновном в сфере обслуживания. Эти индусы сбежали от своей убогой родины, от нищеты, но не смогли избавится от плачевного морально-психологического состояния: Страх или Скрытая враждебность, не выше.
Компенсирует ли хорошая погода людскую убогость?
 
30 09 2012, 23:05 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

bereg Верно пишешь...я много повидал Индусов в Европе...работающих за копейки...и даже не знающих кто такой Шива...и хрен они хотят в Индию, как сами говорят в это болото...
По Всенахуй - молодой, он там поваляется у Океана, про гудит свои сбережения быстра - 10 - 20 лет, а если вдруг ни чего не достигнет? Куда возвращаться? Уже старый, не жены ни детей, денег нет, дом без ремонта и поддержания превратится в сарай.... И остается только после подаяние просить или при монастыре работать за еду.

Он Васудэва, жил в Индии почти 6 лет, а нет все же в Россию вернулся в теплое гнездышко, где и поесть дадут и попить и присмотрят на старости....

Так что Индия не вариант...да и сами аскеты бы уехали от туда, была бы возможность...но такой нет и остается гашиш курить чтобы хоть как то забыться, что ничего нет у тебя...даже на лишнюю булочку... и молоко, которое не всегда бледнолицему подадут так как там и своих нечем черных кормить, еще ты приехал...
 
30 09 2012, 23:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Сын_Иисуса_Христа,
Неплохой вариант, на мой субъективный взгляд, у моего хорошего знакомого. Сейчас он старовер, зарабатывает на продаже книг, но в прошлом он много практиковал восточные эзотерические течения. Сейчас он как-то умудрился всё гармонично совместить: семья (трое детей), работа (торговля), основная вера (старовер), периодические поездки в Непал и Индию для разных практик и инициаций. Причём он точно знает, где живут какие реальные мастера и каков их продукт, никакого лохоторона на пути.
Возможно для ищущих это золотая середина.
Со стороны, глядя на него, я не узрел в нём какие-либо перемены или усиление способностей, большего понимания сути вещей. Но ему явно в кайф такая жизнь, а это неплохо.
 
30 09 2012, 23:48 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

bereg Сбежать от трудностей легко, что и хочет сделать Всенаху. Только этих трудностей разве меньше в Индии будет.

У тебя когда нибудь болел зуб? Что аж на стенку лезешь? А если денег нет? По лощишь как енот водкой...или холодной водой чтобы хоть занемел немного....а у аскета даже этого нет... это еще не все.

А геморрой? а тысячи болячек коих в Индии миллионы от дизентерии до малярии. Хорошо если тебе повезло и встретил такого Гуру как Тилопа, которые своей чудесной силой позаботится о тебе и твоем здоровье, а если не встретил.....это все....ты в сетях болезней....

А в Индии их предостаточно, грязь, еды нет, подают только в храмах и то Индусам но не белым, ( и то еще не всегда Индусам есть подать) жара, сезон дождей, змей куча и других хищников....микробов Миллион....

Но зато Гашиша полно, кури не хочу, Океан созерцай и местную баланду ешь если еще подадут....а деньги они то не вечные быстро расходятся там....

И ради чего ехать? Тапас, аскеза? Если её в Украине или России не нашел то и в Индии не найдешь. Шива вон в Кашмире раз и в горы и сразу Тапас...не метался...знал знание и имел практику....

Да вообще каждый пусть сам себе выбирает как ему крутится....указывать кому-то только врагов наживать и не до понимание... пусть едит в Индию Всенаху...на своем опыте прочувствует как там в Индии сидеть десяток лет

Потом когда жаренный петух клюнет...получит опыт поумнеет.........если он не поедит туда Карма его не отмоется....

Видно в прошлой жизни он там кому-то среди Индусов задолжал денег, вот теперь в этой жизни Дух его будет тянутся и никто его не остановит, пока хитрый Индус не обведет его во круг пальца и не высосет по Карме нужную сумму или еще как либо там не отмоет свою Карму.

Ему нужна эта поездка и тем кто имеют еще там не отмытую Карму...они далеки еще от таинственных знаний Шивы, чтобы понимать что в любом месте можно творить мастерство, главное знать методы, уметь читать на древних языках первоисточники и гореть желанием постичь Тайны Прося Милости у Бога, который тебя везде может услышать если ты искренне просишь.

В светлый Путь тебе Всенаху в Индию и удачи!
 
01 10 2012, 00:18 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса_Христа,
Тебе, сидя в теплой Греции, можно так рассуждать. Этих бы индусов да в наши морозы. В Россию не больно то кто из Индии едет. Мне рассказывали , что тибетские йоги весьма скептически смотрят на индийских. Вы тут типа в тепле сидите блаженствуйте, это вам не на морозе простыни мокрые своим телом сушить..
 
01 10 2012, 09:22 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Созерцатель Верно...Индусы в основном о купируют Израиль, Америку и Теплые Средиземноморские страны...причем современные Индусы брехуны на брехуне.....причем такие брехуны что мало где встретишь.....
 
01 10 2012, 10:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса_Христа,
В России есть свои сложности из-за холодного климата. Я вот летом например могу ходить заниматься на природу. Но нормальное время для занятий только 4 месяца. Например в горах с чистой энергетикой эффект от занятий намного больше, чем скажем в том же мегаполисе.
 
01 10 2012, 10:44 URL сообщения
ND
Постоянный участник
Сообщения: 453
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +60

Tau!
Спасибо, что выставила в качестве явного примера!
Все правильно – наше дело напугать как следует начинающих адептов, чтобы поменьше ёготуристов праздно шаталось по священной Бхарате.

Но мой случай особенный. Мне ничего от нее не надо. Радостно мне там и простое ничего неделание наполнено какой-то необъяснимой полнотой бытия. А уж если занят каким-то значимым делом… Мои местные друзья это чувствуют и хотят, чтобы я был рядом. Никакого взаимовыгодного «бартера».

Что же касается «духовной пищи», она действительно есть везде. Но!!
1) Не все ее могут разглядеть;
2) мало кто умеет ее «хавать» и
3) если даже схавают, она не всегда усваивается.
Такое «духовное несварение» и как следствие - «духовный (пардон) понос». Но и это нестрашно. Всякие отходы – это питательная среда – типа удобрение.
 
01 10 2012, 11:24 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Созерцатель А чем тебе не нравится Крым? там более лояльный климат
 
01 10 2012, 11:29 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса_Христа,
Я то вообще собираюсь из Москвы уезжать на зиму. А зимой и в Крыму не айс. Да и в Шимле есть монастырь той традиции, в которой я занимаюсь. так что днем можно там заниматься, а ночью уходить жить в гостинницу.
 
01 10 2012, 12:06 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Созерцатель Парфирий Иванов щагалял в трусах зимой и босиком по снегу... Я тоже не люблю холод....закалка нужна....изучай Туммо...контролируй технику разжигания огня...сложно...но можно....
 
01 10 2012, 12:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100