Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

медитация ли это, или что?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
loginrl103
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
медитация ли это, или что?

Добрый день всем участникам форума.

Пытаюсь выйти в медитацию. Схема по которой выхожу

1) расслабляю каждую часть тела (порядка 2-5 минут), + медленное глубокое дыхание. тела немеет
2) используя обратный отсчёт от 10 до 1, прокручивая мыслеформы (что-то вроде "как море успокаивается после бури, так и мои мысли успокаиваются и исчезают") для успокоения мыслей и тела (как в эриксоновском гипнозе). мысли успокаиваются.
3) самый весёлый шаг. на каком то счёте понимаю что мысли начинают путаться, я все меньше их контролирую, ещё через какое-то время перестаю ощущать время пространство, одна мысль перетекает в другую, я нахожусь на пограничной стадии между бодрствую/небодрствую, те на какой-то миг вдруг отключаюсь, потом снова включаюсь, и так всё время. короче крайне сложно контролировать мысли, я как будто наблюдатель и не более.

правильно ли я понимаю что это глубокое трансовое состояние? является ли оно медитацией?

ps. такое происходит даже если я выспался и спать совсем не хочу. концентрация внимания вообщем-то неплохая.

Добавлено спустя 1 час 3 секунды:
Никто не в курсе?)
 
14 08 2012, 11:54 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Считайте это медитацией наблюдения за проплывающими мыслями.
 
14 08 2012, 14:58 URL сообщения
loginrl103
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

ок.

а как в таком состоянии заставить мозг не скокать с мысли на мысли? только тренировкой? за пару месяцев не сильно продвинулся. может есть какие-то ...ммм...хиты...ну например во время обратного отсчёта как-то вплетать мысли "концентрируюсь целиком и полностью на том и том". поделитесь)
 
14 08 2012, 16:51 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

loginrl103, Во первых нужно выделить то чем ты занят в медитации.
Это состояние присутствия в точке пространства, и ты пытаешься сделать это присутствие легким и комфортным. То что будет тебе мешать: мысли, окружающие звуки, проблемы на которых есть внимание включая проблемы с телом.
Могут возникнуть сильные и слабые боли в теле, во время процесса, но они со временем уходят.
Если есть желание двигаться и прогрессировать, нужен напарник. Его задача присутствовать в твоём пространстве и наблюдать за упражнением. Если честно я не видел ни одного который бы сделал это упражнение самостоятельно, хотя многие бьют себя в грудь. В восточных школах оно проводилось под наблюдением учителя, и когда ты достиг определённого понимания и силы ты готов работать самостоятельно. К этому времени ты уже впадаешь в транс по щелчку пальцев. Ангел
 
14 08 2012, 23:34 URL сообщения
galina-r
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Опасности связанные с медитацией

Хотелось бы собрать в этой теме материал об опасностях , связанных с медитацией . Об этих опасностях вскользь уже упоминалось . Но как-то очень не глубоко .Рериховцы вообще отрицательно относятся к медитации (из-за того что есть цитата Е.И.Рерих на эту тему) . И поэтому у них этой темы не касаются . Зачем , если можно вообще запретить внутри своего эгрегора саму медитацию . Тогда и опасностей никаких не будет . Теософы тоже очень смутно представляют данную проблему . Поэтому процитирую Алису Бейли , у которой эти опасности рассмотрены наиболее подробно .

