Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Послание от Христа Николая...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Semiramis,
Цитата:
лучше об aho Радостно...
Играйте марш!
 
24 08 2012, 14:58 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Semiramis,
Цитата:
а если,например, взять ручку и листок ,
...вынести на бумагу мысли,
что непосредственно ты думаешь об aho,его мировоззрении и с кем имеешь дело...

Вы считаете, что для меня или кого-то есть смысл обсуждения человека в целом(переход на личности) - делая ложное обобщение, на основании цитат от том "каков он есть" ?
Подмигиваю
 
24 08 2012, 15:01 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

aho,
Цитата:
Вы предлагаете рассмотреть эту разницу как выбор, связанный с проявлением Духа как фрактала Творца в первом случае и выбор, не имеющий духовную основу - во втором

нет
Цитата:
я не нашла ни одного слова ,говорящего о свободе волеизъявления aho ,
и хотела бы попросить aho развернуть понятие свобода волеизъявления
в рамках этого поста
http://ariom.ru/forum/t50692-0-asc-60.html

Цитата:
На первом этапе роль генератора свободной воли будет дана душе, отождествлённой с животным началом;
на втором - с разумным началом или эго;
и лишь на третьем этапе свободная воля начнёт постепенно совпадать с Волей Творца.

Этот, третий, этап вы хотите назвать свободой волеизъявления, а второй или первый, или оба вместе - обычным выбором

нет, я не вела речь ни о каких этапах,
и отнюдь не выстраиваю предложения ,выдавая свои мысли за мысли другого человека Я вас услышал

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
но справедливости ради,могу добавить,
что я так поступала когда не могла вложить в слова внутренние понимания,
и тогда использовала шаблоны других людей Аж прослезился
Насмешил

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Искательный,
Цитата:
Вы считаете, что для меня или кого-то есть смысл обсуждения человека в целом(переход на личности) - делая ложное обобщение, на основании цитат от том "каков он есть" ?

я считаю,что для меня есть смысл так поступить,не вынося на форум,придерживаясь той приведенной вами цитате,
ваших же слов(заметили что я к вам на вы обращаюсь ?) Радостно
вдруг нажалуетесь и на меня администрации форумов,
а потом сошлетесь на софизм,дамскую логику, манипуляцию,что будет абсолютно справедливо.
Радостно
 
24 08 2012, 15:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Semiramis, вначале вы задали вопрос:
Цитата:
я не нашла ни одного слова ,говорящего о свободе волеизъявления aho ,
и хотела бы попросить aho развернуть понятие свобода волеизъявления
в рамках этого поста

http://ariom.ru/forum/t50692-0-asc-60.html


На этот вопрос я ответил, что именно понимаю под свободой волеизъявления.

Правда, в вопросе нужно уточнение: вас интересует свобода волеизъявления вообще или свобода волеизъявления в понимании aho, или свобода волеизъявления в действиях того же персонажа? На первые два я ответил.

Далее вы рассказываете о том, что имеете какую-то иную точку зрения по поводу этого термина, отличающуюся от вики.
Цитата:
со своей стороны могу сказать,что о понятии свобода волеизъявления, имею иную точку зрения,
отличающуюся от основных моментов,переданных в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8
а именно
Quote:
Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν, лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств

и исхожу из того,
что свобода волеизъявления, это Духовное проявление,т.е.проявление Духа как фрактала Творца,эманация Творца со свободой волеизъявления,
не базирующееся на выборе как таковом вообще и имеющее Духовную основу,
проявляющуюся непосредственно в действии.

Здесь вы противопоставляете свободу волеизъявления как Духовного проявления и выбор вообще (как в вики), т.е. сравниваете два определения, два термина, свой и в вики.

Я же и отвечаю вам, что считаю такой подход неточным, и предлагаю рассматривать другой термин по теме: "свобода воли" и его градации.

Вы же отвечаете "нет" на моё предположение, что вы сравниваете своё определение с определением из вики, хотя сами пишете именно об этом:
Цитата:
со своей стороны могу сказать,что о понятии свобода волеизъявления, имею иную точку зрения,
отличающуюся от основных моментов,переданных в википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8
а именно...

Может вы пользуетесь какой-то другой логикой? Потому что не могу понять, что именно не так, когда по логике именно так.

Цитата:
нет, я не вела речь ни о каких этапах,
и отнюдь не выстраиваю предложения ,выдавая свои мысли за мысли другого человека


Понятно, что не вели, потому что это было моё предложение иначе сформулировать разницу в определениях вики и ваше. Причём тут выдавать свои мысли за ваши, если я так и говорю, что это моё предложение и мои мысли?

Казалось бы, всё очень просто.

Рима сравнивает своё определение термина с определением из вики.

Я говорю, что у меня другое предложение по термину, и говорю, какое именно.

Казалось бы, сравни разницу, и скажи, что ты считаешь неточным, неправильным или, наоборот, верным.

В ответ мне говорят "нет", потом ещё раз "нет", и мои мысли уже оказываются придуманными мною мыслями другого человека. Невольно можно начать верить в женскую логику.
Может поясните?
 
