Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Сева Туласин,
Цитата:
Cобака родившись уже собака как и лошадь и кот.А если человеческого ребенка воспитали собаки то будет.......собака. Вы понимаете...?
Конечно...трудное детство, нехватка витаминов, дикие родители, которые от тебя чего то все время хотели....каких наслаждений для себя...и вот вырастает чел с уверенностью - что все это норма.....

Цитата:
Потому версия что человек как то из примитивного стал развитым не научна человек развивается общаясь контактируя с развитым и больше никак.

да нет.....диградация на лице.....Так как многие рождаются смозгами, но абсолютными зомби....без подобия божьего.....
 
06 06 2013, 14:20 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Просто мучаюсь вопросом с женщиной спорить или со своим котом... Прекрасно
 
06 06 2013, 14:24 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Сева Туласин, Да уж...лучше с котом поговори...а здесь можно говорить только о Яхве, Еговом и других его ипостасях...
 
06 06 2013, 14:29 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
Не надо делить - природа, солнце, земля.....Солнце и Земля и есть природа.

Евреи тоже не стали делить и получился Бог.
Цитата:
Попробуй поговорить с ним, попроси у него прозрения и будь внимателен....ты все увидишь и услышишь....

Моисей так и сделал, а потом внимательно слушал и записывал.
Так возник иудаизм Чешу репу
А ведь Моисей просто слышал голос собственного разума (раздвоение личности), но не осознал, подумал, что с ним Бог говорил.
И сейчас много людей на Земле страдающих раздвоением личности, которые считают, что им кто-то что-то диктует.

Miroslava-, надо ли тебе напоминать, что наши древние русские не признавали ни каких богов, а чтили мудрость предков, как прародителей своих.

Цитата:
Природа и есть Бог....

Так природа или Бог? Зачем объединяешь 2 понятия в одно?
Хочешь запутать?
Я природу упомянул в смысле земная, которая только на земле.

Запудрили вам мозги Богом, а вы и проглотили.
Если с тобой говорит внутренний голос, то это голос твоего разума, а не Бога.
Если кто-то проник в твой разум телепатически, то это только разум чьей-то сущности, а не Бога.

Смотрите истине в глаза и не отворачивайтесь.
 
06 06 2013, 15:57 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Argond, Творец был и есть...Но не ему покланяются все религии...А богам разным (более развитым сущностям, тут и яхве, и саваоф, и кришна и аллах и т.д.)...А подтверждение тому что они есть и были это и библия и коран и Веды индийские и т.д. Да и конкретные находки подтверждают это. Далее даже некоторые эксперименты подтверждают наличие структурируещей информации, без которой происходит разрушение материальных предметов. Наша старая ВЕРА ВЕДы тоже подтверждает, но у нас Боги всегда были богатырями и нашими прямыми предками...Фактически тоже инопланетяне более развитые, а мы их потомки. Природа тоже одушевлена, и есть версии,что Земля, Солнце и т.д. не просто материя, а тоже живые сущности. Короче пока мало что знаем к сожалению...В этом плане гораздо эффективнее читать фантастику, а не эзотерику. В основном эзотерика базируется на изначально ложных позициях, уводит в разные зауми и неумы, т.е. если фундамент плохой, то потом как не выворачивай и истолковывай, а пользы в этом чуть...отдельные проблески, чтобы не теряли надежду...И вот люди много сотен лет мидитируют и прочее,а реальные результаты у единиц и у них результаты на уровне факиров демонстириующих некоторые чудеса. Достиг кто нибудь безсмертия - нет, ну и т.д.
 
06 06 2013, 16:25 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Владимир3,
Цитата:
Творец был и есть...

Утверждение основано на чём? На вере или на знании?

Можно утверждать, что есть Творец, а можно, что Творцы, и можно, что мир творится сам на основе существующих закономерностей.
Все три утверждения вероятны, но истинно одно.
Как будешь выбирать, на основе веры или знаний?
 
06 06 2013, 16:46 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Argond,
Цитата:
Утверждение основано на чём? На вере или на знании?

На знании и на вере...Т.е. на обоих компонентах. Есть реальные исследования подтверждающие отчасти наличие Творца...Да и чистая логика к тому подводит...Творец нашей наблюдаемой вселенной один...Но вселенная безконечна и чисто по логике следует, что и вселенных не одна...Т.е.они могут пересекаться, граничить и т.д. И у каждой вселенной есть свои Творцы...И пока увы умом это не понять...Просто у меня например в голову эта безконечноть не вмещается...
Закономерности конечно же есть как без них, это и есть часть из структурирующей информации от Творца...
 
