Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов,
Цитата:
А я не слышал, чтобы запрещали. Другое дело, что институт брака там - сугубо религиозный, насколько я слышал. Одобрения государства, как у нас, чтобы иметь общее хозяйство и общую постель, не требуется. Но не спец, могу ошибаться. Можно пруфлинк этого "факта"?


Пожалуйста http://mobile.zman.com/2012/10/18/137016.html Свежачок, 12.12.2012

Цитата:
К сожалению, ни одна из этих прекрасных девушек на данный момент не сможет заключить брак в Израиле. Для того чтобы потанцевать вместе с друзьями и родственниками на собственной свадьбе, им придется найти другого избранника – как и они, нееврея по Галахе. Согласно израильскому закону, на территории нашей страны могут заключать браки только те пары, в которых оба будущих супруга или евреи, или оба не принадлежат ни одной религии. Смешанные пары должны регистрировать свой брак за границей. Поэтому сегодня молодежное движение русскоязычных израильтян «Ядарим» вышло на демонстрацию протеста против существующего законодательства.

Говорят Елена и Денис: «У меня папа еврей, и я не имела права жениться здесь. Я вышла на демонстрацию, потому что я не понимаю, почему я должна ехать за границу вместо того, чтобы потратить деньги на насущные нужды, на ребенка или на будущее».



Кроме того, иудаизм проповедует избранность еврейского народа перед Богом. Русские в массе своей исповедуют христианство, где все люди равны перед Богом. Другие религии (ислам, буддизм) так же точно не делают различий, не возвеличивают ту или иную национальность.

Но это так, буквально по верхушкам пробежаться.

И не забывай, что паразит до тех пор паразит, пока успешно маскируется под того, на ком паразитирует. Поэтому не жди особо яркой окраски - не жди от паразита лозунгов на заборе "русские - козлы" или ещё чего-нибудь в этом духе. Так демаскироваться? Не смеши. Была бы их воля - сидели бы себе тихо, как мышки под веником. И все эти разговоры про "евреев бьют", про мрачный антисемитизм, про угнетение еврейского народа - это уже вынужденная защитная реакция. Которая стандартным образом возникает именно тогда, когда кто-то (ну, вот тут я, например), просто берёт и показывает работу этого механизма. И это, внушение чувства вины, работает - для тех, у кого "тёмная ненависть", кого с толку сбить легко.

С другой стороны, паразит не может не оставлять следов своей деятельности; не может не выделять себя из того, на ком он паразитирует. Не может позволить себе быть "размытым" среди тех, на ком он паразитирует; должен обладать явно скрепляющей силой. Лозунг "все люди - братья", никогда не для паразита! Его и угнетают ВСЕГДА круче всех (у всех народов геноцид был во Вторую мировую, а у евреев "специальный геноцид" под названием холокост), и идеология у него должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ, и браки они должны заключать только между собой, клановым образом и так далее. Поступай они по-другому, просто стали бы очередными украинцами, белорусами, да и теми же русскими в России. То есть - серыми рабочими лошадками, ничем не примечательными, несущими бремя своей жизни самостоятельно, не перекладывая его на других, и если и выбирая изюм из булочки, то благодаря своим личным качествам, как гражданина. А не потому, что их двигает клан, добывший власть хитростью.

И это, естественно, приводит к коррупции государства, к его ржавлению и разрушению. К ослаблению, в том числе и нравственности и морали, к несправедливости, к лжи, обману, воровству и прочим неприглядным вещам.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
WE,
Цитата:
наш ум не электронный -и ошибается в силу природных причин гораздо чаще, чем нам того бы хотелось.

Ага, и удивительно, как это мы при таком слабом уме всё-таки выжили, да? Не, WE, не надо лишать людей, слабых рациональным умом, их звериной хитрости, изворотливости и чутья. Оно, бывает, гораздо точнее указывает на то, что такое "справедливо", а что нет. Паразиты умеют плести паутину тонкой логики, запутывая в неё неопытных в рассуждениях, людей, сбивая их с верного естественного чутья.

