Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Китайская палочка,

На аСКакала бочку катить, в угол поставлю! Ты кажется когда то где то просила-молила Чтоб я поскорее сделал что нибудь и придумал NEW религию,
а то достали тебя отморозки - помнишь? Ну вот я подвигаюсь помалу неторопясь по стариковски, а ты кусаться. Смотри Китайская палочка,
схлопочешь русской палкой(да не той,не той) по робрам(шутю) А ты хоть прочитала? А то тут пацаны дальше 1-2 строк не читают - голова болеть начинает и
блевоту гонят. Так что давай коструктив а не мат. О-о-о! па! пока писал - у тебя блин чо то красное появилось Ууу-еее!

Войт,

Цитата:
Толик, а хочешь мы тебе работу найдем?
В смысле, некое занятие, польза которого для всех(или для многих) несомненна.
Хочешь?


Вообще то сынок я на пенсии - работу не ищу!
А кто это - МЫ? у тебя чо - целая кодла?
Плохо что ты не привык читать в школе - но еще не поздно. Хош подмогну? Вопрос Мысль

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
_ufo_,

Цитата:
Анатолий-44, я о "бессмертном", так трудно доходит?
А ты о чём так долго и занудно? Обычно, када есть что сказать дельное, то это умещается в несколько фраз...


Ты внятно то говорить умеешь?

А то я здесь на форуме слыхал что_ufo_, - это платный агент-провокатор спецслужб. Чо правда чели? Чего ни одной темы нет у тебя? Слабо? Аж прослезился Вопрос
 
06 09 2012, 08:24 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Анатолий-44,
_ufo_,
Цитата:
Ты внятно то говорить умеешь?

Цитата:
А то я здесь на форуме слыхал что_ufo_,

Ну куды ж внятней?
Просто тибе не хотца понимать.
И на слабо детёнок типерича берёт, деда!
Скажу по чесноку - читать твою ля-ля скушно и душно.
Набор известных слов и фраз перемешал (тибе наплювать откуды оне, с какого контексту) , потрусил и вывалил.
 
06 09 2012, 09:01 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Анатолий-44, насмешил своею тупостью. Это довольно грубая игра в перевёртыши и подначки, я её не поддерживаю. Продолжай создавать свою пустую "нетленку". Пока!
 
06 09 2012, 10:12 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

_ufo_,

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сетии др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Итак Вселенная наполнена огромным количеством электромагнитных волн-душ. И вот здесь начинается польза форума Лотос в обсуждении
вопрсов - казалось бы ругаемся, базлаем друг на друга, пустословим, прикалываемся друг к другу – какая тут польза? Одно расстройство.
И вдруг цитата Шалтая: «Эфир и так засорён сигналами. Шалтай .»
Затем другая цитата «Ну почему же. Усиливают друг друга или гасят. Интерференция однако.
Конечно, хотелось бы, чтобы наши волны взаимно усиливались, но боюсь, пока будут гаситься. Шалтай.»
И поймите форумчане – это был конструктив а не прикол пустой, никчемный. Дважды Шалтай ударил водну точку – и заставил думать меня Если Душа – это электромагнитеая волна, то волновые процессы сбрасывать со счета нельзя( Опыт размышлений о Душе смотри).
Рано или поздно возникнет интерференционная картина, возникнут стоячие волны.


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Стоячая волна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Стоячая волна (чёрная) изображена в виде суммы двух волн (красная и синяя), распространяющихся в противоположных направлениях. Красные точки обозначают узлы
Стоя́чая волна́ — колебания в распределённых колебательных системах с характерным расположением чередующихся максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) амплитуды. Практически такая волна возникает приотражениях от преград и неоднородностей в результате наложения отражённой волны на падающую. При этом крайне важное значение имеет частота, фаза и коэффициент затухания волны в месте отражения.
Примерами стоячей волны могут служить колебания струны, колебания воздуха в органной трубе[1]; в природе —волны Шумана.
Чисто стоячая волна, строго говоря, может существовать только при отсутствии потерь в среде[2] и полном отражении волн от границы. Обычно, кроме стоячих волн, в среде присутствуют и бегущие волны, подводящие энергию к местам её поглощения или излучения.
Для демонстрации стоячих волн в газе используют трубу Рубенса.

Двумерная стоячая волна на диске. Основная мода


Высшая гармоника стоячей волны на диске

В случае гармонических колебаний в одномерной среде стоячая волна описывается формулой:
,
где u — возмущения в точке х в момент времени t, — амплитуда стоячей волны, — частота , k — волновой вектор, — фаза.
Стоячие волны являются решениями волновых уравнений. Их можно представить себе как суперпозицию волн, распространяющихся в противоположных направлениях.
При существовании в среде стоячей волны, существуют точки, амплитуда колебаний в которых равна нулю. Эти точки называются узлами стоячей волны. Точки, в которых колебания имеют максимальную амплитуду, называются пучностями.
 
