Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1
Бог

В прошлом провозвестии я изложил вам модель-гипотезу о том, что человек, его разум и чувства могут пребывать не только в телесной оболочке в виде импульсов микротока в нервной системе, но также могут пребывать во второй своей ипостаси вне тела в виде пакета сферических электромагнитных волн. По сути это электромагнитное поле бессмертно, оно обладает всеми качествами бессмертной Души.

Эти Волны-Души образуют во Вселенной гигантское разумное поле, некий Вселенский Разум. Если учесть, что в него могут входить разум с иных планет нашей Вселенной, а также разум с иных Вселенных, допустим с досингулярных Вселенных – то получится столь мощное разумное поле, что по другому его трудно назвать – это Бог или точнее божество. И у него этого разумного поля все свойства и качества Божества.

Бог бессмертен – поле тоже бессмертно. Бог вездесущ – поле тоже все пронизывает, Бог всемогущ – поле имеет такие знания, что о его могуществе мы даже не можем догадываться. Бог не имеет имени, у него множество имен, поле тоже не имеет имени, ибо это совокупность разума. Бог не имеет облика, он многолик – поле тоже не имеет облика и может быть кем угодно во Вселенной.

Но если это так, то любая Душа-Волна, вливаясь в это разумное поле, становится его частью, становится частицей Бога. Не здесь ли смысл тех слов, что все мы слышали: «после смерти я сольюсь с Богом», или «По смерти своей меня примет Бог в лоно свое.»

Но тогда закономерно отсюда вытекает вывод, что всякий человек это и есть бог, божество. Да конечно, ему еще надо обрести Душу, да конечно его Душа должна в потустороннем мире очистится, искупить грехи, изжить недостатки этого мира, избавиться от «мусора» накопленного в жизни.

Но человек есть частица человечества – значит с большой натяжкой вы можете сказать, что вы есть человечество. А человечество есть часть божества, значит вы и есть часть божества. Отсюда следует вывод:

Каждый человек своего ребенка учит, воспитывает и растит, также и божество учит, воспитывает и растит каждого человека. Бог не просто сотворил и опекает человека по своей прихоти – он жизненно заинтересован в людях, ибо мы его составная часть, его «дети». Жизнь во плоти, в теле – это только школа, где мы проходим свое становление и развитие. И пусть мы еще не понимаем мир, не ходим самостоятельно, лепечем не внятно – но мы боги по праву первородства.

Об этом же говорит вам Господь наш Иисус Христос:

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:
«Я сказал: вы боги»?» (Ин. гл.10 ст.34)
Господь вам сказал, что вы – боги, но не узрели и не уразумели вы того. И далее Христос еще раз говорит вам о том же:

«И умереть уже не можете, ибо они равны Ангелам
и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.» (Лк. гл.20 ст.36)
Именно «равны ангелам» и по сути вы «сыны Божии», и умереть уже не можете – ибо вы бессмертны. А сын вырастая становится взрослым и наследует своего отца. Значит человек есть сын Божий и наследует царство его.

Но наследование это оспаривают падшие ангелы или дьявол. Бог сотворил мир, животных и человека, но прежде того Бог сотворил ангелов дабы они служили Богу, помогали творить мир и человека, а потом служили человеку, помогали и защищали человека. Бог изначально задумал отдать мир в руки человека. Но ангелы узрев как прекрасен мир, как прекрасны дочери человеческие – соблазнились и вожделели наследовать все вопреки воле Бога. Они мотивировали это якобы своим первородством, а также беспомощностью человека. Так гласит Библия:

«Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они
красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени
как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они

стали рождать им.»
(Быт. гл.6 ст.2,4)
И тогда Бог уничтожил мир в потопе, уничтожил все живое. И людей, и животных, и метисов от брака ангелов и людей. Ибо это угрожало всему живому и всему промыслу божию. Но почему Бог уничтожил не только метисов от ангелов, но и невинных людей, и даже животных? В чем они то провинились?

Бог кроме человека сотворил еще и животных, и ангелов. Но только человека Бог сотворил по образу и подобию своему. Животных и ангелов он сотворил не по образу своему, не по подобию своему.

«И сказал Бог: сотворим человека по образцу Нашему,
по подобию нашему, …» (Быт. гл.1 ст.26)
Образ животных разнообразен, но ни одно животное не похоже по образу на человека или бога. Ангелы тоже имеют разнообразный образ – но это вовсе не образ человека – это крылья, перья, хвосты, рога и копыта. Ведь Дьявол – это падшие ангелы. И только мы, люди, сотворены по образу Бога. Но мы также сотворены и по подобию божию. И это отличает нас от животных и ангелов. Что отличает нас от животных? Мы можем мыслить и чувствовать, у нас есть ум и сердце, у нас есть душа. Чего нет ни у животных, ни у ангелов. У ангелов нет души, у них нет чувств и нет мышления.

