Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что бы Любить, нужна энергия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:

Откуда знаю? Думаю, что это приятно, а хорошо или плохо - решать вам







Приятно ? Вы не знаете, о чём говорите. Вам боль могут сильную причинить и ловить кайф от этого. Но не сразу. Сначала вам могут доставить максимум удовольствия, чтобы вы сами в ловушку полезли.

Те люди, которые могут исцелять, могут и вред здоровью создавать, - механизм-то один. А как вы проверите, ЧТО они делают, если сами не умеете это делать?

Церковь не зря эти энергии под контролем держит и запрещает магические практики, экстрасенсорное воздействие и тому подобное. Чтобы хоть какой-то противовес им был. Да, во всех религиях используется то же самое. Но под бОльшим контролем и более человечно.

А отдельно взятые индивидуумы, научившись или получив такой дар с рождения, начинают практиковать так, как ИМ нравится, без всякого контроля, и никто заранее не знает, ЧТО в их подсознании сидит и ПОТОМ ВЫСВОБОЖДАЕТСЯ.
 
11 05 2013, 00:43 URL сообщения
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

atmakoa,
Цитата:
Скажу, что речь идет об ответственности за мысли

Чьи ?
 
11 05 2013, 02:47 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Человеческий мозг - всего лишь приёмник. От этого все духовные системы, религии и пр. - рушатся, разваливаются, как карточный домик.
Что тут можно сделать, раз этот так? НИЧЕГО.

Уж как кому повезёт. И остаётся просто терпеть и ждать. Кто полагает, что с ними иначе, и что они недосягаемы, и всех превзошли, - всё равно ведь никуда не денутся, как бы они ни выпендривались, ни хорохорились.
 
11 05 2013, 03:12 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Приятно ? Вы не знаете, о чём говорите. Вам боль могут сильную причинить и ловить кайф от этого. Но не сразу. Сначала вам могут доставить максимум удовольствия, чтобы вы сами в ловушку полезли.

Те люди, которые могут исцелять, могут и вред здоровью создавать, - механизм-то один. А как вы проверите, ЧТО они делают, если сами не умеете это делать?

Церковь не зря эти энергии под контролем держит и запрещает магические практики, экстрасенсорное воздействие и тому подобное. Чтобы хоть какой-то противовес им был. Да, во всех религиях используется то же самое. Но под бОльшим контролем и более человечно.

А отдельно взятые индивидуумы, научившись или получив такой дар с рождения, начинают практиковать так, как ИМ нравится, без всякого контроля, и никто заранее не знает, ЧТО в их подсознании сидит и ПОТОМ ВЫСВОБОЖДАЕТСЯ.


Да, естественно, я не знаю о чём говорю... да я вообще ничего не знаю, я же тупой как пробка Радостно

Дорогая Ирина, по моим наблюдениям, никто свои мысли не контролирует и все подряд как хотят, так и топчутся в моей души, не спрашивая разрешения у церкви и у своей совести, и поверьте, это делать умеют все и никакая церковь контролировать это не может, так как это качество целовеческой природы влиять мыслями на окружающую реальность.

Вы думаете обо мне никто плохо не думает? И когда обо мне скверно думают, то я это всё чувствую и где же святая матерь церковь, которая должна защитить меня от этих энергий? Я сам виноват, что провоцирую людей на масли обо мне, от которых мне плохо... хначит грешен, значит каяться пора...

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 4 секунды:
Цитата:
Чьи ?


Извиняюсь, не уточнил, но речь идёт о собственных мыслях. За чужие мысли мы так же несём ответственность, так как влияем не только на отдельных людей своими мыслями, "заставляя" их думать отпределённым образом, но и влияем на любой эгрегор, в котором находимся. Так устроен ум.

Ум - это такая игрушка, которой надоедает играть только если просыпается любовь. Если человек влюблён, то играть с умом ему больше не интересно...
 
11 05 2013, 11:06 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Но если специалисты, особо одарённые, будут топтаться в вашей душе, вам это ещё больше не понравится. А они ещё и реальную ФИЗИЧЕСКУЮ боль могут причинять. Вот о чём я говорю. Не надо людям лезть в эти тонкие миры, развивать в себе сверхспособности, - от этого только больше зла будет в мире.
ПОЭТОМУ Церковь против. Они сами этим занимаются и знают, ЧТО бывает. Но они на учёте хотя бы (священники), и их ГОТОВЯТ к их деятельности, ВОСПИТЫВАЮТ соответствующим образом.
 
