Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

не знаю меры в еде.

 

| Еще
Автор Сообщение
Глафира
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан
не знаю меры в еде.

Вечер добрый.
Мне нужна помощь.Но к врачам обращаться не хочу,может и не так все страшно.
Я начала замечать,что в последнее время у меня проблемы с едой,,а точнее с ВКУСНОЙ едой.
На масленицу я нажарила себе блинов и все сьела,а затем нажарила еще но уже для семьи.Потом был пирог,с молоком.
А сегодна 8 марта,подарили торт,а я не могу от него оторваться.сьела уже половину,и готова еще.Но на меня действует,еще психологический момент,что надо оствить семье.И стыд перед мужем,если догодаеться.
Но обычной пищей таких проблем нет,хотя....была б возможность может быть и ела.
 
08 03 2006, 20:12 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Глафира,
Нет здесь ниче плохого я тож люблю поесть. Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
08 03 2006, 21:22 URL сообщения
Zmet
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10/–1

Глафира, приятного аппетита! Может просто недостаток глюкозы в организме? Умственный труд, мало солнца, авитаминоз...
А если хочешь от этого избавиться, могу дать совет. Наешься того, чего безудержно хочется до тошноты - на месяц минимум желание отобьет Подмигиваю
 
09 03 2006, 13:05 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Может быть и авитаминоз. А, может быть и стресс!
Если не прекратится после приёма витаминов, стоит серьёзно подойти к вопросу! Внимание!
 
09 03 2006, 19:14 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Vedima, Уррра ведимка вернулась. Привет.
Смотри какую я штуку решил промандсдрячить - http://ariom.ru/forum/t5099.html - какое твое мнение, пожалуйста напиши вкраце, в трёх матах.
 
09 03 2006, 19:30 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Месть семье.
Обида за что-то
Вот ты и наказываешь...
но в первую очередь КОГО?
себя?
или ИХ?
тяга только к еде или есть общее депрессивно-апатичное состояние?
 
11 03 2006, 20:28 URL сообщения
Глафира
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Zmet,

привет.Вот насчет глюкозы...может...перед ети сидела на кремлевке 5 дней.ну буз насилия над организмом,но глюкозу он же не получал.

ВЕСТА,

Подумала над вашими словами...тоже может быть.Наказываю однозначно себя,только подсознательно семью может...просидеть месяц с больным ребенком..безвылазно.

У меня раньше такого не было,,,не когда.и меня ето пугает.Зашла сегодня с дочей в кафе,так все в порядке.А пришли домой,сели ужинать....и опять.И поняла(очнулась)когда увидела пустую сковороду.И мне становиться просто страшно.
 
11 03 2006, 21:04 URL сообщения
Zmet
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10/–1

Глафира, насчет кремлевки. Дружеский совет: не злоупотреблять - печень посадишь. Если хочется кушать, значит организм потребность испытывает. Не пытайся с этим бороться - себе навредишь. Просто прислушивайся к своему организму, не вырабатывай привычки, и все будет Очень доволен
 
13 03 2006, 13:26 URL сообщения
Andrey S.
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Зима все-таки - организму свойственно запасы делать. Cена сезонов произойдет - все встанет на свои места.
Только не вздумайте поправлять положение диетами - верный путь к нарушению обмена веществ. З при злоупотреблении - появление сильных осложнений на здоровье.
 
19 03 2006, 08:31 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

Против природы конечно не попрешь, в нас заложено зимой для сохранения тепла больше есть, но не забывай, что мы существа разумные, и все эти срывы по природе не задуманы, а дело рук социума и его давлеиня,
ну а если причина заложена в другом, то что там зима, что там лето- роли не играет, для себя нужно решить причину контроля. Найти причинно-следственную связь. Выявит цель такого поведения. Вот только в этом случае все на свои места и встанет.
 
19 03 2006, 16:16 URL сообщения
345744
Участник
Сообщения: 61
Темы: 9
Откуда: Almaty
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Представь что ты ешь в последний раз... Улыбаюсь
;-)
 
28 03 2006, 18:54 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

мда...
пр6едставляю тогда это обожествление пищи...
лучше н енадо
 
29 03 2006, 01:22 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Душа не может жить без радости. Она вечна и полна блаженства. Но вот тело, которым душа себя считает может предоставить лишь весьма ограниченный набор удовольствий. И не получая радости духовной, люди вынуждены налегать на радости материальные. Поесть, поспать, имитировать процесс размножения. Люди, прогрессирующие в духовном развитии вполне могут обходиться и небольшим количеством пищи. И это не мазохизм, или проявление нечеловеческой силы воли - просто им есть особо-то и не хочется. Они черпают радость из другого источника.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
12 04 2006, 08:24 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

КАК??
Ну как жить не телом, но душой???
 
16 04 2006, 17:27 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Глафира, поскольку тебе нравится насыщаться ВКУСНОЙ едой, то Дуремар ближе к истине, тебе не хватает положительных эмоций, причём именно дома. если болеет ребёнок, то возможно ты заедаешь свою тревогу за него, или какой-то другой страх присутствует. Ты боишься, что муж догадается, что половину торта съела ты и что он тебя осудит? Это неприемлемо вообще или в отношении тебя? Может быть не хватает любви и внимания от твоих близких и впечатлений... Рассмотри внимательно все варианты, пока внутри что-нибудь не щёлкнет:" Оно!" И во время еды наблюдай себя, не улетай мыслями, а наслаждайся каждым небольшим кусочком еды. Удачи! Улыбаюсь
 
16 04 2006, 18:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100