06 06 2013, 17:05 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Argond, Если не вы создали вселенную то кто то другой ТВОРЕЦ
При этом не может быть двух или более двух личностей которые все Бог....это абсурд

У Бога нет конкурентов есть слуги полубоги

Например Путин президент России и еще Иванов а так же Сидоров..
 
06 06 2013, 17:41 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Argond,
Цитата:
Евреи тоже не стали делить и получился Бог.

А тебе надо все расчленить? Это только дети ломают игрушки, когда разбирают их по винтикам. Даже человека нельзя разделять при лечении, т.к. одно лечим - другое калечим...а ты Творца по винтикам делишь....

Цитата:
Моисей так и сделал, а потом внимательно слушал и записывал.
Так возник иудаизм Чешу репу

Моисею из кустов говорили Насмешил

Цитата:
А ведь Моисей просто слышал голос собственного разума (раздвоение личности), но не осознал, подумал, что с ним Бог говорил.
И сейчас много людей на Земле страдающих раздвоением личности, которые считают, что им кто-то что-то диктует.


Если есть в тебе Творец, то ты его услышишь и не важно как это называется - подсознание, голос разума или еще как то...если его в тебе нет и ты просто биоробот, то конечно бесполезно...ну и бесноватые конечно есть... Всякое бывает... На Руси всегда говорили слушай сердцем....

Цитата:
надо ли тебе напоминать, что наши древние русские не признавали ни каких богов, а чтили мудрость предков, как прародителей своих.

Вот именно. Боги это наши предки....и если ты их не слышишь, то что с тебя взять? Ты не видишь знаков, которые они тебе любя посылают....
Как им трудно до тебя достучаться.....

Цитата:
Так природа или Бог? Зачем объединяешь 2 понятия в одно?

Да все едино....В одном месте отзовется, в другом аукнется...

Главный Бог - РОД, а природа по твоему что?

Цитата:
Хочешь запутать?
Я природу упомянул в смысле земная, которая только на земле.

Опять делишь. Не в курсе

Она везде, где есть Род

Цитата:
Запудрили вам мозги Богом, а вы и проглотили.

Это тебе запудрили.... Ты так рьяно от всего открещиваешься, что даже себя не слышишь и боишься услышать....вдруг это шиза пришла....какой ты напуганный.

Цитата:
Если с тобой говорит внутренний голос, то это голос твоего разума, а не Бога.

Ты сам себя отделил от бога...ну так постигай его дальше....Из дали любить и Род и народ и родственников намного легче, чем быть рядом....

Цитата:
Если кто-то проник в твой разум телепатически, то это только разум чьей-то сущности, а не Бога.

Да.... Чешу репу Кто это тебя так запугал? Свое всегда можно отличить от чужого...себя надо слушать и только себе доверять....

Цитата:
Смотрите истине в глаза и не отворачивайтесь.
А ты ее хоть издали наблюдал, не то чтобы в глаза ей заглянуть? Твоя истина утонула в твоих страхах.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сева Туласин,
Цитата:
У Бога нет конкурентов есть слуги полубоги

Например Путин президент России и еще Иванов а так же Сидоров..

У тебя все слуги....даже соратников нет.... Аж прослезился
 
06 06 2013, 17:53 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Евреи временно покинули тему ...
... теперь мы все передеремся между собой Муу-ха-хаа!!!


(А Лотос меня забанит за использование форматирования)
 
06 06 2013, 18:16 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Miroslava-,

Бог это личность у которого нет Отца нерожденный от которого родились все
 
06 06 2013, 18:24 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
А тебе надо все расчленить? Это только дети ломают игрушки, когда разбирают их по винтикам.

Как ты не уважительно к тем, кто разбирает Чешу репу
Ты права, я в детстве всё разбирал и так всю жизнь - разбираю и собираю, разбираю и собираю. Этот процесс стал моей профессией.
Как можно отремонтировать механизм не зная его устройства?
А на медицину посмотри, ведь она достигла величайших успехов, когда стала разбирать человека на части.
Да посмотри вообще на всю науку - всё основано на расчленении!

Цитата:
Твоя истина утонула в твоих страхах

Логика твоя мне не ясна (не разобрал тебя пока на части Муу-ха-хаа!!! )
Если бы у меня был страх, то я бы верил в Бога, т.к. считается, что неверующий будет наказан Богом.
Следовательно, кто верит, то и боится.