11 05 2013, 22:17 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Но если специалисты, особо одарённые, будут топтаться в вашей душе, вам это ещё больше не понравится. А они ещё и реальную ФИЗИЧЕСКУЮ боль могут причинять. Вот о чём я говорю. Не надо людям лезть в эти тонкие миры, развивать в себе сверхспособности, - от этого только больше зла будет в мире.
ПОЭТОМУ Церковь против. Они сами этим занимаются и знают, ЧТО бывает. Но они на учёте хотя бы (священники), и их ГОТОВЯТ к их деятельности, ВОСПИТЫВАЮТ соответствующим образом.


Но когда-то эти "сверх" способности в любом случае сами по себе у людей разовьются и очень-очень скоро...

Вы лучше объясните сильным мира сего и СМИ, что так поступать с людьми, как они поступают сейчас и так влиять на эгрегоры есть не очень хорошо. Почему-то безнравственные политики и бизнесмены позволяют себе манипулировать сознанием масс, а массам запрещено даже учиться этим, как вы называете сверхспособностям...

Не справедливо как-то...

А кто же меня, простите, защитит? Церковь, которая самая манипулирует людьми? Или быть может вы? Или быть может правительство, которому удобно управлять страной состоящей из зомби-людей?

Можно с таким же успехом говорить, что заниматься боксом - это ай-ай-ай как опасно... ведь человек может себе навредить, нечаянно защитив себя и свою семью от каких-бубнить других, нечаянно научившихся боксу (не специально) дураков...

Может лет 200 назад, сверхспособности были лишними, но сейчас, в ВЕК ВОЙНЫ НА ТОНКОМ ПЛАНЕ это необходимо, чтобы уметь себя защитить...

Я вас понимаю и в своё время человечество поплатилось за безнравственное использование сверхспособностей и платит до сих пор, но сейчас число взрослых душ на земле достаточно большое, чтобы не превратить человечество с развитыми сверхспособностями в обезьяну с гранатой... Число людей, осознающих и использующих сверхспособности растёт, не зависимо от того, развивают они это или нет, с учетом того, что эти сверхспособности развивать то и не надо, нужно просто научиться ими пользоваться, так же как и научиться ходить и многие довольно успешно сами по себе уже "ходят" и это никак не остановить - ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ!

Я уже на улице каждый день встречаю все больше и больше людей, вспоминающих себя и свои способности... Вы знаете - это прекрасно! Если раньше, к примеру, телепатия была загадкой, то сейчас каждый второй её использует и это удобно... Мы просыпаемся, человечество просыпается!

Давайте лучше праздник устроим по этому поводу и возрадуемся этому факту!
 
11 05 2013, 23:59 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Это всё сказки. Миллион раз такие иллюзии были. Но ничего не меняется под Солнцем.

Что делать, спрашиваете, как себя защитить?
Поменьше о себе думать и стараться помочь тем, кому ещё хуже, чем вам, на этой Земле.
Тогда больше позитива будет и им, и вам тоже. А больше ничего не помогает.
 
12 05 2013, 00:29 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Это всё сказки. Миллион раз такие иллюзии были. Но ничего не меняется под Солнцем.

Что делать, спрашиваете, как себя защитить?
Поменьше о себе думать и стараться помочь тем, кому ещё хуже, чем вам, на этой Земле.
Тогда больше позитива будет и им, и вам тоже. А больше ничего не помогает.


Какая же вы писсимистка... "да будет еще хуже" - говорим мы, оптимисты Радостно

У меня аж сон пропал от вашего поста В шоке!

А жить и правда страшно... В шоке! В шоке! В шоке!
 
12 05 2013, 01:02 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Вы оптимист - это правильно. Пока живём, надо надеяться на лучшее. Но правду, - это я так считаю, - надо знать. Защитить себя в тонком мире невозможно, если нет соответствующих способностей, а они ведь не всем даны.
Кто-то рождается со способностями к рисованию, кто-то - к математике, кто-то экcтрасенсом, - одинаковых людей не бывает. Лучше всего - найти себя и жить и радоваться жизни. А все эти так называемые духовные знания сейчас настолько извращены, что заводят совсем не туда.
С чего надо начинать тем, кто интересуется и хочет эти вещи изучать ? Давным-давно мудрые люди поняли, с чего, и во всех духовных системах, которые прошли проверку временем и не были забыты, так как передавали истинное Знание, всегда начинают с обучения главному принципу : Не навреди.
А кто сейчас с этого начинает? Учат оголтелому и махровому эгоизму.
И никакой духовности и Знания ни в таких людях, ни в их учениях нет.
Так чему же они могут научить?
Они и не заинтересованы в том, чтобы Знание дать, им это не выгодно на самом деле. Поэтому люди получают у них суррогат вместо Знания, а потом всю жизнь маются.
 