ЦИТИТАТА :
Все изложенное составляет для нас фундамент знания — знания, которое внушает мудрому учащемуся желание подчиниться необходимым правилам, соответствовать предписанным требованиям и превратить постигнутые ментальные концепции в практический опыт ежедневной жизни. Желание это является мудрым и правильным — следствием всего, что было дано; но в этой связи придется высказать определенные опасения, показать некоторые возможные опасности и предостеречь учащегося против энтузиазма, который способен завлечь его на пути, могущие затормозить развитие и способствовать наработке вибраций, которые, в конце концов, придется искоренять. Отсюда возможность задержки с необходимостью повторения работы, которых (если бы это было вовремя осознано) можно было бы избежать.
Кое-какие утверждения и инструкции не могут быть даны в письменном виде учащимся по трем соображениям:
1. Некоторые инструкции всегда даются устно, поскольку они рассчитаны на интуицию, а не на осмысление и логический анализ низшего ума; кроме того, в них есть элементы опасности для тех, кто не готов.
2. Некоторые инструкции являют собой тайны Пути и предназначены главным образом для групп, к которым учащийся принадлежит; они могут быть даны только при совместном инструктаже вне физического тела. Они относятся к групповому каузальному телу, объясняют некоторые лучевые тайны и то, как получать помощь высших дэв 89] для достижения желаемых результатов. Сопутствующие им опасности слишком велики, чтобы позволить их выдать в экзотерической публикации. Устное слово и письменное слово оказывают интересное, но разное оккультное действие. До тех пор, пока среди вас не появится мудрый Наставник в физическом теле, пока Он не сможет собрать вокруг Себя Своих учащихся, защищая их Своей аурой с ее стимулирующей вибрацией, и пока мировые условия не позволят немного расслабиться от нынешних напряженности и неопределенности, невозможно сообщать формы, призывы и мантрамы, носящие специфический характер; невозможно возбуждать центры сверх необходимой эволюционнкй нормы, за исключением нескольких индивидуальных случаев, когда отдельные ученики (может, бессознательно для себя) подвергаются определенным процессам, приводящим к значительному усилению скорости вибрации. Последнее осуществляется только по отношению к нескольким лицам в каждой стране и под прямым надзором Учителя через посредство Е. П. Б.
3. Информация о призыве дэв в медитации еще не может быть выдана индивидуумам, хотя начало положено в отношении групп, например, ритуалами масонов и церкви. Формулы, ставящие низших дэв под контроль человека, пока не будут сообщены. Человеческим существам еще нельзя доверить подобное могущество, так как большинство влечется эгоистическим желанием и не преминет им злоупотреблять для собственных нужд. Мудрые Наставники расы полагают — как я, кажется, упоминал, — что слишком малое знание несет гораздо меньше опасности, чем слишком большое, и что раса может серьезнее пострадать из-за злоупотребления силами, обретенными начинающими оккультистами, чем из-за отсутствия знания, не порождающего кармических результатов. Силы, обретенные в медитации, 90] возможности, открывающиеся благодаря настройке тел после медитации, способности, появляющиеся у каждого проводника в результате произнесения конкретных формул в медитации, манипуляция материей как одна из функций оккультиста (вследствие хорошей настройки проводников, в совершенстве отзывающихся на состояния планов) и достижение каузального сознания — сознания, обладающего способностью включать в себя все меньшие сознания, — всё это слишком серьезные наработки, чтобы от них легко было избавиться, и при соответствующем тренинге лишь те поощряются наставником, кому можно доверять. Доверять в каком смысле? Да в том, что они мыслят в групповых категориях, а не в категориях «я», в том, что они употребляют полученное знание о телах и карме окружающих исключительно для мудрой помощи им, а не для эгоистических целей, и в том, что оккультные силы используются ими для продвижения эволюции, для развития на всех планах тех эволюционных схем, что запланированы тремя Великими Владыками.

Проиллюстрируем:

Одно из действий, совершаемых при регулярной и проводимой под правильным руководством медитации, — это перенос сознания низшего «я» в высшее. Этот перенос дает возможность видеть на каузальных уровнях, интуитивно распознавать факты в жизни других, предсказывать события и происшествия и знать относительную ценность личности. Разрешение на этот перенос может быть дано только, если учащийся способен хранить молчание, быть бескорыстным и стойким. А кто сейчас отвечает всем этим требованиям?
Я пытаюсь дать общее представление об опасностях, возникающих вследствие преждевременного обретения сил в медитации. Я хочу не обескуражить, но настоять на физической чистоте, на эмоциональной стабильности и на ментальной уравновешенности, которых учащийся должен добиться прежде, чем стремиться к большему знанию. 91] Только когда канал открыт перед интуицией и закрыт перед животной природой, человек может мудро продолжать свое дело. Только когда возросла способность сердца сострадать всему, что дышит, любить все, с чем оно соприкасается, понимать самое нежеланное из Божьих творений и сочувствовать ему, работа может продвигаться в нужном направлении. Только если развитие идет равномерно, только если интеллект не слишком опережает сердце и ментальная вибрация не отталкивает высшую вибрацию Духа, учащемуся можно доверить стяжать силы, которые, если их употребить неправильно, могут привести к катастрофе как для его окружения, так и для него самого. Только если все его мысли вращаются вокруг того, что он намеревается сделать для помощи миру, ему можно разрешить мудро манипулировать мыслительной материей. Только если у него нет иного желания, кроме как выяснить планы Учителя, затем способствовать тому, чтобы превратить эти планы в проявленные факты, ему можно доверить формулы, которые поставят меньших дэв под его контроль. Риск так велик, и опасности, окружающие легкомысленного учащегося, столь многочисленны, что прежде чем идти дальше, я призвал к осторожности.
Теперь конкретизируем и перечислим некоторые опасности, которых следует опасаться человеку, прогрессирующему в медитации. Одни обусловлены одной причиной, другие другой, и нам придется точно их сформулировать:
1. Опасности, скрытые в Личности ученика. Их можно, как вы догадываетесь, сгруппировать под тремя заголовками: физические опасности, эмоциональные опасности и ментальные опасности.
2. Опасности, обусловленные кармой ученика и его окружением. Их также можно разделить на три группы:
92] а. Карма его теперешней жизни, его собственное индивидуальное кольцо-не-преступи, представленное его текущей жизнью.
б. Его национальная наследственность и инстинкты, например те, что связаны с западным или восточным типом тела.
в. Его групповые связи, как экзотерические, так и эзотерические.
3. Опасности со стороны тонких сил, которые вы по незнанию называете злыми; такие опасности заключаются в атаке на ученика с стороны посторонних сущностей на каком-нибудь плане. Этими сущностями могут быть просто развоплощенные человеческие существа; могут быть обитатели других планов, нечеловеческие существа; позднее, когда учащийся достаточно значим, чтобы привлекать внимание, атака может исходить от тех, кто имеет дело исключительно с материей, препятствуя духовному росту, — от черных магов, темных братьев, и иных сил, которые проявляются как разрушительные. Но это лишь под углом времени, в трех наших мирах, и объясняется тем, что наш Логос Сам развивается и (с точки зрения Тех, Кто бесконечно более высок и помогает Ему в развитии) имеет Свои преходящие несовершенства. Несовершенства природы — как мы их называем — это несовершенства Логоса, которые будут, в конечном счете, трансцендированы.

Опасности, подстерегающие учащегося медитации, зависят от многих факторов, и все, что возможно, это вкратце показать определенные угрожающие состояния, предупредить о вероятных катастрофических последствиях и предостеречь ученика от последствий 93] чрезмерного напряжения, избыточного рвения и однонаправленности, которые могут привести к неуравновешенному развитию. Однонаправленность — это добродетель, но она должна быть единством намерений и цели, а не развитием одного метода в ущерб всем прочим.
Опасности медитации — это преимущественно опасности, определяемые нашими добродетелями, и именно в этом заключается трудность. Это в основном опасности тонкого умственного настроя, который не соответствует возможностям низших проводников, особенно плотного физического. Устремленность, концентрация и решимость — необходимые достоинства, но если они практикуются без различения и без чувства времени в эволюции, они могут привести к разрушению физического проводника, что отложит всякий прогресс в конкретной жизни. Ясно ли я излагаю свою позицию? Я лишь хочу внушить изучающему оккультизм абсолютную необходимость иметь нормальный здравый смысл одним из своих базовых качеств, плюс хорошее чувство пропорции, обеспечивающее должную осторожность и соотнесение необходимого метода с ближайшей потребностью. Итак, человеку, от всей души берущемуся за оккультную медитацию, я без лишних слов посоветую:
а. Познавать себя.
б. Продвигаться медленно и с осторожностью.
в. Осознавать, что вечность длинна и только то, что возводится медленно, пребывает вовек.
г. Настраиваться на регулярность.
д. Всегда сознавать, что настоящие духовные результаты должны наблюдаться в экзотерической жизни служения.
е. Помнить также, что психические феномены вовсе не показатель успешной медитации. Ее результаты видит мир, который и является лучшим 94] судьей, чем сам стремящийся. А скорее всего о них узнает Учитель, так как следствия на каузальных уровнях очевидны для Него задолго до того, как сам человек сознает какой-либо прогресс.