06 09 2012, 15:53 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Не обращайте внимания на тех, кто от незнания физики не понимает то, что вы пишете.

Нельзя сбрасывать со счета волновые процессы.
 
06 09 2012, 17:31 Отзывы :: URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

По мнению Аристотеля, Бог слишком отличается от человека, чтобы между ними могла существовать дружба )
 
06 09 2012, 19:33 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Анатолий-44, продолжай развлекать своим "флудом" (ссылку и перевод сам найдёшь). Мну это всё совершенно не интересует, тута уже много таких пузтозвонов прошло, не могущих ни за что дельное зацепиться, жирным шрифтом балуют, цветным... силятся значимость свою повысить. Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А что касается "темы", то, разумеется, Душа никакого отношения к ЭМ явлениям не имеет, точнее сказать имеет точно такое же, как и к любому явлению во Вселенной. А за школьные знания по физике волн - отдельное спасибо. Отлично
 
06 09 2012, 19:41 URL сообщения
forza
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Осознанность,
Цитата:
По мнению Аристотеля, Бог слишком отличается от человека, чтобы между ними могла существовать дружба )
Человеки продвинулись всёж со времен Аристотеля. Да и боги помягче стали.
Не верю что архетипы неизменны. Хотябы по той причине, что они последнее время не востребованы атеистами. И ими маються идеалисты-романтики по большей части. Радостно
 
06 09 2012, 19:54 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

У стоячей волны есть одно замечательное свойство – даже от одного дипольного излучателя амплитуда резко возрастает. А если квадрупольный излучатель? А представьте теперь Мультипольный излучатель из миллиардов и миллиардов монополей( лучше диполей) К сожалению в инете я не нашол картинки мультиполя.
Такой вселенский Мультипольный излучатель обладает столь большой мощностью что иначе как всесильным его назвать нельзя.
Такой вселенский Мультипольный излучатель будет архистабилен и устойчив – т е вечен как бог.
В силу того что ЭМВ-души пронизывают всю Вселенную, значит и стоячие
Волны будут по всей вселенной - Мультипольный излучатель будет вездесущ как бог.
Для фотона не страшны ни сингулярность, ни черные дыры. Фотон – это квант электромагнитного излучения – значит Мультипольный излучатель будет вечен и бессмертен как бог!
Мультипольный излучатель может воздействовать и управлять ЭМВ-духами а также ангелами. По сути он для них будет как мозг обладающий волей и самосознанием.
Таким образом Бог - это не простое механическое скопление Эл.маг. волн-душ , а сложное образование, мощное интерференционное образование
Мультипольный излучатель !

Бог – как всякое разумное образование(не могу назвать существом) заинтересован в стабильном и надежном своем существовании.
Что может ему угрожать? Только если исчезнут ангелы, исчезнут духи, исчезнут люди. Потому бог опекает людей – а не по прихоти своей.
Есть один нюанс ведомый физикам – для того чтобы была интерференция, нужны когерентные волны(одной частоты).
Когерентные ли наши волны-Души? Ой думаю прав был Шалтай , далеки мы от того. Возможно все ангелы когерентные , их такими сделал бог из духов в Чистилище. Думаю там бог и ангелы очищаютот мусора, корректируют до состояния когерентности и только тогда душа может называться ангелом.
 
07 09 2012, 16:30 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Анатолий-44, А на фига тема "Бог"? Аминь...
Тебя же жмет учитель. Подмигиваю
Рано, ох рано на пензию тебя выскочили. Не в курсе Валяюсь!
 
09 09 2012, 12:54 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Думаю там бог и ангелы очищаютот мусора, корректируют до состояния когерентности и только тогда душа может называться ангелом.


А если я хочу свой мусор душевный сохрани тьь, поскольку он мне дорог?
Зачем мне это гестапо?

И такой механистичный коммунизм
Цитата:
Мультипольный излучатель из миллиардов и миллиардов монополей
 
09 09 2012, 13:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Если бы всё было так просто и примитивно, то и не надо было никакой огород городить и мы бы это в школе проходили... ан - нет, это придумки созданы искусственно из определённого раненного пальца, этим и определяется их ценность. Пардоньте
 
09 09 2012, 15:56 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Бог – как всякое разумное образование(не могу назвать существом)


НО ведь так и просится на язык - существо.
 
09 09 2012, 16:03 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Анатолий-44,
Цитата:
Бог – как всякое разумное образование(не могу назвать существом)

Понимаю ваше затруднение.
Но Бога вполне можно назвать существом: он ведь существует.
Во всяком случае он сам себя так назвал.
Когда Моисей спросил его, как ему его называть, он ответил: зови меня JHVH. Это по еврейски. На старославянский перевели как Сущий. А на современном русском и будет - "Существо". Прекрасно
 
09 09 2012, 16:16 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
Бог – как всякое разумное образование(не могу назвать существом)


НО ведь так и просится на язык - существо.234
 
09 09 2012, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100