Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Блаженны нищие духом"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 348, 349, 350, 351, 352  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

партизан, да это всё понятно. но вот что не понятно, почему бы не сказать, к примеру блаженны, живущие духом или блаженны, живущие В духе? Зачем вводить термин "нищие"? Ведь мог же Он, зная, что люди имеют склонность к искажению истины, сказать так, чтоб не возникало ни каких сомнений, кто и почему блаженны. Как это было во всех остальных перечислениях, "Блаженны кроткие, миротворцы..." и т.д.
Вопрос ко всем. И в частности к Вам партизан.
 
16 08 2012, 12:03 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

SERGant, Если пофантазировать, и представить например такую ситуацию - подходит ко мне некий человек, и начинает рассказывать, как он духовно богат - я б ему, возможно, так и ответил Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Ведь мог же Он

Какой такой Он? Муу-ха-хаа!!! проще надо быть. Что ты что я что Иисус - простые люди. Без всяких "Он". Сказано ж... не сотвори кумира. Думаешь, здесь есть исключения?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Цитата:
к примеру блаженны, живущие духом или блаженны, живущие В духе?

это кстати, ты просто переформулировал, на свой лад, исходя из книжек которых начитался, своего опыта, инаправленности ресурса/аудитории. При других обстоятельствах - представь - что ты не читал всех тех книжек, а какиенибудь другие, или перед другой аудиторией - ты бы выразился иначе.
Ишшо вопросы, имеюццо? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Или представь, что я никаких книжек не читал, и слово блаженны, воспринимаю=долбаебы, дух - ну там... еще как нибудь подобно. Что бы ды мне сказал? Валяюсь!
 
16 08 2012, 12:08 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

партизан, ))))))))))))).
Цитата:
Или представь, что я никаких книжек не читал, и слово блаженны, воспринимаю=долбаебы, дух - ну там... еще как нибудь подобно. Что бы ды мне сказал?

Цитата:
Ишшо вопросы, имеюццо?

Не, к Вам пока не "имеюццо". Всё очень доступно, наглядно, а главное просто объяснил, так что, ни каких вопросов!)))) Мерси.
 
16 08 2012, 12:25 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

SERGant
Давай по порядку. (надеюсь читал Библию)
"Сам же Бог мира да освятит Вас во всей полноте, и Ваш Дух, и Душу, и тело во всей целости" 1 Фее. гл. 5 ст.23
Значит - что человек состоит из 3 частей. Далее...
"Ибо не мерою дает Бог Духа человеку" Еванг. от Иоанна гл.3 ст.34.
Значит - всем поровну, по честному.
"Сеется тело душевное, восстает тело духовное" 1 Кор. гл. 15, ст.44
Значит - растет.
А притча о семени (духе).... "Семя брошенное в землю, если сохраниться, то погибнет, а если прорастет то даст плод."
Семя прорастает и отдает все ростку, семени нет, а росток будет расти и даст плод.
Так и Дух - должен прорасти в Душу, и раствориться в ней, Духа нет, он как то семя из которого появился росток.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благодать, милосердие, вера, кроткость, воздержание" Послание к Галатам гл. 5, ст 22,23)
Дух пророс в Душу и его нет - поэтому нищие Духом.
 
16 08 2012, 13:27 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Маня Облигация, Тогда уж, не в душу, а в землю. Реализовал свой потенциал - "провел" его в этот мир - выполнил предназначение.
 
16 08 2012, 13:52 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Каждый, кто "Дошёл Вершин Истины"
рано или поздно находит себя
у Подножья новых Вершин Гималаев Духа
(нет Пределов Совершенства). Ангел
 
16 08 2012, 13:52 URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.(с)
Музыка
 
16 08 2012, 14:16 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

SERGant,
Цитата:
Это только так кажется. Каждый проходит свой индивидуальный опыт согласно своему уровню пробужденности. так что не все так плохо.

Я тебя понял. Это просто глюки, а на самом деле этого нет или люди не пробудились:


Как ты их пробудить хочешь? Нашатырём?
Подозреваю, что никак.
 
16 08 2012, 14:31 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
Нашатырём?

