Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Послание от Христа Николая...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

aho,
Цитата:
Ближе к сути - что вы хотите узнать своими вопросами?

Ваше мировоззрение, чтобы лучше понимать - с кем имею дело...

До завтра. Радостно
 
23 08 2012, 17:33 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Искательный, извините, а можно вам тоже задать вопрос? мне хотелось бы узнать, что вынуждает вас лично активно выступать против религии? ведь, судя по всему, в церковь вы не ходите и ничто вас не заставляет туда ходить, чтение религиозных книг это дело добровольное, можно и не читать. СМИ смотреть и слушать тоже добровольное дело. вот например, когда в семье один человек верующий, а другой нет, то это уже не добровольное дело, это может вызывать протест и трения. а если такого не нет, то точек соприкосновения с религией у атеиста нет как таковых, если их самому специально не искать. так, почему у вас такой протест? какие факты в вашей личной жизни вызывают эту реакцию? если не секрет конечно.
 
23 08 2012, 23:58 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Mimla, aho, разговор, судя по всему предстоит длинный, а у меня пока нет возможности отвечать, давая пространные комментарии и вступать в затяжные словесные баталии:
отдых + подготовка к трудовому осеннему периоду.
Но хочу напомнить, в ответ на многие высказывания, в том числе, в мой адрес оставленные пока без возражения, что причины откладывания возражений могут быть самыми разными. Радостно

Надеюсь в выяснении истинности или ложности мнений, высказанных, в темах мы не будем руководствоваться так называемой "женской логикой", кстати, по моим наблюдениям, свойственной нередко и мужчинам , по которой " 1. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным. Не играет роли, по каким причинам возражения не последовало. Еэеэее-еееееэее

Например, если высказать подряд с большой скоростью 5-10 суждений, то можно с уверенностью сказать, что некоторые из них останутся без ответа.
( aho, Подмигиваю ... )

Если за суждением следует оскорбление, то отвечают большей частью на оскорбление, а не на суждение, которое становится доказанным, если только ответное оскорбление не сильнее исходного.
... "
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Article/Bekl_Zamet.php



ps Для коротких же постов здесь время найдётся...
 
24 08 2012, 00:37 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Искательный, нет проблем.
 
24 08 2012, 00:58 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Mimla,
Цитата:
что вынуждает вас лично активно выступать против религии?

Стоп
Если кратко :
Ваш вопрос не корректен: он содержит ложное обобщение ...

2.3.3.5.1. Ложное обобщение. Человек приводит несколько примеров того, что такие-то лица или такие предметы обладают известным признаком и т.д., и без дальнейших рассуждений делает вывод, что все подобные лица и предметы обладают этим признаком.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=1
 
24 08 2012, 01:27 URL сообщения
Присутствующий
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +1

Потрясающе...человек поуши увязший в заблуждениях, желает развенчивать невежественно заблуждающихся...нагляднейший пример религиозного механизма.
Вот вы,legioner, только не кипятитесь "с порога", а попробуйте нейтрально взглянуть на собственные тезисы и порицания...Вот это, к примеру:
Цитата:
"...Может хватит примерять своё лицемерие на Творца, пытаясь скрыть свой внутренний позор и невежество от собственных глаз? Почему "мы" вдруг решили, что Создатель есть слуга и раб человеческого ЭГО? Все в этом мире только для нас и нам подобным? Каждый человек в той или иной мере "крутится" вокруг общечеловеческого ЭГО, при этом пытаясь превратить весь наш мир в средство или инструмент для обагащения своего "багажа" пустых иллюзий и воззрений. Но разве этот мир создали жалкие и ничтожные людишки? НЕТ!!! Разумное начало у этого мира есть, и это начало есть Бог, то есть нечто несравнимо большее нас, превосходящее любой сколь угодно высокий уровень человеческого понимания и мышления. Да, попытаться прикоснуться к этому столь загадочному и таинственному НЕЧТО разумеется можно, но только при условии что вы не замещаете этого Бога своим же собственным лживым ЭГО. А иначе получится, что вы пытаетесь познать не Творца, а лишь свою же лживую суть. Вы же пытаетесь принять некий лживый и устоявшийся человеческий ориентир за неопровержимый "фундамент", на котором якобы зиждется всё таинственное и божественное

