Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разобраться в Играх Вселенной: требуются единомышленники

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Сразу видно - профан. Очень доволен Создание и разрушение - это два конца одной и той же палки... Остальные чисто психологичекские аспекты - являются сугубо личными непроработанными проекциями. Сейчас засну
 
20 09 2012, 15:04 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Rem.L, можно конечно и шире, как вы посмотреть - развитие, усложнение жизни конечно тоже добро, но разница в отсутствии его необходимости для продолжения жизни, то есть можно наверно сказать это относительное добро для данного конкретного места. И еще одна особенность, из предыдущего примера видна относительность этих понятий добро и зло, то что добро для одной расы зло для другой и оценка может зависеть от масштаба рассмотрения, есть притча о старике и лошади, старика просили продать его замечательного коня, он отказался, через неделю конь пропал, видишь как плохо что ты не продал коня, еще через неделю конь вернулся и привел 5 кобылиц, это хорошо, сын стал их объезжать и сломал ногу, это плохо, но началась война и предстояло страшное сражение, для сына выходит хорошо и т д. И кроме того любое событие это возможность, возможность или приобрести или потерять. Например я не люблю мыть посуду, это возможность, или я преодолею свою слабость и приобрету контроль над своими желаниями или мои слабости станут развиваться дальше, такая же ситуация у человечества, или делать усилия, работать над собой и выйти из бессознательного состояния или потакать своим слабостям и порокам и отложить свой рост и развитие на неопределенное время. то есть мы приходим к необходимости более осторожной оценки всего что происходит. Например пересадка рассады или вынос ее на улицу в более суровые условия, с точки зрения рассады -зло, но с точки зрения садовника это для нее добро. Наши распространенные бытовые взгляды сильно напоминают эту ситуацию, причем добро воспринимается большинством как добро для инстинктивного центра это комфорт, безопасность, например покупка дорогого автомобиля , но это же событие с точки зрения эмоционального центра не обладает ценностью, это средства на которые с его точки зрения можно посещать концерты, купить хорошую аппаратуру, диски книги, а с точки зрения совести эта покупка автомобиля может быть вообще не допустима, с точки зрения интеллектуального центра, эти средства можно было бы использовать более эффективно и оценка зависит от того голос какого центра более важен, лучше слышен человеку, в каком центре он центрирован. Так что тема эта действительно интересная и хотелось бы в самом деле услышать взгляды продвинутых участников форума.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Творение и эволюция это не совсем тоже самое что создание и разрушение, И бога ради если все это проекции то познакомьте же нас наконец с объективными истинами, пока что за два года я встречаю только отрицание мною высказанного и ничего более, для этого как я уже говорил большого ума не надо
 
20 09 2012, 19:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А кто вас тут отрицает? Я писал автору темы. Вы сказали примерно тоже самое, что и я, только гораздо подробнее и разжёваннее - это пригодится автору, не способному пока схватывать с полуслова. Это и есть всё "объективные истины", для которых "ума" вообще не надо. Пардоньте
 
21 09 2012, 09:38 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Rem.L,
Цитата:
как проходит Игра Добра со Злом?

Это ваша игра, а не их.
Цитата:
Так что Добро в итоге становится Злом!

Это не они обращаются, а вы увлекаетесь и позволяете себе меняться.
 
21 09 2012, 09:52 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Цитата:
Это не они обращаются, а вы увлекаетесь и позволяете себе меняться.

Несмотря на это итог всегда один.
 
21 09 2012, 10:05 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Прошу прощения _ufo_, не понял вас, принял на свой счет, все внимание как всегда себе любимому. Если не трудно вам, то указывайте к кому обращаетесь, мы как правило думаем что нас понимают, что мы ясно и четко излагаем мысли, что того что мы сказали достаточно, но реальность говорит нам совсем о другом.
Есть еще два закона, по которым добро становится злом, это закон семи или закон октавы, ни один процесс не может продолжаться непрерывно, в его развитии всегда наступит интервал и отклонение от первоначального направления, подробнее читайте Успенского, благодаря этому закону, любое благое начинание со временем из за незнания этого закона, превратится в свою противоположность, примеров таких думаю каждый увидит достаточно, и второй закон, если мы убиваем дракона, то сами становимся драконом, есть место через которое действует сила и убрав представителя этой силы мы сами попадаем под ее воздействие и как правило она трансформирует человека занявшего это место в то что ей нужно, если конечно этот человек не подчинен силам более высоким и не изжил в себе качества, черты через которые на него можно таким образом влиять, таких примеров тоже достаточно. Все что происходит, все явления любого свойства качества и происхождения подчинены закону семи, это и закон трех, два самых фундаментальных закона вселенной и хотя сказки пронизаны насквозь указаниями на эти законы, нашей науке как то удается их не замечать, в этом и есть особенность нашего положения.
 
21 09 2012, 17:24 URL сообщения
Rem.L
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Moscom
Профиль ЛС

Карма: 0

Prot_21, юзер _ufo_ пытается обратить на себя внимание, это нормально, это игровой момент, но здесь общаемся я и вы :)

Притча о старике говорит о безоценочном восприятии фактов. Произошло событие, в нём можно найти положительные для себя стороны, можно отрицательные, зависит от мышления. Если судьба дала тебе лимон - сделай из него лимонад :)

Любое развитие имеет цель и исходя из цели можно рассматривать события: способствуют они развитию или нет.

Про дракона хороший пример. Он иллюстрирует что в Игре, которая преследует цели выигрыша только одного участника (например доказать что моя точка зрения верна, а твоя не верна) ты рано или поздно проиграешь (станешь тем против чего боролся или на что пытался повлиять или чему пытался навязать свой постулат). Это может произойти за несколько минут или растянуться на тысячелетия и больше

Любой спор - это Игра по навязыванию своих постулатов. При этом оба спорящих обязательно проигрывают в ней. Вот такие дела :)

В чём объективная истина и этичность? Никому ничего не навязывать. Всё просто
 
21 09 2012, 19:49 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Если это спор обычных людей, то да согласен, это шум ветра в листьях деревьев, но если это спор , такой как например в школе Платона, то есть людей знакомых с некоторыми идеями и решивших работать над собой, то говорят в нем рождается истина, если конечно все придерживаются правил, наблюдают свое мышление, и используют то знание которому можно доверять, ведь вы же с этой целью тему завели, а теперь
Цитата:
Любой спор - это Игра по навязыванию своих постулатов. При этом оба спорящих обязательно проигрывают в ней.
И насчет никому не навязывать, я никак не могу понять в чем мудрость такого поведения, мне кажется если вы в чем то уверенны то нужно навязывать, но только тем кто способен это понять. Зло и так более привлекательно и невежество это то, чем можно обладать без всякого труда, Все внутреннее содержимое человека, это продукт всевозможных манипуляций, как стандартных для всех , так и типа тех что показаны в фильме начало и все эти влияния отнюдь не для его пользы и теперь самые мудрые решают в эту кашу не вмешиваться, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, мне нравится. Правда мы пришли в уже созданный мир, кто то не побоялся нам его навязать, не стал ждать пока мы сумеем создать свой, интересно это что? добро или зло?
 
21 09 2012, 20:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100