Крысолов,
Цитата:
грубо говоря, ксенофобия проявляется по отношению к потенциальным конкурентам. То есть к тем, кто достаточно похож на тебя, чтобы пользоваться теми же ресурсами, но недостаточно похож на тебя, чтобы признать его своим.
Вот-вот, в частности, этому и служит ксенофобия - не дать паразитировать на себе другому. Но кто является причиной того, что он "недостаточно похож на тебя, что бы считать его своим"? Кто "пронёс свою самобытность" через века и народы? Кто гордо сумел не ассимилироваться? Русские, что ли? Не смеши.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Русские - это вообще сброд всего со всех. Такой "нации", по факту, и нет. Я называю себя "русским", хотя у меня чёрт ногу сломит в генетике - начиная с греков, заканчивая поляков.

А смотрим геном евреев - и что видим? Видим их очень и очень большое желание быть недостаточно похожими на всех. Факт? Факт.

И вот так, потихоньку-понемногу, таких фактов набирается всё больше и больше. Паразит проявляется всё чётче и чётче. Не в курсе
 
14 01 2013, 04:51 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
потому то неотрефлексированное- темное - может быть использовано кем угодно в своих целях -в том числе и для уничтожения и самого неотрефлексированного
Это да. Отсутствие любого контроля - потенциальная уязвимость. И тут опять появляется вопрос: а виноват кто?
 
14 01 2013, 05:01 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов,
Цитата:
Это да. Отсутствие любого контроля - потенциальная уязвимость. И тут опять появляется вопрос: а виноват кто?

Виноват всегда у нас, как известно, слабый. Насмешил Слабый на голову, слабый на волю, слабый организмом и т.д. Лучше это изучать не на примере межнациональных отношений, а рассматривать факт пару паразит-альтруист как простую биологию. Тут не всё же однозначно - паразит, это плохо, альтруист это хорошо. Это же диалектическое взаимодействие - как щит и меч, работающие по принципу естественного отбора. Кто его прошёл, стал сильнее. Вплоть до того, что паразиты, когда их становится много, превращаются в более умных альтруистов, чем те, на ком они паразитировали и т.д.

Тут, как говорится, главное не увлечься - и помнить, что эта игра стара как мир. Главное - чтобы не было ядерной войны, всё остальное шелуха. Насмешил
 
14 01 2013, 05:12 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Пожалуйста http://mobile.zman.com/2012/10/18/137016.html Свежачок, 12.12.2012
Можно подумать, у нас в церкви могут повенчать мусульман или иудеев.
Цитата:
Кроме того, иудаизм проповедует избранность еврейского народа перед Богом.
Цитата:
меня есть знакомые иудеи, никогда не замечал за ними подобных изъявлений. Вы эту информацию откуда взяли?
Цитата:
не жди от паразита лозунгов на заборе "русские - козлы" или ещё чего-нибудь в этом духе.
Почему? Гости с юга вполне исполняют.
Цитата:
просто берёт и показывает работу этого механизма.
Я пока никакого механизма так и не увидел.
Какие-то мифические паразиты, провозглашающие себя избранными... Хде?
Цитата:
а у евреев "специальный геноцид" под названием холокост)
А гетто тоже были для всех народов отдельные да? Какой, кстати, народ еще уничтожали только за принадлежность к народу?
Цитата:
браки они должны заключать только между собой, клановым образом
Данивопрос. Любой может повенчаться вцеркви, если станет христианином,и любой может жениться в синагоге, если станет иудеем.
Цитата:
И это, естественно, приводит к коррупции государства
Так и не вижу, что "это"? Гетто? Нежелание раввинов заключать браки между иноверцами?
Цитата:
Паразиты умеют плести паутину тонкой логики,
Правильно, Не надо пользоваться логикой, можно проиграть, да?
Цитата:
Вот-вот, в частности, этому и служит ксенофобия - не дать паразитировать на себе другому.
Вообще-то не дать конкурировать. Национальный аразитизм - это какая-то ваша концепция, которую я никак не могу понять. А вот интересно, израильтяне на ком паразитируют? Друг на друге?
Цитата:
А смотрим геном евреев - и что видим? Видим их очень и очень большое желание быть недостаточно похожими на всех. Факт?
Да нет, не факт.
Мы, наверное, по-разному понимаем термин "факт". Для меня факт - это что-то доказанное, порверенное, и пригодное для прогнозирования и планирования.
 
