Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как я понимаю слово бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный,
Цитата:
так же речь твоя в прошлом, наверное меня внутри возмутила тем что ты говорила это в отношении человека как личности в будущем, а ведь будущее неизвестно. м.... можно предполагать будущее но не утверждать, так же хочу обратить твоё внимание что, я как человеческая личность уже размышляю что к чему и почему, но я не плачу от страха и некого не у беваю, ты меня понимаешь

да, теперь я тебя понимаю. и да, прочитав то, что я написала твоими глазами, я понимаю, что для тебя это звучит неверно, потому, что ты уже на том этапе, который я описываю в самом конце, этапе возвращения к Богу. пойми меня тоже, когда я писала это, я отвечала не тебе, а человеку, который написал вот это

Цитата:
Бог - безграничная осознающая себя глупость!
Будет уничтожена!
...
Исчезнет глупец, его породивший, исчезнет и бог, как творение человеческой глупости, страха и неведени


теперь прочитай мое послание с этой точки зрения. самое интересное, тот человек, которому я собственно написала это послание на него внимания не обратил, а обратил ты. как ты думаешь почему? может потому, что ты уже на другом этапе и если бы я писала тебе, то наверное написала бы тебе совсем другое послание.

скажи мне пожалуйста, как ты понимаешь слово Бог? теперь, мне очень интересно узнать.
 
17 10 2012, 21:23 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

нет ника значит обращение ко всем правильно?

sn62,
Цитата:
Не пробовали делить самого себя по принципу изменения сознания, определяя уровни мышления. Это забавно, на самом деле, особенно в привязке ко времени, довольно здорово стабилизирует сознание, понимая точки изменений, делая оценки происходящего, фиксируя опыт. Некое подобие дневника сознания, а не поступков. При известной тренировке, получается уже строить поведенческие модели себя самого, а вот за ними, появляется возможность существования во многоличностном качестве, на уровне почти безумия и расстройства психики. Надеюсь, заметили, на моём примере, что посты кардинально отличны и если их исследовать, то можно заметить, написанное принадлежит разным личностям. Есть правда, подводные камни в этих экспериментах над сознанием. Можно заблудится в правильности, запутаться, и личности из виртуального своего состояния, проявятся в действительности, разрушив целостность сознания.

ага вцелом сказанное тобой верно, тоесть происходит разрушение, хм.. я зародился и родился и что же я слышу спелёнак в отношении себя как личности Аж прослезился Вопрос то есть некоторые обстоятельства нашего исторического прошлого которые внесли в культуру отношения между личностями обращение, к личности с позиции множества, приносят разрушение. тут всё намного серьёзней чем кажется, ведь происходит збой в логике действия в принятии решений ведущих, к жизни либо к не жизни.
 
17 10 2012, 21:32 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

sn62,
Цитата:
Надеюсь, заметили, на моём примере, что посты кардинально отличны и если их исследовать, то можно заметить, написанное принадлежит разным личностям.

да, заметили. Угу только теперь проблема с этим. хотелось бы общаться с настояшим вами, но даже если вы решите оставить свои эксперименты и выйти без маски, есть вероятность, что поверить вам теперь уже будет нелегко. где настоящий вы, в какой из личностей или ни в одной из них?
 
17 10 2012, 21:41 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla, нужно обдумать как отвечать, до завтра.
 
17 10 2012, 21:46 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный, до завтра
 
17 10 2012, 21:48 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

sn62,
Цитата:
Не пробовали делить самого себя по принципу изменения сознания, определяя уровни мышления.

мне не совсем понятно что ты понимаешь под словами, делить самого себя?
вот тут я не совсем понимаю тебя что значит, определяя уровни мышления; ну что ты под этими словами понимаешь?.
 
18 10 2012, 07:25 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
да, теперь я тебя понимаю. и да, прочитав то, что я написала твоими глазами, я понимаю, что для тебя это звучит неверно, потому, что ты уже на том этапе, который я описываю в самом конце, этапе возвращения к Богу.

ты невнимательно читала и слушала внутри себя. кстати я некуда не возвращаюсь.