24 08 2012, 16:03 URL сообщения
Присутствующий
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:

Присутствующий, вы говорите вроде бы правильно, но если находитесь на сбалансированном уровне, почему у вас достаточно грамматических ошибок (в других постах)? Это само по себе незначительно, но насколько я знаю, вряд ли соответствует высоким уровням сознания.

24 08 2012, 11:24

А насколько вы знаете? Ваше "знание" о высоком сознании личный опыт, или вы тоже познаёте со слов других? Возможно, что я 50-ти летний африканец, проживший большую часть жизни в ждунглях, и изучавший языки по газетам?!
 
24 08 2012, 16:09 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Присутствующий, ваш ответ понятен, что хотел, я узнал.
 
24 08 2012, 16:27 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

aho,
Цитата:
Правда, в вопросе нужно уточнение: вас интересует свобода волеизъявления вообще или свобода волеизъявления в понимании aho, или свобода волеизъявления в действиях того же персонажа?

какого персонажа?
в указанном мною посте aho,были приведены примеры как бывает люди выражают свободу волеизъявления,
примеры ведь взяты aho из неких известных aho источников,а не от балды насколько я понимаю,
как например тот же Искательный,обосновывая свои тексты ссылается на википедию,так и на собственные понимания касаемые того или иного вопроса,
соответсвенно я спросила aho как сам aho пониманиет смысловое вложение в термин свобода волеизъявления.
Цитата:
Я же и отвечаю вам, что считаю такой подход неточным, и предлагаю рассматривать другой термин по теме: "свобода воли" и его градации

Прекрасно
Цитата:
Может вы пользуетесь какой-то другой логикой?

Прекрасно
и иными соображениями Прекрасно
Цитата:
Казалось бы, сравни разницу, и скажи, что ты считаешь неточным, неправильным или, наоборот, верным.

но если бы я озвучила разницу,то это были бы мои выводы,а не выводы aho.

Цитата:
Может поясните?

да,
неважно какими терминами оперировать,
важен результат.

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
Это вам Это вам Это вам
 
24 08 2012, 16:29 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
соответсвенно я спросила aho как сам aho пониманиет смысловое вложение в термин свобода волеизъявления.

А вот взгляните теперь на самое начало, что вы спросили?
Цитата:
я не нашла ни одного слова ,говорящего о свободе волеизъявления aho ,
и хотела бы попросить aho развернуть понятие свобода волеизъявления
в рамках этого поста


Вопрос о свободе волеизъявления вообще?
о свободе, но волеизъявления aho?
о свободе волеизъявления, как её понимает aho?

Мог я понимать в этих трёх, а может и более смыслах, без уточнения?

Теперь, после уточнения, понятно, что третье. Тогда я правильно понял и уже ранее ответил на этот вопрос.

Цитата:
но если бы я озвучила разницу,то это были бы мои выводы,а не выводы aho.


Но ведь вы и так озвучили разницу между своим определением и вики, так?
Я озвучил своё понимание и сравнил с вашим и вики.

Логично, что теперь ваш ход, что-то сказать по предложенному.
А вы что отвечаете: если я озвучу своё мнение, то это будет моё мнение, а не ваше. Но тогда вы действуете так, как будто я вам ничего не ответил, и вы дожидаетесь моего ответа.

Но ничего, я терпелив, и потому могу лишь повториться.

Есть три разных определения к свободе воли:

вики
ваше
моё.

Каково ваше мнение по поводу этого термина теперь, после ознакомления со всеми тремя вариантами?

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:
взаимно Это вам Моя любовь
 
24 08 2012, 17:06 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

aho,
Цитата:
Каково ваше мнение по поводу этого термина теперь, после ознакомления со всеми тремя вариантами?

я ж не aho Подмигиваю .
 
24 08 2012, 20:09 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Semiramis, вы спросили меня о том, каково моё мнение, для чего? Чобы просто констатировать тот факт, что можете спросить человека и он вам ответит, или всё-таки есть более весомые причины?
 
24 08 2012, 20:30 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

ко христу николаю чудотворцу

спасибо тебе боженька за прелесть твою
Муу-ха-хаа!!!
 
24 08 2012, 22:15 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Чудны дела твои, Господи, особенно в создании такой прелестной логики, которой пользуются созданные Тобою из ребра.
 
24 08 2012, 23:15 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

а,
это после доклада первого иисуса,иосифовича.
Радостно
 
25 08 2012, 05:06 URL сообщения
legioner
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +5

Вы пишите, пишите, а я тут пока галочки да крестики ставлю, смотрю кого в Рай, а кого в Ад отправить. Я вас услышал Да, интересное нынче время - народ то толпами в Ад рвётся, в геенну огненную. Ну что ж, хозяин - барин, отговаривать не буду, как говорится, Валяюсь! моё дело - предложить, а ваше дело - отказаться.
 
01 09 2012, 14:55 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

legioner, ну чего ты сразу обижаться.
Говорят: "Кто старое помянет ..." Ангел
Цитата:
моё дело - предложить, а ваше дело - отказаться.

Мы ж ещё предложение не обсудили.
 
01 09 2012, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100