12 05 2013, 08:26 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

ИраEleonora, да, я согласен с вами, что закон "не навреди" - самый важный. Вы молодец, что стараетесь ему следовать и я восхищаюсь такими людьми. Это действительно здорово, но если учитывать разный уровень развития сознания каждого человека, то каждый под словами "не навреди" понимает своё. Бывает, что человек действительно следует закону "не навреди" и старается даже плохо не думать, но может без труда вступить в спор, тут же нанося вред человеку на тонком плане, сам не осознавая это. И если даже его наставники и Высшее Я не в состоянии донести до него это, то чем ему может помочь кто-либо другой, так как даже этот факт мало кто осознаёт.

Почему Любить? Потому, что только слушая своё сердце и следуя его советам можно действительно жить так, чтобы не навредить прежде всего себе и помочь другим. Правила идут от ума, который в законах морали ничего не понимает, так же как и компьютер может загрузить только те программы, которые в него заложены. Но сердце говорит на своём языке - на языке чувств и их порой сложно интерпретировать, но именно на своих ошибках мы учимся искусству жить в едином состоянии ума и сердца. Когда ум тотально воссоединяется с сердцем, то наступает просветление, так как ум становится сытым энергией души, энергией любви и замолкает.

Если заглянуть в глаза мудрым душам, то можно увидеть в их глазах и свет и тьму. Если жить только "не навреди", то будет только свет, а если жить только "навреди", то будет только тьма, но вселенная требует от нас баланса, так как именно интеграция света и тьмы позволяет нам развиваться.

Как говорил один йог, в высших мирах у Богов нет света и тьмы, но там есть светотени, но смысл баланса сохраняется, думаю, на всех уровнях развития сознания.

Но вы всё правильно делаете, я уверен, так как ничего неправильного не бывает — всё есть опыт!
 
12 05 2013, 10:57 URL сообщения
ИраEleonora
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Согласна с вами, atmakoa, и по поводу разного понимания "не навреди", и по поводу понимания сердцем. Да, иногда человек допускает ошибки, и принцип "не навреди" применяет неверно, а то и пренебрегает им. Ещё я заметила, что ПОНИМАНИЕ, почему люди поступают не так, как следовало бы, тоже связано с этим принципом. Большинство людей не хочет ничего плохого и намерения только благие, но так складываются обстоятельства жизни, что верх берут эгоистические желания, которые обусловлены жизненно-важными потребностями. А потребности у всех разные - поскольку все мы разные, и одному важно одно, а другому - другое. Поэтому необходимо быть терпимыми ко всевозможным ошибкам, недостаткам и даже порокам. Так получилось, что человек не смог быть другим. Не только он всегда виноват в том, что так далёк от совершенства. Множество разных причин в их совокупности делают его таким, каков он есть. Но, даже понимая это, те, кто понимает, иногда забывают (память надо развивать!) напомнить себе об этом обстоятельстве, - и осуждают, критикуют, негодуют. Тем самым тоже нарушают принцип "не навреди". А что такое баланс - тоже, по-разному, воспринимают разные люди. Тут уж приходится выбирать, как сделать, чтобы вреда было хотя бы меньше, раз уж полностью избежать его нельзя. И тогда более мудрый человек примет более правильное решение. Но опять же не все обладают этой мудростью. Все мы разные, и у всех разный жизненный опыт, и разный запас знаний и умений их применять, и разный запас прочности. И сердце тоже разной степени чувствительности, - что опять же обусловлено множеством причин, далеко не всегда зависящих от каждого конкретного человека. Поэтому остаётся только прощать и помогать осознать - если кто пока не понимает, ЧТО мы можем делать. Если мы помогаем кому-то, то увеличиваем баланс в сторону света, - и легче становится жить - светлее!
 
12 05 2013, 11:39 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
От болтовни перейдем к практике


:) не получается?
 
13 05 2013, 12:26 URL сообщения
atmakoa
Участник
Сообщения: 74
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
:) не получается?


Ты конечно очень умный, что так лихо умеешь подмечать недостатки!
Мы прям вохищаемся тобой - ты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ умён!
Мои аплодисменты! Браво! Прекрасно [/quote]
 
21 05 2013, 10:43 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

atmakoa, это не про недостатки, а про формат форума: практика онлайн. Когда будут результаты маленького упражнения? Пока - уход в рассуждения на другую тему.
 
21 05 2013, 10:54 URL сообщения
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

atmakoa, вы можете научить- взглядом передвигать предметы на расстоянии?
 
26 05 2013, 16:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100