Цитата:
так же речь твоя в прошлом, наверное меня внутри возмутила тем что ты говорила это в отношении человека как личности в будущем, а ведь будущее неизвестно. м.... можно предполагать будущее но не утверждать, так же хочу обратить твоё внимание что, я как человеческая личность уже размышляю что к чему и почему, но я не плачу от страха и некого не у беваю, ты меня понимаешь
про убийство ты говоришь как я понимаю внутринем, так Вопрос
Цитата:
пойми меня тоже, когда я писала это, я отвечала не тебе, а человеку, который написал вот это

да понимаю, я тут вопрос задал sn62, отом что если нет ника значит обращение ко всем Вопрос то есть непонятно кто должен отвечать на заданный вопрос, но с другой стороны это форум где все читают что написано и если кого-то что-то интересует то он вправе обратиться, естественно если интересует ответ чей то, то желательно обозначить ником. я прочитал твоё мнение в отношении безымянного слова под названием человек, то есть ты не конкретно указывала ник человека, а получается говорила про будущее любого человека. вот вчём дело.
Цитата:
теперь прочитай мое послание с этой точки зрения. самое интересное, тот человек, которому я собственно написала это послание на него внимания не обратил, а обратил ты. как ты думаешь почему?

я наверное ответил, на этыт вопрос.

Цитата:
может потому, что ты уже на другом этапе и если бы я писала тебе, то наверное написала бы тебе совсем другое послание.

на каком этапе, я лично не по каким оприделённым схемам не иду, что заметил то и рассматриваю. школу вспомнил это каторга была, хятя меня кое что оттуда начинает только сейчас заинтересовывать.
Цитата:
скажи мне пожалуйста, как ты понимаешь слово Бог? теперь, мне очень интересно узнать.

как систему взаимоотношений, как-то так. тут понимаешь ли всё сложно с ответом, но я обратил внимание вот на что, если остаётся бог без человека, то наступает кризис с личностью и потом личность превращается в монстра без контроля, что-то типо море лужа, а океан по калено или наоборот человек остаётся без бога, тоже самое происходит.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
ну тут вот есть немного объяснения http://ariom.ru/forum/p1765018.html#1765018

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 29 секунд:
вот ещё объяснение, это после того размышления когда говорил что бог это (понятная логика) http://ariom.ru/forum/p1768311.html#1768311

то есть если проследить развитие в определении понятия Бог, то нужно также учитывать ту информационную среду в которой я нахожусь, а также то что я замечаю в общении с другими. тут вот что интерестно если брать различные высказывания разных деятелей под различными названиями назначенными религиозными деятелями святой, пророк и тоги далее, или взять для рассмотрения различные высказывания м.... из различных религиозных книг и прочего, то просматривается оприделённый э.... вид в целом во взаимотношении к среде, то есть бог получается без развития, вот он знает и всё, а откуда он это знает В шоке! Вопрос так ведь не может быть, это не логично, нужно что-то что ищет решение в различных условиях. так же обращу внимание на то что в различных религиозных направлений просматривается разделение в понятиях в значениях в слове бог и человек. как-то так.
 
19 10 2012, 00:03 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный,
Цитата:
скажи мне пожалуйста, как ты понимаешь слово Бог? теперь, мне очень интересно узнать.

как систему взаимоотношений, как-то так. тут понимаешь ли всё сложно с ответом, но я обратил внимание вот на что, если остаётся бог без человека, то наступает кризис с личностью и потом личность превращается в монстра без контроля, что-то типо море лужа, а океан по калено или наоборот человек остаётся без бога, тоже самое происходит.

м-да. ну, в общем, теперь мне ничего не понятно. извини. я не могу даже себе представить, что такое "система взаимоотношений". то есть, скажем, мы с тобой общаемся на интернете и это называется словом Бог? так чтоль? ты сам говоришь, что сложно с ответом. сложно и понимать такой ответ. может, стоит упростить?
 