Да, ангелы имеют огромные знания, но они не могут добывать эти знания своим умом, ибо знания их от бога. Не имея души – ангелы не могут к тому же размножаться, они и не создавались для этого. Ведь бог их создал для помощи, а значит им не нужен был мозг, сердце, душа – главное, чтобы они выполняли волю бога. А мир должны заселить люди. Человек имеет ум, значит он может мыслить и сомыслить с людьми и богом. Человек имеет сердце, значит он может чувствовать и сочувствовать. Человек имеет душу и может размножаться. Но ангелы не имеют ум, они не могут самостоятельно мыслить, они имеют лишь готовые знания от бога изначально они не имеют сердца и не могут чувствовать и сочувствовать. Ангелы не имеют души и они не могут размножаться.

Но брак с дочерьми человеческими породил метисов – облик человеческий но знания и чувства как у ангела – у них не было сердца, ума и души. Метисы ангелов не имея сердца – не имели чувств, были бесчувственны, бессердечны, безнравственны и аморальны – и поэтому они совокуплялись с животными. И порождали уже монстров – получеловеков, полуживотных. Генофонд людей и животных был засорен ангельским мусором. Людям и всему живому на земле угрожало полное вырождение. И тогда Бог уничтожил все, оставив только чистые генетические виды. И с тех пор появились падшие ангелы – ангелы, не пожелавшие смириться с волей бога. Они считают, что во всем виноваты люди, ненавидят их и хотят уничтожить людей.

Но уничтожить людей, мир и весь белый свет они не могут, это может только бог, поэтому падшие ангелы клевещут перед богом, перед ангелами и перед людьми, что человек бессердечен и не способен сочувствовать. Что человек безумен и не способен мыслить и понять бога. Это два пьедестала лжи, на которые утвердились падшие ангелы с тех пор.

Но Господь наш Иисус Христос доказал, что «Князь мира сего низложен» с пьедестала лжи, ибо Христос доказал, что человек может любить, сострадать, сочувствовать. Ибо сам Христос был таким, а он был полубог, получеловек. Но если получеловек может любить, то и человек может. Это опровергло ложь падших ангелов и значит Христос сверг дьявола с одного из пьедесталов лжи и осудил его. Потому на кресте Христос воскликнул:

«Когда же Иисус вкусил уксус, сказал: Свершилось!
И, преклонив главу, предал дух.» (Ин. гл.19 ст.30)
Свершилось! Ибо князь мира сего низложен и осужден. И нет ему более веры ни на небесах у бога и ангелов, ни на земле у людей.

Прошло 2000 лет, как низложен князь мира, но по прежнему клевещет он на людей со второго пьедестала лжи о том, что человек не способен мыслить, глуп и не может понять промысел божий. Это последний пьедестал лжи его и ныне исполнились времена, и настал час исполнения – ныне князь свергается и со второго пьедестала лжи. Ибо если я – сын человеческий, уразумел промысел божий и вам его изъяснил, то ведь я простой человек, средних способностей, есть гораздо умнее меня – значит настал час свершения – люди в процессе развития, эволюции, достигли такого уровня развития – что превзошли умственные способности падших ангелов. И нет более веры падшим ангелам ни у людей на земле, ни у ангелов на небесах.

Именно это хотел утаить дьявол от антихриста Иоанна в Откровении:

«И когда семь громов проговорили голосами своими,
я хотел было писать, но услышал голос с неба, говоривший
мне: скрой что говорили семь громов, и не пиши сего.»
(Отк. гл.10 ст.4)
«И клялся Живущим во веки веков, который сотворил небо
и все, что на нем, землю, и все, что на ней, и море и все,
что в нем, что времени уже не будет.»
(Отк. гл.10 ст.6)
Вот именно «времени уже не будет» у падших ангелов, ибо ныне князь мира сего низложен с пьедестала лжи и осужден.

В заключение открою вам еще одну истину, которую вы уже слыхали, ибо знаете слова, но не ведаете истины: p> Потому не спорьте, чей бог лучше и чей пророк праведнее.
«КАЖДОМУ НАРОДУ В СВОЕ ВРЕМЯ БОГ ПОСЫЛАЕТ ПРОРОКА»
 
05 09 2012, 10:44 Отзывы :: URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Цитата:
В прошлом провозвестии я изложил вам модель-гипотезу о том, что человек, его разум и чувства могут пребывать не только в телесной оболочке в виде импульсов микротока в нервной системе, но также могут пребывать во второй своей ипостаси вне тела в виде пакета сферических электромагнитных волн. По сути это электромагнитное поле бессмертно, оно обладает всеми качествами бессмертной Души.


Неееее..... Не вложили..........
Мимо пролетела...
 
05 09 2012, 10:56 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

пар,

Ч Внимание! Радостно итай тему "Душа"
 
05 09 2012, 11:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Всё и бессмертно, открыл Америку... Сейчас засну
 
05 09 2012, 13:45 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Анатолий-44, Здравствуйте!)))
Хочу у Вас спросить, на каком основании Вы утверждаете следущее?
Цитата:
человек, его разум и чувства могут пребывать не только в телесной оболочке в виде импульсов микротока в нервной системе, но также могут пребывать во второй своей ипостаси вне тела в виде пакета сферических электромагнитных волн. По сути это электромагнитное поле бессмертно, оно обладает всеми качествами бессмертной Души.

