Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Участок на берегу моря под строительство ашрама

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1
Участок на берегу моря под строительство ашрама

7 соток земли(госакт) между Одессой и Николаевым. Участок расположен между лиманом и морем. До моря идти метров 150. Напротив,в километре или больше от берега,расположен остров Березань(о.Шмидта) Место активно посещается туристами,можно строить для них гесты,завозить товар для туристов и.т.д. Сам участок расположен в районе Коблево в тихой местности,ходит маршрутка. Есть идея создать там коммуну или построить ашрам,ритритный центр. Участок можно разделить хоть по сотке на каждого желающего и сделать ему на эту сотку госакт. Можно расшириться,прикупив соседние участки. Это свежая нарезка,там ещё никто не строиться. Коммуникации рядом,их надо проводить. Это идеальный вариант для тех, кто хочет жить в уединении среди единомышленников,заниматься духовными практиками и принимать участие в коллективном творчестве. Если будут серьёзные предложения,пишите сюда valter25@i.ua
 
28 09 2012, 11:38 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Всенаху, ашрам НЕ строится под участок, который кто-то вдруг нашёл.
Это вся наша Вселенная, вместе с Одесской и Николаевской областью,
создаётся лишь для того,чтобы потом там возник ашрам.

Ты пытаешься поставить телегу впереди лошади - это неудачное начало путешествия.
Уверен, ты и сам всё это знаешь и видишь.
Но твои очи застит алчность до быстрого духовного роста человечества.
Это всё равно не оправдывает твою неуспешность.

Надеюсь, тебе молодому, вся эта ситуация послужит уроком,
постигнув который ты станешь мудрее и спокойнее - взрослее.
И научишься запрягать естественные силы правильным порядком.

В любом случае, желаю тебе удачи! Отлично
Я бывал в тех краях.
 
28 09 2012, 12:36 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Войт У меня написано - участок под строительство ашрама а не ашрам под участок(как у тебя). Твой словесный понос мне не интересен. Если не умеешь выражать свои мысли ясно и кратко,то лучше вообще не пиши. Нужно уважать русский язык и своего собеседника. Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2012, 13:05 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Нужно уважать русский язык и своего собеседника.

Всенаху, я тебя уважаю, и язык русский уважаю - стараюсь писать грамотно. Угу
Мои слова к тебе - вежливы и учтивы, помимо того, что толковы.
А твои слова грубы, похоже, ты раздражён и озлоблен. Злорадный
Нафиг тебе, так легко раздражающемуся, ашрам? Не в курсе

Цитата:
Войт У меня написано - участок под строительство ашрама а не ашрам под участок(как у тебя).

Всенаху, я и говорю, так располагать вещи и намерения - это вверх тормашками.
Ты внимательно почитай.
Цитата:
Всенаху, ашрам НЕ строится под участок, который кто-то вдруг нашёл.
Это вся наша Вселенная, вместе с Одесской и Николаевской областью,
создаётся лишь для того,чтобы потом там возник ашрам.

Всенаху, удачи тебе! Ангел
 
28 09 2012, 13:22 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Войт Похоже,что удача нужна именно тебе! Чешу репу Очень доволен

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
В Н И М А Н И Е ! Первым 10 новоприбывшим участникам проэкта,будут розданы деньги в размере 100$ на каждого + ценные подарки в в виде недостающего материального имущества,необходимого для обустройства.

Добавлено спустя 33 минуты 51 секунду:
о.Березань(в море) участок на лимане лиман соседи(а за ними уже море)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
P.S Если у меня ничего не получится с организацией,то готов за 4000$,передать все свои права любому желающему. Денег на капитальное строительство у меня нет.
 
28 09 2012, 13:27 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт Похоже,что удача нужна именно тебе!

Всенаху, да, конечно мне нужна удача! Угу Отлично
А тебе, похоже, нужна не удача, а всего $4000. Муу-ха-хаа!!!
 
28 09 2012, 15:12 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

И ещё.. тема под которой я собираюсь собрать людей,это йога и свободное духовное творчество. В коллективе намного легче. Деньги когда нужны,всегда приходят,с людьми сложнее...
 
28 09 2012, 15:21 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Всенаху, удачи тебя с людьми! Ангел
 
28 09 2012, 16:15 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Всенаху,
Многие нынче пытаются создать небольшое общество из духовных или стремящихся к развитию людей, обособиться от остального мира и от всякого быдла (типа твоего коментатора Улыбаюсь)
Мне недавно один форумчанин предложил поучавствовать в строительстве и проживании в Крыму примерно такого же общества.
Есть успешные примеры создания таких обществ. Я знаю общину староверов в подмосковье, которая уже десятки лет живёт, имеет общее дело (строительство), свой детский сад, ремёсла и т.д. Есть успешные христианские проекты. Главное, чтобы были прописаны очень точно условия проживания и способы разрешения конфликтов (свод правил). Иначе все без исключения люди переполненные драматизациями будут ежедневно выносить себе и окружающим мозг, община развалится.
Весьма желательно, чтобы рулил не один верховный гуру (не только он), а вече, сход, общее собрание, но был орган управления и исполнения общественного решения, орган правопорядка.
Очень желательно, чтобы это был не микс из разных направлений эзотерики, а одно конкретное направление.
Всенаху, ты вроде поклонник Кастанеды. Какие цели у ашрама, кроме ретрита?
 