19 10 2012, 11:22 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
м-да. ну, в общем, теперь мне ничего не понятно. извини. я не могу даже себе представить, что такое "система взаимоотношений". то есть, скажем, мы с тобой общаемся на интернете и это называется словом Бог? так чтоль? ты сам говоришь, что сложно с ответом. сложно и понимать такой ответ. может, стоит упростить?

зачто тебя извенять Улыбаюсь обращу твоё внемание на вот что, я ведь говрю о различных взаимотношениях тоесть бог и человек, а ты спрашиваешь только про бога.
посмотри целостно на тему, а не едино.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
ВИК 36,
Цитата:
как я понимаю слово бог.

Каждый из нас знает, что такое вода. Каждый знает какими свойствами она располагает. Каждый или почти каждый знает, что малекула воды состоит из двух атомов водорода и одного кислорода. Водород и кислород являются газами, а соединившись вместе образуют жидкость, и это ясно как день.

А теперь попробуем представить такую картину:
Допустим, что нам удалось всю воду вселенной расщипить на составные части. Вода в таком случае прекратит своё существование, но свойства её никуда не исчезнут. Сведения о её свойствах останутся не рушимы в статусе информация.
А информация, это не материя и даже не энергия, это как бы пустота, но при этом давольно влиятельная, ибо всякое новое соединение водорода с кислородом создаст маллекулу воды и все её свойства будут при ней.
Получается информация, это некий дух истины, и именно этот дух я понимаю и принемаю как Бога.

для ВИК 36 бог вот так выглядет, а для тебя бог это как я понял, любовь. так Вопрос
скажи что есть общего между тобой и ВИК 36 Вопрос

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
м...... каждый извас понимает по разному но что обьединяет каждого в обьяснении, ты кагда нибуть задумывалась. вот почему кто-то делает так то или так то, и почему так именно , а не иначе.
 
21 10 2012, 07:54 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный,
Цитата:
я ведь говрю о различных взаимотношениях тоесть бог и человек, а ты спрашиваешь только про бога.

но, ведь, взаимоотношение бывает только между разделенными сущностями. раз есть взаимоотношение, должна быть возможность описать сущности по-отдельности. ну, вот я прошу. опиши свое понимание сущности Бог в системе взаимоотношений человек-Бог. ну, или хотя бы на худой конец, опиши свое понимание сущности человек.
Цитата:
каждый извас понимает по разному но что обьединяет каждого в обьяснении, ты кагда нибуть задумывалась. вот почему кто-то делает так то или так то, и почему так именно , а не иначе.

да, задумывалась. думала, почему если мы все из Одного, то почему все разные? после долгого раздумия пришло понимание, что мы разноцветные, как лучи света распадающиеся на спектр в линзе. то, есть мы выражаем свойства Единого, но каждый в соответствии со своим индивидуальным цветом. или может Свет Единого, проходя через разные структуры нас преломляется по-разному и проявляет разные качества, мысли и действия. отсюда разница между нами. не могу пока четко сформулировать. не знаю если понятно.
 
22 10 2012, 00:29 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Mimla, "на худой конец" сущность человека описывается одним словом - женщина. В лучшем случае ( в хорошем смысле противоположного значения выражения "на худой конец ") сущность человека так-же описывается одним словом - мужчина. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Бог, простите.... видимо... ещё раз простите.... - пидор. Педераст, всмысле Не в курсе В шоке!
 
