Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие евреи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 232, 233, 234, 235, 236  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Николос:
Скажи честно, чего хочешь?


И что?
Вот так вот прямо всё и будет?

Тогда так.
Хочу зубик нарастить.
Хочу Капибару завести.
Чего еще захотеть-то?

Ладно, давай пока это. Потом я еще чё-нить придумаю.
 
21 05 2013, 12:05 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Николос,
Цитата:
Вернёмся, когда сами начнёте кричать: мы больше так не можем, помогите нам! Вернитесь!


Не скоро значит. Насмешил
 
21 05 2013, 12:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Николос, ты в россии родился, вырос, обучился
вот даже по-русски тут пишешь
не было бы россии - не было бы и тебя
и ТОЧКА

а на МАТЬ свою грешно пенять
если она для тебя уродка
то ты и сам - урод
что мы здесь и наблюдаем
в твоём лице Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Nataradzha,
Цитата:
Хочу зубик нарастить.

сына младший как раз вчера узнавал
500 шекелей у нас стоит Нуууу.... не знаю....
 
21 05 2013, 12:15 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
а тот, кто соответствует еврейской идеологии в первую очередь

Не знаю такой идеологии.
Есть идеология государства Израиль (ее можно назвать израильской), есть идеология иудейская...
А вот еврейской не знаю...
Цитата:

Цитата:
Журналистке Скойбеде угрожают из-за статьи о Гозмане

21.05.2013 12:41
Автор: Лариса Худикова


В СМИ и блогосфере продолжаются бурные споры о публикации в "Комсомолке" статьи Ульяны Скойбеды. Точнее, о некорректных высказываниях, которые автор позволила себе, комментируя слова политика Леонида Гозмана, сравнившего СМЕРШ и СС.

Вскоре после ее публикации Роскомнадзор вынес изданию предупреждение, анонс материала на сайте был изменен (но его запомнила "память" Яндекса), главный редактор "КП" Владимир Сунгоркин и чуть позже Ульяна Скойбеда за эти слова извинились. Однако скандал не утихает: накануне на пресс-конференции заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников отказался отвечать на вопрос корреспондента "КП".

"Я позволю себе не отвечать на ваш вопрос. Видите ли, вы здесь совершенно ни при чем, но поскольку из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты, поэтому позвольте мы сегодня не будем отвечать на ваши вопросы, извините", — заявил Печатников.

Ряд общественных деятелей и политиков в своих комментариях поддержали отказ заммэра столицы от общения с "КП" — в частности, губернатор Кировской области Никита Белых. Другие считают, что из-за скандала вокруг публикации Скойбеды забыли о том, что ее вызвало – а именно: высказывание политика Леонида Гозмана, сравнившего СМЕРШ с СС.

"Скойбеда наказана. Ей вынесен строгий выговор за это глупое, мерзкое высказывание. Увольнять я её не собираюсь, потому что я считаю, что это неадекватно", — заявил Сунгоркин в интервью радио РСН.

Однако, несмотря на извинения, которые издание уже принесло публично (а Гозман – нет), скандал набирает обороты: на тропу войны вышли некие анонимные инетрнет-авторы, которые весьма недвусмысленно угрожают журналисту и ее близким.

"Мне угрожают физическим устранением", — написала Скойбеда на сайте "Комсомолки". По ее словам, "на одном из новостных сайтов Рунета стали выкладывать мой домашний адрес вплоть до описания, как именно стоит дом".

Потом, пишет Скойбеда, один из интернет-преследователей стал выслеживать в Сети ее родственников — настоящих и мнимых. "Зря вы меня не слушаете, Ульяна. Теперь мы с вами под ударом. Вашу дочь случаем не Александра зовут? Вы не знаете, на что способен Интернет", — угрожает комментатор.

Журналист сообщила, что намерена обратиться в полицию с официальным заявлением.

Ульяна Скойбеда оказалась в центре скандала после того, как ее материал "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС" был опубликован на сайте "КП" 13 мая. Содержавшиеся в этом материалы высказывания вызвали волну критики и возмущения в блогосфере.

Руководство издания сочло эту публикацию недопустимой, и она была удалена. Роскомнадзор вынес письменное предупреждение в адрес электронной версии "Комсомольской правды" по поводу публикации этого материала, обнаружив в нем нарушения требования федерального закона "О средствах массовой информации" и федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Такое решение главный редактор "КП" Владимир Сунгоркин назвал справедливым и сообщил, что Ульяне Скойбеде вынесен строгий выговор.

Несколько дней спустя на сайте газеты появилась новая статья Скойбеды, где она извинилась за свои высказывания. Однако, как отмечают в блогосфере комментаторы, публичных извинений со стороны Гозмана, сравнившего СМЕРШ с СС, до сих пор не прозвучало. Хотя ранее Госдума поручила трем комитетам проверить эти высказывания политика.

19 мая обсуждению этой темы была посвящена программа "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". В ней приняли участие писатель, журналист Александр Проханов; президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер; литературовед, глава издательского дома "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова; писатель Михаил Веллер; тележурналист, историк, член Общественной палаты Николай Сванидзе; главный редактор "КП", член Общественной палаты РФ Владимир Сунгоркин; доктор исторических наук и ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков.

"Тема того, что делали гитлеровцы с нашими советскими людьми (независимо от этнического происхождения) – это святая тема. И касаться этого грязными руками, даже если потом приносишь формальные извинения, нельзя. Это как личная гигиена. Человек перестанет мыться, носить носки – это его личное дело. Но только от него люди будут шарахаться, с ним перестанут общаться", — заявил, в частности, Николай Сванидзе.