Всякое человеческое существо вступает в жизнь, оснащенное физическим и эфирным телами определенной структуры, причем эта структура является продуктом предыдущего воплощения; это фактически точное воспроизведение того тела, которое человек оставил, когда смерть отсекла его от существования на физическом плане. Задача каждого заключается в том, чтобы освоить это тело, выявить его недостатки и потребности, затем осознанно выстроить новое тело, способное более адекватно соответствовать потребностям внутреннего духа. Это задача огромной важности, требующая времени, суровой дисциплины, самоотречения и мудрости. Человек, практикующий оккультную медитацию, буквально «играет с огнем». Хочу подчеркнуть последнее заявление, так как оно отражает малоосознанную истину. «Игра с огнем» — это древняя истина, которая потеряла свое значение из-за частого повторения, однако она абсолютно и вполне правильная; это не символическое утверждение, а четкая констатация факта. Огонь — базис всего; «Я» есть огонь, интеллект есть фаза огня, да и в микрокосмических физических проводниках скрыт настоящий огонь, способный быть либо разрушительной силой, сжигающей ткань тела и нежелательным образом стимулирующий центры, либо оживляющим фактором, действующим как 103] стимулирующий и пробуждающий агент. Будучи направлен по определенным подготовленным каналам, этот огонь может действовать как очиститель и великий объединитель низшего и Высшего «Я».
В медитации учащийся пытается соприкоснуться с божественным пламенем, которое есть его Высшее «Я», и равным образом войти во взаимодействие с огнем ментального плана. Если медитация форсируется, или проводится слишком ревностно, прежде чем достигнута выравненность между высшими и низшими телами через эмоциональное, этот огонь может воздействовать на огонь, скрытый в основании позвоночника (огонь, называемый кундалини), и вызвать его преждевременную циркуляцию. Это приведет к распаду и истреблению вместо оживления и стимуляции высших центров. Подъем огня кундалини должен осуществляться по точному геометрическому спиральному пути, который определяется Лучом учащегося и является ключом к вибрации его высших центров. Его циркуляция может быть разрешена только под прямым руководством Учителя и при сознательном регулировании со стороны самого учащегося, следующего особым устным инструкциям наставника. Иногда этот огонь может быть пробужден и может правильно спиралеобразно подниматься без того, чтобы учащийся знал, что происходит на физическом плане; на внутренних планах он знает, только ему не удается довести эту информацию до сознания физического плана.
Рассмотрим три главные опасности, угрожающие физическим проводникам. Подчеркиваю, что речь пойдет лишь о ярко выраженных недугах, тогда как есть много промежуточных стадий риска и недомоганий, одолевающих неосторожного учащегося.

Опасности для физического мозга

Мозг поражают главным образом два недуга:
Закупорка кровеносных сосудов, приводящая к 104] разлитию крови и последующему давлению на тонкую ткань мозга. Она может вызвать временное недомогание, может даже привести к слабоумию. На начальных стадиях она проявляется как нечувствительность и усталость, и если учащийся продолжает медитацию в таком состоянии, последствия могут быть серьезными. Нельзя продолжать медитацию, если чувствуется усталость, надо ее прекратить при первых же признаках недомогания. Все эти опасности могут быть предотвращены, если есть здравый смысл и если помнить, что тело всегда должно развиваться постепенно и выстраиваться медленно. В замыслах Великих нет места спешке.
Безумие. Это зло часто поражает ревностных учащихся, которые излишне упорствуют или опрометчиво пытаются пробудить священный огонь при помощи дыхательных упражнений и тому подобной практики; они оплачивают свой натиск потерей рассудка. Огонь идет не по должному геометрическому пути, нужные треугольники не формируются, электрический флюид со все возрастающей скоростью и теплотой устремляется вверх, буквально сжигая всю или часть мозговой ткани, что приводит к безумию, а порой и к смерти.Когда эти факты будут более широко известны и открыто признаны, врачи и специалисты по мозгу будут более тщательно исследовать электрическое состояние позвоночного столба, соотнося его с состоянием мозга. Так будут достигаться хорошие результаты.

