Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как я понимаю слово бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Обычный, в стремлении
Цитата:
Location: обращайся комне на, ты.
также заложено нечто, являющееся особенностью личности...
Я бы сказал, какая-то нерешённая внутренняя проблема, из-за требуется особое обращение.

Идёт сравнение двух предложений:
aho писал(а):
Искажения энергии и болезни проявляются тёмными пятнами на светлом фоне, потому исцеление заключается в проведении светлой энергии к проблемным местам, растворении тёмного и удалении остатков.

aho писал(а):
похожесть по образу - это похожесть структур, например, что Бог также имеет семь тел, и свои семь тел, аналогичные тем, что у Бога Творца, имеет и человек. Соответственно, для такого понимания нет никакой разницы, каков рост или национальность, цвет кожи, форма тела.


Делается вывод, что я неправ, поскольку:
Обычный писал(а):
ты говоришь что для тебя нет разницы в цвете, однако в первом обьяснении ты обращаешь внимание на цвет, да вдобавок приводишь позицию в отношении тёмного цвета как ведущую к не жизни, к по отношению к светлому .


Но в объяснениях Обычного идёт путаница света и цвета.
В первом предложении я ничего не говорю о цвете, я говорю о свете и тьме, каковыми они представляются взору видящего в организме болящего человека, обращаю внимание, не просто смотрящего.

Цвет - это производная белого света и света тьмы, не могущее происходить, образовываться без призмы, каковой представляется форма, воплощённая личность.
И вот в этом человек является аналогичным Богу, поскольку его воплощённая форма имеет те же семь основных подуровней в малом, что и у Бога в большом, поскольку сам является частичкой Бога.
Если Обычный почитает мои посты, он увидит, что это является частью моего мировоззрения, и потому представление об отделённости человека и Бога, каковым меня хочет наделить Обычный, является ошибочным.
Также ошибочным является упрощённое представление о роли тьмы, каковым хотят наделить меня.
К примеру, расплавленный металл есть внутри Земли, которая есть форма и сгусток тёмной материи, что говорит о наличии высоковибрационной энергии, света внутри плотной материи.
И эта форма, это сочетание тьмы и света и является колыбелью нашей жизни.


И даже на опыте: ослепительно белый расплав стали, постепенно остывая, и показывая разные цвета, от синего до жёлтого и красного при остывании, превращается в кусок тёмного металла. Но это не значит, что человеку неизвестно применение света и применение тёмного металла.

Если рассмотреть этот пример как аналогию, то Обычный говорит мне: раз я обращаю внимание на раскалённый добела расплав и конечный тёмный продукт - металл, и не концентрируюсь на радуге постепенного остывания, значит я ничего не понимаю в плавке.

Я же отвечаю, что нас интересует, какие вкрапления, примеси будут в расплаве, и какие свойства они придадут конечному продукту, а не то, каким цветом будет сиять остывающая субстанция.

Надо уметь концентрироваться на главном, а не второстепенном, и говорить о сути, а не о частностях, выдавая их за главное.
Тот же образ. Создание человека похожим по образу и отпечаток, образ, которые создаётся в мозгу человека в результате отражения объектов и явлений мира - так же различаются по своей сути и значимости, сравнивать одно и другое неправомерно, как неправомерно сравнивать мышку компьютерную с реальным животным.
 
09 10 2012, 00:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный,
Цитата:
вот у меня вопрос ты человек

да
Цитата:
наверное запятую нужно было поставить

ничего, я поняла
Цитата:
кто за человека постоянно говорит это говорит сам человек или кто-то другой?

это говорит сам человек
Цитата:
кому это говорится и кто это говорит, это говорит человек, человеку или как

да, это говорит одна часть человека другой части

если ты хочешь спросить, что я имела ввиду под человеком в данной сказочке, то я имела ввиду человечество, если так легче.

встречный вопрос. тебя что-то задело в моей сказке? если да, можешь сказать что именно?
 
09 10 2012, 01:08 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

aho,
Цитата:
Но в объяснениях Обычного идёт путаница света и цвета.
В первом предложении я ничего не говорю о цвете

так как тебя понимать логически?
Цитата:
Искажения энергии и болезни проявляются тёмными пятнами на светлом фоне,
пятно на светлом фоне имеет цвет или нет Вопрос В шоке!

Добавлено спустя 39 секунд:
через трудового дня буду))
 
09 10 2012, 07:39 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Обычный, приветствую тебя! Это мне нужна была некоторая промежуточная настройка, чтобы всё-таки преодолеть внутреннюю настройку на вы-обращение.
Цитата:
так как тебя понимать логически?

Прочитал свой предыдущий пост и улыбнулся, что настройка получилась "по-сапиенсу", и потому ответ на вопрос из этой настройки: меня следует понимать "из-за"...
Цитата:
пятно на светлом фоне имеет цвет или нет Вопрос В шоке!

