Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите монастырь или ашрам или место обитания учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

cry7, Реализация для каждого своя, один хочет сесть на трон бога другой просто не болеть. Попадаются даже те которые хотят погасить финансовые долги. По этому никто не знает, даже учитель, что вам потребуется для этого. Есть правда личности в которых сразу видно искра, и о них можно даже не предполагать, тут сразу видишь скрытую духовную силу которой нужен лишь толчок для выхода. Что для вас реализация?
Такой же эффект как в рассказе возможно получить на упражнениях по общению, но там нет такой экзотики как в описании. Заметил за монахами такой фокус, они стараются что бы знания новичку довались тяжело. Видно для того что бы ты потом их ценил при жизни. Про общество тут действительно непросто. Тяжело когда люди вокруг живут совсем в другой реальности. Впечатление словно находишься среди иностранцев говорящих на неизвестном тебе языке. Тут нужны единомышленники,
одному не выстоять.
 
07 10 2012, 16:15 URL сообщения
ryu
Участник
Сообщения: 66
Темы: 16

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–1

http://ne-ego.ru/

но постоянного ашрама пока нет. приходите на занятия
 
08 10 2012, 00:19 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

romario-1 ,реализация - познания истины(атмана),того что вечно и неизменно и одинаково для всех,освобождение от накопленной кармы ,прекращение перевовлощений.
Да,быть одному в кали югу это дорога в никуда,ни энергии,ни воли,ни мудрости не хватает,драгоценное время тратится на ерунду,вместо того чтобы стремится к высшему,года в святой санге требуются что б ум набрал силу и был способен пребывать в истине и уже не нуждался во внешней поддержке...

ryu,благодарю,а фото и видео с Дхармапой есть,он реализован и кто подтвердил реализацию?
http://www.facebook.com/pages/Dharmapa/195242253834244 это он?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
http://ne-ego.ru/ ваш сайт не грузится пока что
 
09 10 2012, 21:46 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

cry7,
Цитата:
освобождение от накопленной кармы
Это сегодня проделать проще чем когда ни будь.
Цитата:
прекращение перевовлощений.
А вот с этим всё не так гладко, как вещают многие учителя. Если только продаться добровольно в духовное рабство большому существу, тогда возможен такой фокус. А самому такое проделать,возможно только выходом из всех игр с их переосмыслением и завершением. Это колоссальная работа не возможна в плане учений востока.
 
09 10 2012, 22:05 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

cry7 писал(а):
познания истины(атмана)
Познание - это слово такое образное. Чтобы ваше сознание начало отражать истину (атман) в нём необходимо создать тишину. Я имею ввиду замолчавший ум. Из секунд молчания в уме складываются минуты, затем это происходит часами. И тогда в уме уже нет никаких помех или преград для проявления в нём Истины. Её не видно исключительно из-за ряби слов, образов и грёз, на которые отвлекается внимание.
Это не значит, что вы станете безумным. Наоборот, наиболее адекватным, а ум будет работать только по делу, когда это необходимо и поэтому эффективно.
Проверено на себе не взирая на "кали-югу" и прочие уловки ума.
Успіхів друже.
 
10 10 2012, 10:33 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

musha , да -да...согласен"познание не совсем подходит,да и вообще любые слова всегда ограничивают не ограниченное,ведь мы уже то,но тем немение сохраняется иллюзия двойственности.
Во время практики тишина, но тем немение после медитации или исследования в уме остаются скрытые отпечатки,семена для будущих перерождений,потому что ещё не произошёл полный отказ от понятий...У вас уже нет желаний,тенденций склонностей ? Рад что ваш опыт так продвинулся и сохраняется ли он во сне Браво! Аминь...
Дякую , о блаженный садху ,покоя вам.
 
10 10 2012, 13:58 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

cry7 писал(а):
У вас уже нет желаний,тенденций склонностей ? Рад что ваш опыт так продвинулся и сохраняется ли он во сне
У меня однажды произошло тотальное изменение сознания и это сохраняется во сне также. Однако если в бодрствовании я осознан постоянно, то во сне нет. Не могу сказать, что моё поведение и состояние там другое, просто иногда осознаю, что тело спит в постели, а иногда - нет.

Есть ли у меня желания? Они простые и естественные, связанные с потребностями организма. Например, желание пить, потому что жарко. Тем не менее, могу успешно реализовывать какие-то домашние или рабочие проекты. Могу повышать качество жизни, создавая себе и семье убодства, но делаю это совершенно невовлеченно - ни эмоционально, ни когнитивно, то есть не привязан и не рефлексирую своей думалкой.
Убеждений тоже не имею.
 