28 09 2012, 22:11 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

Всенаху Дело не плохое но если там не будет Лидера....все разлетится в пух и прах...... будут постоянно не до понимания меж практиками...везде нужен Гуру, путь не крутой спец, но настоящий практик, который может примером вести людей, не жрать рябчиков как Вишну Дэв и в кресле сидеть, а уметь реально и на морозе в позе лотоса и холодной водой облиться и здоровье иметь....такой чела и будет как Храм, которые не вызовет разногласия и люди будут в норме.....а если такого чела нет....все это так...построился и разбежались....а заварушки будут обязательно....так что найди вначале достойного челу а потом лучше и стройся....без него все это пустое....

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Всенаху Да и не легче ли купить уже готовый дом с землей и Ашрам сделать...мне дом предлагают возле моря 14 соток земли, три этажа новый дом, евро ремонт, у меня и бабки есть взять ....да я не решаюсь....только бери...завези трех метровую статую Шивы с Америке из Бронзы и Лингам один Метр с Нармады...и вот тебе Ашрам и Храм Шива один единственные на всю Россию и Украину...и то я не решаюсь, и бабок хватает взять а не решаюсь потому что людей нет...возьму и что я сам буду в таком доме делать? Щи варить))))))))

во мне шо предлагают...а ты пустыри предлагаешь )))))


я возьму хоть завтра это особняк...все новое, красный кирпич, 14 соток земли, забор, дом новый из шлакоблока и обложенный красным кирпич ем, внутри евро ремонт, три этажа, не далеко от Крыма, до моря 15 минут, на нижнем этаже гараж, бассеин, сауна, кухня, зал, на втором три спальни, зал и туалет и ванна, на третьем три спальни.....чем не Ашрам, земли до хрена....иди только и живи...и то я не решаюсь брать....так как людей нет...а ты пустыри предлагаешь)))))

вот такое надо предлагать...все готовое:





Ну как готов со мной? реальное предложение, сам куплю...тока живи чтобы я один не обосрался со страху в таком особняке...сделаем все...храм Шивы, алтари...тока практикую...лучше условия и не предумаеш

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Я могу купить завтра за свои бабки такой дом приватизированный с землей также...и еще бабок хватит на статую Шивы Натараджа как на фото 1 метр и 50 сантиметров...такой в России хер у кого есть.... и лингам заказать 1 метр и 50 сантиметров и весом в одну тонну...и мне на корабле при тарабанят прям под дом... причем камень сам в Лингаме из реки Нармады......такого Лингама и статуи ни у кого нет ни в России и в Европе...денег мне на это все хватит и на дом и на статуи....а что дальше? а дальше сосать палец...потому что денег больше нет...все уйдет на это, я один...было бы хотя бы 4 - 5 человек...каждый бы вложился и жили бы как сыры в масле в нашем храме и Ашраме...без хреновых Гуру.... я к примеру дом купил и всех прописал а другие бабки вложили в питание и может в мелочи что нам нужны... иначе полная Ж



 
28 09 2012, 22:18 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Сын_Иисуса_Христа,

ты ж говорил - всё, крестился, завязал Муу-ха-хаа!!!
 
28 09 2012, 22:57 URL сообщения
Сын_Иисуса_Христа
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 1
Откуда: Мир
Профиль ЛС

Карма: +1/–1
Бан

tau* Мало ли что я говорю))) это я чтобы спец службы запутать)))) был предан Шиве и всегда буду ему предан)))) Ашрам хочу но боюсь в таком сам жить
 
28 09 2012, 23:20 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Сын_Иисуса_Христа,

ты боишься жить один? перестань. ты уже не маленький.
не покупай трёхэтажный. купи попроще и поселись там. а потом приглашай к себе в гости. на обжитое место скорее приедут. кто-то приедет на месяц, кто-то на два, кто-то на полгода. одни приехали, другие уехали. я так понимаю ашрам. там люди не живут постоянно. а иначе это будет не ашрам, а коммуна.
а потом, если дела пойдут хорошо, расширишься.
 
29 09 2012, 14:03 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

bereg Да,ты прав. Микс не прокатит. Лучше продать это дело в частные руки и умыть свои. Купил выгодно,теперь не знаю что с этим делать. Просто вложил средства. Народ поднимать,всё равно что древний лес выкорчевывать. Хотя изначально,идеи у меня были самые светлые.
 
29 09 2012, 15:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
на обжитое место скорее приедут. кто-то приедет на месяц, кто-то на два, кто-то на полгода. одни приехали, другие уехали.

Похоже на отель.
Всенаху, дом на юге хорош под отель или лагерь или еще какой санаторий, особенно если рядом есть что-то лечебное, в санатории круглый год ездят, не обязательно в курортный сезон. Если самому не делать бизнес, а здание продавать не интересно, или просто не придумать, как отпозиционировать на рынке, что бы продать с выгодой, можно пригласить кого-нить в долю, пусть разворачивает бизнес, а ваши проценты.
Чет мне кажется, что вы и сами эти ходы знаете.
 
29 09 2012, 15:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100