А то, что чёрно-белый телевизор не показывает цвета, достаточно очевидно?
 
09 10 2012, 09:10 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
и останется человек, понятия не имеющий кто он, откуда он и зачем. и начнет человек спрашивать: "кто я? откуда я? зачем я?" и не найдет человек ответов на свои вопросы и вся жизнь его вдруг покажется ему бессмысленной. и заплачет человек от страха, глупости и неведения. и размягчится его сердце от слез и оживет. и почувствует человек в своем сердце любовь и спросит он у любви: "кто ты?" и ответит ему любовь: "та, кого ты уничтожил". "так ведь я тебя убил!" воскликнет человек. и любовь ответит: "я ожила, чтобы утолить твою боль. ведь тебе было плохо без меня."

Mimla,
Цитата:
это говорит сам человек

то есть это ты говоришь как человек, для себя Вопрос
Цитата:
да, это говорит одна часть человека другой части

не возможно так как каждый человек как личность в единственном существовании, а у тебя получается что ты человека в единственном существовании разделяешь в логике сказанного тобой. человек как личность может сказать что-то другому человеку, но не так как ты это сказала.
Цитата:
если ты хочешь спросить, что я имела ввиду под человеком в данной сказочке, то я имела ввиду человечество, если так легче.

ты вначале не предупреждала что это сказка, то что ты сказала назвала сказкой после того как я обратил внимание.
Цитата:
если ты хочешь спросить, что я имела ввиду под человеком в данной сказочке, то я имела ввиду человечество, если так легче.
Улыбаюсь ты разберись вначале что означает в определении слово человек, так как если поразмышлять то можно назвать различными названиями всех тех, кто будет жить после нас.


Цитата:
встречный вопрос. тебя что-то задело в моей сказке? если да, можешь сказать что именно?

м.. нам в мете нужно разобраться, а то я один могу и не разобраться. Ангел
aho,
Цитата:
А то, что чёрно-белый телевизор не показывает цвета, достаточно очевидно?

серьёзно я не понял, ты это прочто Вопрос

Цитата:
Но в объяснениях Обычного идёт путаница света и цвета.
В первом предложении я ничего не говорю о цвете, я говорю о свете и тьме, каковыми они представляются взору видящего в организме болящего человека, обращаю внимание, не просто смотрящего.

послушай в логике сказанного тобой чётко прослеживается тенденция отделения светлого от тёмного, тоесть я просто указываю на твоё логическое мышление в действиях в отношении различных организмов, тоесть если ты со своей логикой в размышлениях в действии, увидишь радугу(предположим которая побледнела) то ты начнёшь не исцелять, а уничтожать так как ты приаретет ставиш на свет, свет для тебя это хорошо, тьма это плохо. ты ведь сам говорил что тёмное удаляется
Цитата:
Искажения энергии и болезни проявляются тёмными пятнами на светлом фоне, потому исцеление заключается в проведении светлой энергии к проблемным местам, растворении тёмного и удалении остатков.


Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
у тебя даже подаётся ифа в начале что тёмное это болезнь.
 
16 10 2012, 19:13 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный, Обычный,
Цитата:
ты разберись вначале что означает в определении слово человек, так как если поразмышлять то можно назвать различными названиями всех тех, кто будет жить после нас.

Цитата:
встречный вопрос. тебя что-то задело в моей сказке? если да, можешь сказать что именно?

м.. нам в мете нужно разобраться, а то я один могу и не разобраться.

слушай, где ты так долго бродил? неделя прошла. я уже забыла о чем речь была. ладно, давай оставим в покое форму моего изложения. мне неохота объяснять почему я так написала. давай перейдем прямо к главному. почему тебя задел мой пост. хочешь?
 
17 10 2012, 04:11 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
слушай, где ты так долго бродил?

вначале я в течении суток обдумывал то что ты сказала и aho и порочии темы, потом отвлёкся на повседневные дела+куждую ноч всякая фигня снилась её тоже приходится обрабатывать, ну ... вообщем я тут Ангел
Цитата:
я уже забыла о чем речь была

забыла, а вот я помню Ангел
Цитата:
почему тебя задел мой пост. хочешь?

он меня незадел, я нанего просто обратил внимание Еэеэее-еееееэее давай.
приду после трудового дня поговорим. хатя наверное я уже кое что объяснил в своих высказываниях.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 4 секунды:
aho,
Цитата:
Обычный, приветствую тебя! Это мне нужна была некоторая промежуточная настройка, чтобы всё-таки преодолеть внутреннюю настройку на вы-обращение.

только сейчас заметил смысл тобой сказанный Застенчив Браво! это хорошо, будет проще и понятней в логике общаться, а возможно и в дальнейшем в логикоинтуицивном мышлении общение будет проходить понятней.
 
