Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Любой односторонний взгляд на вещи - это примитивная манипуляция сознанием. Как антисемитизм, так и сионизм, да и вообще всё, что угодно.


Спасибо.
И за объяснение и за любовь.
А то мы темные и знать ничего не знаем........

Цитата:
если что, валите к нам... Вас - по блату - спрячу. :) У нас тут под Шпильберком такие подземные ходы прямиком до моей больницы - там Вас искать не станут. :)


У меня в тундре домик

 
28 12 2012, 22:33 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

телефон...



А ты абсолютно уверен, что некие Сара и Абрам хотят тебя ограбить?..
 
28 12 2012, 22:40 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Сергей Д.,
Цитата:
Паразитировать друг на друге там, где нет "обидчиков" и "обижаемых" невозможно. Стратегия евреев, отточенная веками проживания в "многоконфессиональных" странах, в самом Израиле тупо не работает.

Прошу прощения, только сейчас увидела Ваш пост.
Да, согласна :)

БабайКо,
блин, ты где Там бань нет?
 
28 12 2012, 23:07 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А как выдумаете, сколько стоит такой домик притащить на гетеэске в тудру??
 
28 12 2012, 23:12 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

телефон,
Вы признайтесь, Вам нравится тундра. :)
Красота! Прекрасно
 
28 12 2012, 23:40 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Вам признаюсь как родной - да!!

 
28 12 2012, 23:51 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

телефон,
помолчим?
 
29 12 2012, 01:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Максим Горький. О евреях. 1919 г.:

А это хороший народ; мне известно, что некоторые из крупных мыслителей Европы считают еврея, как психический тип, культурно выше, красивее русского.
Я думаю, это верная оценка; поскольку я могу судить - евреи больше европейцы, чем русские, хотя бы потому, что у них глубоко развито чувство уважения к труду и человеку. Меня изумляет духовная стойкость еврейского народа, его мужественный идеализм, необратимая вера в победу добра над злом, в возможность счастья на земле.
Старые крепкие дрожжи человечества, евреи всегда возвышали дух его, внося в мир беспокойные, благородные мысли, возбуждая в людях стремление к лучшему.
Все люди - равны; земля - ничья, а только Божья, человек в праве и в силе сопротивляться своей судьбе и даже с Богом может спорить, - всё это написано в еврейской Библии, в одной из лучших книг мира. И заповедь любви к ближнему тоже древняя еврейская заповедь, как и все другие: не убий, не укради.

Я - русский человек, когда я наедине сам с собою спокойно рассматриваю достоинства и недостатки мои, мне кажется, что я даже преувеличенно русский.
И я глубоко убежден, что нам русским, и есть чему и следует учиться у евреев.

Я думаю, что еврейская мудрость более общечеловечна и общезначима, чем всякая иная, и что не только вследствие древности, вследствие первородства ее, но и по силе гуманности, которая насыщает ее, по высокой оценке ею
человека.

За последние годы на Руси развелось довольно много людей обученных думать что они - самые лучшие люди на земле и что враг у них - инородец, и прежде всех - еврей.
Этих людей долго и настойчиво убеждали в том, что все евреи - беспокойные люди , забастовщики, бунтари..
Потом их осведомили, что евреи любят пить кровь ворованых мальчиков.

Нам нужны сильные, трудоспособные люди, - разве не силен духом древний народ, который с таким мужеством поднял на рамена свои тяжкое иго рассеяния в мире и десятки веков несет иго это по земле, не уставая сеять на ней идеи
торжества свободы и красоты.

Бессмысленно, стыдно, вредно для нас угнетать народ, который дал миру величайших пророков правды и справедливости и который по сей день одаряет мир людьми великого таланта и ума.
 
30 12 2012, 14:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Кто такие ? Не в курсе

Навеяло воспоминания о подобных выяснениях :


Насмешил
 
30 12 2012, 14:38 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Горький не авторитет.
Всем известно, что евреи буквально кишели вокруг него.
 
30 12 2012, 18:39 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Односторонний взгляд на вещи, вещь глупая. Еэеэее-еееееэее

Горька Макский. О русских. 1919 г.:

А это плохой народ; мне известно, что некоторые из крупных мыслителей Европы считают русского, как психический тип, культурно ниже, уродливее еврея.
Я думаю, это верная оценка; поскольку я могу судить - русские больше азиаты, чем евреи, хотя бы потому, что у них почти полностью атрофировано чувство уважения к труду и человеку. Меня изумляет духовная нестойкость русского народа, его бабский материализм, его необоснованная вера в победу зла над добром, в невозможность счастья на земле.

Новоявленные полудохлые паразиты человечества, русские всегда опускали дух его, внося в мир самодовольные, плебейские мысли, возбуждая в людях стремление к худшему.
Все люди - не могут быть равны; земля - человеческая, а не только Божья, человек не в праве и не в силе сопротивляться своей судьбе, не говоря уже о споре с Богом, - всё это написано в русской азбуке, в одной из худших книг мира. И заповедь ненависти к ближнему тоже древняя русская заповедь, как и все другие: убий, укради.

Я - еврейский человек, когда я наедине сам с собою спокойно рассматриваю достоинства и недостатки русских, мне кажется, что я даже преувеличенно еврей.
И я глубоко убежден, что нам евреям, и нечему, и не следует учиться у русских.

Я думаю, что русская глупость наименее общечеловечна и общезначима, чем всякая иная, и что не только вследствие новодельности, вследствие наносности ее, но и по силе анти-гуманности, которая опустошает ее, по ничтожной оценке ею человека.

За последние годы у евреев развелось довольно много людей обученных думать что они - самые лучшие люди на земле и что враг у них - инородец, и прежде всех - русский.
Этих людей долго и настойчиво убеждали в том, что все русские - беспокойные люди , забастовщики, бунтари..
Потом их осведомили, что русские любят пить кровь ворованых мальчиков.

Нам нужны сильные, трудоспособные люди, а не слабые бездельники - разве не слаб духом новоявленный народ, который с таким бабством поднял на рамена свои бездельную жизнь соборного мира и несколько десятилетий нифига не делает на земле, не уставая сеять на ней идеи торжества рабства и уродства.

Бессмысленно, стыдно, вредно для нас считать себе равным народ, который дал миру величайших лжецов и величайшие несправедливости, и который по сей день одаряет мир людьми ничтожных талантов и глупости.
 
30 12 2012, 20:21 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Я вообще не могу понять, что Горький сдлал такого, чтобы о нем вообще стоило упоминать?

Обычный тусовочный конъюктурный писака.
 
30 12 2012, 20:26 URL сообщения
Agatha
Активный участник
Сообщения: 1210
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Цитата:
Горький не авторитет.
Всем известно, что евреи буквально кишели вокруг него.

Вокруг кого они не кишели? На некоторых они даже из зеркала смотрят. Прекрасно
 
30 12 2012, 20:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Точно Еэеэее-еееееэее

 
30 12 2012, 20:55 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Вокруг кого они не кишели? На некоторых они даже из зеркала смотрят.


Да ладно.
Дамочка.

Что вас все пучит.
 
30 12 2012, 21:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100