14 01 2013, 05:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сергей Д.,
Цитата:
Ага, и удивительно, как это мы при таком слабом уме всё-таки выжили, да?

нет- неудивительно.
многие животные обходятся и без такого ума- для выживания.
большого ума для конкретного выживания в конкретной ситуации не требуется, а вот для более перспективного выживания -конешно нужен Еэеэее-еееееэее
Цитата:
не надо лишать людей, слабых рациональным умом, их звериной хитрости, изворотливости и чутья.

я как раз и говорю - что изначально ум у человека развивается в силу относительной слабости самого человека -в природе.
ну а потом- уже в силу необходимости выжить среди людей:))
но как только он переходит на вещи все более абстрактные и сложные так "цена ошибки" возрастает неизмеримо- так что человек может годами блуждать в своих домыслах -только потому что когда то где то немного не домыслил или домыслил чуть неверно - и понеслось..(с)

Цитата:
Паразиты умеют плести паутину тонкой логики, запутывая в неё неопытных в рассуждениях, людей, сбивая их с верного естественного чутья.

именно -сбиваются с верного чутья -поскольку доверяются больше "абстрактному уму" -
а доверяются ему потому что нужно мыслить уже не только на данный момент -где чутье может и не подводит, а "перспективно".
иначе- в этом их опередят другие "более перспективно мыслящие"
что собственно мы и наблюдаем, правда облекая это противостояние в форму более знакомую "чутью" -"свой -чужой"
 
14 01 2013, 05:22 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов,
Цитата:
Можно подумать, у нас в церкви могут повенчать мусульман или иудеев.

Крысолов, при чём церковь? Речь идёт о разделе по НАЦИОНАЛЬНОМУ принципу.

Крысолов,
Цитата:
У меня есть знакомые иудеи, никогда не замечал за ними подобных изъявлений. Вы эту информацию откуда взяли?

Ссылочку я привёл. Щёлкните - и увидите.

Крысолов,
Цитата:
Я пока никакого механизма так и не увидел.

Бывает. Я показывал-показывал, а ты не увидел-не увидел. Не в курсе

Крысолов,
Цитата:
А гетто тоже были для всех народов отдельные да? Какой, кстати, народ еще уничтожали только за принадлежность к народу?

Кроме евреев, например, поляков, Крысолов. Да и вообще славян. План Ост. А как называть конц.лагерь, хоть гетто, хоть ещё как - не важно.

Цитата:
Документ 1: «Основы планирования» созданы в мае 1940 года плановой службой RKFDV (объём: 21 страница). Содержание: Описание масштабов запланированной восточной колонизации в Западной Пруссии и Вартеланда. Площадь колонизации должна была составить 87 600 км², из них 59 000 км² сельскохозяйственных угодий. На этой территории должны были быть созданы около 100 000 поселенческих хозяйств по 29 га каждое. Планировалось переселить на эту территорию около 4,3 миллионов немцев; из них 3,15 млн в сельские районы и 1,15 млн — в города. При этом должны были быть постепенно устранены 560 000 евреев (100 % населения области этой национальности) и 3,4 млн поляков (44 % населения области этой национальности). Расходы на осуществление этих планов не оценивались.


В общем - то, что было сделано со стороны Германии по отношению к еврейскому народу, называется "геноцид". Такого в истории мира было навалом, тех же армян турки геноцидили и т.д. Спец. слово "холокост" не выдерживает никакой критики. Инструмент, созданный исключительно для внушения чувства исключительной вины по отношению к исключительной нации.

Крысолов,
Цитата:
Правильно, Не надо пользоваться логикой, можно проиграть, да?

