Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как научиться не боятся отсоединения от физического тела ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2
Как научиться не боятся отсоединения от физического тела ?

Как научиться не боятся отсоединения от физического тела ?

Я не стремился к нему и оно происходило само собой , было очень странно и необычно ( я всегда знал или чувствовал или предполагал и понимал что это возможно) , но когда это происходило меня охватывало чувство волнения или даже паники и страха как это так я вишу в воздухе и не упаду ли я сейчас .
Есть еще переживание не нанесу ли я вред себе этим волнением .
Мой отсоединения бывали на столько реалистичны , как в обычном сознании и поэтому наверно сложно себе ощющять весящим в воздухе .
 
11 09 2012, 03:24 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
victor191: Как научиться не боятся отсоединения от физического тела ?

Так же, как и научиться не бояться всего остального - снижением чувства собственной важности. Когда перестаешь относиться к своей жизни и своему благополучию как к чему-то архиважному, страх уходит. Этим рецептом пользуюсь сам. Реально помогает.
 
14 09 2012, 12:52 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

victor191,

Попробуй побыть в следующей картинке - тебе в спину светит солнце, но тени на земле от своего тела ты не видишь.
 
14 09 2012, 17:17 URL сообщения
victor191
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4
Откуда: Israel-UK
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Cornelius Quote:
victor191: Как научиться не боятся отсоединения от физического тела ?

Так же, как и научиться не бояться всего остального - снижением чувства собственной важности. Когда перестаешь относиться к своей жизни и своему благополучию как к чему-то архиважному, страх уходит. Этим рецептом пользуюсь сам. Реально помогает.


Спасибо , думал никто не ответит , подскажите в этом направлении что нибудь почитать .

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Сергей К
Цитата:

victor191,

Попробуй побыть в следующей картинке - тебе в спину светит солнце, но тени на земле от своего тела ты не видишь.


И вам спасибо
 
16 09 2012, 13:12 URL сообщения
ALLA93
Участник
Сообщения: 65
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +2

Боятся отсоединения - надо.

Это вредно для тела и психики.
Самый яркий пример - попробуйте отсоединить палец))) Муу-ха-хаа!!! Я вас услышал

Многие ошибаются, считая тело чем-то отдельным от духа. Это не верно. Тело - это часть духа.
Это возможность для совершенствования, которой нет у многих существ.


Будете "отсоединяться", не ценить тот подарок, которым обладаете сегодня, - Ваше тело в момент Вашего отсутствия кто-то займет. Ну и нахвататься всякой гадости в астрале - шанс очень хороший. А потом болячки всяччческие.. сумасшествие..

Говорю Вам как человек много лет ранее занимающийся магией. Сейчас от этого отошла - и всем советую.
Лучше укрепляйте связь духа и тела. Даосские практики Вам в помощь!! В частности - даосская алхимия.
 
20 09 2012, 11:43 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Слыхал от одного экстрасенса, что из манипуры надо проводить из физического тела в тонкое нить Ариадны и возвращаться по ней.
 
20 09 2012, 14:19 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
thaiman: Слыхал от одного экстрасенса, что из манипуры надо проводить из физического тела в тонкое нить Ариадны и возвращаться по ней.

А этот экстрасенс хоть раз сам выходил? Никто из известных мне практиков - буквально никто! - никакого шнура не видел и не проводил. А "возвращение" всегда происходит автоматически, когда иссякают силы и теряется настройка, для этого вообще ничего делать не нужно.

Цитата:
ALLA93: Ваше тело в момент Вашего отсутствия кто-то займет

Ну, это навряд ли. У тех, кто способен к астральному выходу, довольно высок энергетический уровень, так что их будут обходить стороной. Во избежание, так сказать... Вместо них есть масса доступного материала в виде ослабленных спящих, коматозников и прочих завсегдатаев реанимации. В свое время я сам сгоряча чуть было не начал экспериментировать. Но перспектива очнуться в чужом теле на операционном столе или в секционном зале меня немного охладила :)

И еще немного на тему оккупации тела злыми силами:

Из дневника красноармейца.
Понедельник. Идут бои за избушку лесника.
Вторник. Мы выбили немцев из избушки лесника.
Среда. Немцы выбили нас из избушки лесника.
Четверг. Снова идут бои за избушку лесника.
Пятница. Пришел лесник и всех выгнал.