Эго "багаж" индивидуальный, так-как "зреет" он персонально в каждом, на "благороднейшей" почве невежества. Мир создали не "жалкие людишки", это факт, но эти самые людишки одни из тех, для кого он был создан...значит, вероятно, что всё-таки в нас что-то такое есть, раз уж мы стоим стольких усилий и терпения?!
Вы, я так понимаю, религиозный человек, вы должны понимать что созданное по образу и подобию вполне может не гоняться по вселенной и измерениям в поисках первоисточника, а смело начинать попытки понимания этого источника прямо с себя...это было бы разумнее и менее трудоёмко.
Цитата:
Если хоть на минуту призадуматься, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ БОГ, А ЧТО ЧЕЛОВЕК, И КАКОВО ЗНАЧЕНИЕ НЕКОЙ ЛЮДСКОЙ РАСЫ, СОЗДАННОЙ ЛИШЬ ДЛЯ ЗАБАВЫ НЕКИХ ВЫСШИХ И МОГУЩЕСТВЕННЫХ СИЛ, ГДЕ САМ ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ЛИШЬ ВИНТИК ИЛИ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ФОРМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, то сразу начинаешь понимать то, на сколько же примитивными являются все столь приземленные и сугубо-человеческие взгляды и убеждения (не побоюсь этого слова) всех религиозно-мировоззренческих тенденций нашего планетарного мира
. - то есть, вы допускаете вариант , что бесконечность и безграничность вполне возможна, как естественное состояние мироздания?! А что тогда вот это:
Цитата:
мы все абсолютны, но наша абсолютность есть лишь условная абсолютность для более высоких систем создателей. Я отношусь к категории систем создателей первого, то есть самого низшего порядка, над нами "расположенны" в иерархическом базисе создатели второго порядка, над ними создатели третьего порядка и так далее вплоть до бесконечности. Создатель бесконечного, то есть абсолютного порядка есть высшая в нашем понимании субстанция создателей, "природа" реализации которой нам не доступна. Однако мы, "создатели первой иерархической абсолютности", знаем о существовании так называемого абсолютного цикла иерархической лестницы Творцов любой сложности её конфигурации. Таким образом, над каждым абсолютным (бесконечным) иерархическим циклом создателей идёт ещё более высокая лестница бытия, а над ней еще, и так до бесконечности. Каждый абсолютный цикл создателей сменяет ещё более абсолютный и глобальный цикл бытия.
что это за игры с абсолютами? Абсолют над абсолютом...как сказал один персонаж, одного замечательного произведения: "-...вторая свежесть это БРЕД. Свежесть бывает только одна - первая, она же последняя..." Как вы думаете, не является ли абсолют предельным состоянием чего-либо, и если так, то возможно, что описанные вами творцы под творцами не так уж и далеко ушли в своём путешествии по иерархической лестнице от "ничтожных людишек"??! А в таком случае, почему бы "ничтожным людишкам" не попирать стоящих чуть выше, настоичиво требуя освободить место молодым?!
Всё, что идёт в вашем описании далее, это вовсе совершенная выдумка...либо ваша, либо такого же фантазёра как и вы, но со статусом "Признанный фантазёр", у которого вы и почерпнули ваши "знания". Желание понимать жизнь и мироустройство вполне естественно для человека, и это вполне можно понять, но невозможно понять жизнь отворачиваясь от неё и порицая...куда разумнее было бы попытаться прожить её и почувствовать в полной мере, ведь что может быть нагляднее собственного опыта. Может быть тогда прийдёт понимание почему кто-то поступает так, или иначе...и пропадёт желание ворчать как старая бабка на лавочке у подъезда, душимая завистью к молодости и энергии осуждаемых ею прохожих, и появится сочувствие и сострадание к набивающим шишки. Будте честнее с самим собой, просто признайтесь себе, что вы(как и все остальные)АБСОЛЮТНО ничено не знаете и не понимаете, вам неоткудого этого знать...вы блаженно невежественны, и идите в жизнь...вы увидите какая это радость вновь стать ребёнком...
 
24 08 2012, 01:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Искательный,
Цитата:
что вынуждает вас лично активно выступать против религии?


Если кратко :
Ваш вопрос не корректен: он содержит ложное обобщение ...

а ваше, содержит буквы

Бу́ква — отдельный символ какого-либо алфавита, графема.
Чаще всего буква соответствует звуку в устной речи, но это необязательно.


и слова

Слово (однозначное аксиоматическое обозначение в лексике) — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для наименования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

но, к сожалению, не содержит адекватного ответа на мой вопрос

Отве́т — реплика, вызванная заданным вопросом или реакция на какое-либо событие. Вопросом может быть часть диалога или задания (например, экзаменационного). Ответ может быть кратким или полным. Как правило, ожидается, что ответ будет адекватен заданному вопросу. Идеальный ответ — это ответ, на который нет никаких вопросов.