Опасности для нервной системы

Недомогания, связанные с нервной системой, более часты, чем те, что поражают мозг, такие как безумие и разрушение мозговой ткани. Почти все, занимающиеся медитацией, сознают ее действие 105] на нервную систему: иногда оно проявляется в виде бессонницы, возбудимости, напряженности и беспокойства, которые не позволяют расслабиться; раздражительности, возможно, не свойственной человеку, пока он не стал медитировать; подергивания конечностей, пальцев или глаз; депрессии, или понижения жизненности, и многих других проявлений стресса и нервозности в зависимости от природы и темперамента. Нервозность может быть сильной или легкой, но я категорически заявляю, что ее не должно быть, если учащийся соблюдает правила здравого смысла, терпеливо изучает собственный темперамент и не слепо следует формам и методам, а настойчиво выясняет, почему необходимо такое-то действие. Если бы изучающие оккультизм более мудро дисциплинировали свою жизнь, более объективно относились к проблеме пищи, выдерживали необходимые часы сна и работали осторожно и медленно, а не под влиянием импульса (какой бы высокой ни была устремленность), были бы налицо лучшие результаты и у Великих были бы более квалифицированные помощники в деле служению миру.
Я не собираюсь разбирать в письмах специфические болезни мозга и нервной системы. Я лишь хочу дать общие указания, предостеречь и (чтобы вас подбодрить) подчеркнуть, что позднее, когда мудрые Наставники будут рядом с людьми и будут открыто учить в особых школах, многие виды мозговых недомоганий и нервных расстройств будут излечиваться благодаря медитации, умело подобранной по индивидуальной потребности. Соответствующие медитации будут рекомендоваться для стимуляции пассивных центров, направления внутреннего огня по нужным каналам, равномерного распределения божественной теплоты, встраивания ткани и 106] целительства. Время для этого еще не пришло, хотя оно не так далеко, как может представляться.

Опасности для половых органов

Опасность чрезмерной стимуляции этих органов теоретически хорошо осознается, и я не собираюсь долго на ней останавливаться сегодня. Но хочу подчеркнуть: эта опасность очень реальна. Причина в том, что, чрезмерно стимулируя эти центры, внутренний огонь всего лишь следует линии наименьшего сопротивления, соответствующей поляризации расы в целом. Поэтому учащемуся приходится совершать два действия:
а. Ему приходится удалять свое сознание из этих центров, что нелегко, так как подразумевает преодоление результатов многовекового развития.
б. Ему приходится направлять творческий импульс на ментальный план. Если это осуществляется успешно, он направляет активность божественного огня в горловой центр и в соответствующий головной центр, а не в низшие органы воспроизведения. Стало быть, очевидно, почему — если человек не очень продвинут — ему нецелесообразно в начальные годы тратить много времени на медитацию. Мудрое древнее правило брахманов гласит, что человек молодые свои годы обязан отдать дому и хозяйству и только когда он исполнит свой долг как человек, ему дозволяется отдаться жизни подвижника. Это правило для средних людей. У продвинутых Эго, учеников, не так; каждый из них должен прорабатывать собственную индивидуальную проблему.
(ПИСЬМА ОБ ОККУЛЬТНОЙ МЕДИТАЦИИ , ПИСЬМО V)
Сообщение было отредактировано Ку Аль (05.04.2008 14:26, назад)
ДОБРАЯ ВОЛЯ ОБЪЕДИНИТ ВЕСЬ МИР !
http://kualspb.forum24.ru/
 
15 08 2012, 00:22 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
а как в таком состоянии заставить мозг не скокать с мысли на мысли? только тренировкой?


Подмечать зацикленные шаблоны мыслеформ и позже разобрать внутренние неудовлетворенности/проблемы которые их вызывают. Решить проблемы - медитацию повторить.
 
15 08 2012, 09:31 URL сообщения
loginrl103
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

> galina-r
много копипасты, не осилил.

>maxim.m

хинт в том, что зацикленных мыслей нету, образы самые левые, спонтанные. проблемы, не скрою - есть, но никакой логикой их не удаётся связать с мыслеформами.

> romario-1

использую в основном для визуализаций/самовнушений (альфа визуализация, самогипноз). иногда всё же удаётся перейти на глубокий уровень и не потеряться в нём, но это происходит не часто. приходится как-то контролировать свою глубину погружения, порой чтоб не потерять контроль приходится открывать глаза и немного помотать головой.
насчёт напарника не совсем понял: многие занимаются вроде как медитацией без всяких напарников. хочется уточнить на каком уровне такие люди находятся, что происходит с их мыслями и что используют для того чтоб не уплыть.
 
15 08 2012, 10:06 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
хинт в том, что зацикленных мыслей нету, образы самые левые, спонтанные. проблемы, не скрою - есть, но никакой логикой их не удаётся связать с мыслеформами.



Тогда в чем проблема - смотрите "транс" кино, в некотором виде это могут быть подсказки, или некоторые записи всплывающие из подсознания. Попробуете максимально отвязаться от ожиданий по поводу картинок. По мере "успокоения" из этого потока удастся все более и более вылавливать больше информации.
 
