Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

-----------
Народный артист и первый зампред Комитета Госдумы РФ по культуре Иосиф Кобзон высказался по поводу скандала Гозман-Скойбеда. И, в частности, сказал:

- ...сегодня евреи в России живут в эпоху ренессанса. У нас такой поры со времен создания еврейского государства не было. Я не имею в виду Израиль. Я имею в виду со времен существования еврейских поселений в Молдавии, Белоруссии, на Украине и так далее. Такого отношения к евреям и такой духовной жизни еврейства не было. Не было такого количества синагог, таких мероприятий... И мы должны благодарить ситуацию, народ России за такое отношение к себе. И об этом нужно действительно говорить. А если мы еще начинаем в этой ситуации высказывать свое негативное отношение к Победе, это кощунственно…

... Евреи должны сказать спасибо и стране, и системе за то, что сегодня они ходят в хедер. Что они сегодня поют еврейские песни, что они сегодня спокойно просто ходят. Уже исчезли из нашего лексикона обидные слова, которыми когда-то называли евреев. Я говорю: скажите спасибо и успокойтесь. Не злите народ, не разжигайте искусственно антисемитизм. Вы сами разжигаете его. Зачем вы это делаете?


Читать дальше: http://salat.zahav.ru/Articles/4218/kobzon_evreyam_ne_zlite_russkih#ixzz2XU3gtYG8
 
28 06 2013, 07:57 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Инь, да понятно, что тебе неловко от того факта, что при всем своем отношении к евреям ты живешь не где-нибудь, а в Израиле. Но этот факт общеизвестен и публикуя здесь цитаты "а-ля-Мирослава" ты свое лицемерное положение только усугубляешь.
 
28 06 2013, 08:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ,
Цитата:
тебе неловко

твоё извращенноё мышление меня мало интересует
я живу там, где хочу жить
хотела бы в другом месте - жила бы там

а проблемы "еврейства" - они везде
во всём этом мире

-----
Новое исследование, проведенное по заказу Европейского агентства, показало, что в последние месяцы антисемитизм в Западной Европе находится на небывалом подъеме. В результате многие евреи во Франции, Бельгии и Венгрии всерьез задумываются об эмиграции.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/06/26/evrei-begut-iz-ohvachennoy-antisemitizmom-evropi--no-ne-v-izrail/
====

просто мне нравится быть "на передовой" А я че?
 
28 06 2013, 09:57 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Инь, так и скажи, что тебе нравится быть с евреями Улыбаюсь
 
28 06 2013, 10:43 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ, зачем мне врать?
я сказала лишь то, что сказала
ни больше, ни меньше Я вас услышал
 
28 06 2013, 11:31 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Где ложь? Сама сказала, что ты в Израиле потому, что тебе там нравится.
 
28 06 2013, 11:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ,
Цитата:
Где ложь?

здесь
Цитата:
тебе нравится быть с евреями

я написала, что мне нравится быть в израиле...
 
28 06 2013, 13:23 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Маня Облигация,
Цитата:
Модераторы...АУ..... фильтруйте такую бредятину, дети могут прочитать...

Ах как я таки да.. терпелива - со страшной силой!!!!
Перья причеши, а то торчаь сильно....Что тебе собственно не понравилось в моих словах? Конкретно и без визга....
А вот это ты нормально же со своей колокольни приняла Отчитать тебя

Цитата:
Но поскольку евреи в любой стране как бы остаются культурно чужими из-за религии (в том числе и по собственной инициативе - самоизолируясь от среды проживания), даже в большей степени чем другие нацменьшинства (в культуре которых нет идеи богоизбранности) - они с одной стороны, гораздо более способны к переменам в обществе, государстве (легче поддерживают реформы и революции), а с другой - когда человек не имеет достаточно сильной привязанности к территории, культуре и людям, легче могут "схватить и свалить". Поэтому важной задачей является воспитание патриотичных евреев :)

О каком патриотизме идет речь в чужой стране? Отчитать тебя Развалили СССР, а теперь патриотически хотите развалить Россию? Езжай на свою историческую родину - Исраиль и на фронт с патриотическими лозунгами....там, а не здесь.

surgura,
Цитата:
Наверное, Мирослава хотела сказать, что не верит в русский патриотизм евреев, потому что они патриоты, в первую очередь, еврейского народа.
И развитие такого патриотизма - только в ущерб интересам остальных, живущих в России.

А чего там понимать, сказано довольно ясно, т.к. довольно ясно из пламенной еврейской речи, что они здесь остаются чужими и их надо воспитывать патриотами...Естественно патриотами какой страны....они ж сами себя называют чужими...
Я ж не могу ничего сказать про А.Вассермана т.к. он уже патриот России и его уже не перевоспитаешь... А эти значит утверждают, что они тут чужаки и ставят цель патриотического воспитания.... Понятно на баго какой страны этот патриотизм.... Пусть мотают в Исраиль и там воспитываются...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
hiddentv,
Цитата:
surgura, наглеешь.
А ты не наглеешь, ты уже наглый.
 
28 06 2013, 14:22 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Инь, Израиль - еврейская страна, там полно евреев, но тебе это нравится.
Муу-ха-хаа!!!
 
28 06 2013, 14:36 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Снэ, У меня знакомая живет в Китае и ей там нравится ...это не значит что она без ума от китайцев...это значит, что сейчас ей нравится жить в Китае...
Что за привычка приписывать свои тупые измышлизмы другим и считать это истиной...
 
28 06 2013, 14:39 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ,
Цитата:
Израиль - еврейская страна,

мне нравится здесь климат
наличие моря и вечнозелёных растений
нравится наличие многих исторических мест
которые я посещаю

при чём тут евреи?
их везде полно
и государственные законы везде одинаковые
 
28 06 2013, 16:56 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Инь, именно в Израиле евреев больше всего. И если ты приехала туда, где евреев больше всего, то тебе это нравится Подмигиваю
 
28 06 2013, 18:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ,
Цитата:
именно в Израиле евреев больше всего

в очередной раз говорю для "особо одарённых"
мне всё равно откуда _решать проблемы мироустройства_
но здесь мне нравится климат
и я люблю быть "на передовой"

однако твоему умишке это не охватить Насмешил
 
28 06 2013, 19:43 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

То есть, евреи на передовой, а ты к ним подмазалась? Видишь, ка кони тебе нравятся Муу-ха-хаа!!!
 
28 06 2013, 19:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Снэ,
Цитата:
евреи на передовой,

это место на передовой
вечной войны
и здесь не только евреи
но и арабы, и христиане
и тайные общества, к примеру... Музыка

здесь иерусалим
"точка кипения"
 
28 06 2013, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100