Вот ты, например, не любишь иудаизм, критикуешь его, а сама приверженец христианства, которое создано теми же иудеями, но для гоев.
Иудаизм, христианство, католики, ислам - всё это одно и тоже но под разным соусом.
А вот буддизм в корне отличается и Будда говорил, что бога не существует.
 
06 06 2013, 18:48 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Сева Туласин,
Цитата:
Бог это личность у которого нет Отца нерожденный от которого родились все
Про всех не знаю, а я родилась у своих родителей.

Argond,
Цитата:
Как можно отремонтировать механизм не зная его устройства?
Ты можешь отремонтировать только то, что сам можешь создать и ничего более того.

Цитата:
А на медицину посмотри, ведь она достигла величайших успехов, когда стала разбирать человека на части.

И где достижения? Одни истории под грифом рекламы - лечение бесплатным не бывает.... Бабуси ходят к разным спецам, они им все свои лекарства выписывают, которые вообще вместе употреблять нельзя....хорошо если у бабуси прочность есть, а то ведь и дубу дают....

Цитата:
Да посмотри вообще на всю науку - всё основано на расчленении!


И наука вся дерьмо...от ученых раввинов....
Знаешь поговорку - в мелочах дъявол...так вот он после расчлененки и появляется, когда из большого много маленьких деталей Ууу-еее!

Цитата:
Если бы у меня был страх, то я бы верил в Бога, т.к. считается, что неверующий будет наказан Богом.

Твой страх в том, что ты боишься ошибиться и Дъявола принять за Бога. Ты не доверяешь сам себе и глушишь внутренний голос....

Цитата:
Вот ты, например, не любишь иудаизм, критикуешь его, а сама приверженец христианства, которое создано теми же иудеями, но для гоев.

С чего ты собственно взял, что я приверженец христианства? В шоке! Для меня что раввины, что попы одним миром мазаны....

Цитата:
Иудаизм, христианство, католики, ислам - всё это одно и тоже но под разным соусом.

И я об этом всегда говорила.
Цитата:
А вот буддизм в корне отличается и Будда говорил, что бога не существует.
Мне он этого не говорил Не в курсе
 
06 06 2013, 20:41 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Miroslava-,
Цитата:
С чего ты собственно взял, что я приверженец христианства? Для меня что раввины, что попы одним миром мазаны....

Извиняюсь, значит я тебя не понял.
Цитата:
Ты можешь отремонтировать только то, что сам можешь создать и ничего более того.

Чешу репу не только.
Я не могу создать, например, сотовый телефон, но могу отремонтировать.
Знание и только знание дает возможность ремонтировать, а не вера.

Цитата:
И наука вся дерьмо...от ученых раввинов....
Знаешь поговорку - в мелочах дъявол...так вот он после расчлененки и появляется, когда из большого много маленьких деталей

В шоке! Вот и приплыли. Вот так русских и учат, чтобы науку считали дерьмом. Ведь необразованными людьми легче всего манипулировать и обращать в рабство.
Наука не имеет национальностей, наука - один из наиглавнейших инструментов существования человечества. Этим мы отличаемся от животных.
Цитата:
Твой страх в том, что ты боишься ошибиться и Дъявола принять за Бога. Ты не доверяешь сам себе и глушишь внутренний голос....

Чешу репу
Цитата:
Цитата:
А вот буддизм в корне отличается и Будда говорил, что бога не существует.
Мне он этого не говорил


Вот! А кто же тебе сказал, что есть Бог, да еще он один?
Внутренний голос или сам Бог?
А как ты отличишь внутренний голос от Бога?

У меня нет пока ответа на эти вопросы, но я не стану скатываться в веру, а буду искать истину.

Я тут нашел замечательную книжку, как раз в тему про евреев, про Бога, про русских ... отрезвляющая книга. Пока еще прочитал только начало ... читаю дальше.
Если не читала, то рекомендую, тебе понравится: Удар Русских Богов
 
06 06 2013, 22:13 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Argond, К сожалению современная наука такая же ш...ха как и мировые религии. Там тоже всё схвачено...Огромные деньги перекладываются из кармана в карман вот и вся наука... реальные идеи и проекты не финансируются и шельмуются и т.д. Физика остановилась на уровне 18 века, и т.д. так что современная наука дерьмо в буквальном смысле...А вот книжку хорошую нашёл, это точно...
 
06 06 2013, 23:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100