Алкаголь, порох, смерть,.........................
- средства, пробуждающие "Эго"
от веры во "Всесилие" себя... Не в курсе Ангел
 
16 08 2012, 14:49 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

bereg,
Цитата:
Как ты их пробудить хочешь? Нашатырём?

Вовсе у меня нет такого намерения кого то пробуждать. Да ведь это и не возможно, пока эволюционное развитие сознания человека не достигнет того уровня, когда сознание может быть расширено настолько, что человек сможет духовно пробудиться. Силой или принуждением тут ни чего не добьёшься. Это всё равно что заставить силой гусеницу превратиться в бабочку раньше времени.

Сказав эту фразу
Цитата:
Это только так кажется. Каждый проходит свой индивидуальный опыт согласно своему уровню пробужденности. так что не все так плохо.

я только имел ввиду, что все персонажи представленные на фото потенциально будущие Будды. В них во всех, изначально, скрыт бессмертный Дух, каковым они и являются. И все они, в качестве Духа, рано или поздно, в этом воплощении или в следующих, достигнут такого эволюционного расширения сознания, благодаря которому их путь "познания добра и зла" в материальном мире будет завершен и они перейдут "от смерти к жизни вечной".
Так что все кто изображен, это лишь временые формы, обретающие тот или иной ОПЫТ. Кто опыт человекообразного животного. Кто опыт палача, а кто опыт жертвы. И возможно, в следующем воплощении они все поменяются местами.
 
16 08 2012, 14:53 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

SERGant,
Буддами эти персонажи уже были, как и ты и я. Нет никакой эволюции души, есть только деградация. И она очевидна, особенно для тех, кто поднапрягся вспомнить историю собственного существования.
Ну а кому нравится ждать расширения сознания в следующих воплощениях, так это просто самообманываться. Тот, кто довел нас до такого жалкого состояния никогда добровольно не даст нам сравнятся с ним по силам.
 
16 08 2012, 15:13 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

"то, что ты считаешь собой - не ты,
Ты - Тот, кто управляет тем, что Ты считаешь собой" -
и ВСЁ становится на свои места. Ангел
 
16 08 2012, 15:37 URL сообщения
SERGant
Активный участник
Сообщения: 1328
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +39/–1

bereg,
Цитата:
Буддами эти персонажи уже были

В таком случае, как по мне, то лучше сказать были, есть и будут.)))
Цитата:
Нет никакой эволюции души

Если развитие душевных качеств человека, благодаря получаемому опыту жизни на мат. плане ни есть эволюция, то что это? ведь Вы не можете не согласиться с тем, что на ряду с деградацией, вполне очевиден и прогрес?
Цитата:
Тот, кто довел нас до такого жалкого состояния никогда добровольно не даст нам сравнятся с ним по силам.

Кого Вы имеете ввиду?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
( ),
Цитата:
"то, что ты считаешь собой - не ты,
Ты - Тот, кто управляет тем, что Ты считаешь собой" -

Очень глубокофилософское изречение! И это правда! Спасибо! Кто сказал?
 
16 08 2012, 15:56 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

SERGant, когда-то объяснял детишкам... Ангел
 
16 08 2012, 16:04 URL сообщения
solly
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

SERGant,Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное, потому что такие люди просто не способны совершить зло. Пример - убийство, чтоб его совершить нужно иметь немеренно духа. Есть такое выражение "у тебя духа не хватит."
Цитата:
я только имел ввиду, что все персонажи представленные на фото потенциально будущие Будды. В них во всех, изначально, скрыт бессмертный Дух, каковым они и являются. И все они, в качестве Духа, рано или поздно, в этом воплощении или в следующих, достигнут такого эволюционного расширения сознания, благодаря которому их путь "познания добра и зла" в материальном мире будет завершен и они перейдут "от смерти к жизни вечной".

"Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба. Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдёт поступающим так. Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. Если же раб тот скажет в сердце своём: не скоро придёт господин мой, и начнёт бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться,- то придёт господин раба того в день , в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечёт его, и подвергнет его одной участи с неверными." от Лук.12:42-47
Наврятли они перейдут "от смерти к жизни вечной".

 
16 08 2012, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100