15 08 2012, 10:13 URL сообщения
loginrl103
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

меня интересует другое: как оставаясь в таком состоянии не терять контроль над мыслями.
 
15 08 2012, 10:19 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Медитация.

Не слушай умников. Исследуй сам, читай, пробуй. Делай выводы.
 
15 08 2012, 10:26 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Быть наблюдателем даже в состоянии транса и оставаться осознанным. Контроль над мыслями в таком случае вам зачем?
 
15 08 2012, 10:29 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
как оставаясь в таком состоянии не терять контроль над мыслями.

Я к ответу на ваш вопрос подхожу чуть с иной стороны:дело в том,что наше самочувствие и мозговая деятельность всецело взаимоувязаны с приходящими календарно каждый месяц новыми энергетиками.Таких энергетик ровно девять штук.Если вы будете проводить свои сеансы в течении нескольких месяцев,то подметите в какой,из девяти,у вас это будет получаться лучше.Если что-то подберете,то возьмете календарь энергетик Костенко и определитесь с Ци того "медитирующего" месяца.Далее,исусственным путем введете подобную энергетику у себя и удачи в медитировании. Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Но такое проще всего рассчитать специалисту по вашему азимуту положения кровати,где вы "заряжаетесь" во время сна и дате рождения.
 
15 08 2012, 10:52 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

loginrl103, Медитация это не самогипноз. Гипноз это уровень деградации, при котором идёт растрата сил и энергии. Глаза закрываются для того что бы не прибавлять трудностей в виде картин реального мира, которые вызывают новые мысли и побуждения. Овладевший техникой спокойно может делать упражнение с открытыми глазами. Суть медитации состоит в том что бы собрать в все единицы внимания оставленные по разным местам. В результате достигается эффект присутствия в данном моменте времени и в данной точке.
При этом нет ни каких побуждений и мыслей. В это время ты слышишь и чувствуешь всё что происходит вокруг.
Без напарника занимаются многие, это так. Вопрос в том что ни кто из них не достиг ни чего. Через пару лет некоторые используют наркотик в надежде дать быстрый старт, но и это не помогает.
Если человек достиг победы в медитации он научит вас этому за три дня.
Иногда требуется и больше время но это когда люди не выполняют то что им предписано наставником, вместо этого занимаясь по своему.
Еще раз уточню упражнение делается только в паре. Два ученика делают упражнение под наблюдением наставника это идеальный вариант, или если нет пары то ученик делает упражнение с наставником. Не буду вдаваться в тонкости самого процесса, то что нужно знать это то при работе в паре происходят явления которые в одиночку вы не достигните. Если хотите понять суть явления найдите ближайший к себе класс "Ронс оргоа" и попросите посидеть на нулевых упражнениях с напарником, обычно у многих это услуга бесплатна или цена символическая что бы покрыть аренду помещения.
 
15 08 2012, 11:43 URL сообщения
loginrl103
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Я к ответу на ваш вопрос подхожу чуть с иной стороны:дело в том,что наше самочувствие и мозговая деятельность всецело взаимоувязаны с приходящими календарно каждый месяц новыми энергетиками.Таких энергетик ровно девять штук.Если вы будете проводить свои сеансы в течении нескольких месяцев,то подметите в какой,из девяти,у вас это будет получаться лучше.Если что-то подберете,то возьмете календарь энергетик Костенко и определитесь с Ци того "медитирующего" месяца.Далее,исусственным путем введете подобную энергетику у себя и удачи в медитировании.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Но такое проще всего рассчитать специалисту по вашему азимуту положения кровати,где вы "заряжаетесь" во время сна и дате рождения.


Спасибо конечно за совет, но это уже черезчур) Даже для эзотерики)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Цитата:
Быть наблюдателем даже в состоянии транса и оставаться осознанным. Контроль над мыслями в таком случае вам зачем?


тогда мне совсем не понятно выражение "медитация на объекте". если я впадаю в медитацию - я не могу оставаться осознанным, тогда что значит на объекте? я же не смогу на нём оставлять внимание.
 
16 08 2012, 11:49 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
но это уже черезчур) Даже для эзотерики)

Интересно,а что вы хотели?Я этим "черезчур" занимаюсь,скоро будет,девятнадцать лет и результаты пошли,только лет как тринадцать назад.Несомненно,все это сложно,но только такие сложные вещи и дают определенные плоды тем,кто этим пользуется.
 
16 08 2012, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100