22 10 2012, 09:26 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

... что до меня, то
слово "Бог" - всего лишь форма, где каждый наполняет ее СВОИМ собственным содержимым. Или можно сказать и так - что Бог - это собирательное - как слово "лес" - лес состоит из отдельно стоящих деревьев, а деревья в свою очередь можно поделить на составляющие типа ствол, корни, листья, цветы и т.д. Для меня бог - это как ВСЁ . Ну, как со словом "лес" :) - Бог это ВСЁ и ничто одновременно. Это само существование... это и птичка и пение этой птички... луна и ее отражение... и все мы тоже части Единого... бога... думаю вот почему возникло так много религий - все они брали какую-то одну (или несколько) часть бога и пристально изучали ее/старались понять/делали акцент - это как взять птичку и изучать ее - почки, печень, сердце... они могут разобрать все до клеточки, молекулы, атома -но почему бы не разбирать это существо, а просто наслаждаться ее пением, ее полетом?.. И вот что самое странное - люди различных религий порой готовы перегрызть глотки друг другу - вы себе представляете, чтобы ЗА ЕДИНЫМ операционном столом (или где то в лаборатории и т.п.) анастезиолог "воевал" с кардиологом?!, ну или чтобы почки обьявили войну сердцу?!- вы этого нигде не увидите, я имею ввиду в природе - потому что все ЕДИНО. Каждый должен выполнять свою функцию и НЕТ никакой борьбы между органами в ЕДИНОМ (здоровом) организме. Для меня весь мир, все существование - это единый организм. Бог - это и энергия (жизненная сила), и материя, и информация. Так что правы и те, кто говорит что Бога нет, и те - кто говорит что есть :) но все они заблуждаются в одном - Бог - это вопрос НЕ веры В бога, это вообще не вопрос...я просто думаю, что нужно верить не В бога, а верить БОГУ - в смысле жить в согласии/гармонии - быть созвучным со всем существованием...(как говорят религии-жить по законам Божьим, т.е. по карме-сделал плохо - тебе же плохо будет, сделал хорошо- и тебе хорошо :)

- с уважением,
 
22 10 2012, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
ВИК 36
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 5
Откуда: германия
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
боги бывают разные: боги проводники по жизни, боги творцы, создатели и другие.

Кроме выдуманных людьми никаких богов не существует, поэтому если очень хочется, чтобы слово "Бог" правомерно применялось в жизни людей, необходимо подумать, что вообще реально подразумевать под этим понятием.
Иначе вы погрузитесь в безумие.
 
22 10 2012, 17:03 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Mimla,
Цитата:
хотелось бы общаться с настояшим вами

Нет, этого не будет. Причина в том, что не желаю отвечать за правильность, по этому пользуюсь ложью - правильно. Кармические изменения чужого сознания, жёстко наказуемы. Меньшее наказание за убийство тела, нежели духа. Отсюда проще быть Шутом, чем умником и всезнайкой. Умный поймёт и легко изобличит лжеца, а дурак, будет нелепо сопротивляться, отдавая свою энергию на потеху тому, кто лжёт. Ведь вру, удерживая правду, понимая собственную целенаправленную ложь. Самое забавное, это лгать не скрывая. Вот так, как делает Библия. Она поражает разум сомнениями, в результате ум пытается искать в ней правду и понятно – находит хоть там её на самом деле нет. Если заметили, использую тот же способ. Пишу глупости. Они мгновенно въедаются в сознание, по легкодоступности и оставляют след неприятия, отравляя устоявшуюся веру. Затем нужно время, человек столкнувшись рассудком с похожестью, или на уровне бессознательного, выполнит программу заложенную глупостью. Ну, вот так примерно, всё работает. Стоит лишь добавить, что использую коллективное мышление, потому что сам достаточным умом и знаниями, как уже тоже заметили - не обладаю.

Вот это, пример разделения себя, на уровни мышления. От полного кретина (глупца) – до мудрости Сократа, осознавшего собственную ничтожность знающего. Только нужно выполнять условие. Лицемеря на публике, не лицемерить пред собой, поглядывая на чужие ответы как на зеркало себя самого. То есть, делая оценки образов чужого сознания, накладывая их затем на ту цель, которую преследуешь в общении.
Ну как задачки, не запутал?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Забавным получился пост, у него номер - две перевёрнутые шестёрки. В нике, шестёрка удвоенная. Смешная символика, не находите? Злорадный
 
22 10 2012, 22:18 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

sn62,
Цитата:
Забавным получился пост, у него номер - две перевёрнутые шестёрки. В нике, шестёрка удвоенная. Смешная символика, не находите?

опять лжете? Прекрасно

Добавлено спустя 40 секунд:
что-то в вас все таки есть. надо подумать. Чешу репу
 
22 10 2012, 22:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100