10 10 2012, 21:29 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,1374.0.html

не постоянное место практики,но уже хорошо и не за границей
 
25 11 2012, 04:55 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

http://asiasabai.ru/blog/2011/11/17/lichnyiy-opyit-tayskiy-monastyir/
 
27 12 2012, 21:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

cry7, какой суммой располагаешь? Просветление денех стоит тоже неправда ли Нитьяананда, Созерцатель...........? Злорадный
 
27 12 2012, 21:39 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Работая в школе,много не насобираеш,хоть бы хватило на билет в одну сторону,просветеление это тоже самое что и освобождение для вас? для освобождения необходимо избавится от всех желаний,такого за деньги не купить,это личная работа каждого над своими привязанносятями...только потом можно вступить на путь,вот только какой путь,думаю на этот вопрос ответил бы только освобождённый учитель,если бы его было возможно встретить....
Созерцатель говорит,что скорее всего нужно готовится к чистым землям.
Нитьянанда говорит что уже встретил учителя.
 
28 12 2012, 00:40 URL сообщения
ivankantimir
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Подскажите монастырь или ашрам или место обитания просветлённого учителя


Учительская в любой школе
 
05 01 2013, 21:13 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Подскажите монастырь или ашрам или место обитания просветлённого учителя,куда можно поехать,что б достичь освобождения от сансары?


Сорри, захотелось добавить:
и подпись : Количество зарегистрированных пользователей: 43909, и сколько еще НЕ зарегившихся...
Радостно
 
06 01 2013, 18:59 URL сообщения
cry7
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

очень важное добавление
 
07 01 2013, 15:30 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Подскажите монастырь или ашрам или место обитания просветлённого учителя,куда можно поехать,что б достичь освобождения от сансары?


Сорри, захотелось добавить:
и подпись : Количество зарегистрированных пользователей: 43909, и сколько еще НЕ зарегившихся...
Радостно

Лентяи.Лежебоки.Эгоисты. Хо "проникновения в ясность ума"?-
- идем в школу ваджраяны..получаем наставления по нендро,-и- дубасим,дубасим,работаем..
- идем в ЧЮЦ цигун...проходим ступень за ступенью и,- АРБААЙТЕН,ПАХААТЬ.Еще больше чем с нендро..но сила близкая к телу,нижних центров,-будет у вас.А там- и выходы тонкого тела,и левитация и легкое ясновидение и целительство..
- получаем передачу дзогчен по нету у Номкая Норбу.И получаем методы,желательно начать с очищающих(рушены и семзины) и-пару йидамов.И- ДУБАСИМ,РАБОТАЕМ...ПО 3 и боле часов в день.И -у Норбу ясность такая что предыдущим не сравниться...ага.Но-?-сможете ли зайти далеко?Когда пропадет заработок и пропадут связи/контакты? Я максимум продержался на своей мотивации 81день.А богаче набора методов дзогчена и минимальнее корпоративного -я не встретил.
- Очистить ум хоть минимально?-идем к саентологам,платим по 20 баксов за час одитора,-и дубасим,дубасим...
Нет денег?- Самому делать перепросмотр.Я СЕЙЧАС ЭТО ДЕЛАЮ Отлично Час "наведения марафета в теле/уме"- 40-60минут перепросмотра.Начать с секссвязей..далее- постепенно с неприятных ситуаций тяжелее на позже..И Р А Б О Т А Т Ь.


Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
А то - "ооой,просветлеенный мастер!!оооой,-де же тыыы,рооодный? подотри мне жооопу!! дааай мне крааасную таааблеткуу!!"..............не,ребя.Вневременная мудрость трудов то стоит. И на всех вас мастеров не хватит. Пройдите обучение и поймите азы развития в традиционной школе...а затем.Я иду и практикую уже сам периодически года 3.Азы :
подпитка сердечной природы: хорошие дела для существ,хорошие пожелания существам, правильная мотивация"я развиваюсь чтоб помочь всем остальным".Сюда входят и практики развития осознавания и внимания-дзадзен/кихин,випассана...,"тихо"из ЧЮЦа..,медитации на чакрах с исследованием первоэлементов(с биджамантрами и мандалами элементов)..,возможно и тайчи(не спец)
- поддержание жизненной силы-цигун,пранаямы,йога практики с телом,баллансовые практики-Усин,ЦЯШГ,хулуньшенгун,расслабление в шивасане с отпусканием зажимов.
А так же основное: чтоб яснее видеть глобально,-необходимо ослабить Эго,его производные-грязь и обусловленное накопленное в прошлом.Посему буддисты делают чистку ума медитацией на Ваджрасаттву со стослоговой мантрой...,дзогченовцы-рушены/семзины...,а можно хотя б начать с перепросмотра.Но по чутьчуть-потому что можно увязнуть сознанием в прошлых негативах.
.....и это я привел только малую часть методов.
 
07 01 2013, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100