17 10 2012, 07:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный, приветик. ну, что попробуем поговорить? я только извиняюсь сразу, но я твоих постов читала мало и совсем не знаю твоих взглядов, думаю и ты моих. так, что с чистого листа начнем. для начала, давай посмотрим на такое предложение:

"человек в своем развитии проходит следующие несколько стадий: младенчество, детство, отрочество, юность, зрелые годы, старость."

скажи пожалуйста в этом упредложении тебя все устраивает? нет ли возражений по поводу формы или содержания?
 
17 10 2012, 18:52 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
отрочество

это как понять Вопрос
 
17 10 2012, 18:57 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный, ну, это когда уже не ребенок, но еще не юноша. наверное класса с 6го по 10ый примерно.
 
17 10 2012, 19:01 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

всё прочитал в поиске слов))
 
17 10 2012, 19:01 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный, ну, ладно, я вернусь где-то через час. скажи мне если что-то еще в этом предложении кажется тебе странным или неправильным.
 
17 10 2012, 19:04 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
"человек в своем развитии проходит следующие несколько стадий: младенчество, детство, отрочество, юность, зрелые годы, старость."

скажи пожалуйста в этом упредложении тебя все устраивает? нет ли возражений по поводу формы или содержания?

не совсем всё. такие стадии формирования м... личности по отношению, к среде имхо, происходит у многих млекопитающих. то есть я хочу сказать что не только данный вид в привычном образе как если смотреть на себя в зеркало и видеть образ человека две ноги, две руки, одна голова, одно туловище и тогдалие Ангел

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
так же речь твоя в прошлом, наверное меня внутри возмутила тем что ты говорила это в отношении человека как личности в будущем, а ведь будущее неизвестно. м.... можно предполагать будущее но не утверждать, так же хочу обратить твоё внимание что, я как человеческая личность уже размышляю что к чему и почему, но я не плачу от страха и некого не у беваю, ты меня понимаешь Вопрос также я думаю что в процессе размышления любая личность проходит стадию внутреннего взросления в вопросах в оприделении себя. в процессе размышления подаётся инфа от меня в оприделённые направления почему я как личность называюсь словом ЧЕЛОВЕК, а также вариант если бы называли всех с пелёнак ВЕРТАЛЁТАМИ.

м.. чтоб лучше меня понять, предлогаю тебе прочитать то что ты сказала, но уже моими глазами Ангел
Цитата:
и останется человек, понятия не имеющий кто он, откуда он и зачем. и начнет человек спрашивать: "кто я? откуда я? зачем я?" и не найдет человек ответов на свои вопросы и вся жизнь его вдруг покажется ему бессмысленной. и заплачет человек от страха, глупости и неведения. и размягчится его сердце от слез и оживет. и почувствует человек в своем сердце любовь и спросит он у любви: "кто ты?" и ответит ему любовь: "та, кого ты уничтожил". "так ведь я тебя убил!" воскликнет человек. и любовь ответит: "я ожила, чтобы утолить твою боль. ведь тебе было плохо без меня."
 
17 10 2012, 19:17 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Не пробовали делить самого себя по принципу изменения сознания, определяя уровни мышления. Это забавно, на самом деле, особенно в привязке ко времени, довольно здорово стабилизирует сознание, понимая точки изменений, делая оценки происходящего, фиксируя опыт. Некое подобие дневника сознания, а не поступков. При известной тренировке, получается уже строить поведенческие модели себя самого, а вот за ними, появляется возможность существования во многоличностном качестве, на уровне почти безумия и расстройства психики. Надеюсь, заметили, на моём примере, что посты кардинально отличны и если их исследовать, то можно заметить, написанное принадлежит разным личностям. Есть правда, подводные камни в этих экспериментах над сознанием. Можно заблудится в правильности, запутаться, и личности из виртуального своего состояния, проявятся в действительности, разрушив целостность сознания.
 
17 10 2012, 20:22 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Не пробовали делить самого себя по принципу изменения сознания, определяя уровни мышления. Это забавно, на самом деле, особенно в привязке ко времени, довольно здорово стабилизирует сознание, понимая точки изменений, делая оценки происходящего, фиксируя опыт. Некое подобие дневника сознания, а не поступков. При известной тренировке, получается уже строить поведенческие модели себя самого, а вот за ними, появляется возможность существования во многоличностном качестве, на уровне почти безумия и расстройства психики. Надеюсь, заметили, на моём примере, что посты кардинально отличны и если их исследовать, то можно заметить, написанное принадлежит разным личностям. Есть правда, подводные камни в этих экспериментах над сознанием. Можно заблудится в правильности, запутаться, и личности из виртуального своего состояния, проявятся в действительности, разрушив целостность сознания.


А на жизнь времени хватает? Или только на заблуждения и запутки?
 
17 10 2012, 20:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100