Тому, у кого логика слабое место - лучше сразу бить оппонента в репу. Муу-ха-хаа!!! Или говорить" - хде, хде, я не вижу?" Чтобы не было фактов для логических построений. Еэеэее-еееееэее

Крысолов,
Цитата:
А вот интересно, израильтяне на ком паразитируют? Друг на друге?

А я очень рад созданию государства Израиль! Отлично Ну, прямо, ну офигенно рад. И рад за живущих там людей, они живут честно! Очень доволен Я же не говорил, напомню, что ВСЕ евреи - паразиты.

Крысолов,
Цитата:
Да нет, не факт.
Мы, наверное, по-разному понимаем термин "факт". Для меня факт - это что-то доказанное, порверенное, и пригодное для прогнозирования и планирования.
Для меня - тоже. Поэтому я и говорю, что это - факт. А вы можете по прежнему разводить руки и кричать "хде, хде??? покажите, не вижу!". Меня вовсе не затруднит оставить вас прямо вот в таком положении. Стойте, кричите, я спокойно мимо пойду. Всё, что я хотел сказать - сказано. И вовсе не вам. А тому, кто захочет смотреть. Угу
 
14 01 2013, 05:32 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

И самым мерзким врагом становится тот, кто умнее - то есть эффективнее. Основное обвинение юдофобов против евреев - хитрожопость. Клановость - это уже мелочи, масса народов живет кланами, не вызываю фобии.
 
14 01 2013, 05:32 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

WE,
Цитата:
именно -сбиваются с верного чутья -поскольку доверяются больше "абстрактному уму"

Мне не хочется переводить беседу в плоскость, кто сильнее - слон или кит. (Инстинкт или рациональный ум). В конце-концов, один другого никогда полностью не заменит. "Жопой чую", останется всегда. Да, есть наилучший баланс между ними, не спорю. Но - и жопой чуять тоже надо уметь, не мешать ей рациональным умом. Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Крысолов,
Цитата:
И самым мерзким врагом становится тот, кто умнее - то есть эффективнее. Основное обвинение юдофобов против евреев - хитрожопость. Клановость - это уже мелочи, масса народов живет кланами, не вызываю фобии.
Это аргументы скорее не очень умных людей. Они пытаются "ущупать" источники своей "тёмной ненависти", чего-то там рационализируют и выдают на-гора.
 
14 01 2013, 05:34 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Крысолов, при чём церковь? Речь идёт о разделе по НАЦИОНАЛЬНОМУ принципу.

Отнюдь. Можешь быть хоть чукчей - если принял иудаизм, тебя на еврейке легко женят. Как и в церкви.
Цитата:
Бывает. Я показывал-показывал, а ты не увидел-не увидел.
Понимание - на совести объясняющего.
Цитата:
Кроме евреев, например, поляков,
И кто же жил в Варшавском гетто? Неужели поляки?
Цитата:
Спец. слово "холокост" не выдерживает никакой критики.
А какая критика слова имеется? да, геноцид в истории бывал, и упомянутые тобой армяне туркам этого по сей день не прощают. И что?
Цитата:
В общем - то, что было сделано со стороны Германии по отношению к еврейскому народу, называется "геноцид".

По отношению к какому еше народу Германия такое сделала?
Цитата:
Тому, у кого логика слабое место - лучше сразу бить оппонента в репу.
Консенсус. Ты подтверждаешь свои обвинения к евреям-паразитам, что они "плетут логическую паутину"?
Цитата:
Я же не говорил, напомню, что ВСЕ евреи - паразиты.
А какие? Те, кто не уехал в Израиль?
Цитата:
Для меня - тоже. Поэтому я и говорю, что это - факт.

Я правильно понимаю, что для тебя утверждение становится фактом в результате того, что ты его так назвал?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Цитата:
Это аргументы скорее не очень умных людей.
Ну ты же сетовал на еврейскую хитрожопость? Ты - не очень умный человек получаешься, да?
 
14 01 2013, 05:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сергей Д.,
Цитата:
и жопой чуять тоже надо уметь, не мешать ей рациональным умом.