За такое достаточно принести извинения и объявить выговор?
Видится мне, что нет.
За такое надо увольнять и судить по закону.
Обоих...
 
21 05 2013, 12:19 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Nataradzha,

Цитата:
Тогда так.
Хочу зубик нарастить.
Хочу Капибару завести.
Чего еще захотеть-то?


Так это всё решаемо. Если это всё, то я за тебя искренне радуюсь.
Здорово, когда меж нами такие люди есть, на душе становится приятней.
 
21 05 2013, 12:21 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Николос,
Цитата:
Ну, Аргонд, не стыдись выложи на стол образцы этой самой еврейской идеологии.

Нет, теперь я буду осторожнее в высказывании чужих мыслей.
Я не еврей и почти их не знаю. Те евреи, что живут и работают рядом со мной, ни чем не отличаются от русских, а те, кто отличаются сбежали в Израиль или в Америку.
Поэтому именно тебе и именно в этой теме нужно выкладывать образцы еврейской идеологии, а мы твоим образцам будем судить о евреях.
Ты можешь взять ответственность за весь свой народ и выложить сюда образец?

tanechka,
Цитата:
Не знаю такой идеологии.
Есть идеология государства Израиль (ее можно назвать израильской), есть идеология иудейская...

Еврейская=иудейская идеология. Где-то уже пояснялось, что это одно и тоже.
 
21 05 2013, 12:51 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
Еврейская=иудейская идеология.

А русская - РПЦшная, если следовать этой "логике"? :)
 
21 05 2013, 12:57 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
А русская - РПЦшная, если следовать этой "логике"? :)

РПЦ - не русская.
Когда крестили Русь? Кто? и Чья это вера?
Так причем тут русская идеология.
Конечно существует и русская идеология, но она скрыта от прямого восприятия, т.к. на Земле главенствуют иные принципы жизни.

Вот посмотри, Николос подчеркивает, что у евреев всё задокументировано с самого начала зарождения идеи стать самостоятельным народом со своими принципами жизни (после того как их изгнали ...)
Поэтому народ образовался именно на идеях, не по генетическим принципам или принципам места проживания.
Сейчас весь мир живет именно по многим еврейским идеям, в т.ч. и русские. В таком раскладе легко попутать русскую идеологию с еврейской.

Я не хочу сейчас никого сравнивать по принципу плохой или хороший, а так же не хочу ни кого винить за то, что кто-то родился евреем,
а хочу расставить точки над Ё и понять кто есть кто.
 
21 05 2013, 13:07 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Николос

Цитата:
Так это всё решаемо.


Во! Я не зря тебе сказала!!!
Спасибо! Ты ж волшебник!

Ник, мне так невдобно за тебя, когда ты муйню несёшь.
Ты же так красиво пишешь!
Мечта!
Как ты про виски писал!
Я влюбилась в виски.

Мужа 3 раза посылали в Шотландию.
Теперь я знаю вкус правильного виски. Прямо с самой правильной шотландской висковарни.
А если бы не ты со своим виски, то и муж бы Шотландии не понюхал.
А теперь он влюблён в оту задрипанную жотландию.
 
21 05 2013, 13:16 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
РПЦ - не русская.
Когда крестили Русь? Кто? и Чья это вера?
Так причем тут русская идеология.

Так русские были до РПЦ, верно?
А евреи были до иудаизма? - Или сначала иудаизм возник, а потом евреи?
 
21 05 2013, 13:19 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
сначала иудаизм возник, а потом евреи?

так и есть
те, кто через реку перешёл - стал евреем
кто нет - остался арабом... А я че?
 
21 05 2013, 13:55 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Nataradzha,

Цитата:
Ник, мне так невдобно за тебя, когда ты муйню несёшь.


Да, ничего, всё нормально я ведь человек, и всё человеческое мне не чуждо.

Да, опять же, с кем общаешься, тех блох и тараканов получаешь, а после этого неприлично чешешься.

В общем, жизнь она такая, всякие есть в ней неприличные места.
 
21 05 2013, 14:02 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Цитата:
Не знаю такой идеологии.
Есть идеология государства Израиль (ее можно назвать израильской), есть идеология иудейская...
А вот еврейской не знаю...

Правильно, наши евреи по ТВ вообще слово еврей не произносят...такое ощкщение, что появилась новая национальность - изралитянин.....Следы заментают в истории Еэеэее-еееееэее

Цитата:
За такое достаточно принести извинения и объявить выговор?
Видится мне, что нет.
За такое надо увольнять и судить по закону.
Обоих...

Обоих -это кого? Видела я эту передачку...Гозман редкосная сволота....зато как из него дерьмо полезло когда клип показали где его соратникии соотечественники названы врагами народа...они очень любят Родину, но явно не нашу....

Сева Туласин,
Цитата:
Не скоро значит.

Да никада Угу
 
21 05 2013, 14:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
так и есть
те, кто через реку перешёл - стал евреем
кто нет - остался арабом...

То есть евреи- это арабы, которые в процессе перехода через реку создали иудаизм?

Цитата:
Обоих -это кого?

Гозмана и Скобейду.
 
21 05 2013, 14:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

---
в Библии говорится о том, что предки евреев перешли реку. На иврите корень глагола переходить - "авар" (;;; ), соответственно евреи могли называть себя "перешедшими" (реку).
http://www.proza.ru/2010/09/22/424
===
 
21 05 2013, 14:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100