или смысла

Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит отношения «часть-целое», делает его необходимым в качестве части этой целостности.

извините, но мне честно говоря надоело выискивание блох в словестных структурах собеседников. это не моя игра. я вам не враг, а вы все защищаетесь. не хочите разговаривать, не надо. я ж вам сказала "нет проблем". а если хочите, то по-простому со мной говорите, по-рабоче-крестьянски, без определений и подковырок. если что-то не так, уточните или исправьте. так глядишь и поговорим по-человечески. ну, а нет, так на нет и суда нет.
 
24 08 2012, 05:32 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Mimla,
Цитата:
извините, но мне честно говоря надоело выискивание блох в словестных структурах собеседников. это не моя игра. я вам не враг, а вы все защищаетесь. не хочите разговаривать, не надо. я ж вам сказала "нет проблем". а если хочите, то по-простому со мной говорите, по-рабоче-крестьянски, без определений и подковырок. если что-то не так, уточните или исправьте. так глядишь и поговорим по-человечески. ну, а нет, так на нет и суда нет.

Не понимаете ?
Могу - на примерах.
Ваш предыдущий вопрос "о религии вцелом" построен так, как если бы взяв несколько примеров Ваших попыток указания мне повелительными глаголами, подчёркнутыми в Вашем тексте - как мне себя вести, я бы сделал ложное обобщение, что Вы пытаетесь командовать мужчинами. Насмешил

Ложное обобщение,
Mimla, что вынуждает вас лично активно командовать мужчинами ?
Ничем не лучше, чем Ваш вопрос :
что вынуждает вас лично активно выступать против религии?

Понимаете ложность обобщения в моём вопросе к Вам - "Mimla, что вынуждает вас лично активно командовать мужчинами ? "
 
24 08 2012, 11:09 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Искательный, присоединяюсь к Mimla. Вы хотите препарировать сам процесс диалога вместо разговора по сути.
Только что я показал вам, что у вас у самого много проблем в построении диалога, также вы можете негативно отозваться о собеседнике и потерять нить и содержание разговора. Всё это может иметь место, но вместо того, чтобы исследовать строение пальца, не лучше ли поговорить о Луне?

Присутствующий, вы говорите вроде бы правильно, но если находитесь на сбалансированном уровне, почему у вас достаточно грамматических ошибок (в других постах)? Это само по себе незначительно, но насколько я знаю, вряд ли соответствует высоким уровням сознания.
 
24 08 2012, 13:24 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

aho,
Цитата:
Всё это может иметь место, но вместо того, чтобы исследовать строение пальца, не лучше ли поговорить о Луне?

не лучше ,поверьте на слово. Насмешил
лучше об aho Радостно
я не нашла ни одного слова ,говорящего о свободе волеизъявления aho ,
и хотела бы попросить aho развернуть понятие свобода волеизъявления
в рамках этого поста
http://ariom.ru/forum/t50692-0-asc-60.html
со своей стороны могу сказать,что о понятии свобода волеизъявления, имею иную точку зрения,
отличающуюся от основных моментов,переданных в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8
а именно
Цитата:
Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν, лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств

и исхожу из того,
что свобода волеизъявления, это Духовное проявление,т.е.проявление Духа как фрактала Творца,эманация Творца со свободой волеизъявления,
не базирующееся на выборе как таковом вообще и имеющее Духовную основу,
проявляющуюся непосредственно в действии.
 
24 08 2012, 13:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Искательный,
Цитата:
Ваш предыдущий вопрос "о религии вцелом" построен так, как если бы взяв несколько примеров Ваших попыток указания мне повелительными глаголами, подчёркнутыми в Вашем тексте - как мне себя вести, я бы сделал ложное обобщение, что Вы пытаетесь командовать мужчинами.

Ложное обобщение,
Mimla, что вынуждает вас лично активно командовать мужчинами ?

[/quote]
извините если вам было неприятно. но, мне было весело. вы меня вывели из себя. это случилось в первый раз на этом форуме и я с интересом наблюдала за собой, когда составляла вам послание. отвечая на ваш вопрос, скажу, что это не ложное обобщение, это правда. у меня достаточно сильный характер и хотя я не люблю командовать, но в силу характера, это часто происходит непроизвольно, когда я за собой не слежу. почему? вероятно из-за недостатка терпения. в вашем случае, меня вывели из себя бесконечные определения и отказ отвечать на прямо поставленный вопрос. я вам подобный вопрос задавала раньше и раньше вы тоже отказались ответить. считайте, что это была моя последняя попытка (предложение) с вами пообщаться. вы его отклонили, как и предыдущие. так, значит так.
 