у них все же разные задачи и разные способы действия -вот я о чем, а не о том, что "сильней".
так же как - у тактики и стратегии
 
14 01 2013, 05:42 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов, я, к стати, не отрицаю "умность" построения еврейской культуры самой по себе. У меня вызывает глубокое уважение стремление евреев дать детям хорошее и разностороннее образование и т.д. С очевидностью, такой подход не может не дать стране хороших, продвинутых, умных граждан. С очевидностью, так же точно, источником антисемитизма является и зависть. Дурак не понимает, как это - быть умным, и поэтому списывает успех умного на что угодно. На "повезло", на "понаехали тут", на "хитрожопость" и т.д. Это имеет место быть, с вами согласен. И это - тоже подрывает государственность, увы. (Не умность евреев, а глупость тех, кто их ненавидит и не видит их ум причиной их успеха).
 
14 01 2013, 05:43 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Бли такие инструменты судопроизводства: "Пролетарское чутье" и "рабочекрестьянская сознательность".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
У меня вызывает глубокое уважение стремление евреев дать детям хорошее и разностороннее образование
Будешь смеяться - это вынужденная мера. В средние века евреям запрещалось заниматься большей частью обычной деятельности, поэтому им приходилось вытягивать в тех областях, которыми никто больше не хотел заниматься - науки, искусства, ростовщичество (банковское дело). Так оно и пришло к нынешней ситуации.
 
14 01 2013, 05:44 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов,
Цитата:
Ну ты же сетовал на еврейскую хитрожопость? Ты - не очень умный человек получаешься, да?

Я сетовал на паразитизм, а не на ум. Ум я только приветствую.

Крысолов,
Цитата:
Отнюдь. Можешь быть хоть чукчей - если принял иудаизм, тебя на еврейке легко женят. Как и в церкви.

Вы не правы. Идите и читайте статью внимательно ещё раз. И не путайте иудаизм и еврейство! Иудаизм - религия, а еврейство, это смена национальной самоидетификации. Нигде в мире, в развитых странах, такого дискриминационного закона нет! Кроме того - нигде нет ГОСУДАРСТВЕННЫХ препятствий на браки между людьм разных религиозных конфессий. А что там церкви делают, дело другое. Я говорю о ГОСУДАРСТВЕННЫХ законах в области регистрации брака.

Крысолов,
Цитата:
Понимание - на совести объясняющего.

Понимание - это взаимный процесс. Хотя, полагаю, изначально никто никому ничего не должен. Ответственность за слова предусмотрена законом. Насмешил

Крысолов,
Цитата:
А какая критика слова имеется? да, геноцид в истории бывал, и упомянутые тобой армяне туркам этого по сей день не прощают. И что?

Ну и называйте то, что было "геноцидом еврейского народа". Как и польского, к примеру. Отдельное слово "холокост" для этого, в общем-то, рядового по историческим масштабам события - зачем? Я объяснил, зачем.

Крысолов,
Цитата:
А какие? Те, кто не уехал в Израиль?

Я уже объяснял вам, какие. Те, которые, с использованием семейных, клановых и национальных связей - дискриминируют остальных граждан страны.

Крысолов,
Цитата:
Я правильно понимаю, что для тебя утверждение становится фактом в результате того, что ты его так назвал?

Для меня утверждение становится фактом так же точно, как и для тебя, ты же говорил про исследование и т.д. Я такие исследования проводил. И довожу эти факты до тебя.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Крысолов,
Цитата:
Будешь смеяться - это вынужденная мера. В средние века евреям запрещалось заниматься большей частью обычной деятельности, поэтому им приходилось вытягивать в тех областях, которыми никто больше не хотел заниматься - науки, искусства, ростовщичество (банковское дело). Так оно и пришло к нынешней ситуации.
Верю. Отчасти, конечно же, верю. Но, скорее, дело было всё-таки не так. А думается мне, на 80% они поднялись, именно за счёт взаимовыручки. За счёт того, что отчаянно толкали вверх "своих", а те, в свою очередь, "своих" же поднимали снизу. И, в том числе, и за счёт "сети доверия" между своими. Такие примеры есть и не среди евреев - успешно занимались банковской деятельностью и рыцарские ордена, например. И именно за счёт того, что создали "сеть банкиров среди своих".