У Вас был опыт пребывания вне тела?
 
05 09 2012, 14:00 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

SERGant,

Здравия желаюSERGant, (шучу).

Основания обычные, ментальные. Вне тела не пребывал пока, думаю как нибудь попробовать, но боюсь. Думаю раз ты друг спрашиваешь, значит есть что сказать - я прав? Мой опыт из трансцендентных контактов маловат. В семь лет пару раз видел ангелов во время болезни и лет десять назад пробовал
медитировать по своей методике в основном - мне было предложено открыть свой ментал. Боязно, можно получить одержание, так ведь?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
_ufo_,

Ты это о чем?
 
05 09 2012, 15:33 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Бог бессмертен – поле тоже бессмертно. Бог вездесущ – поле тоже все пронизывает, Бог всемогущ – поле имеет такие знания, что о его могуществе мы даже не можем догадываться. Бог не имеет имени, у него множество имен, поле тоже не имеет имени, ибо это совокупность разума. Бог не имеет облика, он многолик – поле тоже не имеет облика и может быть кем угодно во Вселенной.



Поле. Русское поле...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью
Связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
(Френкель поёт)

О каком поле речь? Полей то полно, в физике и математике. И вообще, по моему, это удобоваримая абстракция.
А вот такого, чтобы в него что-то вливалось - ещё не встречал.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И вообще Анатолий-44, эти пакеты электромагнитных волн, должны быть сделаны из очень прочного целофана.

Добавлено спустя 48 секунд:
Чтоб не расплескать душу.
 
05 09 2012, 15:43 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

shaltay,

Привет Шалтай-балтай - прикалываешся? Кстати это ты меня подвигнул писать эту тему - при случае имя твое упомяну в аналах!


Цитата:
О каком поле речь? Полей то полно, в физике и математике. И вообще, по моему, это удобоваримая абстракция.


Дык брат полей то всего четыре - эл.маг. поле, гравитационное и два ядерных. Пэрэварывай кацо!
 
05 09 2012, 16:48 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Анатолий-44, напрасный труд.
Кусок смог прочитать.
Название неудачно.
И по смыслу, и по форме.

Толик, а хочешь мы тебе работу найдем?
В смысле, некое занятие, польза которого для всех(или для многих) несомненна.
Хочешь?
 
05 09 2012, 16:56 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Анатолий-44,
Цитата:
при случае имя твое упомяну в аналах!

Не надо меня в аналы. Стоп

Анатолий-44, современные научные представления, по моему мнению, весьма примитивны. Но и их желательно знать достаточно хорошо, прежде чем на их основе строить теории.

Лучше всёж, как-то поэзотеряться и напустить, далёкого от науки, туману. Тогда, поди проверь!
Хошь верь, хошь не верь.
 
05 09 2012, 17:05 URL сообщения
Клюквин V
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
современные научные представления, по моему мнению, весьма примитивны.

По-моему, тоже. Но у них обо мне иное мнение. И надо с этим как-то жить. )
 
05 09 2012, 17:11 URL сообщения
_чмo_
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: не могу написать, а то забанят
Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

Анатолий-44 ,
Цитата:
ufo_,

Ты это о чем?
о том, что он еще в четвертом классе хотел создать такую же тему , но потом в пятом классе забыл , потому как не было еще интернета .А он первый давно уже все придумал и ему это не интересно и еще ему скучно такие сообщения читать. Поэтому сам такие темы тут не создает потому как тут он с особой миссией , чисто конкретночего тебе еще не понятно ? А с такими как ты возиться времени нету у него . Но это вовсе не значит что он не будет заходить в твои темы ,что бы бросить свое пренебрежительное мнение какой ты оцталый . Тебе еще дальше продолжить или ты сам уже все понял и ползешь умирать от стыда и самоуничижения в свою скорлупку ?
 
05 09 2012, 17:15 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

_чмo_, похоже тебе уже досталось от Уфо. Хыыы!
Так ты теперь пытаешься расквитаться? Муу-ха-хаа!!!
 
05 09 2012, 17:50 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Анатолий-44, я ж тебе говорил - ну напиши автобиографию - ""На какую ...ню я угробил всю свою жизнь" !-подрастающему поколению бедет интерсно о твоем маразме почитать из первоисточника..
А потом продолжение напишешь -
"И как эту ..ню моей жизни я себе оправдываю !"
Вот это будет хит форумный ! ..а этой блевоты по "библейским НОВО-прочтениям в зависимости от количества недостатка ума" полно и без твоих .
Дети ! Оставьте деда в покое !
 
05 09 2012, 19:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Анатолий-44, я о "бессмертном", так трудно доходит?
А ты о чём так долго и занудно? Обычно, када есть что сказать дельное, то это умещается в несколько фраз...
_чмo_, почти правильно... назначаю тебя своим толмачём. Отлично
 
06 09 2012, 08:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100