Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс и практика Йоги или Цигун

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2
Секс и практика Йоги или Цигун

Вопрос к практикующим .

Как вы совмещаете секс и практику йоги или цигун ?

Как быть отказаться от секса полностью , но это тяжело ИЛИ ?
 
11 09 2012, 03:30 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Это легко!
Отказаться...
От?
 
11 09 2012, 11:43 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Гусары молчать! Ух, сейчас набросятся. Очень доволен
Если есть реальная любовь, можно не отказываться, попробовать не кончать, например.
 
11 09 2012, 11:46 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

victor191
Цитата:
Вопрос к практикующим .

Как вы совмещаете секс и практику йоги или цигун ?

Как быть отказаться от секса полностью , но это тяжело ИЛИ ?


А почему ты об этом спрашиваешь "кого-то", а не своё собственное естество? Если в твоём теле возникло желание секса, и если есть, с кем, то почему же нужно это подавлять? Любое подавление естественного желания, рано или поздно вылезет в чём-то другом, гораздо извращённом виде. Секс - это низшее (фундамент). Чтобы его трансформировать во что-то, более высшее, нужно войти в него тотально. Только тогда, секс отомрёт, сам по-себе. Ты даже не заметишь этого, как приступишь к возведению (стен)... И.т.д.
 
11 09 2012, 12:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Тотально"... красивое имя... Чешу репу
 
11 09 2012, 12:52 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

victor191,
Выбор должно сделать твоё естество. Но не категоричный, от ума: отказываться или не отказываться? А сущностный: куда тратить свою энергию, своё внимание? Трансформационные системы позвали - иди, занимайся, практикуй. А секс - пусть случается, когда случается. Или, наоборот, если большая часть интересов вращается вокруг секса... тогда вращай.)) А саморазвитие - пусть случается, когда случается.)) В какую кассу платишь - из такой и получать будешь. Подмигиваю Или сиюминутные удовлетворения, или... жизнь если не вечную, то уж точно более здоровую и осознанную. Ангел
 
11 09 2012, 13:09 URL сообщения
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2

Sunray писал Это легко!

Давайте не будем писать то что не надо .
Вопрос не был о том легко это или тяжело , а вопрос был как .
То что одному легко не будет легко другому .

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
thaiman писал Если есть реальная любовь, можно не отказываться, попробовать не кончать, например.

Я думаю что можно и без любви не отказываться . Если понять как , ведь секс это мощная энергия в теле возникает , образуется какой то фонтан энергии если ее потерять потом нужно время для восстановления сил
, а если ее направить в нужное русло ? Если ее подчинить объединив с женской сексуальной энергией .
[/quote]

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Сапиенс писал ; А почему ты об этом спрашиваешь "кого-то", а не своё собственное естество? Если в твоём теле возникло желание секса, и если есть, с кем, то почему же нужно это подавлять?



Я раньше думал что нужно постигать все самому , но мой чудесные друзья довели до моего сознания то что можно
делится опытом и развиваться больше вернее с большем прогрессом я прислушался и потом был этому рад
так как в обмене информацией и опытом понял и получил то что сам бы долгое время постигал .
Так вот сам себя спрашивал и отказывался на очень длительное время на 6 лет гдето + - точно не могу сейчас посчитать да и не так уж важно .
Почему я это сделал ?
1.Мой организм требовал .
2.Было не с кем , но лучше не с кем чем с кем попало .
3.Конечно же соблюдались определенные условия как бы сказать этого волшебство ( на столько в один период времени смог сконцентрироваться что перестала возникать утренняя эрекция , не знаю как я это го добился , просто очень хотел этого добиться ) Без превратностей пожалуйста , а то поймете неправильно , это был полный отказ не только от секса , но и о мыслях о нем , о мыслях о женщинах . Что то типа Я без полое существо .
После это го была откатка конечно же . Живя в обычном современном обществе тяжело абстрагироваться .

Отрицательный момент в том что

1.Но На почве это го из за отказа общения с женским полом начинают образовываться комплексы , но это не может быть хорошим результатом , и значит есть что то не правильное .
2. До того как отказался не было много много партнерш и было ощущение упущения этого чего то клевого , но хотя я знал что я вернусь к сексу .

Далее ; сдерживаться или нет ? Если практикуешь упражнения в которых нужна сексуальная энергия , то как
БЫТЬ ? То есть почему нужна , одних ведь дыхательных упражнений не достаточно .

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Цитата:
Трансформационные системы позвали - иди, занимайся, практикуй. А секс - пусть случается, когда случается. Или, наоборот, если большая часть интересов вращается вокруг секса... тогда вращай.)) А саморазвитие - пусть случается, когда случается.))


Но секс обычный секс это ведь потеря энергии я периодически ее теряя не будет развития .
 
11 09 2012, 13:34 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
Я думаю что можно и без любви не отказываться .

Без любви же это просто противно.
Цитата:
2.Было не с кем , но лучше не с кем чем с кем попало .

В Израиле жесть, наверное с этим, впрочем, где я живу не лучше, поэтому тоже так делаю.
Цитата:
Далее ; сдерживаться или нет ? Если практикуешь упражнения в которых нужна сексуальная энергия , то как
БЫТЬ ?