Но, "среди своих" - это, в итоге, всегда "против чужих". А в государстве, по-идее, не должно быть ни "своих", ни "чужих". И этот нехитрый принцип и вёл ЛЮБОЕ государство к позиции антисемитизма. Или ты думаешь, что ВЕСЬ мир - такие монстры, что хотели во что бы то ни стало "задавить" евереев? Нет, само собой. Все государства строятся по одному и тому же принципу - все граждане равны. И выдавливают или давят тех, кто пытается быть там "равнее прочих".

Добавлено спустя 42 секунды:
Пример разгрома рыцарского ордена банкиров, к стати, в этом отношении очень показателен.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И начиналось это всё именно с идеологии, внушающей человеку его избранность перед Богом. Ты - избранный, но живёшь среди лохов. Вернее - мы избранные, но живём среди лохов. Отсюда и все эти антисемитские проблемы, в этом и корень всего. В религии и идеологии.
 
14 01 2013, 05:56 URL сообщения
Крысолов
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Я сетовал на паразитизм, а не на ум. Ум я только приветствую.

Тогда в чем заключается паразитизм?
Некто, пользуясь своим умом, работает меньше, а зарабатывает больше. В чем проблема?
Цитата:
Иудаизм - религия, а еврейство, это смена национальной самоидетификации.
Гуглите "гиюр". Евреи не делают разницы между принятием еврейства и принятием иудаизма.
Цитата:
Кроме того - нигде нет ГОСУДАРСТВЕННЫХ препятствий на браки между людьм разных религиозных конфессий.
Да запросто. Если оба гражданина Израиля не принадлежат ни к какой конфессии - пусть женятся. А для еврея это шаг религиозный.
Цитата:
Я говорю о ГОСУДАРСТВЕННЫХ законах в области регистрации брака.
Браки евреев заключает раввин. http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1609.htm
Браки, заключенные раввином, признаются государством. Кроме синагоги браки евреев никто не заключает. Когда Россия станет религиозной страной и браки будет заключать только церковь, ситуация будет примерно такой же.
Цитата:
Вы не правы. Идите и читайте статью внимательно ещё раз.
Вы допускаете, что, кроме этой статьи, могут быть и другие источники информации, и даже более авторитетные?
http://www.rezni.com/civil_marriages.html
Цитата:
Понимание - это взаимный процесс.

Тем не менее, я не сетую, что вы меня не понимаете, хотя я в третий раз в разных формах пытаюсь до вас донести одно и тоже. Вы можете сетовать, конечно, но сочувствия у меня не вызовете.
Цитата:
Ну и называйте то, что было "геноцидом еврейского народа".
А можно евреям самим определить, каким словом пользоваться? Это ИХ история.
А про поляков почему-то литературе ничего нет. Про сербов - есть. Кстати, само слово "геноцид" введено в 1943 году еврейским юристом.
Цитата:
Я уже объяснял вам, какие. Те, которые, с использованием семейных, клановых и национальных связей - дискриминируют остальных граждан страны.

Ничо не поял. Если у меня есть жена и дети, я должен отказать им в поддержке в вашу пользу???
Цитата:
Для меня утверждение становится фактом так же точно, как и для тебя, ты же говорил про исследование и т.д. Я такие исследования проводил. И довожу эти факты до тебя.

Результат исследования, проведенного "офицером армии" с неизвестной валидностью на необъявленном материале и не подтвержденного независимыми исследователями в реферируемых журналах, для меня фактом не является. Зато он может быть твоим убеждением. Тогда так и следует его называть.
Цитата:
А в государстве, по-идее, не должно быть ни "своих", ни "чужих".
Это прямо Кампанелла получается.
Цитата:
И этот нехитрый принцип и вёл ЛЮБОЕ государство к позиции антисемитизма.
Вообще-то государственный антисемитизм - довольно редкая вещь. А юдофобов, считающих свою точку зрения доминирующей, хватало всегда и везде.[/quote]
 
14 01 2013, 06:33 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Крысолов,
Цитата:
Тогда в чем заключается паразитизм?