24 08 2012, 14:02 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

aho,
Цитата:
Искательный, присоединяюсь к Mimla. Вы хотите препарировать сам процесс диалога вместо разговора по сути.

Только что я показал вам, что у вас у самого много проблем в построении диалога, также вы можете негативно отозваться о собеседнике и потерять нить и содержание разговора. Всё это может иметь место, но вместо того, чтобы исследовать строение пальца, не лучше ли поговорить о Луне?

В Ваших показаниях или показываниях большое количество странностей логики, с точки зрения чётких правил ведения дискуссий
и много когнитивных искажений - странностей, на которые " у меня пока нет возможности отвечать, давая пространные комментарии и вступать в затяжные словесные баталии"...

Наличие же этих странностей ставит под сомнение многие из Ваших утверждений ...

Форумное общение - дело медленное и по-моему, не стоит спешить (как в нашем случае - наговорив много, быстрой сменой доводов ошарашив противника и сделав вывод "который желателен") судить о сути обсуждаемого предмета не приняв в расчёт возможность однобокости освещения проблем...
2.3.1.10. "Ошарашивание противника" быстрой сменой доводов, затем, "не дав опомниться", победоносно делаются вывод, который желателен и спор бросаются: они - победители. Наиболее наглые иногда не стесняются приводить мысли без всякой связи, иногда нелепые, и пока медленно мыслящий и честный противник старается уловить связь между мыслями, никак не предполагая, что возможно такое нахальство, они уже с торжествующим видом покидают поле битвы. Это делается чаще всего перед такими слушателями, которые ровно ничего не понимают в теме спора, а судят об успехе или поражении - по внешности.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=1


То же, что было сказано legioner, хочу напомнить и Вам, aho ...

А в желании докопаться до истины в диспуте с Вами постараюсь быть не менее настойчивым, чем в многомесячных дотошных дискуссиях с WE, но всему - своё время... Угу

ps Есть старая поговорка :
"Одного мужа слово - для суда не основа: услышь и того, и другого ..."
 
24 08 2012, 14:22 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Искательный, так и не надо бессмысленных словесных баталий ни о чём. Лучше вести живой разговор о том, что поднимается в конкретных темах.


Semiramis,
Цитата:
лучше об aho Радостно

Мне, конечно, приятно, что вы уделяете внимание моей особе, но вижу, что идёт предложение поговорить о разнице между свободой волеизъявления и свободой выбора вообще.
Вы предлагаете рассмотреть эту разницу как выбор, связанный с проявлением Духа как фрактала Творца в первом случае и выбор, не имеющий духовную основу - во втором.
Фактически, вы предлагаете как-то разделить термины, обозначающие выбор, связанный со свободой воли вообще от выбора, который координирует себя с Духом и Волей Творца.

Это можно сделать, но я думаю, что данный подход отметит лишь разные этапы развития дара свободной воли, которую человек получил от Творца.

На первом этапе роль генератора свободной воли будет дана душе, отождествлённой с животным началом;
на втором - с разумным началом или эго;
и лишь на третьем этапе свободная воля начнёт постепенно совпадать с Волей Творца.

Этот, третий, этап вы хотите назвать свободой волеизъявления, а второй или первый, или оба вместе - обычным выбором.

Потому мне кажется, что точнее разделение делать внутри одного термина: "свобода воли", введя, например, три каких-то слова, означающих три этапа.
 
24 08 2012, 14:44 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Mimla,
Цитата:
считайте, что это была моя последняя попытка (предложение) с вами пообщаться

Н-да...
Для меня пообщаться - найти общий знаменатель в диалоге...
Если же, например, одна из сторон стремится повелительно или при помощи вопроса, который "не корректен" навязать другой свой знаменатель - разве это общение ? Насмешил

Mimla, очень сомневаюсь , что это была последняя попытка...
В смысле - сомневаюсь, что у Вас хватит силы воли выполнить это намерение ... Угу
 
24 08 2012, 14:47 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Искательный,
Цитата:
aho, Цитата:
Ближе к сути - что вы хотите узнать своими вопросами?

Ваше мировоззрение, чтобы лучше понимать - с кем имею дело...

Радостно
а если,например, взять ручку и листок ,
...вынести на бумагу мысли,
что непосредственно ты думаешь об aho,его мировоззрении и с кем имеешь дело...
Радостно

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
?
Муу-ха-хаа!!!
 
24 08 2012, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100