Имхо должны быть чистые каналы, это будет появляться в процессе развития практики, и умение релаксировать тело, энергия будет разливаться по телу, а не концентрироваться в районе половых органов, а концентрироваться на полном отказе не следует имхо.
Цитата:
Но секс обычный секс это ведь потеря энергии я периодически ее теряя не будет развития .

Не всегда, если не животный, то может и не теряться.
 
11 09 2012, 14:49 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Но секс обычный секс это ведь потеря энергии я периодически ее теряя не будет развития .


Потери от неудовлетворенного желания - больше.
 
11 09 2012, 14:54 URL сообщения
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Quote:
Я думаю что можно и без любви не отказываться .

Без любви же это просто противно.


Тут уже тогда назревает другой вопрос . Что такое любовь ? Как она возникает ? И почему она проходит ?

Имея в виду без любви не имел в виду без сексуального притяжения .

Я считаю что любовь образуется именно из сексуального притяжения - это первое действие .
Потом взаимные симпатии , вместе интересно и раздельно уже не очень хорошо .
Разве не сексуальная энергия все это делает в нашем теле ?!
[/quote]

Добавлено спустя 39 секунд:
Цитата:
Quote:
2.Было не с кем , но лучше не с кем чем с кем попало .

В Израиле жесть, наверное с этим, впрочем, где я живу не лучше, поэтому тоже так делаю.


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Ну как бы это не принципиально , была очень красивая девушка израильтянка , жена чувака владеющего магазином в торговом центре где я работал , очень даже такая эффектная и я прям чувствовал как она ко мне испытывала влечение , но она была замужем раз , я сконцентрировался на подвиге два . Кстати когда начинаешь отказываться от секса и какое то время это практикуешь какойто странный эффект происходит , женщины начинают к тебе тянуться .

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Цитата:
Имхо должны быть чистые каналы, это будет появляться в процессе развития практики, и умение релаксировать тело, энергия будет разливаться по телу, а не концентрироваться в районе половых органов


На практике вы это делали ? В теории я это знаю . Но фак когда охватывают эмоции страсти и ты тотальна в нем как же ее поднять и не потерять .
 
11 09 2012, 15:23 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
Что такое любовь ?

Ну, это чувствовать надо, если она есть, такого вопроса не появится имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Цитата:
Имхо должны быть чистые каналы, это будет появляться в процессе развития практики, и умение релаксировать тело, энергия будет разливаться по телу, а не концентрироваться в районе половых органов


На практике вы это делали ? В теории я это знаю . Но фак когда охватывают эмоции страсти и ты тотальна в нем как же ее поднять и не потерять .

Да, занимался этим раньше на тренингах, энергия поднимается, разливается по телу эрекция не возникает, кончать не хочется. Но оказался не готов к таким эффектам, стало скучно, решил приостановить. Может, продолжу потом, но пока не хочется.
 
11 09 2012, 15:35 URL сообщения
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Quote:
Что такое любовь ?

Ну, это чувствовать надо, если она есть, такого вопроса не появится имхо.


Ну нет же , я ведь имею в виду на практике , не надо красивых слов .
Я знаю куча примеров любви которая совсем не любовь и люди выдают ее за любовь потому что нехотят наверное быть честными .
Есть разные представления любви для разное группы людей .
Вы практикуете пранояму или ци гун ? И это есть любовь большая чем у чувака с соседнего подъезда у которого жена и двое детей .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Цитата:
Да, занимался этим раньше на тренингах, энергия поднимается, разливается по телу эрекция не возникает, кончать не хочется. Но оказался не готов к таким эффектам, стало скучно, решил приостановить. Может, продолжу потом, но пока не хочется.


Ого это где такие тренинги Прекрасно тоже хочу Прекрасно . Вы имеете в виду в паре во время сексуального акта ? Или одиночно возбуждение - контроль - поднятие .

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Цитата:
Потери от неудовлетворенного желания - больше.


Пожалуйста внимательней , речь не об этом ! Осознанный отказ или Осознанный секс .
 
11 09 2012, 15:46 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
Ну нет же , я ведь имею в виду на практике , не надо красивых слов .

Красивое слово это "чувствовать" что ли? Имхо, обычное. Ладно, не буду умничать на эту тему. Практиковать любовь не моя тема, я либо чувствую, либо нет.
Цитата:
Вы практикуете пранояму или ци гун ?

Там на тренингах был сбалансированный комплекс упражнений с этими элементами тоже, дома тоже занимался йогой, ушу.
Цитата:
Вы практикуете пранояму или ци гун ? И это есть любовь большая чем у чувака с соседнего подъезда у которого жена и двое детей .

Чего-туплю, к пранаяме и цигуну что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Цитата:
Ого это где такие тренинги

Я имею ввиду раннего Лапина, про современные не знаю.
 
11 09 2012, 15:59 URL сообщения
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2

Ребята пожалуйста включайтесь в дискуссию ! Тема очень важная .
 
11 09 2012, 16:02 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Цитата:
Ребята пожалуйста включайтесь в дискуссию ! Тема очень важная .

Все уже обсуждалось 100500 раз Очень доволен
 
11 09 2012, 16:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100