Проталкивание "вверх" своих (своего рода, клана, нации), вытягивание "сверху" из "низа" по тому же принципу - и дискриминация "на плоскости", когда "своим" позволено больше, чем чужим только потому, что они "свои".

Крысолов,
Цитата:
Гражданский брак (ядуим бе-цибур, совместное проживание без брака) - подходит для всех, независимо от гражданства, вероисповедания и даже сексуальной ориентации. Регистрируется в Израиле путём составления и оффициального заверения "брачного контракта" (хескем мамон) или "договора о совместном проживании" (эскем ле-хаим мешутафим) и подтверждается фактическим совместным проживанием или длительной романтической связью. Признаётся в большинстве стран мира. В Израиле гражданский брак (едуим ба-цибур) признаётся всеми государственными учреждениями и даёт практически все те же права, что и оффициально зарегистрированный брак; однако процесс его оформления и признания в таких инстанциях как МВД (Мисрад ха-Пним) весьма сложен и может занять несколько лет.


Как видишь, судя по твоему же источнику, в Израиле имеются ГОСУДАРСТВЕННЫЕ препятствия для заключения гражданского брака между евреем и не евреем. "Весьма сложен", "несколько лет", да про гарантию успеха там ничего не сказано. Это - механизм поддержания "избранности" евреев по сравнению с другими нациями, практическое воплощение иудаизма.

Крысолов,
Цитата:
А можно евреям самим определить, каким словом пользоваться? Это ИХ история.

А почему они это СВОЁ слово пытаются закрепить среди НЕ ИХ народов? Почему они выделяют именно трагедию СВОЕГО народа, а другие народы - ТАК не делают? Ок, молодец юрист, придумал ВСЕОБЩИЙ термин. Все и пользуются, какие проблемы? Геноцид евреев, геноцид армян и т.д. А потому - что это обычная информационная война.

Крысолов,
Цитата:
Ничо не поял. Если у меня есть жена и дети, я должен отказать им в поддержке в вашу пользу???

Естественно. А ты как думал? Сын полковника не может быть генералом, потому что у генерала тоже есть сын? Не в курсе

Крысолов,
Цитата:
Результат исследования, проведенного "офицером армии" с неизвестной валидностью на необъявленном материале и не подтвержденного независимыми исследователями в реферируемых журналах, для меня фактом не является. Зато он может быть твоим убеждением. Тогда так и следует его называть.
Твоё мнение по поводу того, что мне считать фактом, а что убеждением - меня не колышет. Насмешил Вполне допускаю зеркальную позицию и с твоей стороны. И не понимаю, почему мы вообще должны прийти к консенсусу в этом вопросе? Валяюсь! (Надо будет - докажу этот факт в суде, прикинь. А вот тебе - я ничего не должен. Достаточно того, что я говорю об этом, как о факте, а не о мнении или убеждении. Муу-ха-хаа!!! )

Крысолов,
Цитата:
Это прямо Кампанелла получается.

Это реально работающий принцип, на котором основано любое государство. К стати, антисемитизм, как я уже говорил - вполне логично истекает из работы именно этого принципа. "Дави нелегитимно избранных" называется.

Крысолов,
Цитата:
Вообще-то государственный антисемитизм - довольно редкая вещь. А юдофобов, считающих свою точку зрения доминирующей, хватало всегда и везде.

Да прям-таки, редкое. Гоняли евреев всегда, везде и всюду. Начиная с древней истории Испании и до СССР. И я вовсе не уверен, к стати, что и сейчас ФСБ не отслеживает такую вот клановость. Кому охота иметь "государство в государстве"? Только не власти.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А вот в современной Америке, похоже, что уже всё. Кранты. ОНИ - уже там. На верхушке пирамиды. Угу
 
14 01 2013, 06:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100