Муу-ха-хаа!!!
 
21 09 2012, 03:00 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

victor191, ты думал, а потому никуда не отсоединялся. Призраки не умеют думать. Следовательно, если ты действительно отсоединишься, ты не испытаешь страха, и даже и не поймёшь, что происходит...Если боишься и думаешь - значит ещё жив. теперь, осознавая это, можно и расслабиться...
 
21 09 2012, 08:19 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

victor191, Страх в первую очередь вызван прошлым. То есть когда то в прошлом это привело к нехорошему концу. Ещё есть страх неизвестного, словно открываешь дверь в тёмную комнату. Во время нахождения в таком состоянии нужно набрать немного духовной силы простым упражнением, дотрагиваться и отпускать предметы без участия тела. Это должно помочь.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
В этом состоянии есть одна хорошая особенность, все упражнения по развитию силы духа действуют очень эффективно, так как тело не тормозит процесс. Используйте этот шанс.
 
11 10 2012, 21:43 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

victor191,
Цитата:
меня охватывало чувство волнения или даже паники

Первый порог - страх,переступив через его избавляемся от него почти навсегда.
Цитата:
сложно себе ощющять весящим в воздухе .

Это еще не отделение,промежуточное состояние.Нужно лететь дальше.
Цитата:
не нанесу ли я вред себе этим волнением .

Волнением вряд ли,хотя можно раздуть его невообразимых форм,это психика.
Самим сновидением можно,если через чур увлекаться.Да и контакты,особенно
вначале,без опыта,в основном опасны.
 
12 10 2012, 14:20 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Вопрос к знающим:
Как отличить состояние реальности, осознанного сновидения или выхода в астрал? Сегодня ночью был необычный опыт и хотел бы для себя прояснить этот вопрос.
 
30 10 2012, 10:39 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

maxim.m,
Цитата:
Как отличить состояние реальности, осознанного сновидения или выхода в астрал?

Состояние реальности,это у каждого свое.
ОС - когда вы сознаете что сейчас во сне.
Выход из тела бывает двух видов.В эфир и в астрал.Разница такова,в астрале можно летать,в эфире нет.
 
31 10 2012, 23:21 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Если осознаю, что что-то происходит наяву в том месте, где я ложился спать, типа начинаю вставать, потом открываю глаза и обнаруживаю что лежу, это спонтанный выход?
 
01 11 2012, 16:27 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

maxim.m,
Цитата:
что-то происходит

Все это ерунда.У человека кроме физического тела есть энергетическое.Это энергетическое тело
легко и просто подключается к иным энергопотокам.Настоящий выход это перенос своего разума
в энергетическое тело,и весь фокус.Если это удается сделать то никаких сомнений не возникает.
Идет прямое подключение в то место куда направлено намерение.Всякие колебания и неопределенности
исчезают(они свойства физического тела),вы точно,четко и ясно знаете то что видите.
А на десерт совершенно новые ощущения,которые никогда не забыть.
 
01 11 2012, 21:42 Отзывы :: URL сообщения
extrasensorica
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: Аист принес
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
но когда это происходило меня охватывало чувство волнения или даже паники и страха


Это не тот страх, который вы написали в названии темы. Волнение — это ожидание того, чего никогда не испытывал, но фиксирован на этом. Тут больше страха неизвестного, чем некоторого действия, которое еще нужно осознать. А пока это действие только мечта, не будет страха действия, а будет страх неизвестности.

Страх неизвестности приодолевается опытом, либо потерей фиксации на неизвестное. А страх отсоединения от тела может появиться только тогда, когда вы уже будете знать, что это такое и осознавать какие-то опасности этого.
 
02 11 2012, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100